Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Технічні форуми бусоводів > Hyundai > Двигун паливна єлектроника

Проблема с пуском мотора - страница №1 - Двигун паливна єлектроника

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.05.2008, 18:50 #1
Аватар для Борис
Борис
Гость
 
 

Дописи: n/a
Борис
Гость
Аватар для Борис

 
Дописи: n/a
Типово Проблема с пуском мотора

Цикл замены масла тоже 7000. У меня вот новый вопрос, сегодня такая вот заморочка получилась-Собрался с утра с семьей в Очаков, на пляже поваляться, шашлычка покушать. С утра на стоянке машину нормально завел, съездил в супермаркет, купил все для пикника, приехал домой, машину заглушил, поднялся в квартиру, взял кое-чего из вещей, сел в машину, стал заводить, но не тут то было.Привычного звука двигателя, после пары оборотов стартера не последовало, после примерно четырех оборотов стартером, движок подхватывался, но как то не уверенно и тут же глох. Я попробовал поддать педалью газа и движок раскрутился и стал номально работать. Так и поехал в Очаков. В дороге машина вела себя как обычно. Еще один интересный нюанс, после приезда из Очакова, да и в самом Очакове машина заводилась нормально, по приезду домой я специально попробовал завести ее на горячую, подхватила с полоборота. У кого опыта поболее плиз обрадуйте меня, скжите что причина не в топливной аппаратуре!!!
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 01.06.2008, 09:11 #2
Аватар для DIMA
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
 
 

Звідки Ви: Таки да, Одесса

Авто: 2107

Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
Аватар для DIMA

Звідки Ви: Таки да, Одесса
Авто: 2107
 
Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
Типово Проблема с пуском мотора

Борис, может воздух где-то хапануло ?
DIMA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 01.06.2008, 15:15 #3
Аватар для Борис
Борис
Гость
 
 

Дописи: n/a
Борис
Гость
Аватар для Борис

 
Дописи: n/a
Типово

Цитата:
Допис від abez Проблема с пуском мотора - Пост 19487 - Фото 1
Борис, может воздух где-то хапануло ?
Abez, ты имеешь в виду в топливную систему? Но тогда за пару оборотов стартером воздушная пробка должна была прокачаться, я же пробовал заводить раз пять, причем два из них после подгазовки машина начинала нормально работать? Или я ошибаюсь?
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 01.06.2008, 21:55 #4
Аватар для DIMA
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
 
 

Звідки Ви: Таки да, Одесса

Авто: 2107

Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
Аватар для DIMA

Звідки Ви: Таки да, Одесса
Авто: 2107
 
Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Борис, может в баке гавно какое-то, может соляра гавно, слава богу что без последствий Проблема с пуском мотора - Пост 19490 - Фото 1
DIMA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 02.06.2008, 09:42 #5
Аватар для suvorov
suvorov
Гость
 
 

Дописи: n/a
suvorov
Гость
Аватар для suvorov

 
Дописи: n/a
Типово

Борис! У меня с заводом на горячую тоже какие то заморочки!иногда заводится нормально,а иногда стартер крутит секунд 5!Слышал что так умирает плунжер в насосе(не дешевая штучка)Я пока буду ездить,надеюсь что мой еще поживет!
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 02.06.2008, 18:27 #6
Аватар для Борис
Борис
Гость
 
 

Дописи: n/a
Борис
Гость
Аватар для Борис

 
Дописи: n/a
Типово

Цитата:
Допис від suvorov Проблема с пуском мотора - Пост 19504 - Фото 1
Борис! У меня с заводом на горячую тоже какие то заморочки!иногда заводится нормально,а иногда стартер крутит секунд 5!Слышал что так умирает плунжер в насосе(не дешевая штучка)Я пока буду ездить,надеюсь что мой еще поживет!
Где то читал что только напыление плунжерных пар стоит 300 $ , а сколько стоят новые даже и думать не хочется, кстати Abez ты помнится мне обещал ссылочку на микрокат по запчастям на Н-200... ну я это ждемс:clapping:

Сегодня установил контроллер стеклоподъемников (штука такая, поднимает стекла при постановке на охрану) 170 грн. вместе с работой, и активировал работу турботаймера 80 грн. работа. Фотки не выкладываю, потому как немае сенсу.
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 07.06.2008, 13:59 #7
Аватар для Борис
Борис
Гость
 
 

