Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Технічні форуми бусоводів > Mercedes > Загальні технічні питання та тюнінг

Даймлер АГ продает в Украине дефектные автомобили Мерседес - страница №1 - Загальні технічні питання та тюнінг

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.09.2013, 13:40 #1
Аватар для alekssimf
alekssimf alekssimf зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Симферополь

Авто: авто

Дописи: 8
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутація: 0
alekssimf alekssimf зараз поза форумом
Новичок
Аватар для alekssimf

Звідки Ви: Симферополь
Авто: авто
 
Дописи: 8
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутація: 0
Типово Даймлер АГ продает в Украине дефектные автомобили Мерседес

Меня зовут Александр. Ранее я публиковал информацию, история имеет продолжение. Для тех, кто не читал, сообщаю - в 2007 прибрел автомобиль «Мерседес-Бенц» модели G320, №WDB4633411X173159 у официального дилера «Мерседес-Бенц» в Симферополе, 15.12.2007 получил автомобиль по акту приема-передачи. Через 5 дней эксплуатации поломалась автоматическая коробка переключения передач (далее АКПП), разбила раздаточную коробку (далее РК), о чем я сообщил дилеру 21.12.2007. Дилер рекламационным актом от 26.12.2007 признал поломку АКПП, РК по вине изготовителя. В нарушение гарантийных условий договора купли-продажи автомобиля, дилер произвел ремонт АКПП вне авторизованной СТО у частного лица, без согласия завода-производителя, что подтверждается справкой частного мастера, ответом дилера - ОАО «Таврия-Авто» от 17.04.2012. Дилер присвоил АКПП, полученную от завода-изготовителя для замены. Ремонт АКПП в частной мастерской подтверждается фото внутренней части гидроблока переключения передач, сделанных во время проведения экспертизы в 2012, где видны механические повреждения сделанные мастером для обозначения мест расположения различных клапанов в связи с отсутствием схемы сборки гидравлического блока, что было необходимо знать при сборке гидроблока.
31.08.2008 я сообщил дилеру о повторной поломке АКПП, которая снова разбила РК, возникла поломка в рулевом управлении. Дилер поставил условие, что проведет гарантийный ремонт в случаи, если я откажусь от иска о расторжении договора купли-продажи автомобиля. Я не согласился, дилер, импортер подделали заключение от 10.04.2008, результаты электронной диагностики (о чем сообщил электрик СТО), меня обвинили в включении задней передачи при движении автомобиля вперед (что не возможно у автомобиля с электронным блоком управления АКПП), езде с проворачиванием колес (М–Б должен ездить без проворачивания колес), однако с 2008 года до настоящего времени рекламационный акт о вине покупателя с участием потребителя не составили, второй экземпляр акта мне не вручили. Также работниками дилера были подделаны другие документы, за подделку которых возбуждено уголовное дело №1090502030066.
В связи с необоснованным отказом дилера в гарантийном ремонта, в 2008 году я обратился в суд. Только в 2012 году суд назначил экспертизу. Суд под давлением дилера назначил экспертизу зависимому эксперту, который указан в договоре купли-продажи автомобиля, обслуживает дилера в случаи возникновения споров. Эксперт сделал заключение, согласно которому рывки в АКПП – это особенность автомобилей М-Б с дизельным двигателем и АКПП, поломки в РК он не увидел, а неисправность рулевого управления – это износ рулевых тяг. Экспертиза противоречит листу диагностики СТО дилера, где специалистами указано о поломке АКПП, РК и механизма рулевого управления, причины поломок установить не удалось. Согласно показаниям мастера СТО, эксперт сделал заключения без исследования автомобиля, с его слов (см.допрос свидетеля), получал информацию по телефону. Суд по моим ходатайствам не назначил повторную экспертизу, отказал в иске о расторжении договора купли-продажи, взыскании пени. Решение по делу №22-ц/190/5/13 есть в реестре судебных решений Украины.
Дилер заранее подготовлен к «кидку» покупателей в случаи спора - в договоре купли-продажи указано, что нельзя обратиться в суд до рассмотрения спора третейским судом импортера - «Захист прав» (расположен по адресу Импортера); экспертиза проводится только экспертом, с которым дилер заключил договор о совместной деятельности. В заявлении о гарантийном ремонте мелким шрифтом указано, что заказчик продлевает гарантийный ремонт на неопределенный срок.
Я неоднократно обращался в Даймлер АГ, где сообщал о незаконном ремонте АКПП вне авторизованной СТО, уклонении дилера от составления рекламационного акта, необоснованном отказе в гарантийном ремонте АКПП, РК и рулевого управления, просил предоставить информацию для обращения в суд, однако безрезультатно.
И только 20.02.2013 Даймлер АГ направил в мой адрес ответ, согласно которому производитель в ответ внес ложные сведения о том, что дилер якобы отремонтировал авто, предлагал вернуть деньги за автомобиль, однако автомобиль по настоящее время не отремонтирован, а мне никто не предлагал вернуть деньги за бракованную машину.
Таким образом, Даймлер АГ продав через дилера в Украине дефектный автомобиль стоимостью 101000 Евро, пять лет - с 21.12.2007 по настоящее время, не принимает мер к гарантийному ремонту автомобиля на авторизованной СТО, игнорирует обращения покупателя своей продукции, чем подорвал доверие к торговой марке. Документы, подтверждающие изложенные факты смотрите по ссылке: http://vk.com/id193393302.
Надеюсь, что мой негативный опыт, предоставленная информация поможет Вам при принятии решения о покупке автомобиля марки «Мерседес-Бенц».
В связи с тем, что судебный спор в Украине проигран, буду признателен за рекомендацию адвоката, имеющему специализацию по спорам о продаже дефектной продукции, в том числе автомобилей в Украине и Германии (endura@i.ua).

