Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Загальні форуми > Балачки в курилці

Болталка - страница №549 - Балачки в курилці

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.03.2018, 18:00 #10961
Аватар для Kievsiti
Kievsiti Kievsiti зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Киев соломенка

Авто: H200 1998г

Дописи: 136
Вы сказали Спасибо: 374
Поблагодарили 140 раз(а) в 45 сообщениях
Репутація: 0
Kievsiti Kievsiti зараз поза форумом
Местный
Аватар для Kievsiti

Звідки Ви: Киев соломенка
Авто: H200 1998г
 
Дописи: 136
Вы сказали Спасибо: 374
Поблагодарили 140 раз(а) в 45 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Болталка

Игорь больше на косы похоже!
Kievsiti зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 08.03.2018, 18:05 #10962
Аватар для Беза
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
 
 

Звідки Ви: Первая столица

Авто: Старекс и Краз

Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
Аватар для Беза

Звідки Ви: Первая столица
Авто: Старекс и Краз
 
Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Болталка

ну каждому свое, пусть будут косы
__________________

Если вы хотите, что бы вас облили помоями, просто сделайте этому человеку доброе дело
Люблю свою жену
Решил и я померяться у кого длиннее, итак знаком -
Gazda
a1mit,abez,Alexej,ALEXEY,alexusaty,aver,bayk777,bo za 2008,dmishanya,Dvakyma,ВазХельсинг,Витос свп,Gena-street,genagirka,Gazda,IgBer,malenkaya,MANяк,Вик12 3,mehanik,Nazar,Oleg_2000,Rashka,Rich76,RossoNeri, rrammstein,sergey2012,TECHNIK200,Trafim,Vasek,Викт ория,ВОЛЬДЕМАР,димончик,Игорь,олежка,рэкордз,серж, Степан,_Yuryi_,Мишаня,Руслан21,Суворов,Пайболит,Се рнет,Вандам,Читатель,Славян,Электроник,Вовачка,Кро т, Олег,Денвиваро,Лазарев,Ткач,Глеб,Механик,Бобров,Жу равель,Вет,Ibn5555 а также МаксРус,кабан,кисинтин...Серый Волк, Григорий Саныч.
...
Беза зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 08.03.2018, 18:45 #10963
Аватар для Bober
Bober Bober зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина Кіровоградская обл. м.Бобринець

Авто: Mitsubishi Outlander.Був колись Renault Trafic

Вік: 45
Дописи: 1.019
Вы сказали Спасибо: 2.026
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 869 сообщениях
Репутація: 0
Bober Bober зараз поза форумом
Местный
Аватар для Bober

Звідки Ви: Украина Кіровоградская обл. м.Бобринець
Авто: Mitsubishi Outlander.Був колись Renault Trafic
 
Вік: 45
Дописи: 1.019
Вы сказали Спасибо: 2.026
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 869 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Болталка

Цитата:
Допис від Беза Болталка - Пост 430175 - Фото 1
5 топоров на кразе
Місяць тому,сім топорів і дві зубочистки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20180120_063514.jpg
Переглядів: 2
Розмір:  46,6 КБ
ID:	56409  
__________________
Переможе той хто вірить в перемогу ! россійський корабль іди на#уй !
...

Востаннє редагував Bober: 08.03.2018 о 19:17.
Bober зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Bober за это сообщение:
Vet (09.03.2018)
Старий 08.03.2018, 19:01 #10964
Аватар для marchello
marchello marchello зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Харьков

Авто: Renault trafic 1,9 /100 /2005

Вік: 51
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
marchello marchello зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для marchello