Дописи: n/a
Борис
Гость
Аватар для Борис

 
Дописи: n/a
Типово Проблема с пуском мотора

Цитата:
Допис від suvorov Проблема с пуском мотора - Пост 19633 - Фото 1
Я так понял он вместо шаровых соединений делает что то типа сайлентблоков!Борис! у тебя бус на горячую заводится мгновенно?
Вообще да, с одного оборота подхватывает, максимум с двух. Правда недавно была заморочка- оборота три-четыре не подхватывал а потом так тупо тупо чето побурчит и глохнет, я попробовал дать газу, когда он начал бурчать, так он раскрутился и стал нормально работать, но это был единичный случай. Я спросил у автослесаря, что мой бус обслуживает, он говорит что электроника, а тут как раз у меня ключ зажигания выработался и не проворачивается в замке, мне ее продали с одним ключом, еще один дубликат я сделал как только купил машину, но он оказался практически бесполезным потому как иммобилайзер, а это значит что в ключе установлен чип и если его не будет в нужном месте машину не заведешь. А чтобы отключить этот самый иммобилайзер нужно ехать на диллерскую СТО, у них там специальный компьютер, через который они все делают, и могут деактивировать эту функцию. Короче приехал я к ним (вернее меня притянули), еле уговорил чтобы срочно занялись, подключили они свою чудо машину к моему бусу и сказали что компьютер много ошибок показывает, ошибки они эти сняли и после этого машина стала лучше ездить и заводиться. Возможно тебе тоже нужно обратиться к электронщикам, чтобы они мозги твоего буса продиагностировали.
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 08.06.2008, 07:52 #8
Аватар для suvorov
suvorov
Гость
 
 

Дописи: n/a
suvorov
Гость
Аватар для suvorov

 
Дописи: n/a
Типово

Мне кажется он у меня без мозгов!
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 12.06.2008, 22:27 #9
Аватар для gnomikUA
gnomikUA
Гость
 
 

Дописи: n/a
gnomikUA
Гость
Аватар для gnomikUA

 
Дописи: n/a
Типово Мастера, запчасти, каталоги ...

Цитата:
Допис від abez Проблема с пуском мотора - Пост 19730 - Фото 1
Запчасть ком уа не есть продавец запчастей Проблема с пуском мотора - Пост 19730 - Фото 2
Они лишь рассылают запросы по зарегистированным продавцам, а те уже связываются с заказчиком.
знаю, они мне помогли и сроки не большие, и человека не плохо нашол который реально по запчастям работает, так что сайт гуд
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 16.06.2008, 21:40 #10
Аватар для suvorov
suvorov
Гость
 
 

Дописи: n/a
suvorov
Гость
Аватар для suvorov

 
Дописи: n/a
Типово

Цитата:
Допис від maxel Проблема с пуском мотора - Пост 19807 - Фото 1
всё отправил вам в лс кординаты, да заказывал у них запчасть сам не думал что так быстро можно
Спасибо!
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 19.06.2008, 23:02 #11
Аватар для suvorov
suvorov
Гость
 
 

Дописи: n/a
suvorov
Гость
Аватар для suvorov

 
Дописи: n/a
Типово Проблема с пуском мотора

Я все думаю,чо мне с моим бусом делать?На горячую раз заведется нормально,другой не очень.Утешаю себя что если бы это был плунжер,то наверное на горячую заводился бы все хуже и хуже,может полезть в стартер-перебрать его?У кого есть соображения?
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 20.06.2008, 08:17 #12
Аватар для DIMA
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
 
 

Звідки Ви: Таки да, Одесса

Авто: 2107

Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
Аватар для DIMA

Звідки Ви: Таки да, Одесса
Авто: 2107
 
Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
Типово

suvorov, а каким боком стартер ? Я так понимаю он крутит но машинка не хватает ?
DIMA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 20.06.2008, 09:05 #13
Аватар для suvorov
suvorov
Гость
 
 

Дописи: n/a
suvorov
Гость
Аватар для suvorov

 
Дописи: n/a
Типово

Цитата:
Допис від abez Проблема с пуском мотора - Пост 19877 - Фото 1
suvorov, а каким боком стартер ? Я так понимаю он крутит но машинка не хватает ?
Знаю двух чуваков,у них было нечто подобное,думали плунжер!У обеих оказался стартер,изношенные втулки и щетки на горячую начинают бокопорить,наверное он хуже крутится!Я просто думаю начать с легкого,бо чото в насос лезть не хочется,да и думаю если бы это был плунжер,то наверное становилось стабильно все хуже и хуже.Короче груз...:wacko:
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 20.06.2008, 09:08 #14
Аватар для DIMA
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
 
 

Звідки Ви: Таки да, Одесса

Авто: 2107

Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
Аватар для DIMA

Звідки Ви: Таки да, Одесса
Авто: 2107
 
Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
Типово Проблема с пуском мотора

suvorov, про плунжера, изивини, не помогу - темный лес для меня, я там не был Проблема с пуском мотора - Пост 19879 - Фото 1 Да и мотор дорогой, я бы обратился к спецам.
Вот, что советуют для проверки плунжера.

