Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Загальні форуми > Балачки в курилці

Разводы на СТО! - страница №1 - Балачки в курилці

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.10.2008, 13:15 #1
Аватар для suvorov
suvorov
Гость
 
 

Дописи: n/a
suvorov
Гость
Аватар для suvorov

 
Дописи: n/a
Типово Разводы на СТО!

Кто нибудь сталкивался с тем,что Вас пытается развести на деньги СТО?Меня пока не пытались,а вот людей пытаются!Есть у нас в городе СТО с громким названием АВТОДИЗЕЛЬ,типа раскрученное-реклама и т.д.Знаю двух человек,одного пытались кинуть,другого с его слов таки кинули.Знакомый купил Н-200 после меня,нормальная машина,все ок...только с утра заводит,а двигатель троит-двоит сек.30-40.Поехал на АВТОДИЗЕЛЬ,умельцы померяли компрессию,что то там еще с умным видом поковыряли,и вынесли диагноз-двигло в критическом состоянии,компрессия-никакая,надо для начала снимать голову,притирать клапана,а дальше будет видно.Цену точно не помню,но за работу запросили не мало!Знакомому все это показалось странным+я посоветовал не спешить,короче тесть его принес компрессометр,померяли они компрессию сами,оказалось все в порядке,везде одинаковая,хотя со слов умельцев два цилиндра практически не работали из за того что не было компрессии!Чтоб много не писать скажу что поменяли две свечи накала и все!!! Бус ездит до сих пор!Второй мой земляк обратился ко мне с просьбой посоветовать вменяемого дизелиста,машина тупит,плохо разгоняется и т.д.Но его перед этим гребанный АТОДИЗЕЛЬ таки развел на 1500гр.Что то поковыряли,почистили-результата ноль!!!Хочу дать совет всем у кого машина недавно,да и может кто с Днепра почитает-у машины сложная топливная ,не отдавайте в ремонт первым встречным умельцам,старайтесь найти человека который может посоветовать действительно нормальных спецов(а они по любому есть).Вот-так!
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 18.10.2008, 17:45 #2
Аватар для DIMA
DIMA
Гость
 
 

Дописи: n/a
DIMA
Гость
Аватар для DIMA

 
Дописи: n/a
Типово

помоему чичаз ничё низя наабум делать.. всё через знакомых да по протекции
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 18.10.2008, 18:36 #3
Аватар для suvorov
suvorov
Гость
 
 

Дописи: n/a
suvorov
Гость
Аватар для suvorov

 
Дописи: n/a
Типово

Д
Цитата:
Допис від DIMA Разводы на СТО! - Пост 24185 - Фото 1
помоему чичаз ничё низя наабум делать.. всё через знакомых да по протекции
Я тоже об этом!!!Согласен !
  Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 16.12.2009, 10:19 #4
Аватар для qwerga
qwerga qwerga зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Екатиринославль

Авто: пока тазик 2102 -в перспективе Hyundai

Вік: 54
Дописи: 4
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
qwerga qwerga зараз поза форумом
Новичок
Аватар для qwerga