Звідки Ви: Харьков
Авто: Renault trafic 1,9 /100 /2005
 
Вік: 51
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Бусоводы Харькова

В общем выехал я после ремонта четырёх форсунок и установки нового ДМРВ на пр. Гагарина на тесты. Форсы тест проходят, коррекция во всех цилиндрах менее единицы (значит с поршневой и регулировкой клапанов криминала нет, я так понимаю). Были надежды что после проблем, описанных выше получу прям самолёт, ибо с проблемами я мог и так передвигаться в городском трафике первым и успевать влезать во все дыры, но выбирая из мотора все силы. Ну резвее машина стала. Но не спорткар((( с места все равно тупая как валенок((( Когда брал дизель думал что будет хорошая стартовая динамика. Тут её нет. Видимо с этой унылой первой передачей на 6ступке это невозможно. А со второй если нормально стартовать спалю сцепление. Да и мотора не хватает чтобы со второй резво тронуться. В цифрах - разгон до 100 19 сек. Это чипованная! С отвязанным ЕГР! Не дымит, не коптит, сажевика нет! Потренироавшись может можно уложиться будет и в 17 сек, но не факт. Тут описание теста с новым и старым ДМРВ - не буду повторяться чтобы не плодить одинаковые посты.

Ремонт четырех форсунок (третья при демонтаже была разорвана)+ диагностика+чип - 11200грн. И это вроде как я ещё отделался малой кровью... Я бухгалтеру своему в месяц плачу меньше...Задумался зачем я взял дизель...если бы хоть дизель оказался с нормальным крутящим моментом на низах, а то так....Как жоповозка машина для флегматиков или экономящих топливо. Как рабочая наверно безальтернативная. Зря не взял 2 литра с пьезофорсунками - напугали этими пьезами, которые стоят пол машины. В итоге на неубиваемом 1,9 с самым низким ценником по ремонту получил попадос по всем четырем форсункам. А товарищ на 2х литровом за 150 тыщь пробега купил одну форсунку с разборки и ездит радуется. Обгоняя меня со старта на раз-два(((

Кстати, замена для теста моего самостоятельно перебранного трансдьюсера на новый - нулевой результат - работают абсолютно одинаково - подхват на всех оборотах идентичен. После чипа - турбоямы и рывка после 2100 нет, динамика ровная - и старый промытый трансдьюсер с перевернутой мембраной с новым паролончиком ведёт себя точно так же как и новый! Следующим шагом вместо паролончика врежу трубку на забор воздуха из воздухана после фильтра. А может даже после ДМРВ - как удобнее будет.

И на заметку - из всех доработок авто наибольший прирост дал переход с нашей солярки (ОККО) на привозную Лукойл Евро-5 - самый большой прирост динамики и мотор стал работать не как на тракторе - по началу даже испугался что с соляркой бенз смешали - так попер бус. Но видел как этой соляркой люди на дорогих дизелях последних годов заправляется, и с их слов не первый год, поэтому испуг прошёл.

Востаннє редагував marchello: 08.03.2018 о 20:08.
marchello зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 08.03.2018, 20:39 #10965
Аватар для вите4ек
вите4ек вите4ек зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Тверь

Авто: Traffic 2008. 2.5

Вік: 54
Дописи: 402
Вы сказали Спасибо: 131
Поблагодарили 92 раз(а) в 58 сообщениях
Репутація: 0
вите4ек вите4ек зараз поза форумом
Местный
Аватар для вите4ек

Звідки Ви: Тверь
Авто: Traffic 2008. 2.5
 
Вік: 54
Дописи: 402
Вы сказали Спасибо: 131
Поблагодарили 92 раз(а) в 58 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Бусоводы Харькова

Пять лет катал на лукойле но щас ето самая дорогая из нормальных, перешол на роснефть тоже нормуль а вчера думаю чёто работает как то тракторно двигатель поехал на заправку а у них топливо евро 3 , говорю че за фигня у вас вроде евро 5 а они отвечают что евро 5 это в Москве в больших городах и по трассе кое где а на перефирии и так сойдет.
вите4ек зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 08.03.2018, 20:55 #10966
Аватар для СкИВ
СкИВ СкИВ зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Днепр(Украина)

Авто: Renault Kangoo Maxi 1.9D 2000г

Вік: 42
Дописи: 885
Вы сказали Спасибо: 70
Поблагодарили 239 раз(а) в 203 сообщениях
Репутація: 0
СкИВ СкИВ зараз поза форумом
Местный
Аватар для СкИВ

