Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Загальні форуми > Право, фінанси,страхування

Проезд ЖД переезда и знак STOP - страница №1 - Право, фінанси,страхування

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.01.2010, 22:41 #1
Аватар для RossoNeri
RossoNeri RossoNeri зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Днепропетровск

Авто: Vito 111 CDI

Вік: 45
Дописи: 446
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 393 раз(а) в 133 сообщениях
Репутація: 0
RossoNeri RossoNeri зараз поза форумом
Местный
Аватар для RossoNeri

Звідки Ви: Днепропетровск
Авто: Vito 111 CDI
 
Вік: 45
Дописи: 446
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 393 раз(а) в 133 сообщениях
Репутація: 0
Типово Проезд ЖД переезда и знак STOP

Краткая предыстория. В среду ездил в Кировоград. Уже подъезжая к городу со стороны Новой Праги подтягиваюсь в ж\д переезду. Завидев знак СТОП начинаю тормозить, но машина как катилась так и катится. Тогда переключаюсь на третью, потом на вторую и на первую. В итоге перед переездом я остановился, но знак СТОП оказался на уровне заднего спойлера. Проехав переезд был остановленный патрулем ДПС в количестве 3-х человек, причем останавливал меня один инспектор, а подошел ко мне другой (нарушение № 1). Представился как всегда неразборчиво (нарушение № 2). На мой вопрос, что случилось, сказал, что я нарушил и попросил предъявить документы. Я сказал, что сначала хочу увидеть доказательства нарушения, а уж потом буду предъявлять документы. Вот тут как говорится в старой доброй передаче МЫ НАЧИНАЕМ КВН. Проезд ЖД переезда и знак STOP - Пост 55233 - Фото 1
Не став настаивать, что доказательства я буду ждать в своей машине пошел с ИДПСом к ихнему транспортному средству. Вот тут поподробней. Моему неискушенному взору открылась плачевная картина. Передо мной стоит творение советского автопрома с прогнившими порогами, грязная как чума «машина»-классика ВАЗ 2106 на котором из опознавательных знаков ГАИ только телефон горячей линии (причем не написано горячая линия чего ГАИ или сексшопа) и синие ментовские номера (кто им выдал талон ТО на эту машину остается загадкой) (нарушение № 3). А в этой ТС сидят еще 2 «бойца» с нарушителями на дорогах.
Я как всегда общаясь с ИДПСами включил телефон на видеозапись и держу его в руках (оговорюсь сразу, что во время записи мне позвонили 3 раза, и большая часть диалога утеряна, но 4 колоритные минуты прикладываю).
Попросил показать мне доказательства моего нарушения, на что ИДПС, который меня тормозил, достал видеокамеру и показал видеозапись того, как я подъезжал к переезду (нарушение № 4). С точки зрения ПДД я нарушил, но учитывая 100 метров льда перед переездом нет. Я этому «служителю» закона заявил, что вместо того, чтоб сидеть и маятся херней с видеокамерой, лучше б посыпали песком подъезд к переезду. Я сказал, что предъявлю документы только после того, как будет мне предъявлен сертификат на устройство и свидетельство поверки.
Началась игра в волейбол: «Предъявите ваши документы» - «Покажите сертификат и свидетельство поверки». ИДПС даже остановил другую машину, и позвал водителя, чтоб он засвидетельствовал мой отказ давать документы, на что я водителю доходчиво объяснил: в случае выписывания протокола я его буду обжаловать в суде, и если он подпишется в нем в качестве свидетеля, то его и в суд привлекут в качестве свидетеля и в случае неявки в суд (замечу по месту жительства моего, а именно в Днепропетровск) ему за неуважение к суду дадут 15 суток, и я уж этого добьюсь (блеф конечно и бред сивой кобылы, но водила занервничал, сказал, что ничего писать не будет и ретировался).
В общем наш всеобщий диалог длился 20 минут. В результате я им так и не предъявил документы (!!! Я в шоке. В ПДД четко написано по требованию ИДПС ОБЯЗАН предъявить, а они так и не смогли с меня их поиметь!!!).
ВЫВОД. Ребята, я потратил недели две, точнее 30-60 минут ежедневно в течении двух недель просматривая нормативную документацию по милиции вообще и ГАИ в частности. Законы, внутренние приказы и т.д. Видео общения водителей с ДПСами. Много узнал и ужаснулся, какой я безграмотный в этом направлении и как ГАИшники этим безнаказанно пользовались. Теперь я могу общаться с этими зеброчленными спиногрызами на равных, а в случае с кировоградскими гайцами и выше их на голову уровне.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ГРАМОТНЫМИ.
Долучені файли
Тип файлу: zip MOV021.zip (2,01 МБ, 200 переглядів)
RossoNeri зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 14.01.2010, 22:46 #2
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

