Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Загальні форуми > Авто Барахолка > Куплю...

ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007 - страница №1 - Куплю...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.01.2018, 12:00 #1
Аватар для Igor25
Igor25 Igor25 зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Украина, Киев

Авто: H100

Вік: 48
Дописи: 3
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Igor25 Igor25 зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Igor25

Звідки Ви: Украина, Киев
Авто: H100
 
Вік: 48
Дописи: 3
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Hyundai H-1 2007
KMHWH81JP9U108763

ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

две цепи, натяжители + башмаки на цепь.

Порекомендуйте где дешевле купить.

ответ можно в личку
Igor25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 24.01.2018, 13:27 #2
Аватар для Stalker88
Stalker88 Stalker88 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Киев Левый берег Троещина

Авто: Grand Starex (H-1 H-300)

Вік: 41
Дописи: 357
Вы сказали Спасибо: 662
Поблагодарили 418 раз(а) в 239 сообщениях
Репутація: 0
Stalker88 Stalker88 зараз поза форумом
Местный
Аватар для Stalker88

Звідки Ви: Киев Левый берег Троещина
Авто: Grand Starex (H-1 H-300)
 
Вік: 41
Дописи: 357
Вы сказали Спасибо: 662
Поблагодарили 418 раз(а) в 239 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Цитата:
Допис від Igor25 ищу комплект цепей ГРМ  Hyundai H-1 2007 - Пост 427549 - Фото 1
ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007
А сколько проехала машина? что менять цепь.
Stalker88 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 24.01.2018, 14:07 #3
Аватар для Igor25
Igor25 Igor25 зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Украина, Киев

Авто: H100

Вік: 48
Дописи: 3
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Igor25 Igor25 зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Igor25

Звідки Ви: Украина, Киев
Авто: H100
 
Вік: 48
Дописи: 3
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

уже просто гремит, может предыдущий хозяин и спидометр скрутил и вообще ничего не менял.
Igor25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 24.01.2018, 14:39 #4
Аватар для sergey2012
sergey2012 sergey2012 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Хмельницький

Авто: Рено трафик 2012

Вік: 55
Дописи: 578
Вы сказали Спасибо: 730
Поблагодарили 647 раз(а) в 478 сообщениях
Репутація: 0
sergey2012 sergey2012 зараз поза форумом
Местный
Аватар для sergey2012

Звідки Ви: Хмельницький
Авто: Рено трафик 2012
 
Вік: 55
Дописи: 578
Вы сказали Спасибо: 730
Поблагодарили 647 раз(а) в 478 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

В мене на 380 км не гримило , а коли вскрыли движок , як новый цеп ходе до мільйону
sergey2012 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 24.01.2018, 15:42 #5
Аватар для Tkach73
Tkach73 Tkach73 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина

Авто: Opel Vivaro 2.5

Дописи: 854
Вы сказали Спасибо: 845
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 434 сообщениях
Репутація: 0
Tkach73 Tkach73 зараз поза форумом
Местный
Аватар для Tkach73

Звідки Ви: Украина
Авто: Opel Vivaro 2.5
 
Дописи: 854
Вы сказали Спасибо: 845
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 434 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Цитата:
Допис від sergey2012 ищу комплект цепей ГРМ  Hyundai H-1 2007 - Пост 427567 - Фото 1
В мене на 380 км не гримило , а коли вскрыли движок , як новый цеп ходе до мільйону
На Киа Соренто 2.5 регламент замены цепи 120тыс.км. Мотор практически такой,как на Н1
Tkach73 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 24.01.2018, 16:01 #6
Аватар для Ruslan1977
Ruslan1977 Ruslan1977 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина Кривой Рог

Авто: Хундай Н1

Вік: 47
Дописи: 157
Вы сказали Спасибо: 1.276
Поблагодарили 1.518 раз(а) в 404 сообщениях
Репутація: 0
Ruslan1977 Ruslan1977 зараз поза форумом
Местный
Аватар для Ruslan1977

Звідки Ви: Украина Кривой Рог
Авто: Хундай Н1
 
Вік: 47
Дописи: 157
Вы сказали Спасибо: 1.276
Поблагодарили 1.518 раз(а) в 404 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Я брал у Степана.Пиши ему.
Ruslan1977 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 24.01.2018, 16:29 #7
Аватар для Каспер
Каспер Каспер зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Саня,місто Черкаси

