Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Загальні форуми > Дозвілля > Домашні питання

Домашні питання Будівництво,нерухомість,сад город, побутові питання

Ремонт стиральных машин. - страница №1 - Домашні питання

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.11.2011, 21:29 #1
Аватар для Беза
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
 
 

Звідки Ви: Первая столица

Авто: Старекс и Краз

Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
Аватар для Беза

Звідки Ви: Первая столица
Авто: Старекс и Краз
 
Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Типово Ремонт стиральных машин.

Если у вас поломалась СМ. Не спешите обращаться в сервис, потому как на самом деле ремонт СМ не такая уже сложная вещь.Итак если у вас не обе левые и есть минимальный набор инструментов, то смело вперед.Что в СМ выходит из строя чаще всего? Как правило это помпа.
Если после стирки вода осталась в машине, поздравляю, она у вас навернулась. Бывают ситуации когда какой-то мелкий предмет попадает под крыльчатку и стопорит ее, тогда просто слейте воду с помощью спец шланга(читайте РЭ), потом с помощью отвертки (как правило звездочки, причем в СМ могут использоваться 2 размера) снимаем панель(здесь включаем мозги что бы понять какую именно ).После этого отсоединяем шланги от помпы(они на хомутиках) и снимаем ее, нажав на стопор и повернув помпу. Все она у вас в руках. Прокрутив крыльчатку проверяем, не залипает ли она.Если крутится нормально, подключаем 2 провода к контактам и в розетку. Если крутится то, внимание, аккуратно (я делаю это ладонью) пытаемся остановить ее . Если получилось это без проблем, то вода ее тоже останавливает - меняем. Так же на вид рабочая помпа , может останавливаясь в определенном месте залипать и не крутится, причем поворачивая ее немного с мертвой точки, она снова может вращаться.
Далее со снятой помпой идем в магазин(рынок), покупаем аналог, стоит ок 100гр и меняем. На всех СМ принцип замены примерно одинаков, только на каких-то проще, а на каких-то полмашины разобрать надо.
Бош-Сименс более удобны в ремонте чем Электролюкс-Занусси
__________________

Если вы хотите, что бы вас облили помоями, просто сделайте этому человеку доброе дело
Люблю свою жену
Решил и я померяться у кого длиннее, итак знаком -
Gazda
a1mit,abez,Alexej,ALEXEY,alexusaty,aver,bayk777,bo za 2008,dmishanya,Dvakyma,ВазХельсинг,Витос свп,Gena-street,genagirka,Gazda,IgBer,malenkaya,MANяк,Вик12 3,mehanik,Nazar,Oleg_2000,Rashka,Rich76,RossoNeri, rrammstein,sergey2012,TECHNIK200,Trafim,Vasek,Викт ория,ВОЛЬДЕМАР,димончик,Игорь,олежка,рэкордз,серж, Степан,_Yuryi_,Мишаня,Руслан21,Суворов,Пайболит,Се рнет,Вандам,Читатель,Славян,Электроник,Вовачка,Кро т, Олег,Денвиваро,Лазарев,Ткач,Глеб,Механик,Бобров,Жу равель,Вет,Ibn5555 а также МаксРус,кабан,кисинтин...Серый Волк, Григорий Саныч.
...
Беза зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Беза за это полезное сообщение:
bayk777 (16.11.2011), Black (03.08.2013), genagirka (15.11.2011), IgBer (15.11.2011), Munchen (26.03.2013), Vova (14.11.2011), ВОЛЬДЕМАР (27.10.2013), Чижик (14.11.2011)
Старий 14.11.2011, 22:01 #2
Аватар для Чижик
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
 
 

