Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Загальні форуми > Дозвілля > IT технологіі

Покупка в интернет-магазине, за и против ... - страница №1 - IT технологіі

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.12.2009, 00:38 #1
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово Покупка в интернет-магазине, за и против ...

Ну чтож, дорогие участники форума, поведаю я Вам мою покупку и проблемы покупки в интернет магазине.
Рассказываю в двух словах, что не понятно, спрашиваем.
Взял некий товар в некоем интернет-магазине (не оглашаю название и товар, т.к. все закончилось в мою пользу и обещал не разглашатся).
Дважды брал в этом магазине и в прошлый раз были нарушены сроки и отправленно другим грузоперевозчиком, а в этот раз еще и фамилию написали с ошибкой.
Оплата была сделанна через webmoney. Меня это все вдохновило на написание короткого но весьма обещающего письма, на тему принесенного мне морально-материального ущерба и если не будет компенсации, то буду обращатся в арбитражку.
Ребята поторговались, в результате я получил 10% от стоимости магнитолы обратно на счет. Вот так, репутация, все таки, оказалась важнее, за что им респект !
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 05.12.2009, 00:44 #2
Аватар для Беза
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
 
 

Звідки Ви: Первая столица

Авто: Старекс и Краз

Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
Аватар для Беза

Звідки Ви: Первая столица
Авто: Старекс и Краз
 
Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Типово

А не магнитолу ли ты случайно покупал?
__________________

Если вы хотите, что бы вас облили помоями, просто сделайте этому человеку доброе дело
Люблю свою жену
Решил и я померяться у кого длиннее, итак знаком -
Gazda
a1mit,abez,Alexej,ALEXEY,alexusaty,aver,bayk777,bo za 2008,dmishanya,Dvakyma,ВазХельсинг,Витос свп,Gena-street,genagirka,Gazda,IgBer,malenkaya,MANяк,Вик12 3,mehanik,Nazar,Oleg_2000,Rashka,Rich76,RossoNeri, rrammstein,sergey2012,TECHNIK200,Trafim,Vasek,Викт ория,ВОЛЬДЕМАР,димончик,Игорь,олежка,рэкордз,серж, Степан,_Yuryi_,Мишаня,Руслан21,Суворов,Пайболит,Се рнет,Вандам,Читатель,Славян,Электроник,Вовачка,Кро т, Олег,Денвиваро,Лазарев,Ткач,Глеб,Механик,Бобров,Жу равель,Вет,Ibn5555 а также МаксРус,кабан,кисинтин...Серый Волк, Григорий Саныч.
...
Беза зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 05.12.2009, 01:00 #3
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Беза, об этом история умалчивает Покупка в интернет-магазине, за и против ... - Пост 51718 - Фото 1 В живую расскажу, если интерессно.
Скажу сразу, я знал на что я шел, с кем имел дело и на что расчитывал, а тошнотик я еще тот ... хех.
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 05.12.2009, 01:05 #4
Аватар для Беза
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
 
 

Звідки Ви: Первая столица

Авто: Старекс и Краз

Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
Аватар для Беза

Звідки Ви: Первая столица
Авто: Старекс и Краз
 
Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Мой коллега по работе любит делать интернет-покупки. Этим летом он купил себе, по его словам, очень удобные и недорогие мокасины. Не фарт в том, что, как потом оказалось, это обувь для покойников...
#2059502.12.2009 - 18:48Didyme Разное В натуре не фарт! (708) Сам виноват! (98)
Комментарии (24)В БлогДругу
это просто так в тему.
Не хочу тебя огорчать, но мы и так все уже знаем
__________________

Если вы хотите, что бы вас облили помоями, просто сделайте этому человеку доброе дело
Люблю свою жену
Решил и я померяться у кого длиннее, итак знаком -
Gazda
a1mit,abez,Alexej,ALEXEY,alexusaty,aver,bayk777,bo za 2008,dmishanya,Dvakyma,ВазХельсинг,Витос свп,Gena-street,genagirka,Gazda,IgBer,malenkaya,MANяк,Вик12 3,mehanik,Nazar,Oleg_2000,Rashka,Rich76,RossoNeri, rrammstein,sergey2012,TECHNIK200,Trafim,Vasek,Викт ория,ВОЛЬДЕМАР,димончик,Игорь,олежка,рэкордз,серж, Степан,_Yuryi_,Мишаня,Руслан21,Суворов,Пайболит,Се рнет,Вандам,Читатель,Славян,Электроник,Вовачка,Кро т, Олег,Денвиваро,Лазарев,Ткач,Глеб,Механик,Бобров,Жу равель,Вет,Ibn5555 а также МаксРус,кабан,кисинтин...Серый Волк, Григорий Саныч.
...

