Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Замки (https://busovod.ua/showthread.php?t=9704)

Night 03.04.2012 10:27

Замки
 
Всем привет.

У меня Ниссан Ванетт 1985 года, пятидверка. Когда он попал ко мне, у него можно было открыть ключом только замок на водительской двери и багажник. Остальные три замка не работали. Передняя левая и задняя правая пассажирские двери закрывались изнутри, в багажнике и на задней левой двери срабатывал центральный замок.

23 февраля какие-то дятлы решили "заработать" на праздник и вскрыли наш бус, причем сделали это настолько ногами, что перестали работать два оставшихся замка. Пришлось ставить внешний ЦЗ на водительскую дверь, а багажник теперь можно открыть только изнутри.

В общем, назрела необходимость менять личинки у всех пяти замков. Бывший хозяин буса сказал, что существуют универсальные комплекты личинок, но на авторынке продавцы делали большие глаза и говорили, что впервые слышат и что такого просто не может быть. Подскажите, может, сталкивался кто-то?

cruiser 03.04.2012 11:14

Есть мастера которые перебирают личинки под ключ

Night 03.04.2012 11:18

Цитата:

Допис від cruiser (Допис 115960)
Есть мастера которые перебирают личинки под ключ

А где их искать? У нас в Одессе есть?

cruiser 03.04.2012 12:06

Цитата:

Допис від Night (Допис 115961)
А где их искать? У нас в Одессе есть?

Искать по мастерским, которые ключи делают. Мне делали так в России.

Night 03.04.2012 12:13

Спасибо. У нас на Щорса есть мастерская, которая, вроде бы, специализируется на автозамках. Мы туда приехали, мастер пожал плечами и порекомендовал купить ЦЗ.

Руслан-21 03.04.2012 12:22

Night, Бери комплект цент замков Есть комплекты разные В один комплект входит 2 управляемых+2 неуправл замка +2 брелка.Второй-все тоже,но без брелков.Второй удобен тем,что его без доп.затрат можнона сигналку прицепить.Если у тебя 5-ть дверей то нужно докупить отдельный замок(управл.или еуправл выбирай сам)
Оринтир по ценам - к-т с брелками 200 грн,без-80.Замки управл-30 грн,неуправл-20 грн.
У меня на Берлинго замки просто "квакнули"-это их болезнь.Я поставил электро замки.Конечно с сигналкой.
За такие деньги ты ничего подобного не подберешь(личинки)
Чтоб "знать"что с машиной ставь двухсторон.сигналку.Как раз она для "хулиганов"

cruiser 03.04.2012 18:44

Зашел в первую попавшуюся мастерскую по ключам на Поскоте - мастер сказал, что может сделать, нужно принести ключ зажигания и пять личинок. Стоимость зависит от сложности, но в среднем 50 грн за личинку.

Horton 03.04.2012 19:11

Цитата:

Допис від Night (Допис 115964)
Спасибо. У нас на Щорса есть мастерская, которая, вроде бы, специализируется на автозамках. Мы туда приехали, мастер пожал плечами и порекомендовал купить ЦЗ.

Есть на 7ст.Большого фонтана,повернуть на Посмитного, в сторону Аркадии и первый поворот направо во дворы.Там я делал себе,и те же ребята выезжали ко мне на выезд открыть двери. Очень толковые мастера.Раньше они работали на Сегедской угол Ленинского батальона.;)

Руслан-21 03.04.2012 22:25

cruiser, Такое колличество они не восстановят.Ты идешь против логики.Раз влезли(тихо-тихо)-жди еще.Сам провоцируешь безнаказанность.

ALEXEY 04.04.2012 06:37

Цитата:

Допис від Night (Допис 115964)
Спасибо. У нас на Щорса есть мастерская, которая, вроде бы, специализируется на автозамках. Мы туда приехали, мастер пожал плечами и порекомендовал купить ЦЗ.

странно, может заелись уже! Лет 5 назад мне делали примерно такую работу на одной двери(любым ключем открывалась) и все двери под один ключ(было 4разных ключа) так он переделал все под ключ зажигания! Ну или как вариант мастер сменился!

Night 04.04.2012 07:30

Цитата:

Допис від ALEXEY (Допис 116040)
странно, может заелись уже! Лет 5 назад мне делали примерно такую работу на одной двери(любым ключем открывалась) и все двери под один ключ(было 4разных ключа) так он переделал все под ключ зажигания! Ну или как вариант мастер сменился!

Может, и заелись.:( Там какой-то относительно молодой парень был (между 35 и 40, наверное).

Night 04.04.2012 07:31

Цитата:

Допис від cruiser (Допис 115990)
Зашел в первую попавшуюся мастерскую по ключам на Поскоте - мастер сказал, что может сделать, нужно принести ключ зажигания и пять личинок. Стоимость зависит от сложности, но в среднем 50 грн за личинку.

Спасибо! Поузнаю у нас в центре.

Цитата:

Допис від Horton (Допис 115993)
Есть на 7ст.Большого фонтана,повернуть на Посмитного, в сторону Аркадии и первый поворот направо во дворы.Там я делал себе,и те же ребята выезжали ко мне на выезд открыть двери. Очень толковые мастера.Раньше они работали на Сегедской угол Ленинского батальона.;)

Спасибо! Если обычный "человеческий" мастер не возьмется, поеду к автомобильным.:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:15.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©