Востаннє редагував ddaudio: 13.09.2013 о 21:33.
alekssimf зараз поза форумом   Вгору
Поблагодарили alekssimf за это сообщение:
shur1k (12.09.2013)
Старий 13.09.2013, 13:30 #2
Аватар для alekssimf
alekssimf alekssimf зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Симферополь

Авто: авто

Дописи: 8
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутація: 0
alekssimf alekssimf зараз поза форумом
Новичок
Аватар для alekssimf

Звідки Ви: Симферополь
Авто: авто
 
Дописи: 8
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Даймлер АГ продает в Украине дефектные автомобили Мерседес

Если вы купили дорогой автомобиль, не рассчитывайте особо, что к вам, как к клиенту, у производителя или официального дилера будет особое отношение, соответствующее «высокому» уровню компании. По крайней мере к Mercedes-Benz, по собственному опыту, мое утверждение относится в полной мере.

Рассказываю. Купил я свой Mercedes-Benz GL320 2008 года в автосалоне с гарантией еще в один год. Поездил тыc. 10 км и полетела АКПП — рывки при переключении пошли. Я — в сервисный центр «MБ-Беляево». Сделали компьютерную диагностику коробки: все, говорят в порядке. Поездил немного, снова рывки. Опять в сервис — все тоже самое. К 4-ому обращению уже и вибрация по кузову пошла — с возрастающей частотностью на скорости свыше 70 км/час. А в сервисе руками разводят и говорят, что все в порядке. А гарантийный срок тем временем плавно приближался к своему окончанию. Я написал претензию с требованием заменить АКПП на новую по причине полной неисправности. И только теперь машину забрали в ремонт. Через 40 дней на тестировании вместе с мастером стало очевидно, что проблемы не ушли полностью. Рывков вроде и нет, но вибрация более чем очевидна: по кузову, салону, полу и рулю. Ездить на машине без риска для жизни невозможно. Менять коробку наглым образом отказываются, починить заводской брак тоже не могут. Кстати, за это время еще и амортизаторы полетели — но это так уж, к слову.

Что делать? Подал иск в суд с требованием заменить автомобиль на новый. А дальше как в «Адвокате Дьявола» — крупный мировой концерн выигрывает дело у своего потребителя и для достижения этой цели любые средства хороши (затягивание процесса и проведения экспертизы, подтасовка документов и сроков, которые суд принимает как единственно верные). Независимая экспертиза, назвначенная судом, подтвердила факт наличия существенной вибрации по кузову, и, как следствие, неисправности коробки передач, но несмотря на это, дело я все равно проиграл. Понятное дело — выиграл бы, потянулись с исками и другие владельцы Mercedes-Benz с аналогичными и похожими проблемами. Автомобили пришлось бы отзывать, официально признавать заводской брак и все вытекающие из ответственности производителя последствия.

И вот до сих пор мой Мерин стоимостью в 4 млн. рублей стоит, а я буду судиться дальше.
Прикрепленные изображения
m.jpg m2.jpg m3.jpg
эту тему я скопировал на российском форуме М-Б. Из этой статьи следует, что кидать клиентов, купивших дефектные автомобили - это политика Даймлер АГ. Если ты купил М-Б и у тебя все хорошо - ты хороший клиент, а если машина бракованная - не жди гарантийный ремонт от Даймлер АГ. думаю, что проблема гораздо шире, чем наши два случая. Получается, что покупка М-Б - это рулетка без правил.
alekssimf зараз поза форумом   Вгору
Старий 13.09.2013, 15:57 #3
Аватар для Vladzu
Vladzu Vladzu зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Bayern

Авто: Avantime 2.0 T

Дописи: 338
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 288 раз(а) в 114 сообщениях
Репутація: 0
Vladzu Vladzu зараз поза форумом
Местный
Аватар для Vladzu

Звідки Ви: Bayern
Авто: Avantime 2.0 T
 
Дописи: 338
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 288 раз(а) в 114 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Даймлер АГ продает в Украине дефектные автомобили Мерседес

К сожалению виной всему наша юридическая безграмотность. Проблемы создал не производитель а дилерские центры с некачественным обслуживанием.
Второй случай вообще "тёмный" поскольку не понятно автомобиль серый или купленый у официала.
а
Цитата:
Допис від alekssimf Даймлер АГ продает в Украине дефектные автомобили Мерседес - Пост 184351 - Фото 1
подтвердила факт наличия существенной вибрации по кузову, и, как следствие, неисправности коробки передач
Вообще взрывает мозк, существенная вибрация по кузову привела к неисправности АКПП...
Хотя при разбалансированых побитых колёсах через приводные валы теоритически можно угандонить АКПП.