Звідки Ви: Файне Місто

Авто: CITROEN C4 Grand Picasso

Вік: 39
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
Аватар для Чижик

Звідки Ви: Файне Місто
Авто: CITROEN C4 Grand Picasso
 
Вік: 39
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Типово

Цитата:
Допис від Беза Ремонт стиральных машин. - Пост 93678 - Фото 1
Если у вас поломалась СМ. Не спешите обращаться в сервис, потому как на самом деле ремонт СМ не такая уже сложная вещь.Итак если у вас не обе левые и есть минимальный набор инструментов, то смело вперед.Что в СМ выходит из строя чаще всего? Как правило это помпа.
Если после стирки вода осталась в машине, поздравляю, она у вас навернулась. Бывают ситуации когда какой-то мелкий предмет попадает под крыльчатку и стопорит ее, тогда просто слейте воду с помощью спец шланга(читайте РЭ), потом с помощью отвертки (как правило звездочки, причем в СМ могут использоваться 2 размера) снимаем панель(здесь включаем мозги что бы понять какую именно ).После этого отсоединяем шланги от помпы(они на хомутиках) и снимаем ее, нажав на стопор и повернув помпу. Все она у вас в руках. Прокрутив крыльчатку проверяем, не залипает ли она.Если крутится нормально, подключаем 2 провода к контактам и в розетку. Если крутится то, внимание, аккуратно (я делаю это ладонью) пытаемся остановить ее . Если получилось это без проблем, то вода ее тоже останавливает - меняем. Так же на вид рабочая помпа , может останавливаясь в определенном месте залипать и не крутится, причем поворачивая ее немного с мертвой точки, она снова может вращаться.
Далее со снятой помпой идем в магазин(рынок), покупаем аналог, стоит ок 100гр и меняем. На всех СМ принцип замены примерно одинаков, только на каких-то проще, а на каких-то полмашины разобрать надо.
Бош-Сименс более удобны в ремонте чем Электролюкс-Занусси
Ой не скажи... Мне хлопцы-мастера помпу на моей Занусси за 5-ть минут поменяли. Ничего не разбирав.
Один держал машинку в полупадающем состоянии, второй лёжа на полу, засунул руку и вытянул помпу. Потом открыл чумудан, нашол такую как надо. И так же полулёжа поставил новую на место.
Итог 320 грн.Ремонт стиральных машин. - Пост 93678 - Фото 2
__________________


Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер, Футурама
...
Чижик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 14.11.2011, 22:07 #3
Аватар для Беза
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
 
 

Звідки Ви: Первая столица

Авто: Старекс и Краз

Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
Аватар для Беза

Звідки Ви: Первая столица
Авто: Старекс и Краз
 
Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від Чижик Ремонт стиральных машин. - Пост 93679 - Фото 1
Ой не скажи... Мне хлопцы-мастера помпу на моей Занусси за 5-ть минут поменяли. Ничего не разбирав.
Один держал машинку в полупадающем состоянии, второй лёжа на полу, засунул руку и вытянул помпу. Потом открыл чумудан, нашол такую как надо. И так же полулёжа поставил новую на место.
Итог 320 грн.Ремонт стиральных машин. - Пост 93679 - Фото 2
Теще я полноразмерную ремонтироввл, тоже без особых проблем
Люди деньги зарабатывают, поэтому им некогда рассусоливать, поменяли, положили 240 гр в карман(я свою за 80 покупал, они думаю оптом дешевле) и пошли себе, а представь сколько ее можно обмывать на эти деньги.
Да и тема про ремонт, а не про вызов мастера
__________________

Если вы хотите, что бы вас облили помоями, просто сделайте этому человеку доброе дело
Люблю свою жену
Решил и я померяться у кого длиннее, итак знаком -
Gazda
a1mit,abez,Alexej,ALEXEY,alexusaty,aver,bayk777,bo za 2008,dmishanya,Dvakyma,ВазХельсинг,Витос свп,Gena-street,genagirka,Gazda,IgBer,malenkaya,MANяк,Вик12 3,mehanik,Nazar,Oleg_2000,Rashka,Rich76,RossoNeri, rrammstein,sergey2012,TECHNIK200,Trafim,Vasek,Викт ория,ВОЛЬДЕМАР,димончик,Игорь,олежка,рэкордз,серж, Степан,_Yuryi_,Мишаня,Руслан21,Суворов,Пайболит,Се рнет,Вандам,Читатель,Славян,Электроник,Вовачка,Кро т, Олег,Денвиваро,Лазарев,Ткач,Глеб,Механик,Бобров,Жу равель,Вет,Ibn5555 а также МаксРус,кабан,кисинтин...Серый Волк, Григорий Саныч.
...

