Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Технічні форуми бусоводів > Opel, Renault, Nissan > Тюнінг стайлінг та допрацювання

Чиптюннинг !!! - страница №9 - Тюнінг стайлінг та допрацювання

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.08.2015, 21:24 #161
Аватар для wasya
wasya wasya зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Львівська обл. Трускавець

Авто: renaut grand scenik 2011

Вік: 57
Дописи: 1.969
Вы сказали Спасибо: 2.189
Поблагодарили 2.105 раз(а) в 819 сообщениях
Репутація: 0
wasya wasya зараз поза форумом
Местный
Аватар для wasya

Звідки Ви: Львівська обл. Трускавець
Авто: renaut grand scenik 2011
 
Вік: 57
Дописи: 1.969
Вы сказали Спасибо: 2.189
Поблагодарили 2.105 раз(а) в 819 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Вообщем не читал этот раздел и не интересовался никогда чипованием,но решил и я написать свой отзыв,так как благодаря Сергею(Shuma34) несколько дней удалось покататься на своей,уже чипованой автивке...
теперь по порядку: пару дней назад,Сергей приехал ко мне в гости и буквально "изнасиловал" меня,что б я попробовал залить другую прошивкуЧиптюннинг !!! - Пост 334736 - Фото 1..честно,не хотел это делать сразу,так как не являюсь любителем разного рода "тюнинга" ,главное для меня,что б надежная была в дороге и довезла куда надо,потому и не люблю эксперементы с авто,особенно с двиг.
вообщем уламал он меня все таки,да и зная Сергея не первый раз,доверился в его рукиЧиптюннинг !!! - Пост 334736 - Фото 2
залили мы эту,новую прошивку(процедура не долгая,неск.минут),перед этим,на всякий случай,слили мою стоковую..."перекрестили" автивку...и я поехалЧиптюннинг !!! - Пост 334736 - Фото 3
...через 300 метров сразу попал в "ДТП",с жертвами, "убил" соседскую курицуЧиптюннинг !!! - Пост 334736 - Фото 4, как говорится,не справился с управлениемЧиптюннинг !!! - Пост 334736 - Фото 5
возвращался домой,уже другой дорогой,что б соседям на глаза не попадатьсяЧиптюннинг !!! - Пост 334736 - Фото 6
потом еще не много с Сергеем покатались по трассе,испытав другие прошивки..что б исключить психолгический фактор,типа новая прошивка и машина должна ехать лучше(как после мойки бывает),попросил залить опять стоковую,для сравнения..
теперь только факты для сравнения: на 1-2 передаче динамика авто мало изменилась(5-10%),но начиная с 3-ей и после 2тыс.об,ее "подрывало" не хило...больше 120-130 на своей прошивке не мог разогнаться,на новой легко 140-150,..по городу,где всегда ездил 60-80,легко набирал 80-100 км/час,вообщем ощущение езды на легковом авто,динамика реально улучшиласьЧиптюннинг !!! - Пост 334736 - Фото 7
в тот же вечер,решил испытать еще на затяжной подьем,где постоянно ездил- поехал в Сходницу, через перевал..постоянно преодолевал этот перевал в режиме переключ.2-3-4 пер. ..теперь весь перевал прехал только на 4 пер.,изредкка переходя. на 3 пер....
по самой работе двиг. изменений никаких не было замечено: как заваодилась,так и заводится,никаких ошибок или глюков не возникало,все системы двиг. работали в обычном режим.
по разходу,не знаю,мало проехал,что б что то сказать,но думаю не много увеличился,так как я постоянно давил на тапок(даже в городе),что б ощутить кайф от новой динамики авто..
вообщем никаких минусов,пока замечено не было,только позитив..

но все таки,как для меня(езда по городу 80-90%),она мало подходит,на низах динамики мало добавилось,да и по городу начал гонять 80-90кмЧиптюннинг !!! - Пост 334736 - Фото 8,хотя возможно не привык еще,да и жена,сидя с боку,начала ногами в полик давить теперь,хотя никогда этого не делалаЧиптюннинг !!! - Пост 334736 - Фото 9...потому для себя,пока решил стоковую оставить,что б соседские куры дольше жилиЧиптюннинг !!! - Пост 334736 - Фото 10
а тем кто больше времени ездит по трассе,она будет супер,совсем другое авто,особенно при обгонах..

испытания проводились на моем авто,с моей манерой езды,поэтому на других авто и с другими водителями,может отличаться,исходя из этого, все написанное являеться ИМХО.