Звідки Ви: Днепр(Украина)
Авто: Renault Kangoo Maxi 1.9D 2000г
 
Вік: 42
Дописи: 885
Вы сказали Спасибо: 70
Поблагодарили 239 раз(а) в 203 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Бусоводы Харькова

Цитата:
Допис від marchello Болталка - Пост 430188 - Фото 1
В общем выехал я после ремонта четырёх форсунок и установки нового ДМРВ на пр. Гагарина на тесты. Форсы тест проходят, коррекция во всех цилиндрах менее единицы (значит с поршневой и регулировкой клапанов криминала нет, я так понимаю). Были надежды что после проблем, описанных выше получу прям самолёт, ибо с проблемами я мог и так передвигаться в городском трафике первым и успевать влезать во все дыры, но выбирая из мотора все силы. Ну резвее машина стала. Но не спорткар((( с места все равно тупая как валенок((( Когда брал дизель думал что будет хорошая стартовая динамика. Тут её нет. Видимо с этой унылой первой передачей на 6ступке это невозможно. А со второй если нормально стартовать спалю сцепление. Да и мотора не хватает чтобы со второй резво тронуться. В цифрах - разгон до 100 19 сек. Это чипованная! С отвязанным ЕГР! Не дымит, не коптит, сажевика нет! Потренироавшись может можно уложиться будет и в 17 сек, но не факт. Тут описание теста с новым и старым ДМРВ - не буду повторяться чтобы не плодить одинаковые посты.

Ремонт четырех форсунок (третья при демонтаже была разорвана)+ диагностика+чип - 11200грн. И это вроде как я ещё отделался малой кровью... Я бухгалтеру своему в месяц плачу меньше...Задумался зачем я взял дизель...если бы хоть дизель оказался с нормальным крутящим моментом на низах, а то так....Как жоповозка машина для флегматиков или экономящих топливо. Как рабочая наверно безальтернативная. Зря не взял 2 литра с пьезофорсунками - напугали этими пьезами, которые стоят пол машины. В итоге на неубиваемом 1,9 с самым низким ценником по ремонту получил попадос по всем четырем форсункам. А товарищ на 2х литровом за 150 тыщь пробега купил одну форсунку с разборки и ездит радуется. Обгоняя меня со старта на раз-два(((

Кстати, замена для теста моего самостоятельно перебранного трансдьюсера на новый - нулевой результат - работают абсолютно одинаково - подхват на всех оборотах идентичен. После чипа - турбоямы и рывка после 2100 нет, динамика ровная - и старый промытый трансдьюсер с перевернутой мембраной с новым паролончиком ведёт себя точно так же как и новый! Следующим шагом вместо паролончика врежу трубку на забор воздуха из воздухана после фильтра. А может даже после ДМРВ - как удобнее будет.

И на заметку - из всех доработок авто наибольший прирост дал переход с нашей солярки (ОККО) на привозную Лукойл Евро-5 - самый большой прирост динамики и мотор стал работать не как на тракторе - по началу даже испугался что с соляркой бенз смешали - так попер бус. Но видел как этой соляркой люди на дорогих дизелях последних годов заправляется, и с их слов не первый год, поэтому испуг прошёл.
Заедь в гости я тебе найду в чем проблема.,.... Без бабла.....
За устранениее и прошивку возьму не дорого.....
И если захочешь......
Удачи
__________________
Диллерская Диагностика и Ремонт,
"Програмный ЧИПТЮНИНГ удаление -Сажевый -ЕГР,Лямбда,и тд.
Электроника,АвтоКлючи с Чипом/ИММО,
ИЗВЛЕЧЕНИЕ прикипевших форсунок без снятия ГОЛОВКИ
ремонт Топливной апаратуры
Обменный фонд отреставрированых форсунок
установка штатного Круиза
Приборки с бортовиком,корекция пробега, замена цвета подсветки.
Переделка Робота в механику(коректно) без потери Чипа
Ходовка, мелкосрочка, ТО
0679555707/0502327028 Игорь
г.Днепр
...
СкИВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 08.03.2018, 21:10 #10967
Аватар для marchello
marchello marchello зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Харьков

Авто: Renault trafic 1,9 /100 /2005

Вік: 51
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
marchello marchello зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для marchello

Звідки Ви: Харьков
Авто: Renault trafic 1,9 /100 /2005
 
Вік: 51
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Бусоводы Харькова

Спасибо за предложение! Если не решу в ближайшее время, то буду иметь ввиду. Днепр не так далеко, тут больше вопрос времени.

