Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Загальні форуми > Дозвілля > IT технологіі

Стив Джобс умер - страница №1 - IT технологіі

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.10.2011, 07:37 #1
Аватар для Vasek
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
 
 

Звідки Ви: Berdyansk UA

Авто: Hyundai H200 2001г.

Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
Аватар для Vasek

Звідки Ви: Berdyansk UA
Авто: Hyundai H200 2001г.
 
Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Типово Стив Джобс умер

Стив Джобс умер - Пост 90526 - Фото 1

Средства массовой информации сообщают о смерти Стива Джобса, бывшего CEO Apple. Можно по-разному относиться к Apple и Стиву, но отрицать то, что это знаковая фигура в IT-индустрии, создавшая множество трендов. Requiescat in pace, Стив.
Приведу перевод сообщения на официальном сайте Apple:
Apple потеряла своего фантастического и изобретательного гения, а мир лишился замечательного человека. Те из нас, кто имел счастье близко знать и работать со Стивом, лишились дорогого друга и вдохновлённого наставника. Стив оставил после себя компанию, которую мог создать только он, поэтому его дух навсегда останется в сердце компании.
Источник — Apple

Ларри Пейдж, CEO Google, принёс свои соболезнования семье и друзьям Стива и признался, что Стив всегда был источником вдохновения для него.
Сергей Брин, сооснователь Google, солидарен со своим другом Ларри в том, что Стив стал для него источником вдохновения и принёс соболезнования родным и близким.
Билл Гейтс, сооснователь Майкрософт, также принёс свои соболезнования от себя и своей жены Мелинды и сказал, что будет сильно скучать по Стиву.
Марк Цукерберг поблагодарил Стива за то, что он был Марку как наставник и стал другом.
Роберт Скоубл, один из руководителей Rackspace, прибыл в штаб-квартиру Apple, откуда ведёт фото-репортаж. Даже само небо над Apple HQ скорбит по уходу Стива:
Стив Джобс умер - Пост 90526 - Фото 2
Барак Обама со своей женой Мишель принесли свои соболезнования семье Стива. Президент США отметил, что Стив является одним из величайших американских инноваторов.
Мег Уитман, сменившая Лео Апотекера на посту CEO HP, заявила, что Стив останется в памяти людей за свои инновации, а также за вдохновение, подаренное миру.
Стив Баллмер, CEO Microsoft, сказал, что его сердце сейчас с семьей Стива.
Майкл Делл, CEO Dell, горько отметил, что потерял своего друга.

отсюда

Смерть сооснователя компании Apple Стива Джобса была «тихой». Об этом рассказали члены семьи компьютерного гения, поблагодарив всех, кто поддерживал Стива в борьбе с раком.

«Стив тихо скончался в окружении самых близких. В публичной жизни он был фантазером и мечтателем, что касается личной жизни Стива, он всегда заботился о семье», – говорят родственники изобретателя.

отсюда

Востаннє редагував Vasek: 06.10.2011 о 07:43.
Vasek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 06.10.2011, 07:46 #2
Аватар для Vasek
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
 
 

Звідки Ви: Berdyansk UA

Авто: Hyundai H200 2001г.

Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
Аватар для Vasek

Звідки Ви: Berdyansk UA
Авто: Hyundai H200 2001г.
 
Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Типово Стив Джобс: «Смерть – это лучшее изобретение жизни»

Гениальный Стив Джобс, подаривший миру плоды «надкушенного яблока» – iPhone, iPad, iPod – и «уложивший интернет в наш карман», знал, что он скоро умрет и в последние годы много размышлял о смерти.

«Смерть – это лучшее изобретение жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому», - однажды написал он.

Стив искренне считал, что осознание близкой кончины освобождает.

«Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца», - говорил Джобс-философ.
«Простите за такой драматизм, но это абсолютная правда», - добавлял Джобс-гений.

Стив Джобс умер - Пост 90528 - Фото 1
Стив умел улыбаться, как никто другой
Фото: REUTERS


Он очень любил жизнь, этот невероятно разносторонний, обаятельный и харизматичный человек, обладавший удивительным даром рассказчика, способностью заражать своей энергией и светлой улыбкой.