P/S большое спасибо Сергею(Shuma34),за предоставленную возможность тестирования новой прошивки.
wasya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо wasya за это полезное сообщение:
Darts-Trafik (31.08.2015), Garievich (21.09.2015), ruslankarpaty (28.12.2015), Stalker88 (31.08.2015), Vet (31.08.2015), Анатольевич (31.08.2015), Вик123 (31.08.2015), ВОЛЬДЕМАР (31.08.2015), Георгий72 (30.08.2015), димончик (31.08.2015), филин (31.08.2015)
Старий 31.08.2015, 00:50 #162
Аватар для Саня Самоделкин
Саня Самоделкин Саня Самоделкин зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Киев

Авто: Траф (2.0,90,2008)

Дописи: 477
Вы сказали Спасибо: 494
Поблагодарили 592 раз(а) в 190 сообщениях
Репутація: 0
Саня Самоделкин Саня Самоделкин зараз поза форумом
Местный
Аватар для Саня Самоделкин

Звідки Ви: Киев
Авто: Траф (2.0,90,2008)
 
Дописи: 477
Вы сказали Спасибо: 494
Поблагодарили 592 раз(а) в 190 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Цитата:
Допис від shuma34 Чиптюннинг !!! - Пост 334749 - Фото 1
Ось тоді прийде розуміння від чого відмовмився.
Серёг, вставлю все же пять коп..
Насколько я знаю физику процесса, турбина начинает нагнетать газы с определенных оборотов. При этом за счет нагнетания на нее возникает нагрузка, вектор которой противоположен выпускному отверстию. Иными словами смещение вала турбины относительно ее оси вращения. Пусть оно небольшое, от нескольких микрон до нескольких сотых мм, но оно есть. Вал турбины изначально с завода имеет высокую чистоту обработки и высокий класс шероховатости, практически зеркало. Масло,понятно, что подается под давлением, но эта подача точечная. Задача зеркала - максимально эффективно размазать масло на всю площадь, где находятся рабочие поверхности вала турбины и ее корпуса. Получается, что в качестве подшипника вала турбины является так называемая гидроопора. Масло для смазки гидроопоры возможно зятянуть под вал только за счет микронеровностей самого вала. Учитывая, что там зеркало и микронеровности стремятся к нулю, есть только один выход: затянуть в зону трения максимальное количество масла высокими оборотами. Соответственно, при снижении оборотов и увеличении нагрузки масло не поступает в нужном количестве. Начинается трение металла по металлу. Народ сильно радуется как на низах начинает машина тянуть. Она-то тянет, но нарушается режим смазки, т.к. турбина не выходит на нужный режим смазки под нагрузкой.
Цитата:
Допис від shuma34 Чиптюннинг !!! - Пост 334749 - Фото 2
приблизно 880 грн., економії на пальному.
При этом ты забыл включить сюда амортизацию повышенного износа турбины. Если память не изменяет, на Ибее за новый Гаррет просят порядка 800 евро
В общем, вот этими чипами, да еще и за деньги, народ покупает своей машине медленную смерть. Думаешь, в новом Трафике, тот, что с мотором 1.6 просто так две турбины впендюрили? Каждая работает в своем режиме, но никак не в ущерб ресурсу. Там давление масла просчитано от и до.
Если взять за правило максимально раскручивать мотор (2500-3000) до переключения на высшую передачу, то чиповать конечно можно и в этом нет ничего страшного, но тогда смысл, если машина на этих оборотах уже неплохо рвет и без чиповки?
В общем, своё видение вопроса сказал,а там пусть каждый сам решает. Хотя, скажу честно, я бы и сам непротив перешить мозг своему коню, но уже скорее всего позже, как в стране нормализуется и будет заработок постабильней с возможностью купить новую машину если чего...
Саня Самоделкин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Саня Самоделкин за это полезное сообщение:
domiknafontane (15.09.2015), olexa (31.08.2015), pasha210 (31.08.2015), филин (31.08.2015)
Старий 31.08.2015, 04:45 #163
Аватар для vectra20
vectra20 vectra20 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Киев - Ирпень

Авто: Vivaro 1,9

Вік: 54
Дописи: 2.552
Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 1.669 раз(а) в 1.094 сообщениях
Репутація: 0
vectra20 vectra20 зараз поза форумом
Местный
Аватар для vectra20

