Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Загальні форуми > Право, фінанси,страхування

Транспортный сбор, акция протеста 5-го февраля Одесса, Киев и др. города Украины - страница №3 - Право, фінанси,страхування

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.01.2009, 19:13 #41
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Восклицание Проект письма и приложение для сбора подписей

(проект)

Президенту України Ющенко В.А.
Голові Верховної Ради України Литвину В.М.
Прем’єр-міністру України Тимошенко Ю.В.

Звернення.

Шановні Віктор Андрійович, Володимир Михайлович, Юлія Володимирівна!
25 грудня 2008 року Верховна Рада України ухвалила підвищення податку з власників транспортних засобів, згідно яким податок з власників авто з об’ємом двигуна від 2,2 до 3,0 л підвищується до 75 грн за 100 см3, а для об’єму двигуна більше 3,0 літрів – до 120 грн зі 100 см3. Зокрема, мова йде про законопроекти №№ 3379 (імпортне мито), 3504 (акцизний збір), 3404 (транспортний податок).
На перший погляд, ці закони стосуються лише власників дорогих автомобілів. Проте Верховна Рада не врахувала той факт, що в Україні підвищення торкнулось великої кількісті автомобілів, чия ринкова вартість складає 10-50 тис. грн., тобто власники цих автомобілів - люди середнього достатку, а зовсім не багатії.
Зокрема власниками автомобілів УАЗ у більшості випадків є мешканці сільської місцевості, для яких це фактично єдиний доступний автомобіль високої прохідності, та станції «Швидкої допомоги». Але за новим законом виходить так, що за дешевий УАЗ треба платити податку у 10 разів більше, ніж за значно дорожчі автомобілі з моторами менше 2,2 л.
Ми констатуємо, що вищі органи влади в країні не враховують інтересів спільноти автомобілістів, та розглядають їх як бездонний грошовий ресурс. Ми також впевнені, що наступним кроком стане підвищення податків на малолітражні авто. При цьому остається незмінною заплутана та спрямована на хабарі система реєстрації автомобіля та проходження техоглядів, наші податки витрачаються на невідомі нам цілі та ін. Тому автомобільні клуби України, що об’єднують тисячі власників авто різних моделей по всій державі, сьогодні вийшли на масову акцію протесту та вимагають наступне:
- Відмінити нові ставки авто податків та встановити мораторій на їх підвищення мінімум на 5 років;
- Відмінити «лічильник» штрафів;
- Відмінити систему тимчасових реєстраційних талонів;
- Приняти найближчим часом Закон, що встановлює цільове використання транспортного податку виключно на будівництво та ремонт доріг.

В акції громадського протесту не бере участі жодна політична партія. Ми будемо продовжувати її до тих пір, поки наші вимоги не будуть виконані. Нагадуємо, що ми обрали вас для захисту наших інтересів. Тож захищайте їх, або залиште свої посади.

Від імені більш ніж п’ятдесяти автомобільних клубів України:

Дальше табличка с подписями ...


Источник >>
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Вгору
Старий 22.01.2009, 21:27 #42
Аватар для michanya
michanya michanya зараз поза форумом
Местный
 
 

Авто: универсал

Дописи: 140
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 74 раз(а) в 33 сообщениях
Репутація: 0
michanya michanya зараз поза форумом
Местный
Аватар для michanya

Авто: универсал
 
Дописи: 140
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 74 раз(а) в 33 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Турчинов поручил срочно снизить ставку транспортного сбора Сегодня, 20:04
Сегодня, 22 января, первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов поручил немедленно разработать проект изменений в законодательство, устанавливающее ставки транспортного сбора.

Турчинов поручил срочно снизить ставку транспортного сбораТакой законопроект должен быть рассмотрен уже на следующем заседании Кабинета министров и передан на рассмотрение Верховной Рады уже на первой пленарной неделе новой сессии.

"По всем позициям - и по возрасту автомобиля, и по объему его двигателя, - ставки будут снижены", - отметил Турчинов.

По словам первого вице-премьер-министра, по действующим ставкам транспортный сбор взиматься не будет.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко по обращению Минфина, Минюста и Гостаможслужбы применил право вето к закону Украины О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о минимизации влияния финансового кризиса на развитие отечественной промышленности.

