Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Как завести дизель зимой в мороз? (https://busovod.ua/showthread.php?t=5360)

Борис 06.01.2009 16:16

Цитата:

Допис від michanya (Допис 26366)
Думаю мона и нуна! Внутренний комп(если у кого есть) считывает информацию с двигателя в течении 5 мин и если все нормально (в смысле датчиков) он сам себя прошивает. Зима-экстрим для дизеля :D и в то же время ах...ная проверка (в хорошем смысле) двигателя!:rolleyes:

Купил машину в прошлом году в конце августа, зимой никаких проблем, ни с пуском, ни с топливом, только сейчас ,прочитав форум, узнал что возможны проблемы. Да и самого неделю назад случилась проблемка с аккумом. А так все ок. Да и вообще смотрю с Хюндаями дизельными не особо эта проблема беспокоит. Кстати Суворов какую солярку лили и где? У меня в прошлом году солярка при -25 не парафинилась, правда я антигель лил хайгировский.

Vasek 06.01.2009 19:00

заправлялся на WOG DT -24, при минус 19 - с полтыка заводилась, никакими антигелями не пользуюсь, имею привычку не позднее ноября менять топливный фильтр. А нагреть салон было сложнее ;)

Беза 06.01.2009 21:46

Пацаны, вы меня пугаете, у меня машина во дворе стоит.Сегодня завел второй раз после 29.12, со второго раза. Суворов, что значит у тебя - с полпинка?Во дворе стоит в бочке 40л, Заглянул с фонариком - помему там холодец.НАЗАР - ты лучший(это я про электронный подсос)

SUVOROV 07.01.2009 08:49

Цитата:

Допис від Беза (Допис 26372)
с полпинка?

Имею ввиду-стартер делает пол оборота, и двигатель уже работает! Электронный подсос у меня тоже есть, а вот зачем еще и ручной? этого понять не могу. Вообще моя проблемка вызвана тем, что заправился на говенной АЗС (У нас есть сеть бывших заправок ТНК), на Укртатнафту всегда утром попадаю на пересменку, а потом брать спецом бус, чтоб сьездить заправить, мне было лень. Сейчас жалею...Лучше бы ездил специально....

michanya 07.01.2009 08:57

Утро морозец -20! (машинку не заводил 3 дня ждал акуму ведь праздники!) Прогрев свечей 3 раза и ноль :confused: Наверное раза с 7 завелся:) правда машинка стоит на улице-маленький гаражик

abez 07.01.2009 09:16

Ой как я уже отвык от этих проблем на бензиновом моторе :)

SUVOROV 07.01.2009 09:48

Вчера пока доехал домой поразился количеству людей, жарящихся с дизелями! Стояли все!!! На мостах, посреди дорог. Богданы-пускающие облака белого дыма, Спринтэра, Кенгу,фуры с откинутыми кабинами и т.д. Веселятся все, как могут!:eek:

Slavian 07.01.2009 10:19

Я вчера вечером, еле еле доехал домой.
Машинка дергалась как не знаю кто.
Хоть и доливал антигель за два дня до этого мороза, а толку оказалось мало.
Сегодня заправился на другой заправке+антигель посмотрим, что будет вечером.

А кстати вопросец возник.
Не дай бог встать на трассе, чем отогреться можно (а то паяльной лампой как то стремно)

cdcom 07.01.2009 10:31

мне вообще интересно как можно ехать и встать? Ведь машина работает тоесть тёплая. Обратка работает соляра не замёрзнет в баке разве что в фильтре что тоже не реально если там нету воды конечно.

Slavian 07.01.2009 11:11

Встать можно запросто.
Ехал по трассе 80-90км/ч на 5 передаче, так движок вообще не прогревался больше 40 градусов.
Холостые обороты держал в пределах 2000, иначе глохнет.
А там проще -заглох-фильтр прихватило еще сильнее и привет.

Беза 07.01.2009 13:36

С полпинка было до НГ, сейчас почему-то 2-3 прогрева свечей и после этого со второго раза и помослать надо

SUVOROV 07.01.2009 13:45

Цитата:

Допис від cdcom (Допис 26392)
мне вообще интересно как можно ехать и встать? Ведь машина работает тоесть тёплая. Обратка работает соляра не замёрзнет в баке разве что в фильтре что тоже не реально если там нету воды конечно.

Именно в фильтре эта падла и замерзает. Только пришел со стоянки, бус завелся с трудом, а дальше еле пыхтел, обороты плавают, глохнет, дергается. Снял фильтр, разобрал, слил с него какое то гавно, похожее на белый мед, поставил новый, все собрал, завел с пол-тыка!!!Все работает, обороты-ровные! Всерьез задумался, из чего бы сделать обогрев для фильтра!

abez 07.01.2009 14:28

SUVOROV,
Цитата:

слил с него какое то гавно, похожее на белый мед
это вода + всякая дрянь с соляры.

Беза 07.01.2009 21:05

Приехал кум-Нива, 1.6D с ауди-80, Термос с кипятком и поливает фильтр, по другому не ездит

SUVOROV 08.01.2009 07:45

Вчера при -20 со старого фильтра слил все, принес его домой, положил в кулек и на батарею, с сот(фильтра) натекло еще грамм-100-120 говна, которое на батарее превратилось в солярку. На кухне, как на СТО, воняет солярой!!!Сегодня, мороз падает, -12-14,солнца нет (значит должно попустить), ветер ледяной! Отработал нормально!!! Завелся отлично! Кажется рулевая рейка выплюнула чуть масла! Вчера звонил племяшь, завел АУДИ-из под масл. фильтра, течет масло, чуть прогрелась-перестало! Мля!!! Из-за мороза, видать дубеют все резинки, и сальники!!!:confused:

Slavian 08.01.2009 08:23

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 26396)
Снял фильтр, разобрал, слил с него какое то гавно,

Хорошо тебе, хоть снять можно, а у меня фильтр впихнули так, что снять можно только снизу.

michanya 08.01.2009 09:39

Познакомился с хорошим ЧЕЛОВЕКОМ обещал поставить подогрев фильтра. В данный момент завален такой работой.

Nazar 08.01.2009 17:08

Вчора ввечері вирішив прогріти трохи, при -21 після двох підігрівчиків завелась на 2 секунду, поробила трохи заглушив. Сьогодні в день -16 знов два підігріви за велась зразу, поїздив все нормально. А вот вчора брат Віваро також заводив, стояла біля моєї, то три підігріви потім трохи покрутив, і так разів 5 аж тоді завів.

Беза 08.01.2009 18:12

Вот сегодня с пол пинка. А снега у нас навалило.

Vasek 08.01.2009 18:15

Сегодня рассказали прикол: есть такие мешочки-нагреватели для бутылочек детского питания, с трудом, но налазит на фильтр и за 2 часа до выезда натягивают и включают, потом заводят и надевают на фильтр кусок рукава с мехом от шубы, специально зашитый с одной стороны :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:01.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©