Звідки Ви: Киев - Ирпень
Авто: Vivaro 1,9
 
Вік: 54
Дописи: 2.552
Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 1.669 раз(а) в 1.094 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Саня такую глупость , в написанном я от тебя не ожидал.
я об турбе....
не ожидал потому, что считал тебя грамотным технарём.
ну да ладно.
разложим по полка.
обороты турбины очень высоки.
уже со старта двигателя, обороты турбы будут порядка 130000 об\мин.
и достигают 200000 в процессе работы.
раскручивает турбу выхлопной газ
и работает вал турбы на масляном клину.
заметь работает со старта ДВС.
То что на низах начинает брать сильнее - это не значит , что турба уже работает в режиме на 1200 об\мин ДВС.
она как работала в диапазоне 1800 -2100 , так и эта настройка остаётся.
в прошивке не сдвигается этот параметр.
на 1,9 и 2,5 моторах до 2007 года егр отключить можно безболезненно( в отличии от твоего мотора). Так вот.... не меняя прошивы, отключив егр - появляется прихват на низах.увеличение тяги.
и этот прихват можно вызвать разными настройками. не только турбой.
и обьяснить это можно только тем, что в мотор идёт чистый воздух, а не пердёж своего же выхлопа
это то , что касаемо турбы на низах.
да кстати.... глушение мотора , без небольшой наработки на холостом - убивает турбу гараздо быстрее. по причине резкого пропадания масляного клина, а турба маслает мама не горюй в этот момент. особенно после скоростных поездок. когда она порядочно разогрета.

теперь, что касаемо 1,6 нового трафа.
я про ресурс... Как говорил слепой - посмотрим....
как думаешь вытянуть с 1,6 130 коней можно ?
правильно - наддув и впрыск.
за впрыск то отдельный разговор.
а наддув само то.
чтоб обеспечит такой моторчик коняками - соответственно и воздуха надо нагнать.
и не только в объёме, а ещё и давление того воздуха требуемое.
одна турба уже не справляется.....
что касаемо ресурса такого мотора - моё мнение что если 1,9, 2,5, 2,0 ещё ходят по поллимона, то это будет меньше.
он очень нагружен.
такой мотор на авто типа канго, клио отходит на порядок дольше.
но не Трафике.
тоже есть обьяснение.
в Европе стремятся к чистоте выхлопа. и объём ДВС тут тоже играет роль
нормы евро однако.
и мотор в этом деле расходник.
пока авто гарантийное - мотор будет работать.опять же гарантия. фирма\человек не будет об этом ресурсе задумываться. он же гарантийный.....
авто должно работать. тем более коммерческий транспорт.
а там смотришь и гарантия прошла. и пробеги вылезли....
пора продавать.
кому ?
понятно ведь - нашим.
по-ходу поляки свинтят пробег. Чтоб циферка была покрасивее
прошла Саня эра моторов миллиоников.
может я своё видение и сумбурно отписал, но где-то так.....

а чиповку делать ты правильно подметил - колхоз дело добровольное...
каждый сам себе решает.
и эта тема извечна... можно долго спорить об + и - этого дела.
как и о ресурсе двигла
__________________
Диагностика Renault Can Clip
Программный чип-тюнинг,программное удаление EGR,DPF и др.
Работа с блоками управления
Изготовление чип-ключей
Удаление краша из блоков Airbag
Переделка с робота на механику в полном объёме
Приборные панели с бортовым компьютером
Обустройство Круиз-контроля для Вашего авто
Приборы для диагностики
Автономные отопители WEBASTO
А также другие деяния.....
тел. 098 255 71 58
(согласовано с администрацией)
...

Востаннє редагував vectra20: 31.08.2015 о 05:00.
vectra20 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо vectra20 за это полезное сообщение:
Darts-Trafik (31.08.2015), Garievich (21.09.2015), wasya (31.08.2015), Анатольевич (31.08.2015), БОДЯ- (19.03.2016), ВОЛЬДЕМАР (31.08.2015), димончик (31.08.2015), филин (31.08.2015)
Старий 31.08.2015, 06:39 #164
Аватар для oleg9489
oleg9489 oleg9489 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина Вишневое

Авто: Были Renault traffic 1.9dci потом 2.5dci , теперь Opel insignia 2.0 sport

Вік: 46
Дописи: 396
Вы сказали Спасибо: 356
Поблагодарили 315 раз(а) в 216 сообщениях
Репутація: 0
oleg9489 oleg9489 зараз поза форумом
Местный
Аватар для oleg9489

Звідки Ви: Украина Вишневое
Авто: Были Renault traffic 1.9dci потом 2.5dci , теперь Opel insignia 2.0 sport
 
Вік: 46
Дописи: 396
Вы сказали Спасибо: 356
Поблагодарили 315 раз(а) в 216 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Да и в любом маслянном насосе ДВС есть редукционный клапан (как на гидроуселителе руля )если он настроен на определенное давление , то пофиг какие обороты ДВС. А если насос увален, то конечно будет маслянное голодание.
oleg9489 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 31.08.2015, 10:40 #165
Аватар для igrok960
igrok960 igrok960 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Николаев