RossoNeri, я прошу прощения, а где знак стоп, предписывает остановку непосредственно перед знаком ?
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 14.01.2010, 22:52 #3
Аватар для RossoNeri
RossoNeri RossoNeri зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Днепропетровск

Авто: Vito 111 CDI

Вік: 45
Дописи: 446
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 393 раз(а) в 133 сообщениях
Репутація: 0
RossoNeri RossoNeri зараз поза форумом
Местный
Аватар для RossoNeri

Звідки Ви: Днепропетровск
Авто: Vito 111 CDI
 
Вік: 45
Дописи: 446
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 393 раз(а) в 133 сообщениях
Репутація: 0
Типово

abez, Ну я неглубок в познаниях ПДД, но чувствую, что надо останавливаться перед знаком или стоп-линией... просто под рукой нет ПДД, а то почитал бы Проезд ЖД переезда и знак STOP - Пост 55235 - Фото 1
RossoNeri зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 14.01.2010, 22:57 #4
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

RossoNeri, вот на вскидку вычитал.

Цитата:
20.3. Для пропуска поезда, который приближается, и в других случаях, если движение через железнодорожный переезд запрещен, водитель должен остановиться перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линией) (см. дополнение 2), дорожным знаком 2.2
Проезд ЖД переезда и знак STOP - Пост 55236 - Фото 1
(см. дополнение 1), шлагбаумом или светофором так, чтобы видеть сигналы, а если средства организации дорожного движения отсутствуют - не ближе 10 м к ближайшему рельсу.
Из
Цитата:
20.3. Для пропуска поезда, который приближается, и в других случаях, если движение через железнодорожный переезд запрещен
Выходит, что знак стоп можно игнорировать ! Т.к. поезда не было, а движение было разрешено.

Однако тут же пишут:

Цитата:
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой 1.12 (стоп-линия) (см. дополнение 2), а если она отсутствует - перед знаком.
Чет надо перечитывать правила, вроде когда-то про знак "стоп" писали про необходимость остановки непосредственно перед перекрестком, сейчас же не нашел такого пункта.

П.С. Пустпаешь так же как я, грузить на сертификаты и не возможность доказательства, на долго их не хватает - 20-30 минут Проезд ЖД переезда и знак STOP - Пост 55236 - Фото 2
__________________
Legnum ИНФО




...

Востаннє редагував abez: 14.01.2010 о 23:01.
abez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 14.01.2010, 23:02 #5
Аватар для RossoNeri
RossoNeri RossoNeri зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Днепропетровск

Авто: Vito 111 CDI

Вік: 45
Дописи: 446
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 393 раз(а) в 133 сообщениях
Репутація: 0
RossoNeri RossoNeri зараз поза форумом
Местный
Аватар для RossoNeri