Говоря о секрете успеха MacOS, взрослый Джобс с душой мальчишки, влюбленный в свою работу, сказал: «Мы сделали кнопочки на экране такими хорошенькими, что вам захочется их лизнуть».

А суровый Джобс-босс заявлял: «Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам».

Узнав о том, что смертельно болен: «Не стоит расстраиваться, покидая жизнь. А вот если жизнь покинула тебя, стоит расстроиться».

Жизнь его не покинула: она бурлила в нем до последних дней.

«Около года назад у меня диагностировали рак. В 7:30 утра я получил скан, и он ясно показывал опухоль в поджелудочной железе. Я даже не знал, что такое поджелудочная железа. Врачи сказали, что это почти наверняка неизлечимый тип рака, и мне осталось жить от трех до шести месяцев. Мой доктор посоветовал пойти домой и привести дела в порядок, что на языке врачей означало подготовиться к смерти. Это значит попытаться сказать своим детям за пару месяцев все то, что ты рассчитывал сказать в ближайшие 10 лет. Это значит убедиться, что все благополучно устроено, чтобы твоей семье было насколько это возможно легко. Это значит попрощаться», - сказал Стив Джобс выпускникам Стэнфордского университета в 2005 году.

Он рассказал всем о своей страшной болезни, как боролся за жизнь и что чувствовал:

«Я жил с этим диагнозом весь день. Позже этим вечером мне делали биопсию — засунули эндоскоп сначала в горло, потом прошли через желудок и кишки, воткнули иголку в поджелудочную железу и взяли несколько клеток опухоли. Я был в отключке, но моя жена, которая была там, сказала, что когда врачи посмотрели клетки под микроскопом, они стали кричать, потому что оказалось, что у меня очень редкая форма рака поджелудочной железы, которая лечится операцией. Мне сделали операцию, и теперь я в порядке».

Приговор «рак поджелудочной железы» медики вынесли Стиву Джобсу в 2003 году, люди с таким диагнозом долго не живут, но «яблочнику» повезло: у него оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию. Что позволило прожить еще несколько лет. И осчастливить мир новыми идеями.

«Никогда я не стоял так близко перед лицом смерти, и, я надеюсь, не буду ближе к ней еще несколько десятков лет. Пройдя через это, я теперь могу сказать вам следующее с большей уверенностью, чем тогда, когда смерть была полезной, но чисто выдуманной концепцией: Даже люди, которые хотят попасть на небеса, не хотят умирать ради этого», - признался Стив.

И вот он ушел. Мир утратил великого человека. Но он оставил нам столько, сколько, пожалуй, никто другой.

«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, живя чужой жизнью. Не попадайтесь в ловушку догмы, которая заставляет жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое главное, имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы действительно хотите стать. Все остальное вторично». Стив Джобс.

Стив Джобс умер - Пост 90528 - Фото 2


отсюда
Vasek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 06.10.2011, 21:06 #3
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Жалко, классный мужик был. Умный и предприимчивый. Правда говорят что незаменимых людей нет, есть неповторимые. Второго Стива Джобса уже не будет.
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 06.10.2011, 22:17 #4
Аватар для Vasek
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
 
 

Звідки Ви: Berdyansk UA

Авто: Hyundai H200 2001г.

Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
Аватар для Vasek

Звідки Ви: Berdyansk UA
Авто: Hyundai H200 2001г.
 
Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Типово 317 патентов Стива Джобса

Стив Джобс был великим инноватором, который лично изменил мир. Многое, что мы видим вокруг, сначала возникло в воображении Стива Джобса — а сейчас стало реальностью для миллиардов людей. Историю изобретений Джобса можно проследить в 317 патентах (инфографика NY Times), где в числе авторов указано его имя.