Авто: Renault Traffic 1.9

Вік: 63
Дописи: 1.327
Вы сказали Спасибо: 1.601
Поблагодарили 1.012 раз(а) в 756 сообщениях
Репутація: 1
igrok960 igrok960 зараз поза форумом
Местный
Аватар для igrok960

Звідки Ви: Николаев
Авто: Renault Traffic 1.9
 
Вік: 63
Дописи: 1.327
Вы сказали Спасибо: 1.601
Поблагодарили 1.012 раз(а) в 756 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Цитата:
Допис від Саня Самоделкин Чиптюннинг !!! - Пост 334785 - Фото 1
Народ сильно радуется как на низах начинает машина тянуть. Она-то тянет, но нарушается режим смазки, т.к. турбина не выходит на нужный режим смазки под нагрузкой.
Турбина на низах не может иметь нагрузку и чиповкой мощность турбины не возможно увеличить. Чиповкой можно передвинуть момент ограничения оборотов турбины и ограничение при нагрузках(резкий старт)
Цитата:
Допис від Саня Самоделкин Чиптюннинг !!! - Пост 334785 - Фото 2
Соответственно, при снижении оборотов и увеличении нагрузки масло не поступает в нужном количестве.
Соответственно и турбина не раскрутится на пониженных оборотах.
igrok960 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили igrok960 за это сообщение:
vectra20 (31.08.2015)
Старий 31.08.2015, 11:19 #166
Аватар для wasya
wasya wasya зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Львівська обл. Трускавець

Авто: renaut grand scenik 2011

Вік: 57
Дописи: 1.969
Вы сказали Спасибо: 2.189
Поблагодарили 2.105 раз(а) в 819 сообщениях
Репутація: 0
wasya wasya зараз поза форумом
Местный
Аватар для wasya

Звідки Ви: Львівська обл. Трускавець
Авто: renaut grand scenik 2011
 
Вік: 57
Дописи: 1.969
Вы сказали Спасибо: 2.189
Поблагодарили 2.105 раз(а) в 819 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

вставлю и свои 5 копеек..про турбу ничего не скажу,не знаю: работала как и прежде с тех же оборотов "свист" начинался,по двиг.лишних шумов тоже не наблюдалось никаких,я к этому очень прислушивался,так как боялся что то запороть,в электронике тоже ничего не изменилось: по ОП-сому ошибок никаких,проверял...
вообщем авто вело себя точно так как и до прошивки,только после 2тыс. оборотов заметно возростала динамика...не знаю за счет чегоЧиптюннинг !!! - Пост 334792 - Фото 1
я это к тому,что когда отключил себе ЕГР,то сразу почувствовал другой звук двиг.,более шумный,потому и вернул назад через несколько дней езды.
Цитата:
Допис від shuma34 Чиптюннинг !!! - Пост 334792 - Фото 2
Хай на повернутій в зад покатається.
сьогодні вже прокатався...відчуття якби соляри лєвої налив,або ззаду прицеп бувЧиптюннинг !!! - Пост 334792 - Фото 3

ИМХО : наскільки я вже прискіпливий до авто,в мене все стоїть ще з заводу,сток,не подобається нічого "тюнінгувати"(крім салону), но ця прошивка варта уваги за ці кошти,що її пропонують однозначно...
в технічні питання не вникаю,погано розбираюсь,але декілька днів поїздивши,не замітив ніяких "напряг" для авто,крім того ,що сам старався тапок тиснути,бо було чим...але це вже працюють мозги кожного водія окремо..та і звикнути треба спочатку до нового.
wasya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо wasya за это полезное сообщение:
Darts-Trafik (31.08.2015), vectra20 (31.08.2015), Vet (31.08.2015), ВОЛЬДЕМАР (31.08.2015)
Старий 31.08.2015, 13:53 #167
Аватар для olexa
olexa olexa зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Україна, Біла Церква

Авто: Nissan Primastar L2H2 2.5 2007 ホワイトサムライ

Вік: 63
Дописи: 3.877
Вы сказали Спасибо: 1.948
Поблагодарили 2.541 раз(а) в 1.209 сообщениях
Репутація: 2
olexa olexa зараз поза форумом
Местный
Аватар для olexa

Звідки Ви: Україна, Біла Церква
Авто: Nissan Primastar L2H2 2.5 2007 ホワイトサムライ
 
Вік: 63
Дописи: 3.877
Вы сказали Спасибо: 1.948
Поблагодарили 2.541 раз(а) в 1.209 сообщениях
Репутація: 2
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Цитата:
Допис від wasya Чиптюннинг !!! - Пост 334820 - Фото 1
ця прошивка варта уваги за ці кошти,що її пропонують однозначно...
А як ти це визначив чи вирахував, навіть не визначаючи витрат палива? В мене вже після кількох втручань, вилізла помилка тиску палива, тобто або датчик накрився, або регуятор тиску.
vectra20, прошивки цього параметру і цих елементів торкаються чи ні?
__________________
L2H2 х 2,5l x R17 - как-то маловато получается:eek:
...
olexa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 31.08.2015, 14:59 #168
Аватар для wasya
wasya wasya зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Львівська обл. Трускавець