Звідки Ви: Днепропетровск
Авто: Vito 111 CDI
 
Вік: 45
Дописи: 446
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 393 раз(а) в 133 сообщениях
Репутація: 0
Типово

abez, Меня просто развеселила и порадовала ситуация, что они втроем представители закона (хоть и такие убогие), а не смогли с принципе бесправного водителя дотребоваться документов Проезд ЖД переезда и знак STOP - Пост 55237 - Фото 1. А если б у меня полный багажник трупов или наркоты. Сильна всетаки тяга к наживе и плевать им на ПДД законы и все остальное вместе взятое Проезд ЖД переезда и знак STOP - Пост 55237 - Фото 2
RossoNeri зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 14.01.2010, 23:09 #6
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від RossoNeri Проезд ЖД переезда и знак STOP - Пост 55238 - Фото 1
abez, Меня просто развеселила и порадовала ситуация, что они втроем представители закона (хоть и такие убогие), а не смогли с принципе бесправного водителя дотребоваться документов . А если б у меня полный багажник трупов или наркоты. Сильна всетаки тяга к наживе и плевать им на ПДД законы и все остальное вместе взятое
Уже не однократно была такая ситуация.
И только один раз приятная, когда мы минут 15 вежливо поговорили у меня в машине про якобы мое нарушение, которого не было, инспектор пожелал удачи и пожал руку, отметив что было приятно подискутировать, но увильнул от ответа "зачем же Вы тут на это ловите водителей", указав на то, что они люди подневольные ... но это все лирика и все эти остановки сводятся к одному и тому же. Документы тоже не доставал.

Смешная ситуация была очень давно при поездке в Питер.
Штрафы были не большие, помоему рублей 50 российских, если не меньше.
За превышение в населенном пункте меня остановили, я приопустил окно, мол виноват, нарушил и сунул деньги ...
- "Счастливого пути"
- а документы Вам не надо ?
- не, езжай ...
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 14.01.2010, 23:14 #7
Аватар для RossoNeri
RossoNeri RossoNeri зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Днепропетровск

Авто: Vito 111 CDI

Вік: 45
Дописи: 446
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 393 раз(а) в 133 сообщениях
Репутація: 0
RossoNeri RossoNeri зараз поза форумом
Местный
Аватар для RossoNeri

Звідки Ви: Днепропетровск
Авто: Vito 111 CDI
 
Вік: 45
Дописи: 446
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 393 раз(а) в 133 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від abez Проезд ЖД переезда и знак STOP - Пост 55239 - Фото 1
У
За превышение в населенном пункте меня остановили, я приопустил окно, мол виноват, нарушил и сунул деньги ...
- "Счастливого пути"
- а документы Вам не надо ?
- не, езжай ...
Картина маслом. Думаю даже если в нашей стране заменить гайцов на автоматические камеры фиксации нарушений, то в скором времени камеры научаться брать взятки и отдавать откаты вышестоящему начальству Проезд ЖД переезда и знак STOP - Пост 55239 - Фото 2
RossoNeri зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 14.01.2010, 23:25 #8
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

RossoNeri, лег спать и осенило, встал, пишу Проезд ЖД переезда и знак STOP - Пост 55240 - Фото 1
Инспектор говорит, что ты нарушил этот пункт:

Цитата:
20.3. Для пропуска поезда, который приближается, и в других случаях, если движение через железнодорожный переезд запрещен, водитель должен остановиться перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линией) (см. дополнение 2), дорожным знаком 2.2

(см. дополнение 1), шлагбаумом или светофором так, чтобы видеть сигналы, а если средства организации дорожного движения отсутствуют - не ближе 10 м к ближайшему рельсу.
Но этот пункт в твоем случае не работает ! Не было запрещающего сигнала семофора, не было поезда, проезд не был запрещен, т.е. ты можешь безпрепятственно проехать переезд, НО нарушение есть, самого знака стоп:

Цитата:
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой 1.12 (стоп-линия) (см. дополнение 2), а если она отсутствует - перед знаком.
Т.е. ГАЙца можно смело уличать в не знании правил ПДД.
Вроде я верно истолковал, есть еще желающие подискутировать за эту ситуацию ?
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 14.01.2010, 23:32 #9
Аватар для RossoNeri
RossoNeri RossoNeri зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Днепропетровск

Авто: Vito 111 CDI

Вік: 45
Дописи: 446
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 393 раз(а) в 133 сообщениях
Репутація: 0
RossoNeri RossoNeri зараз поза форумом
Местный
Аватар для RossoNeri