По материалам РБК-Украина
???
michanya зараз поза форумом   Вгору
Старий 23.01.2009, 10:26 #43
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Проэкт закона про внесение изминений касательно налогов и транспортного сбора
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Вгору
Старий 23.01.2009, 14:26 #44
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово СМИ написали неправду: Новый транспортный сбор не зависит от возраста машин

Как изменился налог на авто и сколько надо выложить автовладельцам в этом году.

С 10 января этого года вступили в силу новые ставки налога с владельцев транспортных средств, или, как его еще называют, транспортного сбора. В некоторых СМИ появилась информация, что за старую «Волгу» придется заплатить больше, чем за новый импортный внедорожник. Но все оказалось не так страшно, как об этом писали наши коллеги. Транспортный сбор вырос в несколько раз лишь для некоторых категорий автомобилей.

Чтобы ответить на самые распространенные вопросы автовладельцев, мы изучили новые правила оплаты транспортного сбора и подключили экспертов…

ВОПРОС 1 Сколько платить будем?

Владельцы машин с двигателем менее 2,2 литра будут платить по-старому. Тем же, у кого мотор помощнее, придется отдавать каждые два года примерно в 3 раза больше, чем раньше. Больше всех пострадали владельцы «Волг» и трудяг «Газелей», которые оснащены движком в 2,5 литра. Теперь им придется платить в 7,5 раза больше - по 1875 грн. в год (было - 250).

При прохождении техосмотра вы должны оплатить транспортный сбор за 2 года - за прошедший и текущий. При этом те, кто проходит ТО в этом году, по новым тарифам отдаст только за один год, а за прошлый - по старым тарифам.

Транспортный сбор, акция протеста 5-го февраля Одесса, Киев и др. города Украины - Пост 27338 - Фото 1

ВОПРОС 2 На что влияет возраст авто?

В некоторых СМИ появилась информация, что размер транспортного сбора будет зависеть от возраста авто. Но это не так. От года выпуска машины зависит лишь налог при первой регистрации транспортного средства в Украине (см. таблицу). Этот сбор платится всего один раз и только за нерегистрированные в нашей стране авто (например, если вы купили машину за границей). А налог при прохождении очередного техосмотра и при последующей перерегистрации не меняется.

Транспортный сбор, акция протеста 5-го февраля Одесса, Киев и др. города Украины - Пост 27338 - Фото 2

ВОПРОС 3 Кто заплатит меньше?

Некоторые категории наших граждан имеют льготы на уплату транспортного сбора или вовсе освобождены от него.

Комментирует главный редактор журнала «Украина «ЗА РУЛЕМ» Леонид САПОЖНИКОВ:

- От уплаты транспортного налога освобождены:

* лица, пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы (те, кто указан в пунктах 1-2 ст. 14 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы»),

* ветераны войны (ст. 4-11 ЗУ «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»),

* ветераны труда (ст. 6 и 8 ЗУ «Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда»).

* инвалиды независимо от группы инвалидности.

Все эти категории граждан освобождаются от уплаты транспортного сбора ТОЛЬКО С ОДНОГО легкового автомобиля с рабочим объемом двигателя до 2500 куб. см, а также мотоцикла с объемом до 650 куб. см.

На 50% меньше платят налог льготники - владельцы легковых авто (с объемом двигателя до 2500 куб. см), а также грузовых автомобилей (до 6000 куб. см), поставленных на учет в Украине до 1990 года включительно.

Поэтому если у вас есть родственник, попадающий под льготное налогообложение, то имеет смысл перерегистрировать автомобиль на него. Правда, на каждого льготника можно зарегистрировать всего одну машину.

КСТАТИ Тарифы могут понизить

В парламенте зарегистрирован соответствующий законопроект

Не исключено, что принятый впопыхах перед Новым годом закон будет изменен. Депутаты Бондарев и Павловский внесли в парламент законопроект, согласно которому ставки транспортного сбора для автомобилей с двигателем объемом 2,2 - 2,5 литра будут снижены до 25 гривен. Поэтому мы не советуем автолюбителям спешить с прохождением техосмотра и оплатой налогов.

- Цель наших поправок - облегчить жизнь для владельцев автомобилей с маломощными двигателями до 2,5 литра, уменьшив для них транспортный сбор в три раза, - говорит нардеп Андрей Павловский. - Речь идет о хозяевах машин таких марок, как ГАЗ, ВАЗ и РАФ. Владельцев авто с мощными двигателями более 3 литров мы не трогаем - они в состоянии заплатить сбор.

