Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Как завести дизель зимой в мороз? (https://busovod.ua/showthread.php?t=5360)

Беза 13.01.2009 18:54

На лампу есть, подогрева нет - значит можно заказать фильтр с подогревом и прикулибничать питание

Мне так никто и не сказал как происходит замена фильтра
Абез с чего ты взял, что у Люкса старекс

abez 13.01.2009 19:18

Цитата:

Абез с чего ты взял, что у Люкса старекс
Я человека знаю, ему H200 грузопасса разбили в хлам, он взял себе короткого старекса 8-ми местного.

Цитата:

значит можно заказать фильтр с подогревом и прикулибничать питание
Подозреваю, что само место куда вкручивается фильтр должно быть другим, читай искать на разборках.

Цитата:

Мне так никто и не сказал как происходит замена фильтра
Выкручиваешь и вкручиваешь новый.

SUVOROV 13.01.2009 19:29

Цитата:

Допис від abez (Допис 26773)
Выкручиваешь и вкручиваешь новый.

:D Для тех кто сталкивался-нет ничего проще!

Беза 13.01.2009 19:33

abez, После твоих слов, я начинаю подозревать, что то , что я считаю ТФ не совсем оно, хотя там написано fuel filter.У меня баклуша прикручена 2 болтами к кузову, причем откручивать эти болты не совсем удобно

abez 13.01.2009 19:51

Беза,
Цитата:

причем откручивать эти болты не совсем удобно
А кто сказал, что будет легко, без мата эта приблуда не меняется !
При том она часто там закисает, хотя я и менял раз в 10-15 тыщ.
Приходилось попускать расширительный бачек, скручивать топливный фильтр вместе с посадочным местом, снимать трубки - иначе трудно поменять - это хюндай, знакомьтесь :)
P.S. Снимал куме генератор на днях с хюндай акцента старенького и почему-то не удивился когда пришлось очень сильно изловчится, чтобы после откручивания всех креплений достать его от туда.
Вниз он не хотел, опирался в масляный фильтр и радиатор охлаждения, пришлось вверх, отгибая трубки мертвого кондиционера и масляный щуп.
Еслиб не пиво, я со своими нервами натворил бы бяку.
P.P.S. Щас генератор починят и предстоит установка обратно :)

Беза 13.01.2009 20:17

На вид это довольно дорогая штука, а по прайсу она идет 12 уев.
Кто-то писал - еду в дорогу, беру кучу фильтров
Абез, ты пишешь вкручивается, а поч не прикручивается?????

SUVOROV 13.01.2009 20:31

Беза, Знал бы, что ты будешь проявлять такой интерес к ТФ, запечатлел бы 7 января все тебе на фото, замену от и до! Главное не лезть к нему когда -20-22 мороза, хотя мне пришлось!:D

abez 13.01.2009 20:37

Беза,
Цитата:

Абез, ты пишешь вкручивается, а поч не прикручивается?????
в школе плохо учился.
Прикручивается, таки.

Беза 13.01.2009 20:47

У темі 2 долучень
SUVOROV, Не ну вы сами меня запугали, у меня мысли, когда выезжаю - сейчас замерзнет тф и заглохну
А ещё прочитайте все мои вопросы выше и ответте на них
Ну вот сегодня решил попробовать, как я буду менять ТФ, если вдруг что. Если снять расширительный бак(2 болта и гайка) , то проблем никаких - зря меня пугали, правда до сих пор не укладывается в голове, поч ТФ делают таким, дешевле было бы из пластмассы и прозрачный.И что это за датчик стоит на вакууме?

Vasek 31.01.2012 07:18

у соседа на Kia Besta 2.2D стоит в поддоне движка штатный тэн на 220V - зачетная штука, воткнул утром кабель в розетку и через 15-20 минут заводи как летом ;)

SUVOROV 31.01.2012 07:54

Я свой вчера вечером заводил, после двух дневной стоянки, как то не хотя он завелся, аккум маслает, вроде и заводится, стартер бросаешь- глохнет. Помог педалью газа, раньше так не делал. На ночь опять автозапуск зарядил.

