Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Поворот через разделительный газон (https://busovod.ua/showthread.php?t=10303)

SUVOROV 22.09.2012 19:09

Поворот через разделительный газон
 
Представьте себе шоссе трех-полосное, по три полосы в каждую сторону, по середке трамвай ездит. если я хочу повернуть на перекрестке налево??? Не, ну я же профессионал, вы знаете? Я поворачиваю, а мне (и лохам, которые права купили) горит - красный! Стоп-линии нет, знака СТОП нет! Я еду на красный? Что то изменилось, я лох? Или все остальные?

abez 22.09.2012 19:11

SUVOROV, Стас, ни фига не понял.
Лучше нарисуй куда и как ты едешь.
П.С. Красный горит для всех, куда ты поехал даже если ты трамфай ?

olexa 22.09.2012 19:24

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 133120)
Представьте себе шоссе трех-полосное, по три полосы в каждую сторону, по середке трамвай ездит. если я хочу повернуть на перекрестке налево??? Не, ну я же профессионал, вы знаете? Я поворачиваю, а мне (и лохам, которые права купили) горит - красный! Стоп-линии нет, знака СТОП нет! Я еду на красный? Что то изменилось, я лох? Или все остальные?

Є, а вірніше було, таке і у нас, тільки замість трамвайних колій, бульвар. Так от, зовсім нещодавно замінили світлофори, так, аби при повороті наліво їхнього сигналу не було видно - тож і тут така ж ситуація. Пропускаєш трамвай, якщо він є, машини на протилежних трьох зустрічних полосах і завершуєш маневр, так, здається, це називається. В усякому разі я разів кілька у себе так відбився від ментів. А, коли замінили світлофори, не витримав і підійшов тикнув ДАІшному наряду на це, саме мої "знайомі" чергували. І перехрестя якраз поруч з моїм домом. Так, що не переживай все правильно, - ти професіонал!:D

SUVOROV 22.09.2012 19:32

abez, Я завтра сфоткаю рисунок! Могу ли я повернуть налево, пропуская всех на свой зеленый??? Если передо мной, слева нет стоп-линии???

abez 22.09.2012 19:33

SUVOROV, Стас, нарисуй полоностью схему, ты говорил за красный, теперь уже зеленый.
Стоп линия имеет смысл только на красный сигнал, при чем тут зеленый ?

SUVOROV 22.09.2012 19:41

olexa, Аналогичная ситуация у меня в Днепродзержинске, я так же поворачиваю налево на главной улице города, но там есть Знак- СТОП, и есть СТОП-ЛИНИЯ..........
Или я дебил? Но у меня такое впечатление, Что это страна ДЕБИЛОВ!!!!! Я просто, в ней родился....

olexa 22.09.2012 20:01

Цитата:

Допис від abez (Допис 133129)
SUVOROV, Стас, нарисуй полоностью схему, ты говорил за красный, теперь уже зеленый.
Стоп линия имеет смысл только на красный сигнал, при чем тут зеленый ?

Стас на свій зелений їде на перехрестя і повертає ліворуч, там дві трамвайні колії і три зустрічні полоси, які йому треба перетнути, і за якими горить червоний, дублюючи сигнал для поперечного руху, а СТОП лінії перед ним нема. Ну як можна намалювати її на смузі зустрічного руху? Стас, а світлофор там горить червоним з лівого, для тебе, боку дороги? Якщо зліва, - то він тебе взагалі не стосується!

Игорь 22.09.2012 20:07

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 133120)
Представьте себе шоссе трех-полосное, по три полосы в каждую сторону, по середке трамвай ездит. если я хочу повернуть на перекрестке налево??? Не, ну я же профессионал, вы знаете? Я поворачиваю, а мне (и лохам, которые права купили) горит - красный! Стоп-линии нет, знака СТОП нет! Я еду на красный? Что то изменилось, я лох? Или все остальные?