Звідки Ви: Днепропетровск
Авто: Vito 111 CDI
 
Вік: 45
Дописи: 446
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 393 раз(а) в 133 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Что меня в этой ситуации разозлило, так это то, что эти продавцы членов зебры знали, что там лед, поеэтому и стояли там, поэтому и снимали... А знак СТОП правильно истолковал
RossoNeri зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 15.01.2010, 01:42 #10
Аватар для Nazar
Nazar Nazar зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Львів, Стрий

Авто: Ваз 2103, Hyundai H200, Opel Vivaro

Вік: 34
Дописи: 1.617
Вы сказали Спасибо: 225
Поблагодарили 267 раз(а) в 205 сообщениях
Репутація: 0
Nazar Nazar зараз поза форумом
Местный
Аватар для Nazar

Звідки Ви: Львів, Стрий
Авто: Ваз 2103, Hyundai H200, Opel Vivaro
 
Вік: 34
Дописи: 1.617
Вы сказали Спасибо: 225
Поблагодарили 267 раз(а) в 205 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від abez Проезд ЖД переезда и знак STOP - Пост 55246 - Фото 1
Т.е. ГАЙца можно смело уличать в не знании правил ПДД.
Вроде я верно истолковал, есть еще желающие подискутировать за эту ситуацию ?
Шось я вже не зрозумів до чого привів, але скажу, що потрібно зупинятись так як сказано при відсутності лінії перед знаком.


Цитата:
Допис від RossoNeri Проезд ЖД переезда и знак STOP - Пост 55246 - Фото 2
в случае выписывания протокола я его буду обжаловать в суде, и если он подпишется в нем в качестве свидетеля, то его и в суд привлекут в качестве свидетеля и в случае неявки в суд (замечу по месту жительства моего, а именно в Днепропетровск) ему за неуважение к суду дадут 15 суток, и я уж этого добьюсь
А вот це зря попав просто на такого водія, я б навпаки від почутих слів, а особливо "за 15 діб і добюсь2 помігС би ше інспектору класно протокол скласти, там права, щоб зачитав для початку і так далі і приїхав би в куда там требуло, діло принципу.

А так молодець з ними по інакшому не можна, а то на незнання беруть.
Nazar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 15.01.2010, 08:17 #11
Аватар для SUVOROV
SUVOROV SUVOROV зараз поза форумом
Заблокирован
 
 

Звідки Ви: УКРАИНА, Днепропетровск

Авто: Renault Trafic 2.5 dci 140 H2-L2

Вік: 49
Дописи: 5.643
Вы сказали Спасибо: 1.072
Поблагодарили 1.572 раз(а) в 892 сообщениях
Репутація: 0
SUVOROV SUVOROV зараз поза форумом
Заблокирован
Аватар для SUVOROV

Звідки Ви: УКРАИНА, Днепропетровск
Авто: Renault Trafic 2.5 dci 140 H2-L2
 
Вік: 49
Дописи: 5.643
Вы сказали Спасибо: 1.072
Поблагодарили 1.572 раз(а) в 892 сообщениях
Репутація: 0
Типово

RossoNeri, Да ты по ходу крепкий орешек!Проезд ЖД переезда и знак STOP - Пост 55247 - Фото 1
SUVOROV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 15.01.2010, 09:17 #12
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від Nazar Проезд ЖД переезда и знак STOP - Пост 55257 - Фото 1
Шось я вже не зрозумів до чого привів, але скажу, що потрібно зупинятись так як сказано при відсутності лінії перед знаком.
Слушал аудио с диктофона ?
Максу инкриминировали нарушение пункта 20.3, но он этот пункт не нарушал, а нарушал непосердственно проезд знака.
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Куда спрятать аптечку, огнетушитель,знак аварийной остановки serik Кузов та салон 21 17.11.2017 10:03
На приборке горят STOP и ручник. Чижик Єлектрообладнання 16 09.03.2014 00:32
Что главнее - информационный знак или стрелка светофора !? abez Право, фінанси,страхування 13 13.05.2011 10:30
Опознавательный знак "новичек", Россия. Vasek Авто новини України та світу 7 09.02.2009 20:06


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:20.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©