Авто: "Good Ghost" Hyundai H-300 170к.с 2008р.в

Вік: 49
Дописи: 803
Вы сказали Спасибо: 1.669
Поблагодарили 900 раз(а) в 404 сообщениях
Репутація: 0
Каспер Каспер зараз поза форумом
Местный
Аватар для Каспер

Звідки Ви: Саня,місто Черкаси
Авто: "Good Ghost" Hyundai H-300 170к.с 2008р.в
 
Вік: 49
Дописи: 803
Вы сказали Спасибо: 1.669
Поблагодарили 900 раз(а) в 404 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Цитата:
Допис від Tkach73 ищу комплект цепей ГРМ  Hyundai H-1 2007 - Пост 427569 - Фото 1
На Киа Соренто 2.5 регламент замены цепи 120тыс.км. Мотор практически такой,как на Н1
я на 120 тис. знімав поддон, дивився на маслозабор. Там також добре видно однин з трьох цепів та гідронатягувач. Виработка вузлів була процентів на 30. Наразі пробіг більше 170 тис., ні зайвого шуму ні шелестіння немає. Рекомендована заміна комплекту на бусах Н-1 при 250 тис.
__________________
Для когось стакан на половину повний, а для когось на половину пустий. Для мене це просто пів стакана. Я реаліст.
...
Каспер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 24.01.2018, 20:35 #8
Аватар для Tkach73
Tkach73 Tkach73 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина

Авто: Opel Vivaro 2.5

Дописи: 854
Вы сказали Спасибо: 845
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 434 сообщениях
Репутація: 0
Tkach73 Tkach73 зараз поза форумом
Местный
Аватар для Tkach73

Звідки Ви: Украина
Авто: Opel Vivaro 2.5
 
Дописи: 854
Вы сказали Спасибо: 845
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 434 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Цитата:
Допис від Каспер ищу комплект цепей ГРМ  Hyundai H-1 2007 - Пост 427580 - Фото 1
я на 120 тис. знімав поддон, дивився на маслозабор. Там також добре видно однин з трьох цепів та гідронатягувач. Виработка вузлів була процентів на 30. Наразі пробіг більше 170 тис., ні зайвого шуму ні шелестіння немає. Рекомендована заміна комплекту на бусах Н-1 при 250 тис.
У меня тоже не было никаких лишних шумов,но после замены цепей мотор значительно ровнее начинал работать! За 300тыс я их два раза менял,оба раза эффект был ощутимый! А там хозяин-барин.
Tkach73 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 25.01.2018, 07:52 #9
Аватар для borifan73
borifan73 borifan73 зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Днепродзержинск

Авто: Hyundai H1

Дописи: 85
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутація: 0
borifan73 borifan73 зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для borifan73

Звідки Ви: Днепродзержинск
Авто: Hyundai H1
 
Дописи: 85
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Две недели назад поменял только верхний цепь. Моторист сказал, что к остальным лезть пока смысла нет. Сразу поменял и натяжитель. Машина прошла 250тыщ, наверное. Всё отлично.
borifan73 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 26.01.2018, 23:17 #10
Аватар для Юрец
Юрец Юрец зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Кривбасс

Авто: H-1 Starex-был.Н-300 есть.

Вік: 59
Дописи: 476
Вы сказали Спасибо: 514
Поблагодарили 157 раз(а) в 118 сообщениях
Репутація: 0
Юрец Юрец зараз поза форумом
Местный
Аватар для Юрец

Звідки Ви: Кривбасс
Авто: H-1 Starex-был.Н-300 есть.
 
Вік: 59
Дописи: 476
Вы сказали Спасибо: 514
Поблагодарили 157 раз(а) в 118 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Цитата:
Допис від Каспер ищу комплект цепей ГРМ  Hyundai H-1 2007 - Пост 427725 - Фото 1
я на 120 тис. з Рекомендована заміна комплекту на бусах Н-1 при 250 тис.
Саша,ошибаешся.Замена цепи и шестерен на 120 тисячах по регламенту.
Юрец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 27.01.2018, 20:50 #11
Аватар для Каспер
Каспер Каспер зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Саня,місто Черкаси