Востаннє редагував Беза: 14.11.2011 о 22:10.
Беза зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 14.11.2011, 22:14 #4
Аватар для Чижик
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
 
 

Звідки Ви: Файне Місто

Авто: CITROEN C4 Grand Picasso

Вік: 39
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Чижик Чижик зараз поза форумом
Маклауд
Аватар для Чижик

Звідки Ви: Файне Місто
Авто: CITROEN C4 Grand Picasso
 
Вік: 39
Дописи: 8.987
Вы сказали Спасибо: 2.619
Поблагодарили 5.215 раз(а) в 2.778 сообщениях
Репутація: 3
Типово

Цитата:
Допис від Беза Ремонт стиральных машин. - Пост 93680 - Фото 1
Теще я полноразмерную ремонтироввл, тоже без особых проблем
Люди деньги зарабатывают, поэтому им некогда рассусоливать, поменяли, положили 240 гр в карман(я свою за 80 покупал, они думаю оптом дешевле) и пошли себе, а представь сколько ее можно обмывать на эти деньги.
Да и тема про ремонт, а не про вызов мастера
Полностью согласен. Но в моём случае, в карман они положили не 240, а 140.
Просто расчёт того што они приезжали ко мне домой.
Если б я сам менял? То 80 помпа + 100 штоб згонять в обл. центр за помпой.Ремонт стиральных машин. - Пост 93680 - Фото 2 + день я б потерял.
__________________


Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер, Футурама
...
Чижик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 14.11.2011, 22:20 #5
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від Беза Ремонт стиральных машин. - Пост 93682 - Фото 1
Что в СМ выходит из строя чаще всего? Как правило это помпа.
Не факт! Бывает со временем раньше помпы наворачивается подшипник. Эта неисправность сразу становится слышна так как машинка при отжиме начинает издавать звуки как движущаяся на большой скорости электричка. Причем и характер звуком и громкость очень близки к оригиналу. Ремонт тут намного сложнее и не всегда возможен в домашних условиях. А если разбилось гнездо подшипника, то это однозначно уже машинку на свалку или на разборку и покупать новую.
Еще бывает ремни рвутся...
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 14.11.2011, 22:46 #6
Аватар для Беза
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
 
 

Звідки Ви: Первая столица

Авто: Старекс и Краз

Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
Аватар для Беза

Звідки Ви: Первая столица
Авто: Старекс и Краз
 
Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від alexusaty Ремонт стиральных машин. - Пост 93686 - Фото 1
Не факт! Бывает со временем раньше помпы наворачивается подшипник. Эта неисправность сразу становится слышна так как машинка при отжиме начинает издавать звуки как движущаяся на большой скорости электричка. Причем и характер звуком и громкость очень близки к оригиналу. Ремонт тут намного сложнее и не всегда возможен в домашних условиях. А если разбилось гнездо подшипника, то это однозначно уже машинку на свалку или на разборку и покупать новую.
Еще бывает ремни рвутся...
Я говорю о том десятке стиральных и посудомоечных, с которым пришлось столкнуться лично мне, как аматору, это только начало темы и продлжение следует.
А о каком подшипнике речь?
__________________

Если вы хотите, что бы вас облили помоями, просто сделайте этому человеку доброе дело
Люблю свою жену
Решил и я померяться у кого длиннее, итак знаком -
Gazda
a1mit,abez,Alexej,ALEXEY,alexusaty,aver,bayk777,bo za 2008,dmishanya,Dvakyma,ВазХельсинг,Витос свп,Gena-street,genagirka,Gazda,IgBer,malenkaya,MANяк,Вик12 3,mehanik,Nazar,Oleg_2000,Rashka,Rich76,RossoNeri, rrammstein,sergey2012,TECHNIK200,Trafim,Vasek,Викт ория,ВОЛЬДЕМАР,димончик,Игорь,олежка,рэкордз,серж, Степан,_Yuryi_,Мишаня,Руслан21,Суворов,Пайболит,Се рнет,Вандам,Читатель,Славян,Электроник,Вовачка,Кро т, Олег,Денвиваро,Лазарев,Ткач,Глеб,Механик,Бобров,Жу равель,Вет,Ibn5555 а также МаксРус,кабан,кисинтин...Серый Волк, Григорий Саныч.
...
Беза зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 14.11.2011, 23:14 #7
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від Беза Ремонт стиральных машин. - Пост 93690 - Фото 1
А о каком подшипнике речь?
На котором висит и крутится барабан у машин с фронтальной загрузкой. Он там очень нагружен из-за высоких скоростей и большого рычага. Поэтому если подшипник хренового качества то ломается очень быстро, да еще и посадочное место разбивает если обойма провернулась.
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 15.11.2011, 16:58 #8
Аватар для Ahill
Ahill Ahill зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Киев, Украина

