Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Загальні форуми > Право, фінанси,страхування

Будет ли отвечать мэр за пересечение двойной сплошной ВИДЕО - страница №1 - Право, фінанси,страхування

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.01.2009, 16:01 #1
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово Будет ли отвечать мэр за пересечение двойной сплошной ВИДЕО

Видеоновость смотрите здесь

Вікна 22:00

Одинаковые ли для всех украинцев правила дорожного движения? Выяснять это взялась съемочная группа «Вікон», предварительно засняв на камеру, как «Роллс-Ройс» столичного мэра как минимум дважды пересек двойную распределительную линию. Угрожает ли Черновецкому наказание – узнавал Сергей Андрушко.

Мэр Черновецкий после посещения киевского ресторана отъезжает на «Роллс-Ройсе». Авто дважды пересекает двойную осевую. Этот маневр повторяет и джип охраны. Потом обе машины едут по встречной полосе. Работников ГАИ во время нарушения не было.

Видео мы показываем руководству госавтоинспекции.

Сергей Левченко, заместитель руководителя департамента ГАИ МВД Украины:

Рух тільки направо – а він повернув наліво. Тобто порушення знаку «рух тільки направо». І ще порушення – там же ясно, що він перетнув подвійну осьову. Якби він був зупинений далі, йому б інкримінувалося порушив правила руху по зустрічній смузі.

Господин Левченко усмотрел три нарушения «Роллс-Ройса». По приблизительным подсчетам, казна могла бы пополниться на полторы тысячи штрафных гривен.

Сергей Левченко, заместитель руководителя департамента ГАИ МВД Украины:

Тут получається у нього три порушення. Від 255 до 510 гривень. А якщо по максимуму – півтори тисячі.

Раньше гаишники уверяли: зафиксируете нарушения чиновников – наказания им не избежать. Но реально выписать штраф мэрскому кортежу почти невозможно.

Подумав, инспектор приходит к выводу: возможность наказать нарушителя есть.

Тем не менее угроза над мэрским «Роллс-ройсом» нависала недолго. За нарушителя заступилось законодательство, которого не существует.

Сергей Левченко, заместитель руководителя департамента ГАИ МВД Украины:

Ви знаєте, законодавство не передбачає доказательство, яке знято вашою любительської камерою.

Нарушал Черновецкий правила или нет – дальше берется комментировать руководство ГАИ в городе Киеве. В отличие от своих коллег, господин Биндас увидел не три, а два нарушения. Суммы штрафа тоже другие.

Юрий Биндас, и.о. руководителя управления ГАИ Киева:

Один раз перетнув лінію розмітки і другий раз. Виїзд на зустрічну смугу не сам по собі спричинений, а перетином. Від 255 до 300.

В киевской ГАИ, прежде чем выписать штраф мэру, требуют провести экспертизу отснятой пленки. Должны убедиться, не подделка ли это.

Видео, где автомобиль Черновецкого нарушает правила дорожного движения, мы отправляем в Госавтоинспекцию. За 15 суток работники обещают сказать, нарушал Черновецкий или нет.

Сергей Андрушко, Константин Кнутов, программа «Вікна», СТБ
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 19.01.2009, 16:31 #2
Аватар для Беза
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
 
 

Звідки Ви: Первая столица

Авто: Старекс и Краз

Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
Аватар для Беза

Звідки Ви: Первая столица
Авто: Старекс и Краз
 
Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Ну и что у нас секретарь горсовета(второй после мера) бывший наперсточник. У меня такое ощущение, что когда наш народ выбирает руководство, то у него глаза в жопе
__________________

Если вы хотите, что бы вас облили помоями, просто сделайте этому человеку доброе дело
Люблю свою жену
Решил и я померяться у кого длиннее, итак знаком -
Gazda
a1mit,abez,Alexej,ALEXEY,alexusaty,aver,bayk777,bo za 2008,dmishanya,Dvakyma,ВазХельсинг,Витос свп,Gena-street,genagirka,Gazda,IgBer,malenkaya,MANяк,Вик12 3,mehanik,Nazar,Oleg_2000,Rashka,Rich76,RossoNeri, rrammstein,sergey2012,TECHNIK200,Trafim,Vasek,Викт ория,ВОЛЬДЕМАР,димончик,Игорь,олежка,рэкордз,серж, Степан,_Yuryi_,Мишаня,Руслан21,Суворов,Пайболит,Се рнет,Вандам,Читатель,Славян,Электроник,Вовачка,Кро т, Олег,Денвиваро,Лазарев,Ткач,Глеб,Механик,Бобров,Жу равель,Вет,Ibn5555 а также МаксРус,кабан,кисинтин...Серый Волк, Григорий Саныч.
...
Беза зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 20.01.2009, 20:51 #3
Аватар для Сашик
Сашик Сашик зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: made in germany

Дописи: 277
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутація: 0
Сашик Сашик зараз поза форумом
Местный
Аватар для Сашик