Авто: "Good Ghost" Hyundai H-300 170к.с 2008р.в

Вік: 49
Дописи: 803
Вы сказали Спасибо: 1.669
Поблагодарили 900 раз(а) в 404 сообщениях
Репутація: 0
Каспер Каспер зараз поза форумом
Местный
Аватар для Каспер

Звідки Ви: Саня,місто Черкаси
Авто: "Good Ghost" Hyundai H-300 170к.с 2008р.в
 
Вік: 49
Дописи: 803
Вы сказали Спасибо: 1.669
Поблагодарили 900 раз(а) в 404 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Цитата:
Допис від Юрец ищу комплект цепей ГРМ  Hyundai H-1 2007 - Пост 427763 - Фото 1
Замена цепи и шестерен на 120 тисячах по регламенту.
Спорить не буду, мануал по цьому поводу не штудірував. А от тему на суміжному форумі перечитав повністю. Там мужики такі буси пользують більше, чим у нас, тому і досвіду екплуатації/обслуговування бульше. Для себе зробив висновок - якщо немає посторонніх шумів/шелестіння, то до 200 тис. до ГРМ немає чого і лізти. ІМХО.
Ось кусочок посту, де описується все подробно.

"У нас постоянно возникает вопрос: "сколько ходят цепи?". Иными словами, какой ресурс цепей ГРМ нашего двигателя D4CB?

Попробуем хоть отчасти разобраться в данном вопросе на примере моего мотора. Мой мотор от рождения эксплуатировался на трех маслах: от 0 до 22000 км. пробега в Корее – не известно, с 22000 по 127500 - Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40 (производство США), от 127500 до 190769 - Chevron DELO 400 LE 5W40 (производство США). Интервал замены – 7500-8000 км. пробега. Клапан ЕГР заглушил при пробеге 105000 км. Мотор не перегревал, стиль езды весьма активный, в городе, конечно, не стремлюсь уходить со светофора первым, но на трассе если позволяет дорога и безопасность для других участников движения даю возможность машине показать всю свою мощь. За все время эксплуатации был единственный инцидент с выдавливанием масла через щуп, когда заклинило клапан ЕГР (еще не заглушенный), а сапун просто замерз мороз был до -47, соответственно при попытке завести выдавило масло... Дело было у Юры ака uragobelkov в гостях, потому ничего страшного не произошло, так как из его ЗИПа было долито нормальное масло и я успешно доехал до Новосибирска. Тогда был навсегда заглушен клапан ЕГР и больше он о себе не давал знать. Собственно это я к тому, что долгая жизнь нашего мотора в целом, и жизнь приводных цепей в частности, напрямую зависит от используемых подходящих по допускам масел и интервалов замены в зависимости от условий эксплуатации. Это пожалуй одно из главных условий, на втором месте конечно ДТ, от качества топлива зависит не только жизнь топливной аппаратуры, но и старение масла, соответственно если вы вынуждены заправляться не всегда на проверенных АЗС, то уменьшайте по возможности интервал замены масла поддерживая таким образом двигатель в чистоте.

Перейдем к главному вопросу – какой ресурс приводных цепей (цепей ГРМ) нашего мотора D4CB?

Я провел анализ по выходу штоков натяжителей, так на мой взгляд будет самым верным принципом диагностики вытягивания цепей, потому как способы демонтажа самих цепей с целью сравнения с новыми, более трудоемки и не всегда позволяют увидеть те самые миллиметры. Словом можно легко ошибиться не имея соответствующего опыта. Выход же штока натяжителя позволяет нам сразу понять, насколько растянута цепь и каковы могут быть дальнейшие последствия.

У нашего двигателя три приводные цепи: Цепь С (буква латинская) – цепь привода распределительных валов (в быту ее называют "верхняя цепь"), Цепь B – цепь привода масляного насоса и правого уравновешивающего вала ("нижняя цепь"), Цепь А – цепь привода ТНВД и левого уравновешивающего вала ("средняя цепь"). Самой доступной для диагностики состояния натяжителя является Цепь С "верхняя цепь", там нам для доступа достаточно будет снять верхнюю переднюю крышку. На втором месте Цепь B "нижняя цепь", доступ к натяжителю мы получим сняв масляный поддон двигателя. А вот посмотреть натяжитель Цепи А "средней цепи" без демонтажа "верхней цепи" и снятия верхней задней и передней нижней крышек будет НЕ возможным. Потому о состоянии "средней цепи" можно судить косвенно, проанализировав натяжители "верхней" и "нижней" цепей. Существуют противоречивые мнения по поводу нагрузки на цепи, некоторые считают, что самой нагруженной является "средняя цепь", так как именно она приводит в движение от коленчатого вала звезду насоса ТНВД, от которой приводятся в движение цепями звезды распределительных валов и маслонасоса. От части - это верно, но, "средняя цепь" несколько короче по длине "верхней цепи" и расстояния между звездами существенно меньше, соответственно динамические рывки и колебания у "средней цепи" не столь существенны, чем у "верхней цепи". Соответственно более быстрому вытягиванию подвержена именно "верхняя цепь", по причине большей нагрузки связанной с длинной цепи, расстоянию между звездой ТНВД и звездами распределительных валов.

