Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   IT технологіі (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Выбор телевизора (https://busovod.ua/showthread.php?t=10617)

Dvakyma 04.12.2012 17:48

Взял себе по акции два самсунга один 46 3D но не смарт(модель не помню) второй 32 продаю в магазине

mehanik 04.12.2012 18:47

Есть журнал "Whot is Hi- fi" Там тестируют и дают оценки разной аудио-видео технике. Очень интересно и полезно. Цена бумажного экземпляра порядка 40грн. Может есть и в электр. формате.

Руслан-21 04.12.2012 20:05

Den1ss, Приветствую.
опять же я тоже брал в маркете(ссылку давал)Бонус остатка около 2-х тысяч.Плюс в позапрошлом году брали фотик малой(ЕОС Кенон 550)-остаток около 700 грн.Все эти суммы возвращаются после окончания гарантии.Деньги идут на новую покупку.

alexusaty 04.12.2012 20:34

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 142375)
самсунг 46 3D но не смарт

А что такое бывает? То есть он с флешки кино играть не умеет? А цена его какая была?
Кстати 3D от Samsung не самое интересное решение в смысле влияния на здоровье. LG-Philips более приятны для глаз.

Руслан-21 04.12.2012 21:18

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 142402)
А что такое бывает?

Было.Я и говорил за эти модели для установки(для дизайна)

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 142402)
LG-Philips более приятны для глаз.

Согласись,модели разные.Вспомни про тлф смарт.Просто самсунг в лидерах.Больше ничего.И в цене доступной из-за сборок в СНГ.

alexusaty 04.12.2012 21:21

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 142417)
Согласись,модели разные.Вспомни про тлф смарт.Просто самсунг в лидерах

Вот тут ты как раз не прав! Разные не модели, а технологии. У самсунга очки активные и смотреть в них 3Д детям и эпилептикам не рекомендуется вообще. У LG-Philips очки пассивные и матрица устроена совсем по-другому. И лидерство тут совсем ничего не означает. Сравнение с телефонами не правомерно.

Dvakyma 04.12.2012 21:26

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 142402)
То есть он с флешки кино играть не умеет?

кино с флехи на ура 200 гц а выход в интернет только на 3Д от самсунга

Цена за два 9999 грн второй 32-4 серии 46-6 серии.

alexusaty 04.12.2012 21:27

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 142424)
кино с флехи на ура 200 гц а выход в интернет только на 3Д от самсунга

ну и чем же он тебе не смарт тогда?

Руслан-21 04.12.2012 21:27

alexusaty,
Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 142420)
не модели, а технологии.

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 142420)
Сравнение с телефонами

Думал,что это аналогично.
Извини.Опыта и знаний "о".руководствовался личным выбором.И именно одной единственной модели.За остальные ...

Dvakyma 04.12.2012 21:28

alexusaty, хочется в ютуб и скайп :)
Мож я не правильно смарт понимаю. Реклама по телеку говорит что новые фильмы с сайта самсунг смотреть можно а я только на 3Д могу выйти. Мож его перешить?

Руслан-21 04.12.2012 21:37

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 142428)
а я только на 3Д могу выйти.

Видимо не полный интернет.Полный пошел с 7 серии(полноценный)
Фокус в том ,что при покупке смарта некоторый 6 серий,7-х и 8-х.в качестве бонуса дается от трех месяцев до полу года акция на б/п подписку на платное Смарт ТВ.Я звонил на поддержку и узнавал,что и как быть дальше.Так вот ,100 грн в месяц!Оно тебе надо?И мне?!.Подписка на приложение Смарт музыка или как ее там 80 грн.При чем это разные хозяева .Т.е.обьединить нет возможности(пока)
Проплата только карточкой баанка.Тоже интересно!
Пока у меня по интернету б/лимитка в сто (чего-то там) и стоит 100 грн/м
3-д сейчас смотреть сложно.Мой провайдер интернета ответил,что скорость которую представляет на передачу Смарт уже не удовлетворяет все тех кто купил эти телики.так ,что опять на нас они потренируются!

alexusaty 04.12.2012 21:49

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 142426)
Думал,что это аналогично.

Поясняю на пальцах:
технология 3Д от гнусмас представляет собой активные очки с жидкокристаллическим затвором. Телек с частотой не менее 120 герц (60 на каждый глаз) поочередно демонстрирует на экран кадры для левого и правого глаз. При этом противоположный глаз очками закрывается. От этого, с учет ом инерционности человеческого зрения, в мозгу возникает трехмерная картинка. В плюсах у этой технологии: Full HD разрешение, в минусах: активные очки с батарейкой, требующей подзарядки, и неоднозначное возбуждающее действие на нервную систему человека. Стоимость таких очков тоже не малая и в зависимости от максимальной частоты телека к нему может быть подключено ограниченное количество очков (800 герц - 8 очков, не более).
У LG-Philips технология основана на нанесении поверх матрицы специальной поляризующей пленки. В зависимости от управления ею она пропускает через себя свет от матрицы так что через строку (или столбец) свет имеет правую или левую круговую поляризацию. При этом правый и левый кадр выводятся одновременно, но через строку или столбец. Очки идут пассивные со стеклами с фиксированной поляризацией. Ничего в них не моргает, зарядки не требуют и их может быть сколько угодно. Из минусов - теряется в зависимости от типа трансляции 3Д (по строкам или столбцам) половина строк или столбцов изображения в 3Д режиме.

Как видишь телефоны тут ни при чем.

