Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Загальні форуми > Дозвілля > IT технологіі

Портативные наушники закрытого типа: большой обзор от Марко Армента - страница №1 - IT технологіі

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.11.2014, 20:27 #1
Аватар для Vasek
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
 
 

Звідки Ви: Berdyansk UA

Авто: Hyundai H200 2001г.

Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
Аватар для Vasek

Звідки Ви: Berdyansk UA
Авто: Hyundai H200 2001г.
 
Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Типово Портативные наушники закрытого типа: большой обзор от Марко Армента

Сегодня мы решили представить вниманию наших читателей перевод большого обзора портативных наушников, который подготовил Марко Армент – человек, создавший Tumblr и Instapaper, а в настоящее время активно работающий в теме подкастов – и как соведущий (Марко ведет шоу Accidential Tech Podcast), и как создатель мобильного приложения для прослушивания подкастов Overcast. Марко, как меломан, ИТ-гик и человек, профессионально связанный со звукозаписью, постарался тщательно разобраться в качестве всех наушников, которые попали в его обзор – его мнение, разумеется, субъективно, но от этого не менее интересно.


Ситуация на рынке массового производства наушников значительно изменилась за последние годы из-за двух важных факторов:
Портативное использование – сейчас это главный фактор при выборе наушников для многих: сложно оправдать существование хорошей пары наушников, которая не работает нормально в связке со смартфоном.
Beats сделали с наушниками то, что Starbucks сделал с кофе: пускай они не лучшие, но это – серьезный шаг вперед по сравнению с тем, что большинство людей использовали до этого: благодаря им спрос на наушники значительно вырос, а для общества стала приемлемой мысль о том, чтобы потратить на наушники $200-400 и носить их на публике.

Годами гики вроде меня рекомендовали людям приобретать недорогие студийные мониторные наушники вроде Sennheiser HD-280 PRO, ATH-M50 и Sony MDR7506 для прослушивания музыки за компьютером. Они обеспечивают хорошую изоляцию, приемлемый звук и комфорт на протяжении длительного времени и стоят не дороже $100, но не практичны для портативного использования: они большие, почти не складываются и обычно имеют длинные скрученные шнуры, с которыми, в лучшем случае, трудно управляться вдали от компьютера.

К счастью, категория портативных наушников стоимостью около $200 и выше разрослась за последние несколько лет с поразительными улучшениями в комфорте и качестве звука, значительно превзойдя старые студийные мониторы. Рекомендации, описанные выше, можно было считать великолепными в течение многих лет, и они до сих пор заслуживают внимания, но более не могут считаться отлично подходящими для всех.

При составлении обзора, я руководствовался соображением, что тот, кто сегодня ищет хорошие наушники, вероятно хочет получить:
Полу-портативные полноразмерные наушники – не карманные, такие, которые легко могут поместиться в небольшую сумку, подходят для прослушивания музыки за компьютером и в самолете или, возможно, для использования на улице.
Наушники закрытого типа с хотя бы умеренной изоляцией.
Прямой короткий кабель с трехкнопочным пультом.

Максимальная цена – $400, но в идеале она должна быть менее $300.

Наушники, которые не вошли в обзор.

Наушники открытого типа, поскольку их нельзя рекомендовать, не сделав объемного уточнения [1], а также потому, что обычно они не очень портативны.
Гарнитуры и внутриканальные наушники (IEM), поскольку я не могу носить их без боли и по этой же причине не могу адекватно оценивать их [2], исключение – Apple EarPods – в качестве отсылки к качеству звучания.
Большинство моделей накладных наушников, поскольку их звучание и уровень удобства, как правило, откровенно низкие.
Беспроводные модели, поскольку они имеют другое назначение, надоедают постоянными подзарядками и исторически не прижились.
Все, что требует отдельного усилителя.
Некоторые редкие, высокопрофессиональные модели, которые я не мог опробовать лично и не хотел рисковать и покупать их самостоятельно из-за недостатка информации, слишком малого количества положительных отзывов или слишком большого количества сообщений о серьезных дефектах. В эту группу вошли: Focal Spirit One/Classic, Phonon SMB-02, Martin Logan MIKROS 90, Aedle VK-1, и Master & Dynamic MH30/MH40.

Тестирование

Я купил или одолжил большинство наушников в этом обзоре и провел значительное время с ними дома. Я пробовал несколько других наушников в магазинах Apple, подключая каждую пару к моему iPhone, проигрывал те же тестовые треки, что я использовал дома, тратя, по меньшей мере, 10 минут на каждый экземпляр, записывая и зарисовывая приблизительную АЧХ и сравнивая их по порядку с ближайшими моделями и моими AKG K545, с которыми я приходил в каждый магазин.