Gena-street 31.01.2012 07:58

Vasek,а он масло не перегревает? Хотя если штатный, то там температура рассчитана наверное
SUVOROV, у меня давно так(с похолоданием): маслает хорошо, а стартер бросаешь - глохнет(со второй-четвёртой попытки запускается с помощью педальки)

SUVOROV 31.01.2012 08:02

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 103357)
со второй-четвёртой попытки запускается

Мне больше с первой нравится, с четвертой- для аккума уже напряг.

Gena-street 31.01.2012 08:06

SUVOROV,та мне тоже. Счас как заводится веселей, то ещё ничего, а как запускался хреново(до вмешательства) то напряг был серьёзный

genagirka 31.01.2012 11:33

Цитата:

Допис від Vasek (Допис 103351)
у соседа на Kia Besta 2.2D стоит в поддоне движка штатный тэн на 220V - зачетная штука, воткнул утром кабель в розетку и через 15-20 минут заводи как летом

Не знаю как штатный тэн, а я побаиваюсь после того как у соседа сгорел трактор ДВШ от такого тэна в поддоне, правда не штатного.

9nebesa 08.02.2012 15:13

у меня 2 прогрева свечей и все хана все свечи перегорели вот теперь я делаю как положено один раз нагрел и завожу . До -15 проблем нет с пуском а ниже извените проблема

cruiser 08.02.2012 23:28

Подскажите - в минус 23 завёлся со второй попытки, а сейчас, в минус 11 не смог завестись вообще, один цилиндр (вроде) схватывает. Бак почти пустой (может поэтому и не завёлся). Аккум крутит хорошо. Подозреваю свечи, хотя осенью поставил новые.
Сниму аккумулятор на подзарядку, проверю свечи, проверю на прокачку т.фильтр.

alexusaty 09.02.2012 00:10

Цитата:

Допис від cruiser (Допис 105959)
Бак почти пустой (может поэтому и не завёлся)

очень может быть. А еще в баке сеточка заборная может быть забита - еще одна причина.

cniaz 09.02.2012 06:47

Цитата:

Допис від Игорь (Допис 26554)
Сеточку прочистить нужно.Но для этого необходимо точно знать как это делать.Если кто-то эту процедуру делал,то поделитесь опытом.
И не забывайте,что не последнюю роль при запуске двигателя зимой играет масло.

чистил сеточку, машина не ехала и сильно дымила при газе мне уже начали говорить о замене турбины, но я почитал форумы и нашел где ета сеточка с фильтра идет трубка на тндв там болт на 17 откручиваем вынимаем будет пружинка ее акуратно проволочкой загнутой вынтмаем а в самом низу ета сеточка и стоит брал провод загинал проволочки так и вынял грязная была даже не просвечивалась, помыл гарячей водоц с моющим Гала:D:D:D высушил феном и поставил назад , был в шоке что машина так начала ездить просто бомба, каждые пол года ее и чищу грязная всегда,

етот штуцер во входе на ТНДВ тоже очень запарафинивается раз не ехала даже не заводилась снимал сеточку ели болт вынял был чем то белым просто закоксован, может парфин но стирал его мелкой нождачкой вот тогда ток завелась, сегодня после 4 дней простоя завелась вчера -20 сегодня -18 но выжымал сцепление и два раза свечи прогревал

cruiser 10.02.2012 16:25

Цитата:

Допис від cruiser (Допис 105959)
Подскажите - в минус 23 завёлся со второй попытки, а сейчас, в минус 11 не смог завестись вообще, один цилиндр (вроде) схватывает. Бак почти пустой (может поэтому и не завёлся). Аккум крутит хорошо. Подозреваю свечи, хотя осенью поставил новые.
Сниму аккумулятор на подзарядку, проверю свечи, проверю на прокачку т.фильтр.

Оказалось, что ТРИ свечи сгорело!:confused::mad:
Поменял и заработала, как часики! Может не стоит по два/три раза накал включать перед заводкой?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:36.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©