Когда правительственный законопроект «О внесении изменений в закон о налогообложении», установивший действующие нормы, только готовился, Минфин получил задание от правительства - подготовить еще и антикризисный законопроект для наполнения бюджета. Недолго думая там начали искать, где можно найти деньги, но не подумали о том, что владельцам старых ГАЗ-24 (в основном это пенсионеры) придется платить большие суммы.

Тогда, в конце года, мы работали в экстренном режиме. Некоторые недобросовестные чиновники Минфина «протянули» эти изменения, а депутаты просто недосмотрели, что министерство предлагает такую глупость. Думаю, наши коллеги в Раде поддержат нас - вероятность принятия поправок порядка 70%, ведь всем фракциям хочется восстановить социальную справедливость.

РЕПОРТАЖ ИЗ МРЭО Одни - за, другие - против

Чтобы узнать, как простые автовладельцы реагируют на новые ставки транспортного сбора, корреспондент «КП» побывал в одном из столичных МРЭО (на ул. Туполева).

Во дворе отделения ГАИ совсем тихо. Всего несколько машин с открытым капотом перед годовым техосмотром выстроились в очередь. Аншлага автомобилистов, вероятно, еще долго не будет - надо сначала скопить деньжат...

- Это форменное безобразие! - возмущен пенсионер Иван Никитич, подъехавший к воротам МРЭО на старенькой «Волге». - Где мне взять почти 2 тысячи гривен за объем двигателя 2,5 литра? Посмотрите на мою машину, посмотрите на меня: разве я похож на толстосума?

- Тут кризис душит, а они транспортный сбор поднимают, - бурчит мужчина лет 30, владелец шестисотого «мерса». - Мне надо платить теперь 7200 гривен в год! А еще страховка и ремонт… На эти деньги можно еще одну тачку купить!

- А как по мне, так все правильно: может, теперь украинцы будут, как европейцы, маленькие машины покупать, - объясняет свою точку зрения Галина, менеджер одной из столичных фирм (она владелец новенькой «Шкоды Фабиа»). - Глядишь, меньше выхлопов станет, пробок поубавится. А то этими джипами все дороги забиты!

Источник >>
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Вгору
Старий 23.01.2009, 22:41 #45
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Почитайте это !
У меня оказывается старая машина!!!

И очередное видео на закуску !
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Вгору
Старий 24.01.2009, 00:06 #46
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від abez Транспортный сбор, акция протеста 5-го февраля Одесса, Киев и др. города Украины - Пост 27370 - Фото 1
Почитайте это !
У меня оказывается старая машина!!!
Да уж. После прочтения этого интервью остается ощущение одно: совсем офуели суккии (да простят меня модераторы)

Кто им дал право распоряжаться нами как скотом? Менять надо политиков? Вот этого ур..да первого надо. Демократией он прикрывается!
Интересно, а долг 8 млрд. грн. - это все из-за старых Волг, которые теперь не надо выкатывать из гаражей? Или все-таки это они же (политики вкупе с чиновниками) его и накопили?

Еще немного так поговорят смотришь ливоруцией опять запахнет.
Славно в Китае такими поступают - у них там смертная казнь не отменена, а поощряется.
alexusaty зараз поза форумом   Вгору
Старий 24.01.2009, 21:59 #47
Аватар для SUVOROV
SUVOROV SUVOROV зараз поза форумом
Заблокирован
 
 

Звідки Ви: УКРАИНА, Днепропетровск

Авто: Renault Trafic 2.5 dci 140 H2-L2

Вік: 49
Дописи: 5.643
Вы сказали Спасибо: 1.072
Поблагодарили 1.572 раз(а) в 892 сообщениях
Репутація: 0
SUVOROV SUVOROV зараз поза форумом
Заблокирован
Аватар для SUVOROV

Звідки Ви: УКРАИНА, Днепропетровск
Авто: Renault Trafic 2.5 dci 140 H2-L2
 
Вік: 49
Дописи: 5.643
Вы сказали Спасибо: 1.072
Поблагодарили 1.572 раз(а) в 892 сообщениях
Репутація: 0
Типово

SORRY!Вчера написал какое то злое и агрессивное сообщение. Вчера было много пива ( и тут Остапа понесло). Просто хотел сказать, что по возможности всем надо поддержать эту акцию! Я- поеду! Вот только пока не знаю, где будет место сбора.