Я протестировал каждые наушники с моим iPhone в качестве источника. Модели, протестированные дома я также проверил, используя большую настольную установку: три усилителя для наушников (Asgard 2, UCA202, Icon-2), одновременно подключенных к ЦАП Gungnir DAC. Я не обнаружил сколько-нибудь заметных различий между усилителями и ЦАП для наушников в этом обзоре, но они обеспечили возможность легко подключать трое наушников одновременно, чтобы сравнивать наушники попарно [3].

Я слушал то, что вы, вероятно, назовете ужасной музыкой, но она качественно записана, охватывает широкий диапазон тонов и типов записей, и я знаю ее детали невероятно хорошо. После я давал послушать те же наушники моей жене, не сообщая ей своего мнения, и она приходила к почти таким же выводам, что и я, так что я знаю – либо я адекватен, либо мы оба – психи.

Итак, без лишних слов перейдем к моей классификации, сопровождаемой сжатыми обзорами по каждой модели:

Классификация по качеству звука

Многие предпочитают теплую, спокойную тональность, которой недостает средних частот, большинства высоких частот и качественной детализации, которую обеспечивают хорошие высокие частоты. Такие предпочтения позволяют избежать вибраций, которые может привнести в музыку воспроизведение неотфильтрованных средних и высоких частот на недорогих наушниках, поэтому «теплый и спокойный» звук меньше утомляет за долгое время прослушивания. Но это все равно, что добавлять молоко в кофе: потеря сильного вокала и частотной детализации делает хорошие записи более скудными и незапоминающимися.

В противоположность первой группе есть те, кого интересует хорошая слышимость всех деталей, «чистота звука» и чувство легкости, которые обеспечивает качественное звучание в верхнем регистре, а также более мощное воспроизведение вокальных партий, которое обеспечивает средний регистр. Мне нравится качественное звучание в верхнем регистре – это то, что заставляет людей говорить: «Ух ты! Звук такой чистый!» Минусом таких музыкальных предпочтений является то, что такого звучания сложно добиться без вибраций и дребезжания.

Если вы предпочитаете спокойное звучание, скорее всего, вам нужны NAD VISO HP50 или PSB M4U 1, поскольку это – лучшие экземпляры, подходящие для такого рода предпочтений. Если вы любите повышенную детализацию, возможно, вам стоит обратить внимание на AKG K551.

Мой рейтинг от лучших наушников к худшим:

AKG K551: Немного гулкий бас, немного «западают» средние частоты, с другой стороны: богатые высокие частоты, чистый детальный звук без призвуков дребезга или вибраций. Практически так же хороши, как наушники открытого типа с хорошим среднечастотным диапазоном – я и не думал, что такое возможно в классе наушников закрытого типа ценой до $1000, не говоря уже о реальной стоимости этой модели.

NAD VISO HP50: Слегка гулкий бас, ровные средние частоты, в некоторых местах слабые верхи и заурядная детализация. Это лучшая реализация ровного, спокойного звучания, что я слышал, обеспечивающая легкость прослушивания без больших потерь в детализации, чем не могут похвастаться многие другие модели. Это очень приемлемый звук, как если бы создатели наушников стремились найти идеальный компромисс: такое звучание никого не раздражает, но вы и не получите удивительных впечатлений.

AKG K545: Очень похожи на К551 с более контролируемым басом, но с время от времени возникающими легкими вибрациями в верхней части среднего диапазона и немного менее чистыми верхними тонами.

PSB M4U 1: Практически идентичны НР50 с такими же слабыми верхами и посредственной детализацией и при этом с менее чистыми средними тонами и немного более гулким и грязным басом. Тем не менее, очень хороши для прослушивания нетребовательной спокойной музыки, хоть и немного уступают НР50.

B&O H6: Слабый бас, неровное звучание в среднечастотном диапазоне, но очень хороший звук для ценителей высоких частот. При этом практически необходим усилитель – без него на высокой громкости бас становится еще слабее.

B&W P7: Немного гулкий бас, грубоватые средние частоты, недостает высоких тонов и детализации. Выдают довольно спокойный звук, но не настолько хороший, как у HP50 и M4U 1.