Авто: Opel Vivaro 2.0

Дописи: 71
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Репутація: 0
Ahill Ahill зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для Ahill

Звідки Ви: Киев, Украина
Авто: Opel Vivaro 2.0
 
Дописи: 71
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Репутація: 0
Типово Ардо Т80

И мне пришлось столкнуться с этой проблемкой.
Машинка с вертикальной загрузкой Ардо Т80. Первый раз - перегорел ТЭН. Купил - заменил, ничего сложного. Второй - перестал вращаться барабан, и это при работающем двигателе:confused:
Разобрал: силуминовый (?) фланец на барабане рассыпался, стал как слоистый пирог - поначалу я даже не понял, что это за материал...
Было две попытки реанимировать машинку - вторая более удачная, работает больше года! Материалы использовавшихся при ремонте: два куска листового алюминия (чуть меньше А4), 6 болтиков М4 - это было в закромах, и куплено 6 болтиков М6 с гладкой головкой - типа такого ==). А еще силиконовый герметик (санитарный). Как видите затраты небольшие, а у соседей ремонт такой же машины с такой же поломкой обошелся в 1150 грн.
Если кому потребуется более детально рассказать - спрашивайте.
К сказанному: у меня есть подборка книжек в электронном виде "Ремонт стиральных машин" - могу скинуть.
Ahill зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 16.11.2011, 09:40 #9
Аватар для RossoNeri
RossoNeri RossoNeri зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Днепропетровск

Авто: Vito 111 CDI

Вік: 45
Дописи: 446
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 393 раз(а) в 133 сообщениях
Репутація: 0
RossoNeri RossoNeri зараз поза форумом
Местный
Аватар для RossoNeri

Звідки Ви: Днепропетровск
Авто: Vito 111 CDI
 
Вік: 45
Дописи: 446
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 393 раз(а) в 133 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Ну так можно сказать про все на свете. Зная что и где откручивать можно без проблем все сделать. Только вот правильно дефектовку провести, вот в чем проблема.
RossoNeri зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 16.11.2011, 10:41 #10
Аватар для Беза
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
 
 

Звідки Ви: Первая столица

Авто: Старекс и Краз

Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
Аватар для Беза

Звідки Ви: Первая столица
Авто: Старекс и Краз
 
Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від RossoNeri Ремонт стиральных машин. - Пост 93833 - Фото 1
Ну так можно сказать про все на свете. Зная что и где откручивать можно без проблем все сделать. Только вот правильно дефектовку провести, вот в чем проблема.
Вот поэтому и надо туда лезть и не боятся, с 3 раза уже будешь и дефектологом.
А чего это ты последнее время редко появляешься?
__________________

Если вы хотите, что бы вас облили помоями, просто сделайте этому человеку доброе дело
Люблю свою жену
Решил и я померяться у кого длиннее, итак знаком -
Gazda
a1mit,abez,Alexej,ALEXEY,alexusaty,aver,bayk777,bo za 2008,dmishanya,Dvakyma,ВазХельсинг,Витос свп,Gena-street,genagirka,Gazda,IgBer,malenkaya,MANяк,Вик12 3,mehanik,Nazar,Oleg_2000,Rashka,Rich76,RossoNeri, rrammstein,sergey2012,TECHNIK200,Trafim,Vasek,Викт ория,ВОЛЬДЕМАР,димончик,Игорь,олежка,рэкордз,серж, Степан,_Yuryi_,Мишаня,Руслан21,Суворов,Пайболит,Се рнет,Вандам,Читатель,Славян,Электроник,Вовачка,Кро т, Олег,Денвиваро,Лазарев,Ткач,Глеб,Механик,Бобров,Жу равель,Вет,Ibn5555 а также МаксРус,кабан,кисинтин...Серый Волк, Григорий Саныч.
...
Беза зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 16.11.2011, 19:14 #11
Аватар для RossoNeri
RossoNeri RossoNeri зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Днепропетровск