Востаннє редагував SUVOROV: 25.01.2009 о 11:28.
SUVOROV зараз поза форумом   Вгору
Старий 25.01.2009, 17:23 #48
Аватар для bozya 2008
bozya 2008 bozya 2008 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз :)

Авто: H-200

Вік: 43
Дописи: 254
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 177 раз(а) в 99 сообщениях
Репутація: 0
bozya 2008 bozya 2008 зараз поза форумом
Местный
Аватар для bozya 2008

Звідки Ви: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз :)
Авто: H-200
 
Вік: 43
Дописи: 254
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 177 раз(а) в 99 сообщениях
Репутація: 0
Сообщение

Я всетаки так и не могу врубиться.Если у меня Фургон малотонажный В объем 2.5 то сколько надо будет платить годовые???:confused:
__________________
----------------------------------------------------
...
bozya 2008 зараз поза форумом   Вгору
Старий 26.01.2009, 00:58 #49
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від bozya 2008 Транспортный сбор, акция протеста 5-го февраля Одесса, Киев и др. города Украины - Пост 27532 - Фото 1
Я всетаки так и не могу врубиться.Если у меня Фургон малотонажный В объем 2.5 то сколько надо будет платить годовые???:confused:
Насколько я понимаю - ключевое слово здесь "В". То есть категория легковых автомобилей. Соотвецтвенно 75 грн. х 25 = 1875 грн в год и 3750 грн. за два года.

Вот.
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Вгору
Старий 26.01.2009, 01:02 #50
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від SUVOROV Транспортный сбор, акция протеста 5-го февраля Одесса, Киев и др. города Украины - Пост 27533 - Фото 1
SORRY!Вчера написал какое то злое и агрессивное сообщение. Вчера было много пива ( и тут Остапа понесло). Просто хотел сказать, что по возможности всем надо поддержать эту акцию! Я- поеду! Вот только пока не знаю, где будет место сбора.
В Севастополе в субботу прошла встреча координаторов автоклубов и просто активных автолюбителей. Обговаривали организационные моменты проведения акции 5 февраля!

Севастополь с Вами!

Источник: forum.sevastopol.info
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Вгору
Старий 26.01.2009, 01:09 #51
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від abez Транспортный сбор, акция протеста 5-го февраля Одесса, Киев и др. города Украины - Пост 27534 - Фото 1
- А как по мне, так все правильно: может, теперь украинцы будут, как европейцы, маленькие машины покупать, - объясняет свою точку зрения Галина, менеджер одной из столичных фирм (она владелец новенькой «Шкоды Фабиа»). - Глядишь, меньше выхлопов станет, пробок поубавится. А то этими джипами все дороги забиты!
А как по мне, если бы пани Галина смотрела чуть дальше кончика собственного носа, то она бы догадалась что не всем в Украине подходят жоповозки типа ее фабии!!! Двое родителей и четверо детей уже в такую машину не вместятся никак (да и вообще в седан сложно поместиться в таком составе). Некоторым микроавтобус нужен по роду работы и проч...
Не стоит всех своей линейкой мерить.
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Вгору
Старий 27.01.2009, 09:54 #52
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово Кабмин намерен снизить размер транспортного сбора

Их хороших новостей:

Кабинет министров намерен снизить ставку транспортного сбора на автомобили с объемом двигателя в 2,2-2,5 тыс. куб. см с 75 грн до 20-30 грн с каждых 100 куб. см, тогда как еще в прошлом году ставка составляла 10 грн.

Эксперты считают, что и такой уровень ставок является неприемлемым, поэтому прогнозируют увеличение количества автомобилистов, которые откажутся уплачивать налог. Кроме того, правительству стоит ожидать массовых социальных протестов, добавляют представители автомобильных ассоциаций.