Анализ выхода штоков натяжителей, позволяет построить возможно не точный, но достаточно наглядный график жизни цепей от пробега. Обращаю ваше внимание, что данный график не может быть вообще для всех моторов D4CB, данный график строится под конкретный мотор с конкретными эксплуатационными особенностями, используемом масле и интервалами замены оного.

Выглядит это следующим образом

ищу комплект цепей ГРМ  Hyundai H-1 2007 - Пост 427763 - Фото 2

Из данного графика мы очень приблизительно видим как вытягиваются цепи в зависимости от пробега, видим по выходу штока натяжителя. Для Цепи С "верхней цепи" безопасный выход штока натяжителя находится до отметки 14 мм, при полном ходе натяжителя 17 мм, т.е. натяжитель верхней цепи имеет ход до ощутимого руками щелчка 14 мм (ход пружины), а полный ход, после которого цепь больше не натягивается составляет 17 мм. Для Цепи В "нижней цепи" полный ход 11 мм, дальше натяжитель больше не работает. Для Цепи А "средней цепи" полный ход 10 мм, соответственно дальше натяжитель больше не натягивает цепь. Для новых цепей начало движения штока натяжителей находятся на отметках: Цепь С – 6,5 мм, Цепь B – 4,5 мм, Цепь А – 3 мм. Таким образом, запас хода для цепей следующий: Цепь С – 7,5 мм, Цепь В – 8 мм, Цепь А – 6,5 мм. По моим подсчетам, для моего двигателя, миллиметр выхода штока натяжителя соответствует 35-45 тыс. км пробега.

Обобщенно говорить о конкретных цифрах сколько ходят цепи НЕ верно, этот показатель весьма индивидуальный и зависит от очень многих составляющих. Тут можно давать только рекомендации прислушиваться к двигателю на предмет появления характерного побрякивания или звона, т.е. это говорит о том, что натяжители больше не могут натягивать цепи и происходит провис. Любая другая диагностика и попытки заявить о цифрах "сколько будут ходить цепи", возможны лишь после вскрытия. Проще говоря, ресурс приводных цепей не регламентирован пробегом или моточасами, зависит от конкретного двигателя эксплуатируемого в конкретных условиях с использованием конкретных ГСМ. Каждый для себя должен определить сам, когда проводить диагностику приводных цепей. Исходи из собранной статистики, ИМХО, следует после 150 тыс. пробега провести диагностику приводных цепей. Дотянули до 200 тыс. следует уже волноваться и внимательно прислушиваться к двигателю, а после 250 тыс. – наступает зона риска и тут как повезет, можете откататься 300 тыс. и более, а можете получить обрыв цепи (цепей) со всеми вытекающими.

Есть еще один животрепещущий вопрос - от чего цепи рвутся?

Цепь В "нижнюю цепь" обрывает обычно при заклинивании масляного насоса (причины заклинивания масляного насоса думаю надо обсудить коллективно, я пока основательно не смог разобраться в этом вопросе). В виду относительно малым динамическим нагрузкам на "нижнюю цепь", даже при значительном ее провисе шанс заклинивания, в следствии перескока через зуб, практически минимален, хотя тоже не исключен, но сама цепь выглядит как "от детского велосипеда" и я склонен считать, что именно "нижняя цепь" имеет минимальный ресурс и после 180 тыс. пробега именно за нее стоит особо волноваться. Повторюсь, данные конкретные цифры пробега, только как пример разобранный на моем моторе.