Добавлено через 19 часов 9 минут
В общем вторая серия более удачная. Сегодня тестово была возможность проехаться на 2л с пьезо до чипа и сразу после - с места в обоих случаях резвее чем 1,9 стартует, но после 2000 принципиально не лучше динамика разгона чем на моём 1.9. А после 3000 как бы и не хуже. Улучшения после чипа есть, но нет ощущения что пересел на другую машину. Отшивка егр сразу сделала работу двигла громче и работа стала похожа на тракторную работу моего 1,9. Если не гонять на этой машине, я бы предпочел тихую и мягкую работу с ЕГР.
По моему двигателю - была пересобрана прошивка под мои пожелания, и теперь я получил рывок на низах. Который съедает ужасная низкая первая передача((( Старт с места с пробуксовкой на этой коробке и моторе 1,9, думаю, невозможен. Динамика разгона стала приемлемая, во всяком случае в 16,4с до 100 по измерению скорости навигатором я вписался с первой пробы. Итог моих мытарств - из 1,9 видимо выжато все что он может, ездить относительно динамично он может, но 6 ступка это зло - эта первая передача нужна только чтобы тронуться в гору с диким перегрузом , во всех остальных случаях это лишнее дерганье палкой и потеря времени на разгоне. Теперь хочу себе пятиступку. Попробовал ещё 2 литровую виварку 2010 года с электромагнитными форсунками - вот у неё мне старт действительно понравился. И первая передача человеческая - какие-то там другие передаточные числа похоже.

Видео разгона моего рафика после чипа, ремонта форс, замены ДМРВ. https://youtu.be/S7BdRLfek5Y

Можно побороться ещё за пару сек - во время разгона пришлось перестраиваться между рядами и возможно замешкался. Была всего одна попытка, это все в городе где светофор на светофоре, сложно найти подходящий участок

Востаннє редагував marchello: 09.03.2018 о 16:22. Причина: Добавлено сообщение
marchello зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.03.2018, 06:52 #10968
Аватар для старлей
старлей старлей зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Каменское

Авто: Кадди, Жигулик, Крайс Петюня

Вік: 44
Дописи: 339
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 176 раз(а) в 93 сообщениях
Репутація: 0
старлей старлей зараз поза форумом
Местный
Аватар для старлей

Звідки Ви: Каменское
Авто: Кадди, Жигулик, Крайс Петюня
 
Вік: 44
Дописи: 339
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 176 раз(а) в 93 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Бусоводы Харькова

у трафика аэродинамика как у коробки с под холодилника)))) аВы хотите его разогнать)))и быстро)))э
этим диким нажатием на педальку газа Вы очень быстро уложите свои отремонтированные форсунки
не любят они резких ударов по педальке
это первое
а второе , имея такую высокую(наверно самую высокую в этом классе авто)посадку за рулём вполне реально ехать в режиме всегда первый просто потому что видим 5 светофоров впереди))))))))и всю обстановку на дороге. При этом все можно делать как из глицерина, плавненько и размеренно
У меня траф 1.9 с завода 82 конячки(не знаю сколько там уже растерянно) с 5-ти ступкой и желания топтать педальку вообще и рядом не появляется)))) Но еду всегда в режиме немножко первый))))
Берем служебный Т5 броневик с дико мощьным 2.5 и из-за посадки ниже так ехать не выходит
плюс тормозов хотелось бы побольше,ибо разогнать и кирпич можно,а вот останавливать чем?
старлей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.03.2018, 06:59 #10969
Аватар для АнатолийК
АнатолийК АнатолийК зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, рядом Харьков

Авто: рено трафик, 2002, 1,9, 100 л, лонг.