Beats Studio: Немного завышены басы в среднечастотном диапазоне, но при этом звук и детализация удивительно хороши. Однако схема активного шумоподавления создает постоянный, раздражающий низкий свист, при этом шумоподавление нельзя отключить, и наушники не работают пассивно. Хуже того, активное шумоподавление не отличается качеством и не вносит заметных отличий по сравнению с пассивной звукоизоляцией в моем тесте. Версия без активного шумоподавления попала бы в рейтинг на пару позиций выше и, вероятно, стоила бы своих денег.

V-Moda XS: Слишком сильный бас и слабые «верхи» – такие качества хороши для накладных наушников, но не смогут составить конкуренцию полноразмерным.

B&W P5: Слегка гулкий бас, неровное звучание в среднечастотном диапазоне, звук в верхнем диапазоне скучный, детализация слабая – нормально для открытых наушников, но не конкурент для полноразмерных.

Sennheiser Momentum: Слишком сильный, немного гулкий бас и недостаточно нюансов и детализации в верхнечастотном диапазоне. Попытка создать умеренное звучание, которая полностью проигрывает HP50 и M4U 1.

Sennheiser HD 380 Pro: Слегка неровные средние частоты, заметно недостает нюансов в верхнечастотном диапазоне, детализация звука уступает более современным устройствам. Эти недорогие студийные мониторные наушники в обзор не попали (не соответствуют требованиям) и включены в рейтинг для сравнения. По результатам теста 280 Pro оказались немного хуже.

Blue Mo-Fi: Хороший бас и средние частоты, но нюансов в верхнечастотном диапазоне и детализации недостает настолько, что наушники звучат приглушенно и неполно. Это еще одна попытка создания умеренного звучания, которую обошли не только HP50 и M4U 1, но и Momentum (по качеству детализации). Я обнаружил в них встроенный усилитель, который никак не влияет на качество звука – только на громкость.

Bose QC25: В отличие от большинства наушников с активным шумоподавлением, QC25 могут работать в пассивном режиме. С выключенным активным подавлением доминирует гулкий бас, как в старых Beats, сильно урезаны средние частоты и очень недостает детализации в верхнечастотном диапазоне, как будто вы слушаете через подушку. Когда шумоподавление включено, работает эквалайзер, который заметно усиливает средние частоты и верхи, но делает это слишком активно – средние частоты, например, звучат очень грубо. Хотя само по себе активное шумоподавление отличное.

Beyerdynamic T51i: Слышен один только бас с отсутствием детализации в верхнем диапазоне – этим Beyerdynamic хорошо известны. Это просто накладные наушники, но они не выдерживают конкуренции даже среди других накладных наушников.

Apple EarPods: Не слышно басов и верхних частот, неровное звучание в среднечастотном диапазоне, нет детализации. Включены для сравнения.

Beats Pro: Невероятно гулкий, нечеткий бас, настолько мощный, что вы едва ли сможете расслышать неровные средние частоты или вполне приличную детализацию в верхнечастотном диапазоне.

Sony MDR-1R: «Сырой», слабый бас, грубые средние частоты – как у телефона, сильно недостает верхних частот, детализация этих звуков практически отсутствует. Для наушников дороже $50, не обладающих явными дефектами, это – худший звук, который мне доводилось слышать.


Классификация по удобству

От лучших к худшим:

AKG K551: Невероятно удобные, с легким давлением, распределенным по широкой поверхности амбушюр. Одно лишь «но»: эти большие амбушюры становятся влажными от пота быстрее, чем у других наушников, потому что покрывают большую площадь.

Sony MDR-1R: Очень удобные, в основном из-за их крайне маленького веса и очень мягких амбушюр.

B&O H6: Очень легкие с отличными амбушюрами.

PSB M4U 1: Средний размер и вес, но хорошо регулируются благодаря отличным амбушюрам.

KG K545A: Маленький вес, но амбушюры могли бы быть немного больше и мягче. Что-то среднее между амбушюрами у K545 и K551 было бы идеальным компромиссом между удобством и появлением влаги из-за запотевания.

Bose QC25: Обычные, легкие и мягкие амбушюры от Bose, но жмут немного сильнее предыдущих вариантов из списка. Обода амбушюр могли бы быть немного шире, чтобы распределить давление по большей площади.

NAD VISO HP50: Схожи с M4U 1, но давят заметно сильнее, чуть более жесткие амбушюры и самое неудобное оголовье.

B&W P7: Неплохие, но чуть-чуть тяжеловаты и туги.

Sennheiser HD 380 Pro: Тугие, слишком сильно давят на голову.

