Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Загальні форуми > Балачки в курилці

Про "пьяниц" за рулем :) и тупых ГАИшников... - страница №1 - Балачки в курилці

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.05.2007, 19:08 #1
Аватар для DIMA
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
 
 

Звідки Ви: Таки да, Одесса

Авто: 2107

Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
Аватар для DIMA

Звідки Ви: Таки да, Одесса
Авто: 2107
 
Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Эти ребята просто "обожают" киевлян. Я у них как-то интересовался причинами такой лютой ненависти,
так мне объяснили, что киевляне не боятся и не уважают гаи?ников, постоянно спорят, качают права с
книжечкой в руках и работать с ними просто невозможно. Впрочем, я их понимаю. Вот, что произо?ло
недавно.
Поехал я на ма?ине к морю, чтобы попить пива. Попил вдоволь, еду обратно. В ма?ине довольно жарко, я
расслаблен, поэтому левую ногу высунул в окно, чтобы ветерком обдувало. Автомобиль с коробкой
"автомат", поэтому угрозы окружающим я не представляю.
На дороге стоит гаи?ная ма?ина, рядом с которой дежурит трое человек. Я проезжаю мимо них и в
зеркальце заднего вида наблюдаю, что лейтенант делает мне знак остановиться (замечу, что уже после
того, как я мимо них проехал).
Разумеется, я останавливаться не собираюсь и еду себе спокойно даль?е, подсчитывая количество
нару?ений, который совер?ил: алкоголезависимое пьяновождение, превы?ение скорости на 60 км/ч и нога,
высунутая из окна.
В зеркале видно, что гаи?ная ма?ина врубила мигалки и начала преследование. Я себе спокойно еду со
скоростью 120 км/ч. Минут через пять догнали, обогнали и просят остановиться. Я припарковался, сижу
и жду. Они тоже сидят в ма?ине и ждут (здесь принято выбегать, как собачонка, из ма?ины и мчаться с
документами к дяденькам гаи?никами). Я даю сигнал, что собираюсь уезжать, один из гаи?ников выходит
из ма?ины и идет ко мне.
Представляется.
Я говорю:
- Ну?
- Почему ремень не пристегнут? - спра?ивает гаи?ник.
Мама моя! Все нару?ения перечислил, а про ремень забыл. У них тут, в отличие от Киева, не
пристегнутый ремень - основной источник дохода.
- Забыл, - говорю. - Буду страдать материально.
- А почему нога из окна высунута? - интересуется гаи?ник.
- Так жарко же.
- С ногой из окна - не положено! - твердо заявляет гаи?ник.
- Это где такое сказано?
- В документах, - немного подумав, отвечает гаи?ник.
- Вот покажите мне документ, где сказано, что нельзя ездить с ногой, торчащей из окна, тогда и будем
разговаривать на эту тему, - парирую я.
Гаи?ник надолго задумывается, потом заявляет:
- Если из автотранспорта выдается наружу негабаритный инородный элемент, на конце его должен висеть
красный флажок. А у вас такого флажка не было.
- Не пройдет, - сочувствую я. - Это только в том случае, если предмет длиной более одного метра. А у
меня из окна максимум восемьдесят сантиметров ноги торчало. Можете линейкой померить.
Гаи?ник загрустил.
- Тогда платите ?траф за не пристегнутый ремень. ? за превы?ение скорости.
- За ремень я платить не отказываюсь, а по поводу превы?ения скорости вы что-то напутали. Я не видел
у вас "пу?ки" и доказательства мне предъявлены не были.
- Да я "на глазок" видел, что у вас скорость была намного вы?е 60 километров в час, - объясняет
гаи?ник.
- Да мне плевать на ва? глазок, - спокойно объясняю я. - Если вы предъявите на него метрологические
сертификаты и постановление о том, что он, отныне, используется как официальный измеритель скорости,
тогда нет проблем. А сейчас ва? глазок - это ва?и проблемы. Я ехал со скоростью 59 километров в час,
и попробуйте доказать мне обратное.
Гаи?ник с ненавистью смотрит на меня, что-то бормочет под нос о зажрав?ихся хохлах, которые все сало
съели, достает какую-то здоровенную простыню и говорит, что надо заполнить протокол за ремень.
В протоколе, между тем, пунктов пятьдесят. На вопрос - с каких это пор стало нужно заполнять такие
объемные бумаги, он бурчит, что это мы в Киеве распоясались, а здесь свои порядки.
- Сам буде?ь заполнять, или мне помочь? - спра?ивает гаи?ник.
- Да я, вроде, грамоте обучен, - отвечаю.
Беру листок и быстро вписываю ответы на вопросы. Кто составлял подобный протокол - понять сложно.
Вопросы, похоже, просто списывались из какого-то психологического теста.
По-моему, там даже был вопрос "чем болела в детстве ва?а бабу?ка". Я честно ответил на все вопросы,
