Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Технічні форуми бусоводів > Citroen, Peugeot, Fiat > Двигун,паливна,єлектроніка

Dw8b дымит на холодную. Необходима помощь новичку. - страница №1 - Двигун,паливна,єлектроніка

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.12.2020, 14:21 #1
Аватар для Alex_17356
Alex_17356 Alex_17356 зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Павлоград

Авто: Peugeot partner 2001 diesel 1.9

Вік: 38
Дописи: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Alex_17356 Alex_17356 зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Alex_17356

Звідки Ви: Павлоград
Авто: Peugeot partner 2001 diesel 1.9
 
Вік: 38
Дописи: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово Проблема после замены электромагнитного клапана угла опережения впрыска

Проблема следующая. Автомобиль Peugeot partner 1.9 diesel 2001. Насос Lucas DPS Начал подтекать клапан угла опережения впрыска, автомобиль с приходом холодов начал очень плохо заводится, постоянно по утрам полные трубки воздуха. После старта целый день заводил я нормально. Дыма во время утреннего старта было не много. В основном светло сизый. Через 5 мин прогрева пропадал вообще. Затеялся я заменой клапана. Нашёл аналог 9031 MEAT&DORIA. Поменял его. И началось следующее: по утрам в мороз или в 0,+5 заводится как часы. Но начала очень сильно диметь, в основном бело сизым дымом. И не перестаёт дыметь до хорошего прогрева. Точнее сразу на холодном старте дымит сильно, немного прогревшысь на холостых практически не дымит, а нормально прогретый двигатель не дымит вообще (на холостых). При езде даже на прогретом двигателе при разгоне тоже вырывается дым. Но не сильно и все тот-же светлый почти белый. Единственно когда двиг очень хорошо прогрет дыма нет вообще. Но стоит заглушить и постоять 20-30 мин все повторяется. И началось, как я уже писал выше, после замены клапана опережения впрыска. В комплекте к клапану на носике нового была прокладочка с сеточкой. Надо ли было её ставить, просто я где-то читал что она не нужна. При снятии старого клапана такой сеточки я не доставал. Может она и есть только очень глубоко сидит.
Я понимаю что тема не новая но помогите если сможете.

Востаннє редагував Alex_17356: 29.12.2020 о 12:27. Причина: Неправильное название темы
Alex_17356 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Дымит двигатель aleks808 Двигун паливна єлектроника 37 12.02.2023 19:36
Fiat Scudo 2007 HDI 2.0 136. Дымит и стучит на холодную. (есть видео). Mironico Двигун,паливна,єлектроніка 27 10.03.2020 11:21
Нужна помощь!!! Дымит двигатель на Вито 109, 639 кузов kiev.ss Двигун,паливна,єлектроніка 21 19.08.2017 17:47


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:01.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©