Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Загальні форуми > Балачки в курилці

Пропал волонтер из Запорожья - страница №1 - Балачки в курилці

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.08.2014, 00:40 #1
Аватар для _Yuryi_
_Yuryi_ _Yuryi_ зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Запорожье

Авто: Hyundai H1/2.5TD/2002г.

Вік: 35
Дописи: 1.019
Вы сказали Спасибо: 791
Поблагодарили 890 раз(а) в 424 сообщениях
Репутація: 0
_Yuryi_ _Yuryi_ зараз поза форумом
Местный
Аватар для _Yuryi_

Звідки Ви: Запорожье
Авто: Hyundai H1/2.5TD/2002г.
 
Вік: 35
Дописи: 1.019
Вы сказали Спасибо: 791
Поблагодарили 890 раз(а) в 424 сообщениях
Репутація: 0
Типово Пропал волонтер из Запорожья

SOS!!! Просьба распространить где кто может. Волонтер, который занимался (и я верю все будет хорошо и будет заниматься дальше) перевозкой людей и доставкой гуманитарных грузов бойцам и в Луганск, ПРОПАЛ. Сделайте репост! Они часто способствовали спасению людей. Спасибо всем!

Пропал волонтер!
Владислав Викторович Маховский, 1974г.р.
Занимается вывозом людей из зоны АТО.
12.08 выехал в Красный Луч для вывоза людей в Запорожье. В 9:40 проехал блок-пост Национальной гвардии. На связь больше не выходил.
Ехал на личном автомобиле минивен Hyundai с надписями на кузове «Стоп наркотик» гос.номер АР2017ВТ.
По жизни, Владислав верующий человек, который осуществляет помощь нарко- и алкозависимым. Спасает заблудившиеся души.
Всем, кто владеет информацией о месте нахождения Владислава Маховского, просим сообщить по номеру телефона
050-87-87-551 Юрий.
Вместе — сила!

Инфу увидел в контакте... Знаю этого человека не лично, но каждое утро встречался с ним, живет в соседнем дворе с моей работой.... распространяю, интернет это сила..... фото какие есть...
Долучені зображення
   
__________________
Дом мужчины - его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната :-)
...
_Yuryi_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили _Yuryi_ за это сообщение:
dmishanya (15.08.2014)
Старий 15.08.2014, 21:56 #2
Аватар для mehanik
mehanik mehanik зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Харьков

Авто: Були у дідуся два прикольних буся- один білий, другий сірий, два надійних Хайса.

Вік: 63
Дописи: 3.870
Вы сказали Спасибо: 6.120
Поблагодарили 3.637 раз(а) в 2.007 сообщениях
Репутація: 1
mehanik mehanik зараз поза форумом
Местный
Аватар для mehanik

Звідки Ви: Харьков
Авто: Були у дідуся два прикольних буся- один білий, другий сірий, два надійних Хайса.
 
Вік: 63
Дописи: 3.870
Вы сказали Спасибо: 6.120
Поблагодарили 3.637 раз(а) в 2.007 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Пропал волонтер из Запорожья

_Yuryi_, Перепостили на Харьков-форум, там тоже очень много интересных и информированых людей.
__________________
Шуруп, забитий молотком, тримає набагато міцніше, ніж цвях загвинчений викруткою!
...
mehanik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили mehanik за это сообщение:
_Yuryi_ (15.08.2014)
Старий 25.08.2014, 10:44 #3
Аватар для _Yuryi_
_Yuryi_ _Yuryi_ зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Запорожье

Авто: Hyundai H1/2.5TD/2002г.

Вік: 35
Дописи: 1.019
Вы сказали Спасибо: 791
Поблагодарили 890 раз(а) в 424 сообщениях
Репутація: 0
_Yuryi_ _Yuryi_ зараз поза форумом
Местный
Аватар для _Yuryi_

Звідки Ви: Запорожье
Авто: Hyundai H1/2.5TD/2002г.
 
Вік: 35
Дописи: 1.019
Вы сказали Спасибо: 791
Поблагодарили 890 раз(а) в 424 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Пропал волонтер из Запорожья

Владислав Маховский отходит от регулярных избиений и собирает деньги на новый автобус для беженцев.

Шесть дней в плену у террористов провел запорожский волонтер Владислав Маховский. За это время успел с десяток раз попрощаться с жизнью, увидеть других военнопленных и все ж выбраться из этой истории живым.