Beats Studio: Слишком тугие и амбушюры слишком малы.

B&W P5: Наушники накладные – это ограничивает их долговечность, они немного тяжелее большинства накладных наушников и сильно «присасываются» к моим ушам.

V-Moda XS: Наушники хоть и накладные, но очень тяжелые, при этом весь вес сконцентрирован на тонких ободках амбушюр.

Blue Mo-Fi: Очень сильно давят на голову, в основном из-за того, что наушники очень тяжелые – их вес составляет 482г. – почти столько же весят изодинамические наушники [4]. Правда, эта модель не имеет технологии распределения веса подобно той, которую применили Audeze и HiFiMAN, чтобы сделать свои наушники более-менее удобными. Значительное давление приходится на середину верхней накладки оголовья. Сложное оголовье хорошо регулируется, включает ручки регулировки сжатия, но я не смог подобрать настройки, которые были бы мне комфортны.

Beats Pro: Тугие и маленькие амбушюры в стиле Beats Studio, но намного тяжелее Beats (400г.).

Beyerdynamic T51i: Наушники накладного типа, но при этом невероятно тяжелые и тугие. Ничего общего с более крупными моделями Beyerdynamic.

Apple EarPods: Может быть, дело в моих ушах? Но заметьте, судя по положению в рейтинге эти наушники – не самые худшие…

Sennheiser Momentum: Слишком тугие и с очень маленькими для полноразмерных наушников амбушюрами. Чашки прилегают с неравномерным давлением, практически врезаясь в мою голову в некоторых точках. Крайне неудобные наушники – это ощущение даже хуже, чем звук MDR-1R.


Наконец, мои фавориты

От лучших к худшим. Цены взяты со страниц официальных поставщиков Amazon и актуальны на момент написания материала:

AKG K551 ($200): Удивительный комфорт и звук, очень похожи на наушники открытого типа, хотя это – недорогой портативный экземпляр. Они довольно большие, и нет ничего особенного в их внешнем виде, но я не слышал ничего столь же хорошего за такие деньги. Я провел много времени, выбирая между ними и К545, склоняясь то к одним, то к другим – очень жаль, что их амбушюры становятся влажными от пота быстрее, чем при использовании других наушников, и у них нет съемного кабеля, однако высокий уровень их удобства стал для меня определяющим.

AKG K545 ($250): Наушники, отличные по всем параметрам, преемники К551. Они не имеют больших недостатков К551: они меньше и более привлекательны по внешнему виду, со сменными кабелями, с более умеренным басом и намного менее подвержены воздействию пота. Они не доставляют неудобств, ни в коем случае, но по удобству они несравнимы с К551, а жаль, иначе были бы практически идеальными.

PSB M4U 1 ($300): Известно, что это был выбор The Wirecutter, но они далеко не универсальные: это отличный вариант для любителей умеренного звучания, но если вы любите чистый и детализированный звук, то звучание покажется «плоским» и скучным. Кроме того, они с трудом прошли в этот обзор, потому что имеют ужасный контроллер всего лишь с одной кнопкой, но их кабель хотя бы можно заменить.

NAD VISO HP50 ($300): Пол Бартон разработал PSB-M4U 1, после чего сделал NAD HP50, своего рода наследника PSB-M4U 1 по духу, но получилась скорее версия 1.1, а не 2.0. Они намного лучше как в теории, так и на практике, со сменными кабелями и гнездом с каждой стороны, однако к кабелю был добавлен просто ужасный 3-х кнопочный пульт. По сравнению с M4U у этих наушников более «чистые» графики и звук, NAD HP50 выдают наиболее качественное умеренное звучание, которое я когда-либо слышал. Но по удобству они все же уступают M4U, поэтому я считаю, что M4U лучше, правда не намного.

B&O H6 ($400): Очень удобные, невероятно стильные и практичные наушники, но несколько непривычный звук не соответствует их цене, так что их превзошли более сбалансированные альтернативы.

Bose QC25 ($300): Новые флагманские наушники от Bose звучат не очень хорошо, но их активное шумоподавление – лучшее, что я когда-либо слышал – лучше шумоподавления в QC15, Parrot Zik и Beats Studio. Они сохранили присущие Bose отличный комфорт, маленький вес и выглядят менее старомодно, чем большинство других продуктов Bose – их дизайн был передовым в 1989 – 1999 годах. Если ваша основная цель – значительно снизить уровень внешнего шума в самолете или в шумном офисе, я могу порекомендовать их, но качество звука не соответствует их цене.