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 142428)
хочется в ютуб и скайп

Скажу тебе откровенно - на телеке ходить в youtube очень неудобно потому что нет клавиатуры и набор с пульта строки поиска занимает катастрофически много времени. А когда ты узнаешь стоимость web камеры для телека самсунг то тебе и в скайп расхочется. Я когда выбирал телек задавал вопрос про web камеру - 400 баксов имхо нереальная цена для самой аху@тельной камеры.
Так что подключай к своему телеку комп и будет тебе и ютьюб и скайп на большом экране и 3Д, скачанное с tracker.hdclub.org!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 142432)
3-д сейчас смотреть сложно.Мой провайдер интернета ответил,что скорость которую представляет на передачу Смарт уже не удовлетворяет все тех кто купил эти телики.так ,что опять на нас они потренируются!

ИМХО 3Д онлайн (как и любые другие фильмы) смотреть это еще хуже чем с аналогового кабельного от Воли! Качайте фильмы в оригинальном качестве по вышеприведенной ссылке, смотрите их на своем телеке программой ArcSoft TotalMedia Theatre и будьте максимально счастливы. Весь этот онлайн для ленивых и тех кто не задумывается о качестве того что смотрит.
ЗЫ: не воспримите меня как зажравшегося придурка. Но очень часто люди не понимают чем владеют и по сути забивают гвозди микроскопом.

Руслан-21 04.12.2012 21:56

alexusaty, Я же говорил,что ты профи!
От себя...в наборе(комплекте )идет пара очков.

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 142436)
web камеры для телека самсун

присутствует.
Поэтому если взять все и сразу.то видно же экономию.Ну не так?
Или сейчас лпять кто-то расскажет,что я дилер Самсунг?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 142436)
неудобно потому что нет клавиатуры и набор с пульта

В комплекте есть еще один пульт.Удобно!Небольш навок и все.Это я говорю .как полный лузер.
Подк и клаву и мышку можно и по Вай-фаю и по проводам.
Как раз это и есть отличие 7 от 8 серии.Пару портов.Но понятно.что не для мышек они их предпологали

alexusaty 04.12.2012 22:05

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 142440)
В комплекте есть еще один пульт.Удобно!Небольш навок и все.Это я говорю .как полный лузер.
Подк и клаву и мышку можно и по Вай-фаю и по проводам.
Как раз это и есть отличие 7 от 8 серии.Пару портов.Но понятно.что не для мышек они их предпологали

ИМХО взять подешевле телек с 3Д и к нему комп недорогой в микро корпусе в качестве медиаплеера будет дешевле и функциональнее чем топовый телек 7-8 серии. Дизайн в рассмотрение не беру.

Dvakyma 15.12.2012 21:29

alexusaty, я так понял с того плеера можно на любом телеке 3д смотреть, ток очки нужно двуцветные.
Сеня смотрел Аватар расширеная версия просто супер (телек 46 маловат)

tarmax 15.12.2012 23:12

Приветствую всех! Вот решил и я обзавестись телевизором с плоским экраном. последний телик Самсунг покупался 10 лет назад в рабочем состоянии и по ныне. Но душа просит праздника, особенно под новый год! Прочитал я всю тему и ничего для себя не взял. В высоких технологиях я полный профан! Брать хочу в рассрочку. Видел в магазине за 1900 грн Томпсон 32 диагональ. Такой за нал я осилю, но как то стремно брать не понятную фирму! В магазе предложили за 6 кусков с Фул Аш Ди, браузером, но без Вай Фай. Куча еще не понятной хрени!! Я живу в пригороде, кабельного ТВ нет! Есть спутниковое тв, но я его не смотрю. Основной напор на просмотр с носителя, флешки или компа! Дома есть два стационара и ноут! Интернет не особо шустрый 2 Мбит. Я вот и думаю зачем мне этот браузер и Ютуб, у меня все это есть и на компе! Мне нужен телик с качественной картинкой, чтоб можно было использовать как монер, если подключать к ноуту например. А там и интернет и 3д можно збацать как я понимаю! Диагональ не больше 32, комнаты не большие дома! Ну так вот и вопрос, можно ли купить что-то по современнее и без всяких лишних наворотов?
Пы-сы извиняюсь за многописание...

alexusaty 16.12.2012 00:09

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 143958)
я так понял с того плеера можно на любом телеке 3д смотреть, ток очки нужно двуцветные

смотрел я через такие очки 3D - полная херь. Мои глаза сломались через 30 секунд просмотра. Потом еще голова болела с полчаса. Если хочешь НОРМАЛЬНОЕ 3D то телек должен быть с аппаратной его поддержкой. Остальное все от лукавого и во вред здоровью.

Цитата:

Допис від tarmax (Допис 143974)
Вот решил и я обзавестись телевизором с плоским экраном. последний телик Самсунг покупался 10 лет назад в рабочем состоянии и по ныне. Но душа просит праздника, особенно под новый год! Прочитал я всю тему и ничего для себя не взял. В высоких технологиях я полный профан!

Максим, зайди ко мне или позвони - я растолкую что и как там.

Dvakyma 16.12.2012 09:21

alexusaty, Саш я так понял ты вообще против 3Д?
Но ранее писал что да как про него?
головакругом.

SUVOROV 16.12.2012 09:28

Название темы прочитал, настроение поднялось! Спасибо Денис!

Den1ss 16.12.2012 13:02

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 144008)
Название темы прочитал, настроение поднялось! Спасибо Денис!

ЗА что именно спасибо??;)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:12.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©