Напомним, Влад вернулся домой на днях. В плен же его захватили при попытке попасть в Красный Луч, чтобы вывезти оттуда беженцев.

С начала военных действий своими силами Влад успел вывезти около 100 женщин, детей и стариков из захваченных «ополченцами» населенных пунктов. Последние поездки были непосредственно в города, подконтрольные «ЛНР» и «ДНР». Так, на блокпосту у Красного Луча микроавтобус Влада остановили для досмотра.

«Это обычная процедура, которую я уже проходил, пока вывозил людей из зоны АТО. Но на этот раз мои документы забрали, сказали, мол, для более детальной проверки, и попросили свернуть на обочину. Затем приехали две машины с военными. Меня скрутили и усадили в их авто», - говорит Влад.

Волонтера отвезли на допрос, при чем не куда-либо, а в местный горотдел милиции, где его допрашивал, по словам Влада, начальник горотдела.
Тогда еще Владу верилось, что террористы найду в его вещах телефоны людей, которых он должен был забрать из Красного Луча и отвезти в Запорожье и с которыми созванивался загодя. Свяжутся с этими людьми и те подтвердят, что никакой он не агент. Но звонить никому никто и не думал, словам волонтера верить никто не хотел, а списки беженцев приняли за позывные бойцов диверсионных групп, которые якобы под видом переселенцев Влад завозил на территорию боевиков.

Ночь мужчина провел в камере, а на утро его перевели в СИЗО. Вечером в камеру ворвались два солдата. Одного из них Влад узнал – он проверял его документы на блокпосту.

«Крепкие оба такие, видно, что с военной выправкой. Они начали меня избивать, называли какие-то имена, уже не помню какие именно, спрашивали меня кто это такие. Я говорил, что не знаю кто это, что я – волонтер, верующий человек, приехал помочь людям… Один из рывком руки поднял меня с пола, прислонил к стене и приставил военный нож к груди, начав медленно надавливать. Было ощущение, что нож входил все глубже, но уже позже, осмотрев себя я понял, что нож уперся в кость и даже следов от него не осталось. Били тоже профессионально, видимых следов не было, болела только грудная клетка, было тяжело дышать, но через два дня эта боль прошла. Так избивали меня до поздней ночи, а затем перевели в другую камеру. Там сидел парень, Толик, которого обвиняли в связи с Правым сектором. Утром к нам зашли двое солдат. Они казали: «первый – на выход». Кто из нас был «первый» - мы не поняли. Они махнули на парня. В руках у одного из бойцов был пистолет. Через пару минут я услышал выстрел во дворе – вот тогда и понял, насколько серьезно обстоят дела», - говорит Влад.
Вечером избиения повторились. Били практически до самого утра при этом хорошенько подогреваясь спиртным. Так же прошли и следующие сутки: днем – сон, вечером избиения и издевательства.

«А потом пришел российский военный, молодой такой парень, лет 25-27. Откуда знаю, что российский? Он был одет в форму российского спецназовца, в тельняшке, на голове – берет с двуглавым орлом, на плече – короткий автомат с широким дулом, а на поясе – нож. Он сказал, что будет решать мой вопрос. Это были пятые сутки моего плена», - рассказывает Владислав.

На следующий день волонтера вывели из камеры, отдали все личные вещи, включая документы и обручальное кольцо. Владислав думал, что на этом его мучения закончились, что попугали, а теперь отпускают. Но на голову ему надели мешок, на руки - наручники и усадили в микроавтобус. Влад услышал обрывок разговора боевиков: «…ехать будем быстро, двери держать открытыми». Учитывая то, что все документы ему отдали, волонтер уже представлял, как по дороге на скорости его выталкивают из салона – как будто бы ДТП.
Вечером избиения повторились. Били практически до самого утра при этом хорошенько подогреваясь спиртным. Так же прошли и следующие сутки: днем – сон, вечером избиения и издевательства.

«А потом пришел российский военный, молодой такой парень, лет 25-27. Откуда знаю, что российский? Он был одет в форму российского спецназовца, в тельняшке, на голове – берет с двуглавым орлом, на плече – короткий автомат с широким дулом, а на поясе – нож. Он сказал, что будет решать мой вопрос. Это были пятые сутки моего плена», - рассказывает Владислав.