Авто: Vito 111 CDI

Вік: 45
Дописи: 446
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 393 раз(а) в 133 сообщениях
Репутація: 0
RossoNeri RossoNeri зараз поза форумом
Местный
Аватар для RossoNeri

Звідки Ви: Днепропетровск
Авто: Vito 111 CDI
 
Вік: 45
Дописи: 446
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 393 раз(а) в 133 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Появляюсь регулярно, пишу редко.

Это все как с машинами... принцип то один и тот же, двигатель-колеса-кузов... только вот дедуля, который вдоль и поперк перебрал по нескольку раз свою "копейку" навряд ли осмелится даже открывать капот какой-нибудь Audi c мотором TFSI
RossoNeri зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 16.11.2011, 19:30 #12
Аватар для Беза
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
 
 

Звідки Ви: Первая столица

Авто: Старекс и Краз

Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
Аватар для Беза

Звідки Ви: Первая столица
Авто: Старекс и Краз
 
Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від RossoNeri Ремонт стиральных машин. - Пост 93878 - Фото 1
только вот дедуля, который вдоль и поперк перебрал по нескольку раз свою "копейку" навряд ли осмелится даже открывать капот какой-нибудь Audi c мотором TFSI
ну там пока еще все проще
__________________

Если вы хотите, что бы вас облили помоями, просто сделайте этому человеку доброе дело
Люблю свою жену
Решил и я померяться у кого длиннее, итак знаком -
Gazda
a1mit,abez,Alexej,ALEXEY,alexusaty,aver,bayk777,bo za 2008,dmishanya,Dvakyma,ВазХельсинг,Витос свп,Gena-street,genagirka,Gazda,IgBer,malenkaya,MANяк,Вик12 3,mehanik,Nazar,Oleg_2000,Rashka,Rich76,RossoNeri, rrammstein,sergey2012,TECHNIK200,Trafim,Vasek,Викт ория,ВОЛЬДЕМАР,димончик,Игорь,олежка,рэкордз,серж, Степан,_Yuryi_,Мишаня,Руслан21,Суворов,Пайболит,Се рнет,Вандам,Читатель,Славян,Электроник,Вовачка,Кро т, Олег,Денвиваро,Лазарев,Ткач,Глеб,Механик,Бобров,Жу равель,Вет,Ibn5555 а также МаксРус,кабан,кисинтин...Серый Волк, Григорий Саныч.
...
Беза зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 19.03.2013, 21:32 #13
Аватар для masteralex
masteralex masteralex зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Киев

Авто: пешеход

Дописи: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутація: 0
masteralex masteralex зараз поза форумом
Новичок
Аватар для masteralex

Звідки Ви: Киев
Авто: пешеход
 
Дописи: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово Ремонт стиральной машины. Не сливает воду, не полощет, мигают индикаторы

Машина проработала 1.5 года и остановилась. В сервис сложно дозвонится, гарантия вышла.

После короткого осмотра, проверки сливных магистралей, фильтра слива, который внизу за черной пробкой, посторонних предметов не обнаружено.

Включил программу полоскание, набрал воду. Прервал полоскание, включил слив. Вода слилась.

В некоторых случаях неисправность имеет периодический характер. Дав сбой однажды, он снова повторится. Это явление распространенное для насосов слива. Периодичность разная один раз в месяц, неделю, чем дальше тем чаще. Часто отказ происходит после стирки в горячей воде. Остыв, снова работает.

Вывод очевиден – неисправна головка помпы.