в графе "пол" написал "паркетный", свою дату рождения дал по израильскому календарю, а в качестве
места работы написал "дворник при 82-й средней ?коле".
Потом отдал листок гаи?нику. Тот, не читая листок, потребовал у меня ?траф в 25 гривен, откозырял и
по?ел к своей ма?ине. Я спокойно подъехал к своей квартире, поставил ма?ину, вытащил из холодильника
бутылку пива и по?ел опять на улицу, чтобы посидеть на лавочке.
Минут через пять к дому лихо подруливает гаи?ная ма?ина (я сразу подумал, что протокол они все-таки
прочитали), оттуда выскакивает мой старый знакомый и радостно кричит:
- Я чуть не забыл! Вас же лейтенант двадцать минут назад видел на море, пьющим пиво. Поехали на
медицинскую экспертизу!
- Сейчас, - говорю, - поедем. Вот я только тапочки надену.
- А что? - растерялся гаи?ник. - Это же недолго. Минут тридцать. ?ли сразу ?траф платите.
- Мужик, - отвечаю я. - Ты чего? Я на сегодня закончил вождение и расслабляюсь в тенечке пивком. Еще
какие-нибудь вопросы есть?
- Но тебя же видели с пивом, - растеряно сказал гаи?ник. - Полчаса назад. Мы же на дороге тебя и
ждали, потому что лейтенант рядом с кафе твою ма?ину видел. Это ты ногой своей нас отвлек.
- Не мои проблемы, - отвечаю. - Надо было быстрее соображать. А сейчас, уж извини, прием гаи?ников
на сегодня закончен.
- Знае?ь, давай как сделаем? - ре?ительно заявляет гаи?ник. - Мы сейчас поедем на экспертизу, из
результатов вычтем эту бутылку пива и посмотрим - что получится.
Я чуть пивом не подавился.
- Ты на солнце перегрелся, что ли? Никуда я не поеду.
Гаи?ник еще немного постоял, с завистью глядя на мои манипуляции с бутылкой, потом отправился в
ма?ину, докладывать обстановку. К единому мнению, как я понял, они так и не при?ли, потому что
ма?ина завелась и уехала.
Но это еще не все. Вечером мы кутили в ресторане с приятелем. Посидели довольно капитально, а потом
он повез меня домой на своей Тойоте. А она у него, кстати, с правым рулем. Едем по единственной
аллее, которая ведет к проезду на другую сторону железной дороги, как вдруг видим, что прямо у арки
под мостом дежурит ма?ина с моими сегодня?ними знакомыми.
Друг сильно заволновался, потому что другой дороги нет, а он выпил довольно прилично. Подъезжаем к
гаи?никам, лейтенант видит меня на водительском месте (еще раз напоминаю, что ма?ина - с правым
рулем), расплывается в ?ироченной улыбке, тормозит Тойоту и пригла?ает меня в гаи?ную ма?ину.
Я спокойно выхожу, говорю приятелю, чтобы он немедленно уезжал, как только я сяду к гаи?никам, и иду
с лейтенантом.
Сажусь в ма?ину. Лейтенант ласково улыбается и заявляет:
Ну что? В трубочку будем дуть, или сразу ?траф заплатим?
- Давайте в трубочку подуем, - говорю я. - Давненько я в трубочку не дул.
Кстати, трубочки у них оказались бракованные. Первые две вообще не сработали, и только третья
показала какие-то запредельные значения.
- Ну вот, - обрадовался лейтенант. - Вот сейчас и отольются мы?ке ко?кины слезки.
- Вот именно, - говорю я, - что мы?ке и отольются.
- Это в каком смысле? - встревожился лейтенант.
- А в таком, - отвечают. - Какие ко мне претензии?
- Управление автомобилем в пьяном виде! - заявляет гаи?ник.
- А где вы видели, чтобы я управлял ма?иной?
- Здрассте! - возмущается лейтенант. - Я же только что ва?у ма?ину остановил. Вот эту, - он делает
рукой жест в сторону Тойоты, которой на месте, разумеется, уже нет. - А куда ма?ина делась? -
удивляется он.
- Домой уехала, - спокойно говорю я. - Это японка с правым рулем. Я попросил меня до моста подвезти.
А поскольку к водителю у вас претензий не было, а были только вопросы ко мне, вот он и уехал.
Лейтенант так долго и внимательно смотрел мне в глаза, что я уже думал, что меня пристрелят при
попытке к бегству.
- У вас в Киеве что - все такие? - тихо спросил гаи?ник.
- Нет, - отвечаю. - Только я и Рабинович. Остальные еще хуже.
В общем, меня отпустили с миром. Ребята оказались с чувством юмора и меня не пристрелили. Я с ними
даже потом подружился. Не сразу, конечно. На следующий день выпил пару бутылок безалкогольного пива
(здесь это боль?ая редкость), специально проехал мимо них, был остановлен и отправлен на экспертизу.
После неудачного для них теста на алкоголь, все объяснил, и мы заключили совместный пакт о
ненападении. Мне теперь официально дозволена одна кружка пива за рулем, но только одна. Я же говорю,
ребята оказались вполне с чувством юмора.