Вік: 55
Дописи: 305
Вы сказали Спасибо: 199
Поблагодарили 342 раз(а) в 132 сообщениях
Репутація: 0
АнатолийК АнатолийК зараз поза форумом
Местный
Аватар для АнатолийК

Звідки Ви: Украина, рядом Харьков
Авто: рено трафик, 2002, 1,9, 100 л, лонг.
 
Вік: 55
Дописи: 305
Вы сказали Спасибо: 199
Поблагодарили 342 раз(а) в 132 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Бусоводы Харькова

Цитата:
Допис від marchello Болталка - Пост 430230 - Фото 1
Старт с места с пробуксовкой
и это все на микроавтобусе, который создавался для перевоза груза и людей в комфортных условиях.
Может вам другой авто посмотреть для рывков?
__________________
Как приятно ездить с бубном в багажнике - каждая кочка в радость!
...
АнатолийК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.03.2018, 08:29 #10970
Аватар для sergeyss9
sergeyss9 sergeyss9 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Україна Умань

Авто: Opel Vivaro 2.0CDTI

Вік: 39
Дописи: 546
Вы сказали Спасибо: 174
Поблагодарили 340 раз(а) в 229 сообщениях
Репутація: 0
sergeyss9 sergeyss9 зараз поза форумом
Местный
Аватар для sergeyss9

Звідки Ви: Україна Умань
Авто: Opel Vivaro 2.0CDTI
 
Вік: 39
Дописи: 546
Вы сказали Спасибо: 174
Поблагодарили 340 раз(а) в 229 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Бусоводы Харькова

Цитата:
Допис від старлей Болталка - Пост 430232 - Фото 1
у трафика аэродинамика как у коробки с под холодилника)))) аВы хотите его разогнать)))и быстро)))э
этим диким нажатием на педальку газа Вы очень быстро уложите свои отремонтированные форсунки
не любят они резких ударов по педальке
это первое
а второе , имея такую высокую(наверно самую высокую в этом классе авто)посадку за рулём вполне реально ехать в режиме всегда первый просто потому что видим 5 светофоров впереди))))))))и всю обстановку на дороге. При этом все можно делать как из глицерина, плавненько и размеренно
У меня траф 1.9 с завода 82 конячки(не знаю сколько там уже растерянно) с 5-ти ступкой и желания топтать педальку вообще и рядом не появляется)))) Но еду всегда в режиме немножко первый))))
Берем служебный Т5 броневик с дико мощьным 2.5 и из-за посадки ниже так ехать не выходит
плюс тормозов хотелось бы побольше,ибо разогнать и кирпич можно,а вот останавливать чем?
Воно то так , але трафік може шустро рухатись в потоці з динамікою малолітражки . Просто в силу ушатанності або несправності деякі віваро/трафіки ведуть себе як овочі .Хтось з цим явищем бореться а когось і так влаштовує.
sergeyss9 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 10.03.2018, 09:13 #10971
Аватар для marchello
marchello marchello зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Харьков

Авто: Renault trafic 1,9 /100 /2005

Вік: 51
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
marchello marchello зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для marchello