Авто: renaut grand scenik 2011

Вік: 57
Дописи: 1.969
Вы сказали Спасибо: 2.189
Поблагодарили 2.105 раз(а) в 819 сообщениях
Репутація: 0
wasya wasya зараз поза форумом
Местный
Аватар для wasya

Звідки Ви: Львівська обл. Трускавець
Авто: renaut grand scenik 2011
 
Вік: 57
Дописи: 1.969
Вы сказали Спасибо: 2.189
Поблагодарили 2.105 раз(а) в 819 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Цитата:
Допис від olexa Чиптюннинг !!! - Пост 334832 - Фото 1
А як ти це визначив чи вирахував, навіть не визначаючи витрат палива?
по паливу нічого не скажу,мало проїздив щоб побачити...думаю,що розхід трохи підріс,вважаючи на те що я постійно давив на педальку перші дні,хотів відчути,що вона може..в звичному режимі,так не їду,більш стримано..
Цитата:
Допис від olexa Чиптюннинг !!! - Пост 334832 - Фото 2
В мене вже після кількох втручань, вилізла помилка тиску палива,
цього також боявся спочатку,щоб не було конфлікту з єлектронікою і датчиками авто...все працювало в штатному режимі.
не знаю точно за рахунок чого збільшується потужність двиг.,мождиво якимось чином коректується паливно-повітряна суміш,але нічого надзвичайного чи екстремального під час роботи двиг. на даній прошивці не замітив..ИМХО.
звичайно авто не зривається з місця як спорткар і 3 сек. до 100км,але стає набагато цікавіше в динаміці,особливо на трасі.
wasya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 31.08.2015, 15:21 #169
Аватар для vectra20
vectra20 vectra20 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Киев - Ирпень

Авто: Vivaro 1,9

Вік: 54
Дописи: 2.552
Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 1.669 раз(а) в 1.094 сообщениях
Репутація: 0
vectra20 vectra20 зараз поза форумом
Местный
Аватар для vectra20

Звідки Ви: Киев - Ирпень
Авто: Vivaro 1,9
 
Вік: 54
Дописи: 2.552
Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 1.669 раз(а) в 1.094 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Цитата:
Допис від olexa Чиптюннинг !!! - Пост 334836 - Фото 1
А як ти це визначив чи вирахував, навіть не визначаючи витрат палива? В мене вже після кількох втручань, вилізла помилка тиску палива, тобто або датчик накрився, або регуятор тиску.
vectra20, прошивки цього параметру і цих елементів торкаються чи ні?
olexa ти читав вище що я писав?
основные манипуляции для увеличения мощности происходят с впрыском и наддувом.
под впрыском подразумевается и давление , и угол опережения .... и т.д

какие тебе прошивы лили - я незнаю.
я их не пишу.
я пользуюсь услугами профессионального инженера.
я плачу ему деньги за изготовление прош.
и деньги он свои отрабатывает на все 150 %.
мне так проще.
он знает своё дело , я своё...
__________________
Диагностика Renault Can Clip
Программный чип-тюнинг,программное удаление EGR,DPF и др.
Работа с блоками управления
Изготовление чип-ключей
Удаление краша из блоков Airbag
Переделка с робота на механику в полном объёме
Приборные панели с бортовым компьютером
Обустройство Круиз-контроля для Вашего авто
Приборы для диагностики
Автономные отопители WEBASTO
А также другие деяния.....
тел. 098 255 71 58
(согласовано с администрацией)
...
vectra20 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили vectra20 за это сообщение:
artemogik (31.08.2015)
Старий 31.08.2015, 15:24 #170
Аватар для али
али али зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: киев

Авто: рено трафик был, вито 638 и тур

Дописи: 1.306
Вы сказали Спасибо: 298
Поблагодарили 438 раз(а) в 271 сообщениях
Репутація: 0
али али зараз поза форумом
Местный
Аватар для али

Звідки Ви: киев
Авто: рено трафик был, вито 638 и тур
 
Дописи: 1.306
Вы сказали Спасибо: 298
Поблагодарили 438 раз(а) в 271 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Чиптюннинг !!! - Пост 334838 - Фото 18000 тыщ прошел...полет нормальныйЧиптюннинг !!! - Пост 334838 - Фото 2
али зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 31.08.2015, 15:58 #171
Аватар для shuma34
shuma34 shuma34 зараз поза форумом
Заблокирован
 