Взято с Форд-клуба.
DIMA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 25.05.2007, 20:05 #2
Аватар для BUSOVOD
BUSOVOD BUSOVOD зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Одесса

Авто: HYUNDAI H1

Дописи: 1.808
Вы сказали Спасибо: 439
Поблагодарили 696 раз(а) в 475 сообщениях
Репутація: 0
BUSOVOD BUSOVOD зараз поза форумом
Местный
Аватар для BUSOVOD

Звідки Ви: Одесса
Авто: HYUNDAI H1
 
Дописи: 1.808
Вы сказали Спасибо: 439
Поблагодарили 696 раз(а) в 475 сообщениях
Репутація: 0
Типово

баян ) но прикольный ) аж перечитал ещё раз Про "пьяниц" за рулем :) и тупых ГАИшников... - Пост 12016 - Фото 1
BUSOVOD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 04.06.2007, 08:58 #3
Аватар для DIMA
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
 
 

Звідки Ви: Таки да, Одесса

Авто: 2107

Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
Аватар для DIMA

Звідки Ви: Таки да, Одесса
Авто: 2107
 
Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Тип на моцике бухнул "Янтарь" и поехал даль?е Про "пьяниц" за рулем :) и тупых ГАИшников... - Пост 12192 - Фото 1
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00521_resize.JPG
Переглядів: 132
Розмір:  146,6 КБ
ID:	1273  
DIMA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 05.06.2007, 15:43 #4
Аватар для ASTOR
ASTOR ASTOR зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Беларусь, Минск

Авто: HYUNDAI H1

Вік: 53
Дописи: 205
Вы сказали Спасибо: 274
Поблагодарили 143 раз(а) в 52 сообщениях
Репутація: 0
ASTOR ASTOR зараз поза форумом
Местный
Аватар для ASTOR

Звідки Ви: Беларусь, Минск
Авто: HYUNDAI H1
 
Вік: 53
Дописи: 205
Вы сказали Спасибо: 274
Поблагодарили 143 раз(а) в 52 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Если уж не указан автор, то хотя бы текст можно было оставить без изменений.
В оригинале было: Эти ребята просто "обожают" москвичей. :P
ASTOR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 05.06.2007, 16:36 #5
Аватар для DIMA
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
 
 

Звідки Ви: Таки да, Одесса

Авто: 2107

Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
Аватар для DIMA

Звідки Ви: Таки да, Одесса
Авто: 2107
 
Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
Типово

sss13, как наткнулся, так и запостил Про "пьяниц" за рулем :) и тупых ГАИшников... - Пост 12244 - Фото 1 Я не правил текста.
DIMA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
"Метки" гаишников. OPELsin Балачки в курилці 19 04.08.2013 22:30
Выпуск "семерок" на "ИжАвто" начнется в январе 2011 года abez Авто новини України та світу 2 23.12.2010 00:23
"Чудовище" Обамы против "Бегемота" Медведева Сашик Балачки в курилці 3 19.11.2009 16:15
ГАИ запретили "заочно" штрафовать водителей с помощью "Визира" DIMA Право, фінанси,страхування 7 15.09.2009 14:22


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:34.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©