Если я правильно понял твое объяснение, то ты на перекрестке начал поворот налево на зеленый свет светофора.А заканчивал маневр на красный .Если есть СТОП -линия или табличка СТОП под светофором, то должен остановится ,если нет-то заканчивай маневр.
Так меня учили в автошколе.Может что-то поменялось.

olexa 22.09.2012 20:12

Ігор, доброго вечора! Це подібна ситуація, як у нас на перехресті бульвару 50-річчя Перемоги і вул. Водопійної! Якщо їхати від Вокзальної і повертати наліво, на Водопійну до СШ№9.

Pavlis 22.09.2012 20:33

Если на зеленый сигнал светофора,успел наехать на линию остановки-стоп то нужно заканчивать проезд перекрестка,но если остановиться колесами на линии на красный сигнал светофора это уже нарушение.(изучали с гаи законы и с его стороны как он хотел преподнисти нарушение и с моей стороны, ну соглашаться им тяжело со своим поражением,молча отдают доки и я уезжаю).С видео фиксацией легче им обьяснить, они сами на камеру и фиксировали,было и без камеры отстаивал свои права гражданина Украины.

Игорь 22.09.2012 20:39

Цитата:

Допис від olexa (Допис 133139)
Ігор, доброго вечора! Це подібна ситуація, як у нас на перехресті бульвару 50-річчя Перемоги і вул. Водопійної! Якщо їхати від Вокзальної і повертати наліво, на Водопійну до СШ№9.

Можливо.Тільки там трамвай,а тут троллебус.:D

olexa 22.09.2012 20:43

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 133151)
Можливо.Тільки там трамвай,а тут троллебус.:D

Ні, Ігор, у нас бульвар розділяє зустрічні полоси, як трамвай у Стаса!

_Yuryi_ 23.09.2012 02:57

Стас, обрисуй схему перекрестка. Ситуация спорная и пока не будет точных данных спорить бесполезно.

Руслан-21 23.09.2012 16:44

olexa, Приветствую.У нас ведь подобное было около гостиницы"Рось" и парка Александрия.Впереди было круговое движение.Даже не круг а место разворота двух потоков.По нашей (например с Левана)стороне знак "Прямо"не стоял.Что круг-тоже.Значит можно было поворачивать налево и по радиусу для машин движущихся налево со своей стороны-противоположной.(полукруг впротивоположную сторону)Что не запрещено,то...После ситуцию исправили и поствили знак "прямо"с этой непоняной стороны.
Попробую нарисовать.

olexa 23.09.2012 17:27

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 133255)
olexa, Приветствую.У нас ведь подобное было около гостиницы"Рось" и парка Александрия.Впереди было круговое движение.Даже не круг а место разворота двух потоков.По нашей (например с Левана)стороне знак "Прямо"не стоял.Что круг-тоже.Значит можно было поворачивать налево и по радиусу для машин движущихся налево со своей стороны-противоположной.(полукруг впротивоположную сторону)Что не запрещено,то...После ситуцию исправили и поствили знак "прямо"с этой непоняной стороны.
Попробую нарисовать.

Привіт, Руслан! У нас багато було приколів, а зараз, вірно, виправляють помилки. От тільки мені б шось виправити:mad:, - вже двічі попадав на перевищення швидкості від пл.Свободи до нового мосту!:D Може у них вже моя фотка в пам'яті Трукама прописана?:D:D:D

SUVOROV 23.09.2012 18:44

Я поворачиваю налево на зеленый, но потом мне горит красный, где лохи все стоят, а я их обьезжаю...

Gena-street 23.09.2012 18:46

Стас, обьясни нормально где это "потом"?

abez 23.09.2012 19:00

SUVOROV, схему дай ?

SUVOROV 23.09.2012 19:03

Gena-street, Я уже не знаю как Вам обьяснить! Но сегодня мне сказали, что я правильный, а остальные лохи...
ЛОХИ и никак по другому, я не буду называть людей, которые купили права...
Лошары! Ездите пожалуйста в правом ряду, со скоростью 60 км. ч., пока не знаете правил ПДД...

abez 23.09.2012 19:06

SUVOROV, схему дай, нелошара :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:16.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©