 

Звідки Ви: Коло Киева. New Petrivtci. State Kalihvorniy

Авто: Renault Trafiс 2,0 DCI 90++++ конь як 2007

Дописи: 4.607
Вы сказали Спасибо: 1.675
Поблагодарили 4.401 раз(а) в 1.822 сообщениях
Репутація: 1
shuma34 shuma34 зараз поза форумом
Заблокирован
Аватар для shuma34

Звідки Ви: Коло Киева. New Petrivtci. State Kalihvorniy
Авто: Renault Trafiс 2,0 DCI 90++++ конь як 2007
 
Дописи: 4.607
Вы сказали Спасибо: 1.675
Поблагодарили 4.401 раз(а) в 1.822 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Цитата:
Допис від али Чиптюннинг !!! - Пост 334850 - Фото 1
Чиптюннинг !!! - Пост 334850 - Фото 28000 тыщ прошел...полет нормальныйЧиптюннинг !!! - Пост 334850 - Фото 3
13 000 з травня. Витрата плива зменшилась десь на 0,4 л/100 км.
Відшитий ЕГР.
Спочатку також не міг адаптуватись до скаженого норову автівки.
Зараз себе спокійно і впевнено почуваю на трасі, при маневрах. Чиптюннинг !!! - Пост 334850 - Фото 4
shuma34 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо shuma34 за это полезное сообщение:
artemogik (31.08.2015), Vet (31.08.2015), Анатольевич (12.09.2015), Георгий72 (31.08.2015)
Старий 12.09.2015, 08:25 #172
Аватар для cvolegokna
cvolegokna cvolegokna зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Черновцы

Авто: МастерОк

Дописи: 283
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 160 раз(а) в 60 сообщениях
Репутація: 0
cvolegokna cvolegokna зараз поза форумом
Местный
Аватар для cvolegokna

Звідки Ви: Черновцы
Авто: МастерОк
 
Дописи: 283
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 160 раз(а) в 60 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

shuma34, спасибо за наводку))) чипанулся. Едет лучше, расход ещё не замерял.
cvolegokna зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили cvolegokna за это сообщение:
oleg9489 (12.09.2015)
Старий 12.09.2015, 18:26 #173
Аватар для Darts-Trafik
Darts-Trafik Darts-Trafik зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Ужгород

Авто: Був Renault Trafic,1.9-2003 100+.Теперь с БК+Круіз+ Вебасто

Вік: 52
Дописи: 2.284
Вы сказали Спасибо: 2.103
Поблагодарили 1.597 раз(а) в 863 сообщениях
Репутація: 0
Darts-Trafik Darts-Trafik зараз поза форумом
Местный
Аватар для Darts-Trafik

Звідки Ви: Ужгород
Авто: Був Renault Trafic,1.9-2003 100+.Теперь с БК+Круіз+ Вебасто
 
Вік: 52
Дописи: 2.284
Вы сказали Спасибо: 2.103
Поблагодарили 1.597 раз(а) в 863 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

shuma34, Спасибо Серёге,чипанул и я своего коня.Машинко не узнать!Отключил ЕГР,потихоньку привыкаю к резвости.Буду смотреть за расходом.Ещё раз спасибо!
Darts-Trafik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 12.09.2015, 18:28 #174
Аватар для Gena-street
Gena-street Gena-street зараз поза форумом
награвся
 
 

Звідки Ви: Вроцлав

Авто: Renault Scenic ll 1,9dci 2005; Kawasaki ZZR600E 1998; Toyota Celica V 1994.

Вік: 48
Дописи: 3.378
Вы сказали Спасибо: 949
Поблагодарили 2.968 раз(а) в 1.422 сообщениях
Репутація: 0
Gena-street Gena-street зараз поза форумом
награвся
Аватар для Gena-street

Звідки Ви: Вроцлав
Авто: Renault Scenic ll 1,9dci 2005; Kawasaki ZZR600E 1998; Toyota Celica V 1994.
 