С 10 января в несколько раз были увеличены ставки транспортного сбора для владельцев легковых автомобилей с объемом двигателя 2,201-3 тыс. куб. см. Они должны платить в бюджет 75 грн за каждые 100 куб. см, тогда как ранее плата при объеме двигателя 1,801-2,5 тыс. куб. см составляла 10 грн/100 куб. см, а 2,501-3,5 тыс. куб. см - 25 грн/100 куб. см. Автомобили с объемом двигателя свыше 3 тыс. куб. см налогооблагаются теперь по 120 грн за каждые 100 куб. см. Наибольшие ставки были установлены для импортных транспортных средств, которые используются до и более восьми лет. На прошлой неделе первый вице-премьер Александр Турчинов по инициативе Госкомпредпринимательства и Совета предпринимателей при Кабмине поручил подготовить документ о снижении ряда ставок.

Завтра Кабинет министров намерен одобрить проект поправок в ст. 3 закона "О налоге с собственников транспортных средств и других самоходных машин и механизмов", предусматривающий снижение ставок транспортного сбора с автомобилей с большим объемом двигателя, сообщили в Государственной налоговой администрации (ГНАУ). По словам главного ревизора-инспектора департамента налогообложения физических лиц ГНАУ Павла Рябокляча, их ведомство предложило с автомобиля с двигателем объемом 2,2-2,5 тыс. куб. см взимать 20 грн (сейчас до 2,2 тыс. куб. см - 10 грн; до 2,5 тыс. куб. см - 75 грн), свыше 2,501 тыс. куб. см - 50 грн (75 грн) и при 3-3,5 тыс. куб. см - 80 грн (75 грн и 120 грн). "То есть сейчас за 'Волгу' в год нужно заплатить более 1,8 тыс. грн. В момент прохождения техосмотра эта сумма удваивается, плюс сам техосмотр, страховка, медицинская справка.

И получается приличная сумма",- поясняет Рябокляча. Источник в Минфине, который также готовит проект поправок, пояснил, что Кабмину будет предложено установить ставку на транспортные средства с двигателем 2,2-2,5 тыс. куб. см в 20-30 грн. Свыше 2,5 тыс. куб. см сбор останется прежним - 75-120 грн.

По мнению исполнительного директора Всеукраинской ассоциации торговцев транспортными средствами Александра Абаринова, предложенного снижения недостаточно, так как "латание дыр" в условиях кризиса за счет плательщиков-физических лиц не приведет к увеличению отчислений в бюджет. По его мнению, уровень доходов украинцев только падает, поэтому автомобилистам будет проще не уплатить налог и отказаться от управления автомобилем (техосмотр проводится каждые два года после предоставления квитанции об уплате налога). Фактически его поддержал гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко.

По его словам, даже такой пересмотр ставок приведет к "социальному взрыву" среди населения. "На 5 февраля готовится акция протеста, на которой соберется 18 тыс. автомобилей. Вы представляете себе, если они перекроют только одну улицу?" - говорит Назаренко. По его мнению, Кабмин должен пойти на ликвидацию транспортного сбора, как это в рамках кризиса сделали в Германии, или заменить сбор на плату за ремонт дорог, включаемую в стоимость бензина. Это необходимо, чтобы налог взимался не только с украинских автомобилистов, но и с транзитных автомобилей.

Источник >>

А так же ТО разрешено проходить до 31-го декабря 2009-го года !
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Вгору
Старий 27.01.2009, 12:13 #53
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Касательно возобновления действия доверенностей

Богословская тожа за народ Транспортный сбор, акция протеста 5-го февраля Одесса, Киев и др. города Украины - Пост 27606 - Фото 1
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Вгору
Старий 27.01.2009, 16:32 #54
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Восклицание

Наши раздавайки !
Спасибо Никите к-рый оформил все это дело.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Listovka 0502-tb.jpg
Переглядів: 247
Розмір:  181,6 КБ
ID:	3037  
Долучені файли
Тип файлу: zip Listovka 0502.zip (1,06 МБ, 202 переглядів)
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Вгору
Старий 27.01.2009, 21:45 #55
Аватар для Игорь
Игорь Игорь зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Белая Церковь

Авто: H-200 2001

Дописи: 608
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 222 раз(а) в 168 сообщениях
Репутація: 0
Игорь Игорь зараз поза форумом
Местный
Аватар для Игорь

Звідки Ви: Белая Церковь
Авто: H-200 2001
 
Дописи: 608
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 222 раз(а) в 168 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від abez Транспортный сбор, акция протеста 5-го февраля Одесса, Киев и др. города Украины - Пост 27623 - Фото 1
А так же ТО разрешено проходить до 31-го декабря 2009-го года !
23. Техогляд засобів проводиться Державтоінспекцією в такий
строк:
з 15 січня по 15 грудня - для тих засобів, техогляд яких
проводиться один раз на два роки або один раз на рік;

з 15 січня по 30 червня та з 1 липня по 15 грудня - для тих
засобів, техогляд яких проводиться два рази на рік.
Игорь зараз поза форумом   Вгору
Старий 27.01.2009, 22:01 #56
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Ну нас касается первое.