На следующий день волонтера вывели из камеры, отдали все личные вещи, включая документы и обручальное кольцо. Владислав думал, что на этом его мучения закончились, что попугали, а теперь отпускают. Но на голову ему надели мешок, на руки - наручники и усадили в микроавтобус. Влад услышал обрывок разговора боевиков: «…ехать будем быстро, двери держать открытыми». Учитывая то, что все документы ему отдали, волонтер уже представлял, как по дороге на скорости его выталкивают из салона – как будто бы ДТП.
Пережитый в плену у террористов ужас не забылся.

«Еще бы. Бока ведь до сих пор болят, но отхожу потихоньку», - комментирует Влад.

И тем не менее, с волонтерством запорожец прощаться не намерен. Так как его микроавтобус остался у террористов, собирает средства на покупку другого транспорта.

Помочь в этом вопросе Владу может каждый желающий, перечислив посильную сумму на счет банковской карты его жены: 5168757251985505 (Приватбанк, Маховская Наталья).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1ff482d1e10e54c503cf1e1c34114076.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  61,0 КБ
ID:	34682   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8b89fc77329b7788c693248c79d5ac16.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  61,5 КБ
ID:	34683  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  931f97d86631c715580e1759942455a1.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  62,5 КБ
ID:	34684   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9408f612e023a4e9f8baa306df5dbe8a.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  26,9 КБ
ID:	34685  

Долучені зображення
 
__________________
Дом мужчины - его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего детская комната :-)
...
_Yuryi_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо _Yuryi_ за это полезное сообщение:
Alexej (25.08.2014), alexusaty (25.08.2014), dmishanya (25.08.2014), Dvakyma (25.08.2014), IgBer (26.08.2014), igrok960 (25.08.2014), SI27 (25.08.2014), Vet (25.08.2014), vitos svp (25.08.2014), ВОЛЬДЕМАР (26.08.2014)
Старий 25.08.2014, 10:55 #4
Аватар для dmishanya
dmishanya dmishanya зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина,Киев,Оболонь

Авто: HYUNDAI H-200(LONG6) и HYUNDAI H200(LONG8),а также были Chery Amulet, Smart450

Вік: 43
Дописи: 2.202
Вы сказали Спасибо: 2.598
Поблагодарили 1.815 раз(а) в 719 сообщениях
Репутація: 1
dmishanya dmishanya зараз поза форумом
Местный
Аватар для dmishanya

Звідки Ви: Украина,Киев,Оболонь
Авто: HYUNDAI H-200(LONG6) и HYUNDAI H200(LONG8),а также были Chery Amulet, Smart450
 
Вік: 43
Дописи: 2.202
Вы сказали Спасибо: 2.598
Поблагодарили 1.815 раз(а) в 719 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Пропал волонтер из Запорожья

Хорошо что остался жив, но я так и не понял куда его везли!
__________________
HYUNDAI H200 19/02/1999г. 2,5TD 8местный HYUNDAI H200 10/12/1998г. 2,5TD 8местный


Благодоря форуму лично знаком с:
Степан(Стёпа), Шкодник(Володя), Trafim(Игорь), bayk777(Саша), Juravel(Василий), Gena-street(Гена), Yuryi(Юра), кабан(Валера), Руслан-21(Руслан), genagirka(Гена), RossoNeri, Dvakyma, Vasek(Вася), Беза(Игорь), Rashka, SUVOROV(Стас), olexa, Кисинтин(Костя), Docent, карапуз(Сергей), Саня Самоделкин(Саша), shuma34(Сергей), Варера(Валера),Электроник(Виталий), irina2390(Сергей),alexusaty(Саша),Kievsiti(Саша),Voha (Вова),Паша Первомайский(Паша),artemogik(Артём),Вольдемар (Вова), Stalker88(Костя),Horton(Саша),Volodyabsc(Володя)Sgas (Сергей), мож кого забыл?
...
dmishanya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 25.08.2014, 14:09 #5
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Пропал волонтер из Запорожья

Слава Богу что все закончилось вот так! Добра и удачи этому доброму и смелому человеку!
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь

Мітки
волонтер , запорожья , пропал


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Пропал человек(репост) карапуз Балачки в курилці 18 19.04.2015 15:41
Пропал товарищ. _Yuryi_ Балачки в курилці 1 19.06.2013 22:19
Пропал правый поворот Black Кузов та салон 9 07.05.2013 13:36
sergey2012, где пропал ? abez Балачки в курилці 9 24.05.2010 20:11
пропал диск D ALEXEY IT технологіі 8 06.04.2010 18:35


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:52.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©