Звідки Ви: made in germany
 
Дописи: 277
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 105 раз(а) в 57 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Сегодня лично видел лексус с номером ВН 00 ... РР на Среднефонтанской, двойная сплошая(езда по встречной), на пешеходном переходе не пропустил гражданина "Н". Ничему не удивляюсь...
Космос думаю ни за что отвечать не будет, у них там свой клан...
Сашик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 20.01.2009, 21:22 #4
Аватар для BUSOVOD
BUSOVOD BUSOVOD зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Одесса

Авто: HYUNDAI H1

Дописи: 1.808
Вы сказали Спасибо: 439
Поблагодарили 696 раз(а) в 475 сообщениях
Репутація: 0
BUSOVOD BUSOVOD зараз поза форумом
Местный
Аватар для BUSOVOD

Звідки Ви: Одесса
Авто: HYUNDAI H1
 
Дописи: 1.808
Вы сказали Спасибо: 439
Поблагодарили 696 раз(а) в 475 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Видел тоже ездит красная хонда акорд, сколько я её не видел она всегда нарушает всегда на красный едит всегда через две сплошные обгоняет, видать не простой водила сидит, за такое простого водилу уже б кознили а этому хотьбы хны. Правила есть только для простых людей водителей
BUSOVOD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 12.02.2009, 13:31 #5
Аватар для Олежка1
Олежка1 Олежка1 зараз поза форумом
Новичок
 
 

Вік: 39
Дописи: 8
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Олежка1 Олежка1 зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Олежка1

 
Вік: 39
Дописи: 8
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово

За нарушение ПДД оштрафованы Черновецкий, офицеры МВД и жена Луценко
Благодаря приборам автоматической фиксации нарушений на дорогах квитанции со штрафами за нарушения получили мэр Киева Леонид Черновецкий, множество депутатов и офицеры центрального аппарата МВД.

Об этом в интервью "Сельским вестям" рассказал министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Те, кто гоняет по трассе Киев-Одесса, жалуются: пока доедем, имеем пять снимков нарушений, зафиксированных прибором автоматической фиксации", - начал Луценко.

"Я именно это и обещал, что не будет останавливать жезлом водителя возможный взяткополучатель. Будет стоять камера, которая будет выявлять каждое нарушение. Камеры и выявляют", - добавил он.

По словам Луценко, "мэру Киева Черновецкому уже выписали две квитанции, народным депутатам - сотни".

"Но в поле зрения приборов попались и много офицеров из центрального аппарата МВД. В конце концов, моя жена получила две квитанции. Все платят, потому что в ином случае сумма штрафа за две недели удваивается", - объяснил министр.

При этом Луценко подчеркнул, что у него нет плана сбора штрафов: "Но у меня есть план, а точнее, сверхзадание - уменьшение смертности на дорогах".

Вместе с тем министр отметил, что проблемы милиции надо решать общими усилиями. "Потому что не может быть идеальной милиции в стране, где коррупция проела все: учебные заведения, больницы, государственный аппарат, суды, правоохранительные структуры", - объяснил он.

"Очень показательна ситуация на дорогах. Каждый раз, когда мне говорят о взяточничестве ГАИ, я призываю - не давайте взяток. Тем не менее, люди считают возможным втиснуть взятку, отъехать сто метров и сказать: "У Луценко – коррупция", - возмутился Луценко.

"Я понимаю банальность этих вещей, но начинать каждому нужно с себя. Если мы привыкли, что со взятками легче - не ропщите на взяточничество. Конечно, это не снимает с меня большей, чем с каждого гражданина, ответственности", - добавил он.
Олежка1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 12.02.2009, 13:39 #6
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Благодаря приборам автоматической фиксации нарушений на дорогах квитанции со штрафами за нарушения получили мэр Киева Леонид Черновецкий, множество депутатов и офицеры центрального аппарата МВД.
А ткните меня носом где у нас развита система автоматического сбора штрафов, а точнее сама система рассылки фото нарушителю, а не владельцу авто (если к примеру у машины 10 ВРТ и 5-ть доверок) ?
Да и вроде по закону - я должен быть ознакомлен с правами и нарушением.


"Но у меня есть план, а точнее, сверхзадание - уменьшение смертности на дорогах". - не знаю, что они курят, но отжигает верхушка не по детски! Будет ли отвечать мэр за пересечение двойной сплошной ВИДЕО - Пост 29030 - Фото 1
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Пеменяю двойной пассажирский диван на одиночку rivo Кузов та салон 32 05.05.2014 23:30
Двойной штраф от исполнителей, законно ли требование ? cruiser Право, фінанси,страхування 27 20.06.2012 20:52
Что будет если положить кирпич в стиралку ? abez Фото-відео 10 04.09.2010 22:40
ГАИ будет оформлять нарушения ПДД по-новому Neo Авто новини України та світу 0 20.08.2009 23:11
Какой будет новая Honda CR-V Neo Авто новини України та світу 0 23.06.2009 11:30


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:45.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©