B&W P7 ($400): Как и все остальные наушники за $400 из магазинов Apple, эти в целом хороши, но не стоят своих денег. Даже если вы любите умеренное звучание, M4U 1 воспроизведут его лучше, с большим комфортом и менее, чем за $100. (Разумеется, P7 более привлекательны, но если бы я хотел купить именно привлекательные наушники за $400, то выбрал бы H6 – они и звучат лучше, и сидят гораздо удобнее). Эти наушники тестировались только в магазинах Apple.

B&W P5 ($270): Если вы ищете привлекательные накладные наушники, которые звучат вполне приемлемо, то это – ваш идеальный вариант. Но по такой цене и при таких размерах они серьезно уступают компактным полноразмерным наушникам, которые более удобны и звучат гораздо лучше.

Beats Studio 2 (2013) ($250): Гораздо лучше сбалансированы и звук более детальный, чем я ожидал, но шипение схем активного шумоподавления и неудобная форма решительно не подходят мне.

V-Moda XS ($200): Отличный звук для полноразмерных наушников, но сами наушники крайне неудобные. Самым приятным воспоминанием, связанным с ними, является фотография моей мохнатой собаки, снятой вместе с наушниками для демонстрации их реального размера.

Blue Mo-Fi ($350): Странный и сложный обод держит странные и сложные наушники: они могут работать в пассивном режиме, но при этом содержат встроенный усилитель с двумя режимами (нормальный и усиленный бас), который значительно усиливает громкость и работает от аккумулятора, заряжаемого через USB.

Это интересное, но абсолютно бесполезное дополнение: Mo-Fi и в пассивном режиме достаточно чувствительны, чтобы воспроизводить звук намного громче, чем комфортный для меня максимум громкости iPhone, а усилитель не обеспечивает заметных улучшений в качестве звука. Он просто добавляет сложности и веса, а это совсем не те вещи, которые необходимы наушникам, поскольку дополнительный вес и сложность обода делают их невероятно неудобными и странно выглядящими.

По сравнению с другими наушниками из этой категории качество звука Mo-Fi также оставляет желать лучшего независимо от режима, в котором находится усилитель. Созданные для умеренного звучания, они выдают попросту невероятно приглушённый звук. Эти первые наушники от Blue – довольно интересный эксперимент, хотя, по-видимому, в компании слишком старались создать что-то оригинальное, вместо того, чтобы сделать акцент на качестве продукта. Blue одолжили мне Mo-Fi для обзора.

Beats Pro ($360): Они хороши, если вас не интересует удобство, и вы просто хотите слышать басы и потратить несколько сотен долларов. Тестировались только в магазинах.

Sony MDR-1R ($175): Когда вы их надеваете, они сидят на удивление хорошо, но к сожалению, за этим следует удивительно плохой звук. Пожалуй, они – мое самое большое разочарование в этом обзоре.

Beyerdynamic T51i ($270): Я – большой поклонник отличного звука и удобства от Beyerdynamic, а Beyerdynamic Tesla стали потрясающим открытием в классе Hi-End-наушников. T51i – это первые наушники Beyerdynamic с 3-х кнопочным пультом (в эту игру компания включилась слишком поздно), поэтому по отношению к ним я питал большие надежды. К сожалению, они звучат ужасно, и очень неудобны. Я бы никогда не поверил, что это – наушники от Beyerdynamic, если бы логотип компании не значился сбоку гаджета. Я все еще надеюсь на обновленные T70p, оснащенные пультом, которые вероятно будут намного лучше, хотя и гораздо менее портативными.

Sennheiser Momentum ($250): Они выглядят великолепно, но сидят и звучат отвратительно. Для умеренного звучания гораздо лучше подойдут M4U 1 и HP50, а стиль не имеет большого значения, если наушники невозможно носить дольше пяти минут.


отсюда
Vasek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь

Мітки
армента , большой , закрытого , марко , наушники , обзор , портативные , типа:


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Обзор Hyundai H1, H300, Starex BUSOVOD Grand Starex/H-1/H-300 с 2008 г.в. 84 22.04.2021 17:34
Электробензогенераторы, обзор. Беза Домашні питання 28 20.10.2014 20:23
Тайваньская компания представила флеш-накопители нового типа Vasek IT технологіі 1 01.09.2011 23:52
Нужно что-то, типа скотча ... abez Домашні питання 17 16.03.2010 08:06


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:04.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©