Звідки Ви: Харьков
Авто: Renault trafic 1,9 /100 /2005
 
Вік: 51
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Бусоводы Харькова

Иметь возможность тронуться с пробуксовкой и трогаться с пробуксовкой это разные вещи. Если мне надо я и на классике смогу быть первым в городском трафике. Не в этом дело. Я если имею какой-либо механизм, то хочу чтобы он функционировал на 100%.
Для примера у меня кофе машина делает латте с шикарной пенкой, но я пью эспрессо. Если она перестанет делать латте как делает, меня это начнёт напрягать - придут гости которые пьют латте, а мне придётся их поить эспрессо - это неправильно!
Вот и пытаюсь понять может ли Рафик делать "хорошую пенку" сам, или мне придётся его изнасиловать чтобы выдавить её из него в случае необходимости. Наверняка у каждого возникают моменты когда нужен весь запас мощности авто ("на все деньги")...и ещё чуток сверху!
Мое заключение на сегодня что расчет шестиступки явно не для этой машины. Очень низкая первая передача больше бы подошла слабому 80 сильному рафику, чтобы легче было тронуться. Или грузовому лонг варианту. Или может есть вариации 6 ступок с разными передаточным числами? У меня переделанный грузовик, может на пассажире другое соотношение?
Кстати, если у кого есть желание иметь пружины пожестче, с удовольствием бы махнул свои жёсткие на мягкие с чистого пассажира.

Добавлено через 5 часов 12 минут
Нагуглил. У трафов несколько видов коробок с разными передаточными соотношениями. Мне "повезло" купить бус с тяговой коробкой((( На моей на 2000 оборотов 5 передача соответствует 60км/ч, 4 передача 90 км/ч. Вот я его и не могу выше 130 разогнать. С таким передаточным числом по трассе крейсерская максимум 90. На 120 будет дикий расход. А в городе правая рука с кулисы не отрывается.
Когда (если) пошабашит сцепление, буду искать коробку с длинными передачами.

Востаннє редагував marchello: 11.03.2018 о 18:00. Причина: Добавлено сообщение
marchello зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.03.2018, 17:10 #10972
Аватар для mehanik
mehanik mehanik зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Харьков

Авто: Були у дідуся два прикольних буся- один білий, другий сірий, два надійних Хайса.

Вік: 63
Дописи: 3.871
Вы сказали Спасибо: 6.121
Поблагодарили 3.638 раз(а) в 2.008 сообщениях
Репутація: 1
mehanik mehanik зараз поза форумом
Местный
Аватар для mehanik

Звідки Ви: Харьков
Авто: Були у дідуся два прикольних буся- один білий, другий сірий, два надійних Хайса.
 
Вік: 63
Дописи: 3.871
Вы сказали Спасибо: 6.121
Поблагодарили 3.638 раз(а) в 2.008 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Бусоводы Харькова

marchello, Прочитал все твои посты. Вывод- ты хочешь бус с динамикой "Ламборджини". Влепи в него соответствующий мотор, и будет тебе счастье. Варианты- Тойота V8 "Тундра", BMW X5. X6. M.B.-G5, ну и дальше по списку, но не меньше 6 цилиндров,бензинка, объёмом от 2,5л.Болталка - Пост 430333 - Фото 1Болталка - Пост 430333 - Фото 2
__________________
Шуруп, забитий молотком, тримає набагато міцніше, ніж цвях загвинчений викруткою!
...

Востаннє редагував mehanik: 11.03.2018 о 17:59.
mehanik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.03.2018, 17:42 #10973
Аватар для marchello
marchello marchello зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Харьков

Авто: Renault trafic 1,9 /100 /2005

Вік: 51
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
marchello marchello зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для marchello

Звідки Ви: Харьков
Авто: Renault trafic 1,9 /100 /2005
 
Вік: 51
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Бусоводы Харькова

А кто не хочет такой бус? Болталка - Пост 430335 - Фото 1
А если серьёзно, хочу резвую жоповозку в формате буса, чтобы и с друзьями и велами в горы катнуть, и товар по работе перевезти, и на работу добраться по городу, и когда настроение, чтобы можно было по пути отжечь...и чтобы этот все стоило немного, с малым расходом, недорогое в обслуживании, не ломались...и много чего ещё. Собственно самое обычное желание - как у всех.
А купил себе не совсем то, что хотел. Вот и пытаюсь хотя бы привести его к заводским параметрам...Это разве плохо? Были в своё время из нескольких моих легковых пара спортивных купе, не самых резвых, но достаточно, чтобы манера езды стала агрессивной, поэтому когда одновременно имею одну машину (сейчас дела не так хороши как когда-то), требования к ней как к двум сразу...И плюс с дизелем знаком очень слабо - думал максимум крутящего момента на низких оборотах будет радовать...в случае с моим трафом этого нет Болталка - Пост 430335 - Фото 2