Процесс ремонта.
Слить всю воду, через черную пробку внизу корпуса машины.
Положить машину на бок. Левый или правый особого значения не имеет. Зависит от места установки и длинны шлангов.
Отключить провод, подключенный к головке помпы. В этой машине, клемнички имеют стопорную пластинку. Для того чтобы легко его отключить, нужно нажать на язычок. Как показано на фото.
Открутить три винта.
Проверить корпус помпы на наличие посторонних предметов.
Поставить новую головку. Прикрутить. Подключить провода, полярность значения не имеет.
Поднять машину. Включить для проверки как описано вначале.

Потребуется: отвертка РН2 (крест), плоскогубцы или пинцет, для отсоединения клемников, новая головка помпы, 15 минут времени.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ремонт-стиральной-машины-HANSA.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  29,0 КБ
ID:	22219   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ремонт-стиральной-машины-HANSA1.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  56,4 КБ
ID:	22220  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ремонт-стиральной-машины-HANSA2.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  109,0 КБ
ID:	22221   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ремонт-стиральной-машины-HANSA3.jpg
Переглядів: 391
Розмір:  38,9 КБ
ID:	22222  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ремонт-стиральной-машины-HANSA4.jpg
Переглядів: 299
Розмір:  118,9 КБ
ID:	22223   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ремонт-стиральной-машины-HANSA5.jpg
Переглядів: 318
Розмір:  117,5 КБ
ID:	22224  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ремонт-стиральной-машины-HANSA6.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  121,5 КБ
ID:	22225  

Востаннє редагував abez: 20.03.2013 о 07:44. Причина: Реклама сторонних ресурсов.
masteralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо masteralex за это полезное сообщение:
Dvakyma (20.03.2013), Munchen (26.03.2013), shur1k (20.03.2013)
Старий 03.09.2013, 22:42 #14
Аватар для Karbofos
Karbofos Karbofos зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: нет

Авто: нет

Вік: 48
Дописи: 240
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 178 раз(а) в 87 сообщениях
Репутація: 0
Karbofos Karbofos зараз поза форумом
Местный
Аватар для Karbofos

Звідки Ви: нет
Авто: нет
 
Вік: 48
Дописи: 240
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 178 раз(а) в 87 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Ремонт стиральных машин.

чего-то вспомнилось.
подарили мне стиралку ЛДЖи с фронтальной загрузкой. не рабочую естественно, собственно подарили, чтоб на мусорку не тащить.Ремонт стиральных машин. - Пост 182800 - Фото 1
я её в гараж, и по выходным, пока тепло было перебрал.
весь процесс описывать долго, многие сами знают как это делается.
сначала разборка и дефектовка:
2 подшипника барабана, под замену. оба ржавые, один вышел вообще по частям. -60грн.
манжет вала., -30грн.
ремень поликлиновой L-1370mm, -120грн.
2 небольших баллончика краски, белая и золотистая(надоела белая техника, захотелось в тон ванной комнаты сделать). - 40грн.
растворитель -10грн.
по расходам и всё.
вся электрика оказалась рабочая, только электродвигатель просушил в печке, было занижено сопротивление изоляции.
всё собрал, и работает. а машинка- 2002г.в.
и как раз вовремя, моя Вирпул вертикалка накрылась. жена забыла деньги в кармане штанов, монеты повыскакивали из барабана, и пробили в одном месте (трещина точнее) пластиковый бак. может кто-нибудь подскажет технологию его восстановления? можно конечно самому изобретать, но возможно, кто-то это уже делал?
Karbofos зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 04.09.2013, 00:32 #15
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Ремонт стиральных машин.

Цитата:
Допис від Karbofos Ремонт стиральных машин. - Пост 182810 - Фото 1
пробили в одном месте (трещина точнее) пластиковый бак. может кто-нибудь подскажет технологию его восстановления
снаружи бака заплатку из стеклоткани на эпоксидку!
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили alexusaty за это сообщение:
Karbofos (04.09.2013)
Старий 04.09.2013, 18:21 #16
Аватар для Karbofos
Karbofos Karbofos зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: нет

Авто: нет

Вік: 48
Дописи: 240
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 178 раз(а) в 87 сообщениях
Репутація: 0
Karbofos Karbofos зараз поза форумом
Местный
Аватар для Karbofos

Звідки Ви: нет
Авто: нет
 
Вік: 48
Дописи: 240
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 178 раз(а) в 87 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Ремонт стиральных машин.