Востаннє редагував Беза: 05.12.2009 о 01:07.
Беза зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 05.12.2009, 02:03 #5
Аватар для Nazar
Nazar Nazar зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Львів, Стрий

Авто: Ваз 2103, Hyundai H200, Opel Vivaro

Вік: 34
Дописи: 1.617
Вы сказали Спасибо: 225
Поблагодарили 267 раз(а) в 205 сообщениях
Репутація: 0
Nazar Nazar зараз поза форумом
Местный
Аватар для Nazar

Звідки Ви: Львів, Стрий
Авто: Ваз 2103, Hyundai H200, Opel Vivaro
 
Вік: 34
Дописи: 1.617
Вы сказали Спасибо: 225
Поблагодарили 267 раз(а) в 205 сообщениях
Репутація: 0
Типово

abez, хлопці молодці, що вернули, значить у них не дуже правильно налагоджена робота з клієнтами і віділ доставки, раз таке вийшло, за, що несуть матеріальні витрати.
Зі сторони інтернет-бізнесу хочу сказати, що інтернет торгівлі треба довіряти і побільше було би свідомих людей які би це робили.Покупка в интернет-магазине, за и против ... - Пост 51720 - Фото 1
Доречі якщо вже почата ця тема, хотів запитати як Ви ставитесь до доставки до хати куплених речей, якщо вона коштує скажімо 20 грн, чи всетаки краще вам буде підїхати у магазин особисто?
Nazar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 05.12.2009, 11:02 #6
Аватар для genagirka
genagirka genagirka зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Харьков, Богодухов

Авто: H1 2004г. 2.5CRDI

Дописи: 486
Вы сказали Спасибо: 1.410
Поблагодарили 638 раз(а) в 410 сообщениях
Репутація: 0
genagirka genagirka зараз поза форумом
Местный
Аватар для genagirka

Звідки Ви: Харьков, Богодухов
Авто: H1 2004г. 2.5CRDI
 
Дописи: 486
Вы сказали Спасибо: 1.410
Поблагодарили 638 раз(а) в 410 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Через интернет магазины покупал довольно много (моб. телефоны себе, жене, друзьям; быт. технику и пр.) Как для меня то существует три основных вопроса: оплата, доставка, контроль качества. Эти вопросы решаемы если покупатель и сам и-магазин находятся в одном городе (заказал-принесли-пощупал-оплатил-доволен или заказал-пришел в офис магазина-пощупал-оплатил-доволен) хотя остаются вопросы гарантии и возврата, но они есть и при покупке через обычные магазины. Но! Большинство интернет магазинов находятся в Киеве или в крайнем случае в областных городах. Тут и начинаются основные проблемы: никто не отправит товар службой доставки в другой город без предоплаты, платить приходиться под честное слово в никуда (часто не зная даже физического адреса и-нет магазина, на какой то счет, №карты или еще куда то); товар покупаешь предварительно его не пощупав, не проверив на работоспособность и не проверив полноту комплекта поставки, получаешь в службе доставки "черный ящик" обмотанный скотчем. А дальше вы в руках честности и порядочности и-нет магазина. Если вам не повезло и они таки оказались не честными и не порядочными, а у вас есть только их интернет адрес и мобильный телефон, и маємо те що маємо:mad:.
Но я все же пользуюсь их услугами хотя и живу не в Киеве, а 70 км от Харькова, по одной простой причине, если есть существенная разница в цене. Нужный товар я ощупываю, осматриваю, смотрю какая должна быть комплектность поставки в местной торговой сети. Дальше, то что ощупал увидел подробно оговариваю с представителем по телефону и покупаю товар одним из следующих способов.
1) Если и-нет магазин киевский, то у меня есть в столице мой хороший друг, дальше схема "заказал-принесли другу-пощупал-оплатил-доставка в Харьков-доволен-расчет с другом+пиво при встречеПокупка в интернет-магазине, за и против ... - Пост 51733 - Фото 1",
2) Если в вашем городе есть представительство иногороднего и-нет магазина и магазин допускает наличный расчет в этом представительстве, тогда схема "заказал-пришел в офис магазина-пощупал-оплатил-доволен", но есть минус в виде определенного % к цене под предлогом что мои деньги все равно нужно безналом переправить к примеру в Киев.
3) Это когда много раз работали с определенным и-нет магазином и доверяете ему на личном опыте и своей интуиции, тогда схема "заказал-оплатил-служба доставки-получил-доволен"
П. С.
Пред тем как решится покупать в и-нет магазине советую сесть и хорошо посчитать. Цена не на сайте, а уточненная по телефону+уточнить по какому курсу считают у.е., обычно безнальный курс с другого города у них значительно дороже+доставка до службы доставки(бывает и такое)+услуги службы доставки (по умолчанию всегда за счет клиента). И если суммарная цена не сильно отличается от цены в местной торговой сети да еще плюс вышеперечисленные риски, то стоит хорошо подумать.
А вообще еще раз говорю, что я покупаю в и-нет магазинах довольно часто. И вам того желаю, надежных партнеров и удачных, приятных покупок.
__________________
Н1 2.5 CRDI 2004г. "Взрослый это когда на спидометре 240, а ты ездишь 90"
Был в Мигее, Бориславе,Днепре, Харькове, Запорожье!
...
genagirka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 05.12.2009, 11:17 #7
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від Nazar Покупка в интернет-магазине, за и против ... - Пост 51735 - Фото 1
Доречі якщо вже почата ця тема, хотів запитати як Ви ставитесь до доставки до хати куплених речей, якщо вона коштує скажімо 20 грн, чи всетаки краще вам буде підїхати у магазин особисто?
Проще заплатить 10-20 гривен чем ехать в магазин спецом.
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь

Мітки
интернет-магазине , покупка , против


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Мотоциклы, покупка кабан Балачки в курилці 73 08.04.2016 23:47
Покупка авто! evgeshka26091 Балачки в курилці 30 06.11.2012 22:39
В магазине 5OK акция alexusaty Балачки в курилці 37 07.03.2012 09:21
Покупка ноутбука genagirka IT технологіі 6 09.09.2010 09:31
Покупки в интернер-магазине, разводы Степан Балачки в курилці 8 19.03.2010 12:04


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:51.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©