Востаннє редагував marchello: 11.03.2018 о 17:49.
marchello зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.03.2018, 17:43 #10974
Аватар для Вик123
Вик123 Вик123 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина

Авто: Рено

Дописи: 5.085
Вы сказали Спасибо: 3.579
Поблагодарили 3.951 раз(а) в 1.945 сообщениях
Репутація: 2
Вик123 Вик123 зараз поза форумом
Местный
Аватар для Вик123

Звідки Ви: Украина
Авто: Рено
 
Дописи: 5.085
Вы сказали Спасибо: 3.579
Поблагодарили 3.951 раз(а) в 1.945 сообщениях
Репутація: 2
Типово Re: Бусоводы Харькова

Цитата:
Допис від marchello Болталка - Пост 430336 - Фото 1
На моей на 2000 оборотов 5 передача соответствует 60км/ч, 6 передача 90 км/ч.
А колеса какие стоят?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від marchello Болталка - Пост 430336 - Фото 2
с малым расходом,
Это сколько в литрах/граммах?

Добавлено через 5 минут
Есть еще мнение, что уменьшением передаточного числа кпп, ты экономии не добьешься, а вполне вероятно, получишь обратный результат.
__________________
Всю жизнь живёш так чтоб было что вспомнить в старости......а в старости - бац - и склероз.
...

Востаннє редагував Вик123: 11.03.2018 о 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Вик123 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.03.2018, 17:52 #10975
Аватар для marchello
marchello marchello зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Харьков

Авто: Renault trafic 1,9 /100 /2005

Вік: 51
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
marchello marchello зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для marchello

Звідки Ви: Харьков
Авто: Renault trafic 1,9 /100 /2005
 
Вік: 51
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Бусоводы Харькова

215/65/16.
До 10 в городе если не ставить задачу сэкономить это малый расход для меня. На предыдущей вектре С рестайлинг с автоматом по городу был 13-13,5. Но мог вписаться и в 9 когда нужда заставляла. Это был большой как для легкового авто.
Изменение передаточного числа позволит по трассе ехать 130 на 2000 оборотов, это экономия приличная будет. Ехать медленнее просто усну. Не умею ездить совсем медленно. На легковой пока штрафы были 10-20 грн ездил в Крым со средней за поездку 135 от старта до финиша. Кто пользуется БК тот поймёт какая крейсерская...Смог переучиться на крейсерскую 130 с новыми штрафами, но рвать мотор чтоб 1000 км держать 130 жалко и накладно.
Да и по городу использовать 6 передач это нездравый расчёт коробки.

Востаннє редагував marchello: 11.03.2018 о 17:59.
marchello зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.03.2018, 17:58 #10976
Аватар для Вик123
Вик123 Вик123 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина

Авто: Рено

Дописи: 5.085
Вы сказали Спасибо: 3.579
Поблагодарили 3.951 раз(а) в 1.945 сообщениях
Репутація: 2
Вик123 Вик123 зараз поза форумом
Местный
Аватар для Вик123

Звідки Ви: Украина
Авто: Рено
 
Дописи: 5.085
Вы сказали Спасибо: 3.579
Поблагодарили 3.951 раз(а) в 1.945 сообщениях
Репутація: 2
Типово Re: Бусоводы Харькова

Цитата:
Допис від marchello Болталка - Пост 430341 - Фото 1
215/65/16.
Нормально должна ехать и по трассе будет не очень прожорливой при 120-130.
__________________
Всю жизнь живёш так чтоб было что вспомнить в старости......а в старости - бац - и склероз.
...
Вик123 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.03.2018, 18:01 #10977
Аватар для mehanik
mehanik mehanik зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Харьков

Авто: Були у дідуся два прикольних буся- один білий, другий сірий, два надійних Хайса.