alexusaty,

попробую, но пластик бака на ощупь жирный, приклеится или нет -вот вопрос.
Karbofos зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 04.09.2013, 19:49 #17
Аватар для bayk777
bayk777 bayk777 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Каховка

Авто: Н-1;LEXUS LS430

Вік: 45
Дописи: 1.238
Вы сказали Спасибо: 2.344
Поблагодарили 1.479 раз(а) в 611 сообщениях
Репутація: 0
bayk777 bayk777 зараз поза форумом
Местный
Аватар для bayk777

Звідки Ви: Украина, Каховка
Авто: Н-1;LEXUS LS430
 
Вік: 45
Дописи: 1.238
Вы сказали Спасибо: 2.344
Поблагодарили 1.479 раз(а) в 611 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Ремонт стиральных машин.

Karbofos, а если запаять?
bayk777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 27.10.2013, 21:01 #18
Аватар для Karbofos
Karbofos Karbofos зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: нет

Авто: нет

Вік: 48
Дописи: 240
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 178 раз(а) в 87 сообщениях
Репутація: 0
Karbofos Karbofos зараз поза форумом
Местный
Аватар для Karbofos

Звідки Ви: нет
Авто: нет
 
Вік: 48
Дописи: 240
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 178 раз(а) в 87 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Ремонт стиральных машин.

ИТАК. вчера чинил стиралку. трещину в баке заклеил эпоксидной шпатлевкой, самое интересное, что бак сцуко не разборный он запаян! как пластиковый трубопровод. подшипники заменить можно, а вот вынуть барабан -хрен! одноразовая как презерватив. и вообще, такое впечатление, что культура производства упала до нуля. шкив- пластик, плата управления ничем не залита, защиты от влаги никакой. крепежа минимум -везде пластиковые шипы. в сравнении с машиной 2002 г.в. полная ж...
п.с. машинка -занусси. вертикалка и не из самых дешевых!
Karbofos зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 27.10.2013, 21:05 #19
Аватар для Vasek
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
 
 

Звідки Ви: Berdyansk UA

Авто: Hyundai H200 2001г.

Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Vasek Vasek зараз поза форумом
-----------------------
Аватар для Vasek

Звідки Ви: Berdyansk UA
Авто: Hyundai H200 2001г.
 
Вік: 55
Дописи: 1.569
Вы сказали Спасибо: 1.974
Поблагодарили 3.796 раз(а) в 1.447 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Ремонт стиральных машин.

Karbofos, та же проблема, как ты нашел трещину?
Я уже и эстакаду скрутил для машинки, поднял на метр и снизу с фонариком, но определить где подсцыкает не могу Ремонт стиральных машин. - Пост 193738 - Фото 1
Vasek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 27.10.2013, 21:41 #20
Аватар для Karbofos
Karbofos Karbofos зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: нет

Авто: нет

Вік: 48
Дописи: 240
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 178 раз(а) в 87 сообщениях
Репутація: 0
Karbofos Karbofos зараз поза форумом
Местный
Аватар для Karbofos

Звідки Ви: нет
Авто: нет
 
Вік: 48
Дописи: 240
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 178 раз(а) в 87 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Ремонт стиральных машин.

Vasek,
как-то сразу нашел. она была у самой горловины, где бельё загружается. трещина - последствие попадания монет в барабан. видно крутились там и одна пробила бак. если не найдешь течь, придется весь бак вынуть и водой залить.
Karbofos зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили Karbofos за это сообщение:
Vasek (27.10.2013)
Відповідь

Мітки
машин. , начиналось... , ремонт , стиральных , хорошо


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Крадут номера машин Сашик Балачки в курилці 7 30.10.2009 19:12
В Одессе столкнулись 7-мь машин abez Авто новини України та світу 0 09.10.2009 09:09
Обновленный GM потратит на разработку машин для развивающихся стран $1 млрд. Neo Авто новини України та світу 0 16.07.2009 21:30
TOP10 фраз из рекламных проспектов китайских машин abez Балачки в курилці 0 13.01.2009 15:34
Сколько машин вам надо для счастья? master_pro Балачки в курилці 7 28.08.2006 16:31


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:00.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©