Цепь С "верхнюю цепь" обрывает, ИМХО, из-за заклинивания между звездой и корпусом крышки, в момент перескока провисшей цепи через зуб. Я провел измерения и пришел к выводу, что критическим растяжением "верхней цепи" является 9 мм. Именно при достижении такого растяжения цепь постоянно пытается встать "домиком" и скакнуть через зуб звездочки. Именно данная цепь начинает издавать посторонние характерные звуки о которых все наслышаны по форумам, именно до нее проще всего добраться и проверить состояние. Потому смею предположить, что ресурс данной цепи, конкретно для моего мотора – не менее 250-ти тыс. пробега.

Что касается "средней цепи Цепь А, мне не удалось понять возможные причины ее обрыва, скорей всего ее обрывает если рвет "нижнюю цепь". Как принято предполагать, "средняя цепь" является самой нагруженной, тем не менее, как мне кажется, подвержена меньшему вытягиванию и на моем двигателе проходила бы еще тысяч 100 пробега, следовательно ресурс ее для моего мотора составляет как минимум 300 тыс.

Подводя итог, могу дать следующие рекомендации.
Оценить состояние цепей, если нет вообще никаких посторонних звуков (бряцание, звон и т.п.), необходимо при пробеге 150 – 200 тыс. км. При появлении посторонних звуков на пробег не смотрим и диагностику проводим не откладывая. Если будет обнаружено, что при вашей эксплуатации шток натяжителя "верхней цепи" Цепь С выходит более 9-10 мм, то я рекомендую произвести замену верхней цепи с обязательной диагностикой "нижней" и "средней" цепей и всех сопутствующих деталей (успокоители, башмаки, натяжители). До 9 мм выхода штока натяжителя "верхней цепи" ИМХО можно ездить дальше исходя из моих расчетов 35-40 тыс. км на ОДИН мм выхода штока натяжителя. ИМХО и еще раз ИМХО!!! Так же я настоятельно рекомендую в интервал 130 – 160 тыс. км снять поддон и посмотреть состояние маслоприемника заодно измерив шток натяжителя "нижней цепи" Цепь В. Если в маслоприемнике будет обнаружен мусор любого характера, как то стружка, "гуталин" и т.п., то необходимо немедленно принять меры для выяснения причин забивания маслоприемника. Так называемый "гуталин" - это повышенные картерные газы в следствии прогара колец под топливными форсунками, в дальнейшем приводящий к масляному голоданию с понятно какими последствиями, металлическая стружка в масле - повышенный износ или начало разрушения например тех же звездочек, любая другая НЕ металлическая стружка в масле – продукты разрушения успокоителей и башмаков натяжителей цепей привода, при этом обязательно необходимо вскрывать все три цепи и проводить ревизию деталей при необходимости с их заменой."
__________________
Для когось стакан на половину повний, а для когось на половину пустий. Для мене це просто пів стакана. Я реаліст.
...
Каспер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Каспер за это полезное сообщение:
Igor25 (29.01.2018), Ruslan1977 (01.02.2018), Stalker88 (29.01.2018)
Старий 27.01.2018, 21:24 #12
Аватар для Devid
Devid Devid зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Харьков

Авто: каддик, выварка, сценик и нивка.

Дописи: 643
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 317 раз(а) в 194 сообщениях
Репутація: 0
Devid Devid зараз поза форумом
Местный
Аватар для Devid

Звідки Ви: Харьков
Авто: каддик, выварка, сценик и нивка.
 
Дописи: 643
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 317 раз(а) в 194 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Devid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 27.01.2018, 21:40 #13
Аватар для Каспер
Каспер Каспер зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Саня,місто Черкаси

Авто: "Good Ghost" Hyundai H-300 170к.с 2008р.в

Вік: 49
Дописи: 803
Вы сказали Спасибо: 1.669
Поблагодарили 900 раз(а) в 404 сообщениях
Репутація: 0
Каспер Каспер зараз поза форумом
Местный
Аватар для Каспер

Звідки Ви: Саня,місто Черкаси
Авто: "Good Ghost" Hyundai H-300 170к.с 2008р.в
 
Вік: 49
Дописи: 803
Вы сказали Спасибо: 1.669
Поблагодарили 900 раз(а) в 404 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Devid, я це вже викладав https://busovod.ua/showthread.php?t=19050
автор відео говорить про необхідну заміну ГРМ на 150-180 тис. Можливо й так. Але це говорить працівник/власник СТО, а це вже зацікавлена особа. Вони б і на 80 тис міняли, аби тільки з клієнта лишні раз гроші здерти. Я більше довіряю власникам даного авто, які самі займаються реамонтом свого буса.
__________________
Для когось стакан на половину повний, а для когось на половину пустий. Для мене це просто пів стакана. Я реаліст.
...