Учавствуем в акции всей семье, подпольная печать листовок Транспортный сбор, акция протеста 5-го февраля Одесса, Киев и др. города Украины - Пост 27624 - Фото 1
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27012009648_resize.jpg
Переглядів: 148
Розмір:  106,9 КБ
ID:	3049  
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Вгору
Старий 27.01.2009, 23:06 #57
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від abez Транспортный сбор, акция протеста 5-го февраля Одесса, Киев и др. города Украины - Пост 27626 - Фото 1
Ну нас касается первое.

Учавствуем в акции всей семье, подпольная печать листовок Транспортный сбор, акция протеста 5-го февраля Одесса, Киев и др. города Украины - Пост 27626 - Фото 2
+5 И Глубочайший респект всем участнегам!!!
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Вгору
Старий 28.01.2009, 00:22 #58
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Вот банальная статейка на тему.
ссылка

Порадовали каменты. Особенно ВОДІЙ КАМАЗА Транспортный сбор, акция протеста 5-го февраля Одесса, Киев и др. города Украины - Пост 27655 - Фото 1
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Вгору
Старий 28.01.2009, 00:27 #59
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

alexusaty,
Цитата:
Более прагматично решили вопрос в Китае, где наоборот снизили налоги с малолитражных авто, чем вызвали 2-х кратный рост продаж.
Вот это государство по уму !
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Вгору
Старий 28.01.2009, 00:36 #60
Аватар для Беза
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
 
 

Звідки Ви: Первая столица

Авто: Старекс и Краз

Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
Аватар для Беза

Звідки Ви: Первая столица
Авто: Старекс и Краз
 
Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від abez Транспортный сбор, акция протеста 5-го февраля Одесса, Киев и др. города Украины - Пост 27659 - Фото 1
Ну нас касается первое.

Учавствуем в акции всей семье, подпольная печать листовок Транспортный сбор, акция протеста 5-го февраля Одесса, Киев и др. города Украины - Пост 27659 - Фото 2
Абез я признал тебя.
Все-таки закрытый раздел нужен. лично мне просто интересно более подробно узнать о тех с кем общаюсь, и наверно кто-то думает как я
__________________

Если вы хотите, что бы вас облили помоями, просто сделайте этому человеку доброе дело
Люблю свою жену
Решил и я померяться у кого длиннее, итак знаком -
Gazda
a1mit,abez,Alexej,ALEXEY,alexusaty,aver,bayk777,bo za 2008,dmishanya,Dvakyma,ВазХельсинг,Витос свп,Gena-street,genagirka,Gazda,IgBer,malenkaya,MANяк,Вик12 3,mehanik,Nazar,Oleg_2000,Rashka,Rich76,RossoNeri, rrammstein,sergey2012,TECHNIK200,Trafim,Vasek,Викт ория,ВОЛЬДЕМАР,димончик,Игорь,олежка,рэкордз,серж, Степан,_Yuryi_,Мишаня,Руслан21,Суворов,Пайболит,Се рнет,Вандам,Читатель,Славян,Электроник,Вовачка,Кро т, Олег,Денвиваро,Лазарев,Ткач,Глеб,Механик,Бобров,Жу равель,Вет,Ibn5555 а также МаксРус,кабан,кисинтин...Серый Волк, Григорий Саныч.
...
Беза зараз поза форумом   Вгору
Зачинена тема


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Акция протеста в Тернополе Чижик Фото-відео 0 15.01.2010 19:47
5-го февраля акция протеста против транспортного сбора Киев, Одесса - Украина SUVOROV Право, фінанси,страхування 98 04.03.2009 19:06
Транспортный сбор SUVOROV Право, фінанси,страхування 44 14.01.2009 17:36
Акция протеста на авторынке Яма в Одессе abez Балачки в курилці 0 24.12.2008 15:42
Транспортный сбор повысят в 375 раз?! Борис Балачки в курилці 16 16.04.2007 21:14


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:05.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©