Первый случай кидок со стороны УКР АВТО а не мерса.
Укр Авто под себя законы в стране меняет, а Вы хотите суд какойто у них выиграть.
В таких случаях к адвокату надо обращатся после второй поломки и экспертизу проводить под контролем адвоката.
Вашего обращения в Мерседесс АГ не видно в документах, а также их ответа.
Обратится Вам стоит к производителю поискать на пример http://www.mercedes-benz.de/
Думаю максимум на что можно расчитывать это на ремонт.
А у нас если Вы хотите судится нужно для начала доказать что экспертиза проведена не правильно.
Vladzu зараз поза форумом   Вгору
Старий 13.09.2013, 17:59 #4
Аватар для olexa
olexa olexa зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Україна, Біла Церква

Авто: Nissan Primastar L2H2 2.5 2007 ホワイトサムライ

Вік: 63
Дописи: 3.877
Вы сказали Спасибо: 1.948
Поблагодарили 2.541 раз(а) в 1.209 сообщениях
Репутація: 2
olexa olexa зараз поза форумом
Местный
Аватар для olexa

Звідки Ви: Україна, Біла Церква
Авто: Nissan Primastar L2H2 2.5 2007 ホワイトサムライ
 
Вік: 63
Дописи: 3.877
Вы сказали Спасибо: 1.948
Поблагодарили 2.541 раз(а) в 1.209 сообщениях
Репутація: 2
Типово Re: Даймлер АГ продает в Украине дефектные автомобили Мерседес

Ох, як я вже наїжачився у цих судах.... хай йому...Даймлер АГ продает в Украине дефектные автомобили Мерседес - Пост 184362 - Фото 1
Vladzu, ця фраза, а саме її написання вказує на хвилювання людиниДаймлер АГ продает в Украине дефектные автомобили Мерседес - Пост 184362 - Фото 2

Цитата:
Допис від alekssimf Даймлер АГ продает в Украине дефектные автомобили Мерседес - Пост 184362 - Фото 3
Независимая экспертиза, назвначенная судом, подтвердила факт наличия существенной вибрации по кузову, и, как следствие, неисправности коробки передач
І, на мій погляд, зовсім не означає -

Цитата:
Допис від Vladzu Даймлер АГ продает в Украине дефектные автомобили Мерседес - Пост 184362 - Фото 4
существенная вибрация по кузову привела к неисправности АКПП...
а, навпаки, можна прочитати так "Независимая экспертиза, назначенная судом, подтвердила факт наличия существенной вибрации по кузову, как следствие, неисправности коробки передач".Даймлер АГ продает в Украине дефектные автомобили Мерседес - Пост 184362 - Фото 5 Прибравши одну букву, зовсім міняється зміст речення! А про нашу правову безграмотність абсолютно згоден - маю гіркий досвідДаймлер АГ продает в Украине дефектные автомобили Мерседес - Пост 184362 - Фото 6, при чому з людьми, з якими певний час працював і був хорошої думки про них але...!
__________________
L2H2 х 2,5l x R17 - как-то маловато получается:eek:
...
olexa зараз поза форумом   Вгору
Старий 13.09.2013, 21:11 #5
Аватар для Vladzu
Vladzu Vladzu зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Bayern

Авто: Avantime 2.0 T

Дописи: 338
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 288 раз(а) в 114 сообщениях
Репутація: 0
Vladzu Vladzu зараз поза форумом
Местный
Аватар для Vladzu

Звідки Ви: Bayern
Авто: Avantime 2.0 T
 
Дописи: 338
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 288 раз(а) в 114 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Даймлер АГ продает в Украине дефектные автомобили Мерседес

Як раз від однієї букви в експертизі може залежати рішення суду. Хоча це треба питати в експертів, швидшше за все формулювання висновків дуже обережне щоб виключити випадкові помилки .
Але тут не стільки питання в єкспертизі як в передумовах випадку.
Гарантія рік вказана чітко. Це може бути гарантія продавця на вживане авто тому про заводську гарантію не може йти мова.
Якщо перший випадок на перший погляд "кидок" власника через юридичну непідготовленість, то другий може бути цілком справедлливим.
Vladzu зараз поза форумом   Вгору
Поблагодарили Vladzu за это сообщение:
alekssimf (12.10.2013)
Зачинена тема

Мітки
автомобили , даймлер продает , дефектные , мерседес , украине


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Покращення цены на импортные автомобили? Vladzu Авто новини України та світу 2 14.03.2013 13:13
Все автомобили в США украсят QR-кодами Vasek Авто новини України та світу 1 10.08.2011 11:27
Goodyear останавливает завод во Франции и продает своё производство с/х шин Neo Авто новини України та світу 0 29.05.2009 09:22
Японские автомобили autogros Балачки в курилці 1 24.11.2006 09:47


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:33.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©