Вік: 48
Дописи: 3.378
Вы сказали Спасибо: 949
Поблагодарили 2.968 раз(а) в 1.422 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Пацаны!Чиптюннинг !!! - Пост 336206 - Фото 1! Вы б уже наших корейцев освоили(хотя-бы в плане диагностики)!Чиптюннинг !!! - Пост 336206 - Фото 2
Извините за флуд, но я уже задолбался искать толкового человека по Хундаям.
__________________
Без буса...
...
Gena-street зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 12.09.2015, 18:45 #175
Аватар для vectra20
vectra20 vectra20 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Киев - Ирпень

Авто: Vivaro 1,9

Вік: 54
Дописи: 2.552
Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 1.669 раз(а) в 1.094 сообщениях
Репутація: 0
vectra20 vectra20 зараз поза форумом
Местный
Аватар для vectra20

Звідки Ви: Киев - Ирпень
Авто: Vivaro 1,9
 
Вік: 54
Дописи: 2.552
Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 1.669 раз(а) в 1.094 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Цитата:
Допис від Gena-street Чиптюннинг !!! - Пост 336209 - Фото 1
Пацаны!Чиптюннинг !!! - Пост 336209 - Фото 2! Вы б уже наших корейцев освоили(хотя-бы в плане диагностики)!Чиптюннинг !!! - Пост 336209 - Фото 3
Извините за флуд, но я уже задолбался искать толкового человека по Хундаям.
а какой у тебя блок управления двиглом?

я тут тоже вчера одного нашего( с бусовода) оживил.
Пашка доволен....
__________________
Диагностика Renault Can Clip
Программный чип-тюнинг,программное удаление EGR,DPF и др.
Работа с блоками управления
Изготовление чип-ключей
Удаление краша из блоков Airbag
Переделка с робота на механику в полном объёме
Приборные панели с бортовым компьютером
Обустройство Круиз-контроля для Вашего авто
Приборы для диагностики
Автономные отопители WEBASTO
А также другие деяния.....
тел. 098 255 71 58
(согласовано с администрацией)
...
vectra20 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 12.09.2015, 18:48 #176
Аватар для Gena-street
Gena-street Gena-street зараз поза форумом
награвся
 
 

Звідки Ви: Вроцлав

Авто: Renault Scenic ll 1,9dci 2005; Kawasaki ZZR600E 1998; Toyota Celica V 1994.

Вік: 48
Дописи: 3.378
Вы сказали Спасибо: 949
Поблагодарили 2.968 раз(а) в 1.422 сообщениях
Репутація: 0
Gena-street Gena-street зараз поза форумом
награвся
Аватар для Gena-street

Звідки Ви: Вроцлав
Авто: Renault Scenic ll 1,9dci 2005; Kawasaki ZZR600E 1998; Toyota Celica V 1994.
 
Вік: 48
Дописи: 3.378
Вы сказали Спасибо: 949
Поблагодарили 2.968 раз(а) в 1.422 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Цитата:
Допис від vectra20 Чиптюннинг !!! - Пост 336210 - Фото 1
какой у тебя блок управления двиглом?
А это с кем ты сейчас разговариваешь?Чиптюннинг !!! - Пост 336210 - Фото 2 А если серьёзно, то если б я хоть чуть волок в электронике, то уже сам разобрался бы.
__________________
Без буса...
...
Gena-street зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 12.09.2015, 19:40 #177
Аватар для vectra20
vectra20 vectra20 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Киев - Ирпень

Авто: Vivaro 1,9

Вік: 54
Дописи: 2.552
Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 1.669 раз(а) в 1.094 сообщениях
Репутація: 0
vectra20 vectra20 зараз поза форумом
Местный
Аватар для vectra20

Звідки Ви: Киев - Ирпень
Авто: Vivaro 1,9
 
Вік: 54
Дописи: 2.552
Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 1.669 раз(а) в 1.094 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Цитата:
Допис від Gena-street Чиптюннинг !!! - Пост 336217 - Фото 1
А это с кем ты сейчас разговариваешь?Чиптюннинг !!! - Пост 336217 - Фото 2 А если серьёзно, то если б я хоть чуть волок в электронике, то уже сам разобрался бы.
да вроде как к тебе вопрос...
чё вообще не имеешь представления где установлен и чё за бирка на нём?
__________________
Диагностика Renault Can Clip
Программный чип-тюнинг,программное удаление EGR,DPF и др.
Работа с блоками управления
Изготовление чип-ключей
Удаление краша из блоков Airbag
Переделка с робота на механику в полном объёме
Приборные панели с бортовым компьютером
Обустройство Круиз-контроля для Вашего авто
Приборы для диагностики
Автономные отопители WEBASTO
А также другие деяния.....
тел. 098 255 71 58
(согласовано с администрацией)
...
vectra20 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 12.09.2015, 19:44 #178
Аватар для Gena-street
Gena-street Gena-street зараз поза форумом
награвся
 
 

Звідки Ви: Вроцлав

Авто: Renault Scenic ll 1,9dci 2005; Kawasaki ZZR600E 1998; Toyota Celica V 1994.