Звідки Ви: Екатиринославль
Авто: пока тазик 2102 -в перспективе Hyundai
 
Вік: 54
Дописи: 4
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
Типово

я тоже хочу рассказать о разводе...
Дело было два года назад. Работал я в то время на одной небольшой фирме по продажам компьютерного барахла-водителем микроавтобуса Е2200
Приходилось по два- три раза в неделю ездить из Днепра в Киев за товаром.
В одной из поездок приключился конфуз-вынужденная заправка на трассе
не качественным топливом(дизель) привела к прогару головки блока.
Трещина между клапанами была мала - газы выдавливали воду из системы охлождения-но ехать было можно.Поэтому выше стоящие инстанции -тобиш директор пожалел денег на ремонт в Киеве и настоял на возврате в Днепр.
Вернувшись я попробовал заикнутся о ремонте у знакомого дизелиста- ведь делов-то
было снять голову да хоть на томже ЮМЗ аргоном заварить.
предложение было отвергнуто и мне настоятельно рекомендовали (приказали) обротится на чудесное Сто находящееся на ул Строителей
Чем так покорили сердце директора мастера этого Сто я понял кагда подъехал туда
Рекламные бигборды возвещали что на этом СТО работают только супер профессионалы ,работы производятся быстро и с тем-же супер качеством
не малая гарантия на работы а также тюнинг и подготовка спорт машин к соревнованиям и пр. пр.пр...
Заехав туда немного удивился что мастерские представляют из себя два маленьких бокса и будочку сторожа переделанную в офис.
Надо отдать должное директору заведения -человек грамотный и хорошо разбирающийся в технике.
Мне дали перечень работ и стоимость ремонта цена была хароша и я соглосился
И вот собственно с этого начинается расказ о ремонте (по СТОшному развод лоха ушастага)
На следующий день звонок с СТО -не мог бы я подъехать и взять с сабой своего директора
(видимо как главного платильщика) у СТО есть информация а также интересное предложение.
Едем...нас с нетерпением ждут
И с радостными лицами как в Гоголевском ревизоре заявление-"господа у нас пренеприятнейшее известие".
двигателю капут!!!-тоесть не сразу а так сказать не протянете и додому.
мол при разборке заодно проверили компресию, вкладыши, и тнвд-
все для клиента и во благо его-износ смертельный но не для таких супергероев как они.типа капиталку на японце как два пальца об освальт.И гарантия 100.000
есно с надзором и заменой масло у нихже.
Меня поплющело-какже так движку три года пробег 200.000 не одного нарекания
на топливную и на тебе -двигатель умер.
я к шефу поворачиваюсь а у того глаза в поволоке в руках шаровое кофе
а в мозгу радужные мечты о 100.000 пробега
нестоит и расказывать о моих слабых попытках возрозить и не соглосится с диагнозом.-вобщем я спор продул -и был изгнан двумя договаривающимися сторонами.
3000 зеленых(стоимость не нужной нам капиталки)-неплохо для часа беседы.
Декабрь месяц 27 число -сдали машину -5января звонок забирайте
Шеф такой радостный-молодцы как быстро а ты мол самневался в их умении
забираю машину с пожеланием счастливого пути, кучей наставлений и канистрой непонятного масла в руках.
На следующий день гонят в Киев типа - не торопясь обкатаеш
Два ночи -предподготовка к поездке -масло норма движок вроде ровно работает
давление в балонах и в перед!
марозец этак под двадцать а печка в мазде ужас
вобщем тронулся
через 200км масло на минимуме и поднялась незначительно температура
доливка и снова в перед
перед Пирятиным дымный шлейф сзади -остонавливаюсь и за щуп
масла даже не мажется-откидываю сиденья а там пипец
весь двигатель черный- масло хлыщет со всех щелей -не возможно даже опредилить откуда Ощущение что со всех мыслимых и не мыслимых щелок.
назад дотянули на тросу...
qwerga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 16.12.2009, 10:46 #5
Аватар для qwerga
qwerga qwerga зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Екатиринославль

Авто: пока тазик 2102 -в перспективе Hyundai

Вік: 54
Дописи: 4
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
qwerga qwerga зараз поза форумом
Новичок
Аватар для qwerga

Звідки Ви: Екатиринославль
Авто: пока тазик 2102 -в перспективе Hyundai
 
Вік: 54
Дописи: 4
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутація: 0
Типово

я на СТО с вопросом как же так и что это было?
в ответ пренебрежительное ждите мастера каторый делал машину
за целый день мастер так и не явился- видимо спал дома
Следующий день-звонят сами- приезжайте
Мастер так и не появился был тока деректор -мне заявил в лоб твоя вина -перегрел и спалил движок
ведет к двигателю смари мол пломба от перегрева установленная на головке поплавилась
меня от такой наглости аж трусить начало-кагда смотрю вся клапанная крышка начисто вытертаа под крышкой двигательного отсека следы закопченности даже балон с ацетеленовой гарелкой далеко не убрали
все стало сразу ясно и понятно -ремонта тоесть гарантией отСТО даже не пахнет
машину отогнали на другое Сто -произвели вскрытие и мотористы были в шоке
замененными оказались только компрессионные кольца и ВСЕ!!!!
даже пацорапали непонятно чем хонинговку цилиндров
эпилог....
машину убили и взяли за это деньги а деньги немалые за штуку в Одессе можно было взять хароший бу движок
вот вам и красивые вывески и самохвальные чудо мастера
qwerga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо qwerga за это полезное сообщение:
alexusaty (17.12.2009), joket (15.06.2010), Slavian (17.12.2009), SUVOROV (16.12.2009)
Відповідь


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Покупки в интернер-магазине, разводы Степан Балачки в курилці 8 19.03.2010 11:04
ГАИшные разводы abez Право, фінанси,страхування 4 22.05.2009 18:23


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:08.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©