Востаннє редагував Каспер: 27.01.2018 о 21:46.
Каспер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 27.01.2018, 21:50 #14
Аватар для Devid
Devid Devid зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Харьков

Авто: каддик, выварка, сценик и нивка.

Дописи: 643
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 317 раз(а) в 194 сообщениях
Репутація: 0
Devid Devid зараз поза форумом
Местный
Аватар для Devid

Звідки Ви: Харьков
Авто: каддик, выварка, сценик и нивка.
 
Дописи: 643
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 317 раз(а) в 194 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Цитата:
Допис від Каспер ищу комплект цепей ГРМ  Hyundai H-1 2007 - Пост 427775 - Фото 1
Devid, я це вже викладав https://busovod.ua/showthread.php?t=19050
автор відео говорить про необхідну заміну ГРМ на 150-180 тис. Можливо й так. Але це говорить працівник/власник СТО, а це вже зацікавлена особа. Вони б і на 80 тис міняли, аби тільки з клієнта лишні раз гроші здерти. Я більше довіряю власникам даного авто, які самі займаються реамонтом свого буса.
я как СТОшник, могу подтвердить слова автора видео, что такой грохот грм недопустим даже на 80тыщ км. и мне особо пох на мнение клиента в таком случае. но, предупредить я его обязан.
Devid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 27.01.2018, 21:56 #15
Аватар для Каспер
Каспер Каспер зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Саня,місто Черкаси

Авто: "Good Ghost" Hyundai H-300 170к.с 2008р.в

Вік: 49
Дописи: 803
Вы сказали Спасибо: 1.669
Поблагодарили 900 раз(а) в 404 сообщениях
Репутація: 0
Каспер Каспер зараз поза форумом
Местный
Аватар для Каспер

Звідки Ви: Саня,місто Черкаси
Авто: "Good Ghost" Hyundai H-300 170к.с 2008р.в
 
Вік: 49
Дописи: 803
Вы сказали Спасибо: 1.669
Поблагодарили 900 раз(а) в 404 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Цитата:
Допис від Devid ищу комплект цепей ГРМ  Hyundai H-1 2007 - Пост 427777 - Фото 1
что такой грохот грм недопустим даже на 80тыщ км
в принципі правильно, ГРМ можна ушатать і на 40 тис, наприклад неякісним маслом.
__________________
Для когось стакан на половину повний, а для когось на половину пустий. Для мене це просто пів стакана. Я реаліст.
...
Каспер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 27.01.2018, 22:27 #16
Аватар для Rulik
Rulik Rulik зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Україна

Авто: VW-Т5

Вік: 52
Дописи: 1.403
Вы сказали Спасибо: 351
Поблагодарили 1.063 раз(а) в 446 сообщениях
Репутація: 0
Rulik Rulik зараз поза форумом
Местный
Аватар для Rulik

Звідки Ви: Україна
Авто: VW-Т5
 
Вік: 52
Дописи: 1.403
Вы сказали Спасибо: 351
Поблагодарили 1.063 раз(а) в 446 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Devid, сколько стоит замена цепей ГРМ+сам набор от 200евро,на офсервисе видел прайс на ТО 250т.км., ок 15400 грн..
это просто чудо,а не авто,после Т5,2.5 будет на втором месте,третий Траф 2.0 со своими тараканами.
Rulik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 27.01.2018, 22:43 #17
Аватар для Devid
Devid Devid зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Харьков

Авто: каддик, выварка, сценик и нивка.

Дописи: 643
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 317 раз(а) в 194 сообщениях
Репутація: 0
Devid Devid зараз поза форумом
Местный
Аватар для Devid

Звідки Ви: Харьков
Авто: каддик, выварка, сценик и нивка.
 