Стив Джобс является автором и соавтором дизайна настольных компьютеров (20 патентов), плееров iPod (85 патентов), iPhone и других iOS-устройств (48 патентов), AppleTV (6 патентов), ноутбуков (39 патентов), мониторов (5 патентов), мышей и клавиатур (13 патентов). Он является соавтором некоторых инновационных элементов операционной системы MacOS (33 патента) и NeXT (3 патента). Ни одна мелочь не могла ускользнуть от внимания гения, так что Стив Джобс изменил внешний облик нескольких адаптеров питания, вилок, разъёмов, чехлов, клипсы и талрепа для наушников, колонок, и даже придумал лестницу со стеклянными ступеньками особой конструкции (всего в этой категории — 21 патент).

Таков вклад Стива Джобса в то, чтобы жизнь вокруг нас стала удобнее и красивее. Это то, что он успел сделать.

Кстати, некоторые изобретения Джобса никогда не были выпущены на рынок, в их числе дисплей на гибкой ножке и с трёхколенным креплением, портативный прибор для отслеживания состояния счёта и проч.


отсюда
Vasek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 06.10.2011, 23:35 #5
Аватар для Nazar
Nazar Nazar зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Львів, Стрий

Авто: Ваз 2103, Hyundai H200, Opel Vivaro

Вік: 34
Дописи: 1.617
Вы сказали Спасибо: 225
Поблагодарили 267 раз(а) в 205 сообщениях
Репутація: 0
Nazar Nazar зараз поза форумом
Местный
Аватар для Nazar

Звідки Ви: Львів, Стрий
Авто: Ваз 2103, Hyundai H200, Opel Vivaro
 
Вік: 34
Дописи: 1.617
Вы сказали Спасибо: 225
Поблагодарили 267 раз(а) в 205 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Да, мужик був класний. Жаль.
Nazar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 25.01.2012, 07:35 #6
Аватар для Vasek
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
 
 

Звідки Ви: Berdyansk UA

Авто: Hyundai H200 2001г.

Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
Аватар для Vasek

Звідки Ви: Berdyansk UA
Авто: Hyundai H200 2001г.
 
Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Редкое видео с молодым Стивом Джобсом, снятое в 1980 году.
Профессиональный русский перевод.


http://www.youtube.com/watch?feature...&v=C0W11NKVlOY

Востаннє редагував Vasek: 25.01.2012 о 07:38.
Vasek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 03.02.2012, 22:32 #7
Аватар для Vasek
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
 
 

Звідки Ви: Berdyansk UA

Авто: Hyundai H200 2001г.

Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
Аватар для Vasek

Звідки Ви: Berdyansk UA
Авто: Hyundai H200 2001г.
 
Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Типово «One Last Thing» — документальный фильм о Стиве Джобсе (2011 год)

Стив Джобс умер - Пост 104697 - Фото 1

«Одна последняя вещь» (One Last Thing) — документальный фильм о Стиве Джобсе, выпущенный в 2011 году. В фильм включено неизвестное интервью Стива Джобса, данное в 1994 году, а также интервью со Стивом Возняком, Рональдом Уэйном, Дином Хови, Россом Перо. Перевод на русский язык — канал GTV.

http://www.youtube.com/watch?v=q6foR...yer_detailpage


отсюда
Vasek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 04.02.2012, 22:52 #8
Аватар для RossoNeri
RossoNeri RossoNeri зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Днепропетровск

Авто: Vito 111 CDI

Вік: 45
Дописи: 446
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 393 раз(а) в 133 сообщениях
Репутація: 0
RossoNeri RossoNeri зараз поза форумом
Местный
Аватар для RossoNeri

Звідки Ви: Днепропетровск
Авто: Vito 111 CDI
 
Вік: 45
Дописи: 446
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 393 раз(а) в 133 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Если человека знает весь мир, то он чего-то да значит. О банальных людях не говорят и не помнят их.
RossoNeri зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь

Мітки
джобс , стив , умер


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Умер А.Барыкин Беза Балачки в курилці 5 30.11.2013 21:52
За что умер Христос? Vasek Балачки в курилці 6 29.09.2013 18:49
Титаны. Стив Джобс. Vasek IT технологіі 0 12.09.2011 08:02
Умер актер Владислав Галкин Vasek Балачки в курилці 3 01.03.2010 08:45
Водитель умер во время разговора с сотрудником ГАИ Vasek Авто новини України та світу 1 11.09.2009 11:40


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:40.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©