Вік: 48
Дописи: 3.378
Вы сказали Спасибо: 949
Поблагодарили 2.968 раз(а) в 1.422 сообщениях
Репутація: 0
Gena-street Gena-street зараз поза форумом
награвся
Аватар для Gena-street

Звідки Ви: Вроцлав
Авто: Renault Scenic ll 1,9dci 2005; Kawasaki ZZR600E 1998; Toyota Celica V 1994.
 
Вік: 48
Дописи: 3.378
Вы сказали Спасибо: 949
Поблагодарили 2.968 раз(а) в 1.422 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Цитата:
Допис від vectra20 Чиптюннинг !!! - Пост 336218 - Фото 1
вообще
вообще, уж извините.
Знаю только, что даже диагностику сделать никто не хочет, так как диагностический разъём "неправильный", хундаевский и для него переходник ещё нужен.
__________________
Без буса...
...
Gena-street зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 12.09.2015, 20:00 #179
Аватар для shuma34
shuma34 shuma34 зараз поза форумом
Заблокирован
 
 

Звідки Ви: Коло Киева. New Petrivtci. State Kalihvorniy

Авто: Renault Trafiс 2,0 DCI 90++++ конь як 2007

Дописи: 4.607
Вы сказали Спасибо: 1.675
Поблагодарили 4.401 раз(а) в 1.822 сообщениях
Репутація: 1
shuma34 shuma34 зараз поза форумом
Заблокирован
Аватар для shuma34

Звідки Ви: Коло Киева. New Petrivtci. State Kalihvorniy
Авто: Renault Trafiс 2,0 DCI 90++++ конь як 2007
 
Дописи: 4.607
Вы сказали Спасибо: 1.675
Поблагодарили 4.401 раз(а) в 1.822 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Цитата:
Допис від Gena-street Чиптюннинг !!! - Пост 336220 - Фото 1
вообще, уж извините.
Знаю только, что даже диагностику сделать никто не хочет, так как диагностический разъём "неправильный", хундаевский и для него переходник ещё нужен.
Мабуть. До Русланового Н1,( там ОБД2) позавчора підключали "Автоком". Щось "читає. Але часу було не багато, шоб до пуття розібратись. Корекцію по форсам, там не знайшов...
Завтра гляну в меню приблуди, що там воно розкаже по моделям Хюндая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Darts-Trafik Чиптюннинг !!! - Пост 336220 - Фото 2
shuma34, Спасибо Серёге,чипанул и я своего коня.Машинко не узнать!Отключил ЕГР,потихоньку привыкаю к резвости.Буду смотреть за расходом.Ещё раз спасибо!
Славко. Та не варто.

Востаннє редагував shuma34: 12.09.2015 о 20:03. Причина: Добавлено сообщение
shuma34 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 12.09.2015, 20:20 #180
Аватар для димончик
димончик димончик зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина Сумы

Авто: опель виваро 1,9 cdti 100 трохи чіпований

Вік: 40
Дописи: 997
Вы сказали Спасибо: 1.438
Поблагодарили 1.314 раз(а) в 465 сообщениях
Репутація: 0
димончик димончик зараз поза форумом
Местный
Аватар для димончик

Звідки Ви: Украина Сумы
Авто: опель виваро 1,9 cdti 100 трохи чіпований
 
Вік: 40
Дописи: 997
Вы сказали Спасибо: 1.438
Поблагодарили 1.314 раз(а) в 465 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Vivaro чиптюннинг

Вот и я отпишусь. Прошло время после чиповки, накатал около
4000 тысяч, могу более менее объективно отписаться:
Динамика-супер. Раньше на 5й и 6й передаче надо было аккуратно идти на обгон, сейчас по увереннее. На низких передачах вообще рвет и мечет...
Расход : По городу снизился до 8,3- 8 с 9литров. А вот трасса как-то странно тоже в пределах 8,3 литров, причем специально ездил и не больше 110, а в другай раз наоборот наступал. Такой расход по трассе был и до чиповки.
Единственное что стал подмечать, так то, что при интенсивном вождении в зеркало черный следок стал видеть...
А так реально доволен.... Вовке Благодарочка.Чиптюннинг !!! - Пост 336226 - Фото 1Чиптюннинг !!! - Пост 336226 - Фото 2
__________________
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
...
димончик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь

Мітки
vivaro , чиптюннинг


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Турбина на vivaro 2,5 Максим Двигун та паливне обладнання 47 29.05.2018 12:41
Dvakyma, Vivaro Dvakyma Вітання та знайомства 377 26.08.2016 13:37
Как пригнать Opel Vivaro с Германии ? Romario Загальні технічні питання 35 22.11.2013 18:20
Trafic/Vivaro vs H-1 gkit Загальні технічні питання 31 02.04.2013 19:55


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:55.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©