Дописи: 643
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 317 раз(а) в 194 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Цитата:
Допис від Rulik ищу комплект цепей ГРМ  Hyundai H-1 2007 - Пост 427782 - Фото 1
Devid, сколько стоит замена цепей ГРМ+сам набор от 200евро,на офсервисе видел прайс на ТО 250т.км., ок 15400 грн..
это просто чудо,а не авто,после Т5,2.5 будет на втором месте,третий Траф 2.0 со своими тараканами.
за 100ойро можно заменить
Devid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 27.01.2018, 22:47 #18
Аватар для Rulik
Rulik Rulik зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Україна

Авто: VW-Т5

Вік: 52
Дописи: 1.403
Вы сказали Спасибо: 351
Поблагодарили 1.063 раз(а) в 446 сообщениях
Репутація: 0
Rulik Rulik зараз поза форумом
Местный
Аватар для Rulik

Звідки Ви: Україна
Авто: VW-Т5
 
Вік: 52
Дописи: 1.403
Вы сказали Спасибо: 351
Поблагодарили 1.063 раз(а) в 446 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Цитата:
Допис від Devid ищу комплект цепей ГРМ  Hyundai H-1 2007 - Пост 427783 - Фото 1
за 100ойро можно заменить
скажу,не дорого,за такой объём работы,такие деньги просят за замену ремня ГРМ на 1.9 фольца
Rulik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 28.01.2018, 10:44 #19
Аватар для Devid
Devid Devid зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Харьков

Авто: каддик, выварка, сценик и нивка.

Дописи: 643
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 317 раз(а) в 194 сообщениях
Репутація: 0
Devid Devid зараз поза форумом
Местный
Аватар для Devid

Звідки Ви: Харьков
Авто: каддик, выварка, сценик и нивка.
 
Дописи: 643
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 317 раз(а) в 194 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Цитата:
Допис від Rulik ищу комплект цепей ГРМ  Hyundai H-1 2007 - Пост 427807 - Фото 1
скажу,не дорого,за такой объём работы,такие деньги просят за замену ремня ГРМ на 1.9 фольца
я не против больше зарабатывать. но, реальность чуть другая....
Devid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 28.01.2018, 12:25 #20
Аватар для Беза
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
 
 

Звідки Ви: Первая столица

Авто: Старекс и Краз

Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
Аватар для Беза

Звідки Ви: Первая столица
Авто: Старекс и Краз
 
Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: ищу комплект цепей ГРМ Hyundai H-1 2007

Цитата:
Допис від Rulik ищу комплект цепей ГРМ  Hyundai H-1 2007 - Пост 427823 - Фото 1
скажу,не дорого,за такой объём работы,такие деньги просят за замену ремня ГРМ на 1.9 фольца
Не знаю есть ли разница в этом процессе между фольцем и хенде, при наличии минимального набора инструмента это занимает несколько часов, сам менял себе недавно, никаких проблем.
__________________

Если вы хотите, что бы вас облили помоями, просто сделайте этому человеку доброе дело
Люблю свою жену
Решил и я померяться у кого длиннее, итак знаком -
Gazda
a1mit,abez,Alexej,ALEXEY,alexusaty,aver,bayk777,bo za 2008,dmishanya,Dvakyma,ВазХельсинг,Витос свп,Gena-street,genagirka,Gazda,IgBer,malenkaya,MANяк,Вик12 3,mehanik,Nazar,Oleg_2000,Rashka,Rich76,RossoNeri, rrammstein,sergey2012,TECHNIK200,Trafim,Vasek,Викт ория,ВОЛЬДЕМАР,димончик,Игорь,олежка,рэкордз,серж, Степан,_Yuryi_,Мишаня,Руслан21,Суворов,Пайболит,Се рнет,Вандам,Читатель,Славян,Электроник,Вовачка,Кро т, Олег,Денвиваро,Лазарев,Ткач,Глеб,Механик,Бобров,Жу равель,Вет,Ibn5555 а также МаксРус,кабан,кисинтин...Серый Волк, Григорий Саныч.
...
Беза зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь

Мітки
2007 , hyundai , комплект , цепей


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
(Ford) Fiesta 2007 alexusaty Продам... 20 26.03.2016 19:31
Продам комплект биксеноновых линз Morimoto G5 H1+комплект ксенона Michi H1 5000K Uzbek87 Продам... 4 11.01.2015 14:16
(Volkswagen) комплект 205 65 16с зима vogurko Продам... 47 19.10.2014 20:54


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:10.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©