Вік: 63
Дописи: 3.871
Вы сказали Спасибо: 6.121
Поблагодарили 3.638 раз(а) в 2.008 сообщениях
Репутація: 1
mehanik mehanik зараз поза форумом
Местный
Аватар для mehanik

Звідки Ви: Харьков
Авто: Були у дідуся два прикольних буся- один білий, другий сірий, два надійних Хайса.
 
Вік: 63
Дописи: 3.871
Вы сказали Спасибо: 6.121
Поблагодарили 3.638 раз(а) в 2.008 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Бусоводы Харькова

Цитата:
Допис від marchello Болталка - Пост 430342 - Фото 1
А кто не хочет такой бус?
А деньги?Болталка - Пост 430342 - Фото 2
__________________
Шуруп, забитий молотком, тримає набагато міцніше, ніж цвях загвинчений викруткою!
...
mehanik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.03.2018, 18:04 #10978
Аватар для marchello
marchello marchello зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Харьков

Авто: Renault trafic 1,9 /100 /2005

Вік: 51
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
marchello marchello зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для marchello

Звідки Ви: Харьков
Авто: Renault trafic 1,9 /100 /2005
 
Вік: 51
Дописи: 33
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Бусоводы Харькова

Желания должны всегда опережать возможности!!! Наши желания это мотивация для того чтоб поднять жопу и сделать что-то для их достижения! Без них останется только смотреть телек попивая пиво.
marchello зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.03.2018, 18:39 #10979
Аватар для bayk777
bayk777 bayk777 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Каховка

Авто: Н-1;LEXUS LS430

Вік: 45
Дописи: 1.238
Вы сказали Спасибо: 2.344
Поблагодарили 1.479 раз(а) в 611 сообщениях
Репутація: 0
bayk777 bayk777 зараз поза форумом
Местный
Аватар для bayk777

Звідки Ви: Украина, Каховка
Авто: Н-1;LEXUS LS430
 
Вік: 45
Дописи: 1.238
Вы сказали Спасибо: 2.344
Поблагодарили 1.479 раз(а) в 611 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Бусоводы Харькова

Цитата:
Допис від marchello Болталка - Пост 430347 - Фото 1
А кто не хочет такой бус?
Цитата:
Допис від marchello Болталка - Пост 430347 - Фото 2
А купил себе не совсем то, что хотел.
Н1 в последней будке. 170сил, 125квт
До сотки 10,5-11сек, при желании срывается в легкий дрифт.
пятиступка, передачи длинные, на пятой при 3000об- 150км/ч
В базе сдвижки с двух сторон
bayk777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо bayk777 за это полезное сообщение:
Вова4ка (11.03.2018), Каспер (12.03.2018)
Старий 11.03.2018, 20:39 #10980
Аватар для Вова4ка
Вова4ка Вова4ка зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Белозёрск Донецкая обл.

Авто: Hyundai H200

Вік: 48
Дописи: 627
Вы сказали Спасибо: 469
Поблагодарили 542 раз(а) в 415 сообщениях
Репутація: 0
Вова4ка Вова4ка зараз поза форумом
Местный
Аватар для Вова4ка

Звідки Ви: Белозёрск Донецкая обл.
Авто: Hyundai H200
 
Вік: 48
Дописи: 627
Вы сказали Спасибо: 469
Поблагодарили 542 раз(а) в 415 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Бусоводы Харькова

Цитата:
Допис від bayk777 Болталка - Пост 430356 - Фото 1
на пятой при 3000об- 150км/ч
А жрёт, жрёт скока?
Вова4ка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь

Мітки
авто , болталка , выбор , курилка , флудилка


Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Осенний сезон 2010, сборы, болталка abez Балачки в курилці 229 23.09.2010 09:05
Ивеко-болталка АНДРЮХА24 Інші мікроавтобуси 13 24.06.2010 23:04
Маёвка 2010, сборы, болталка abez Балачки в курилці 738 04.05.2010 23:00
Знакомства, болталка - Днепр SUVOROV Вітання та знайомства 12 25.06.2009 16:02


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:20.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©