Цитата:
Полить ТНДВ холодной водой, если заведется - готовиться к ремонту насоса (плунжер)
А вот про стартер:

Цитата:
До Старекса у меня была Grace (H100). Она тоже, в последнее время, прекрасно заводилась на холодную, а горячая с трудом, хотя стартер, на слух, крутил бодренько. Я уже почти созрел на замену ТНВД (там стоял Лукас). Но однажды, при попытке завестись, стартер остановился и запахло палёным. Ага!- подумал Штирлиц, - пора к электрику! После замены износившихся щёток стартера проблема запуска исчезла. А ещё, до ремонта\замены ТНВД, стоит опресовать форсунки на предмет герметичности в закрытом состоянии.
DIMA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 20.06.2008, 16:49 #15
Аватар для suvorov
suvorov
Гость
 
 

Дописи: n/a
suvorov
Гость
Аватар для suvorov

 
Дописи: n/a
Типово

:lol
Цитата:
Допис від abez Проблема с пуском мотора - Пост 19883 - Фото 1
suvorov, про плунжера, изивини, не помогу - темный лес для меня, я там не был Проблема с пуском мотора - Пост 19883 - Фото 2 Да и мотор дорогой, я бы обратился к спецам.
Вот, что советуют для проверки плунжера.



А вот про стартер:
Проблема с пуском мотора - Пост 19883 - Фото 3УРАПроблема с пуском мотора - Пост 19883 - Фото 4Я счастлив!!!То что ты описал про стартер,и было!Хотя на слух все крутилось тоже бодренько.Цена вопроса 150гр.А могла бы быть...
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 20.06.2008, 17:03 #16
Аватар для DIMA
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
 
 

Звідки Ви: Таки да, Одесса

Авто: 2107

Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
DIMA DIMA зараз поза форумом
вазовод
Аватар для DIMA

Звідки Ви: Таки да, Одесса
Авто: 2107
 
Вік: 42
Дописи: 1.237
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 279 раз(а) в 178 сообщениях
Репутація: 0
Типово

suvorov, 100%, хорошо, что все так хорошо Проблема с пуском мотора - Пост 19884 - Фото 1
DIMA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 20.06.2008, 21:38 #17
Аватар для suvorov
suvorov
Гость
 
 

Дописи: n/a
suvorov
Гость
Аватар для suvorov

 
Дописи: n/a
Типово

Цитата:
Допис від abez Проблема с пуском мотора - Пост 19895 - Фото 1
suvorov, 100%, хорошо, что все так хорошо Проблема с пуском мотора - Пост 19895 - Фото 2
Да уж это точно!Вообще чуствую чем дальше,тем больше я приклеиваюсь к своему бусу.У меня это 7-я машина,и наверное самая любимая.Постоянные перевозки толп людей,мотороллера,резин.лодок(накачанных)-есть что оценить по сравнению с легковыми.Есть только два минуса:постоянно растущая цена на соляру,и понял что могут быть очень жестокие ремонты(хотя меня пока Бог миловал)!:do:
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 23.06.2008, 16:09 #18
Аватар для Борис
Борис
Гость
 
 

Дописи: n/a
Борис
Гость
Аватар для Борис

 
Дописи: n/a
Типово

а у меня сегодня машина с утра вроде нормально завелась, но на педаль газа практически не реагировала. Заглушил, завел снова вроде нормально все. Дальше больше начала дергаться и в конце концов вообще заглохла на перекрестке. Заехал на авторизованную СТО там электрик сразу сказал (еще до подключения компа) что не работает датчик дроссельной заслонки. Позвонили, поискали оказалось что есть у нас на авторынке (580 грн.) привез, по пути еще раз заглох, на перекрестке. Замена 5 минут+50грн. + 20грн. электрику на чай. Я о цене на датчик, что скажете дорого нет?
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 23.06.2008, 18:21 #19
Аватар для suvorov
suvorov
Гость
 
 

Дописи: n/a
suvorov
Гость
Аватар для suvorov

 
Дописи: n/a
Типово

ДА! Я думаю не очень дешево,а где этот датчик стоит?
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 23.06.2008, 18:58 #20
Аватар для Борис
Борис
Гость
 
 

Дописи: n/a
Борис
Гость
Аватар для Борис

 
Дописи: n/a
Типово

Слева на головке цилиндров, к нему тросик подходит от педали газа, сказали что в Одессе цена такая же, особо не проверял, не было времени
  Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Вибрация мотора Юрий78 Двигун паливна єлектроника 9 15.04.2013 10:21
проблема с абс доктор Єлектрообладнання 18 05.06.2012 08:32
Как выкрутить сломанную свечу накала дизельного мотора Беза Технічні питання 88 09.05.2012 08:58
Проблема с ABS bojur Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування 6 04.12.2011 18:37
Пропала тяга мотора Паша Двигун паливна єлектроника 94 20.12.2010 01:14


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:06.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©