Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Загальні форуми > Право, фінанси,страхування

Не пропустил пешехода, штраф - страница №1 - Право, фінанси,страхування

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.06.2009, 17:36 #1
Аватар для АВТОМАН
АВТОМАН АВТОМАН зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Одесса

Авто: Huyndai H 200-2001г

Дописи: 1.244
Вы сказали Спасибо: 1.070
Поблагодарили 799 раз(а) в 474 сообщениях
Репутація: 1
АВТОМАН АВТОМАН зараз поза форумом
Местный
Аватар для АВТОМАН

Звідки Ви: Одесса
Авто: Huyndai H 200-2001г
 
Дописи: 1.244
Вы сказали Спасибо: 1.070
Поблагодарили 799 раз(а) в 474 сообщениях
Репутація: 1
Лампочка Не пропустил пешехода, штраф

Сегодня оштрафовали на Вадопроводной возле Привоза,стоят с..ки с камерой,за пешиходным переходом,остоновился пропустил людей,поехал тормозят,показывают аказывается не всех пропустил, с другой стороны дороги начали движение еще человеки,я этому мусору говорю, если всех стоять и пропускать, движения здесь вообще небудет,это же Привоз тут люди табунами ходят,нет пи....аст штрафонул на 255гринвичей.Нет что-бы разруливать там ситуацию, стоять пропускать людей,потом машины,они с..ки снимают на камеру и штрафуют.
АВТОМАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 29.06.2009, 17:43 #2
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

АВТОМАН, читаем ПДД Не пропустил пешехода, штраф - Пост 40081 - Фото 1
Ты обязан притормозить вплоть до остановки, если есть необходимость.
Что такое необходимость - это предоставление преимущества движения.
Что такое преимущество - это проезд или переход пешеходом дороги без изменения своего движения. Т.е. ты пропустил пачку пешеходов, остальных глянул далеко и поехали. У нас нет правила, что если пешеход на переходе, ты должен стоять.

Цитата:
18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.


18.2. На регулируемых пешеходных переходах и перекрестках при сигнале светофора или регулировщика, который разрешает движение транспортным средствам, водитель должен уступить дорогу пешеходам, которые заканчивают переход проезжей части соответствующего направления движения и для которых может быть создано препятствие или опасность.


18.3. Проезжая мимо пешеходов, которые не успели закончить переход проезжей части и находятся на островке безопасности или линии, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений, водители должны придерживать безопасного интервала.
Если протокол неизбежно составляется, то ссылаясь на:

Цитата:
Нет что-бы разруливать там ситуацию, стоять пропускать людей,потом машины,они с..ки снимают на камеру и штрафуют.
Пишем, что товарищ инспектор, вместо того, что согласно закону №(читать мое письмо в суд), должен не просто фиксировать нарушения, но еще и заниматься профилактикой и сделать все возможное для предотвращения нарушений, стоял и фотографировал, в то время как я 15 минут не мог проехать перекресток из-за большого потока пешеходов, уступая им дорогу. В протоколе указать номер аппарата фиксации, отсутствие сертификата, допусков и т.п.

Я так отмазывался всегда и всегда работает Не пропустил пешехода, штраф - Пост 40081 - Фото 2
Удачи на дорогах, постановление можно пробовать оспаривать.
__________________
Legnum ИНФО




...

Востаннє редагував abez: 29.06.2009 о 18:01.
abez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 29.06.2009, 17:50 #3
Аватар для aver
aver aver зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Украина,Одесса

Авто: пешеход

Вік: 37
Дописи: 80
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 102 раз(а) в 62 сообщениях
Репутація: 0
aver aver зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для aver

Звідки Ви: Украина,Одесса
Авто: пешеход
 
Вік: 37
Дописи: 80
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 102 раз(а) в 62 сообщениях
Репутація: 0
Типово

по ПДД на пешеходном переходе водитель обязан уступить дорогу пешеходу. Следовательно пешеход должен иметь преимущество в движении ... Следовательно при движении не менять, из-за Вашего транспортного средства, скорости и направления движения ... Если данное правило соблюдено - слать дайцов к чертям, пусть даже пешеход прошел в сантиметрах от Вашей машины ... Да и пусть догоняют того пешехода и допытывают, менял ли тот скорость движения ...
__________________
Money can`t buy the World (c) Bob Marley

Мигея, Борислав, Харьков, Днепр, Борислав ...
...
aver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 29.06.2009, 20:04 #4
Аватар для BUSOVOD
BUSOVOD BUSOVOD зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Одесса

Авто: HYUNDAI H1

Дописи: 1.808
Вы сказали Спасибо: 439
Поблагодарили 696 раз(а) в 475 сообщениях
Репутація: 0
BUSOVOD BUSOVOD зараз поза форумом
Местный
Аватар для BUSOVOD

Звідки Ви: Одесса
Авто: HYUNDAI H1
 
Дописи: 1.808
Вы сказали Спасибо: 439
Поблагодарили 696 раз(а) в 475 сообщениях
Репутація: 0
Типово

АВТОМАН все они пи...сы стоят не для того чтоб навести порядок на дороге а для того чтоб сорвать побольше денег для себя, я походу понял про какой ты переход говориш с левой стороны жд вокзал с правой стороны автостанция возле привоза там на этом пешеходе постояно идёт движение толпа людей всех их не пропустиш так как идёт потом один за другим там нужен светофор ставить
BUSOVOD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 29.06.2009, 20:12 #5
Аватар для АВТОМАН
АВТОМАН АВТОМАН зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Одесса

Авто: Huyndai H 200-2001г

Дописи: 1.244
Вы сказали Спасибо: 1.070
Поблагодарили 799 раз(а) в 474 сообщениях
Репутація: 1
АВТОМАН АВТОМАН зараз поза форумом
Местный
Аватар для АВТОМАН

Звідки Ви: Одесса
Авто: Huyndai H 200-2001г
 
Дописи: 1.244
Вы сказали Спасибо: 1.070
Поблагодарили 799 раз(а) в 474 сообщениях
Репутація: 1
Типово

abez,
Цитата:
Пишем, что товарищ инспектор, вместо того, что согласно закону №(читать мое письмо в суд), должен не просто фиксировать нарушения, но еще и заниматься профилактикой и сделать все возможное для предотвращения нарушений, стоял и фотографировал, в то время как я 15 минут не мог проехать перекресток из-за большого потока пешеходов, уступая им дорогу. В протоколе указать номер аппарата фиксации, отсутствие сертификата, допусков и т.п.
Это понятно, но понезнанию ни номера камеры, не допуски не спрашивал у них,видео камера Панасоник по моему, цыфровик.

Цитата:
Допис від BUSOVOD Не пропустил пешехода, штраф - Пост 40087 - Фото 1
АВТОМАН все они пи...сы стоят не для того чтоб навести порядок на дороге а для того чтоб сорвать побольше денег для себя, я походу понял про какой ты переход говориш с левой стороны жд вокзал с правой стороны автостанция возле привоза там на этом пешеходе постояно идёт движение толпа людей всех их не пропустиш так как идёт потом один за другим там нужен светофор ставить
Да это именно там,я этим уродам, говорил про светофор
они говорят что это не ихнее,они этим не занимаются,я чуть на жопу не сел, спрашиваю а кто занимается,дорожные службы вот весь ответ,они наверное незнают, что в дорожную службу они тоже входят. Чему учат в школе милиции?

Востаннє редагував abez: 29.06.2009 о 23:30.
АВТОМАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 29.06.2009, 20:49 #6
Аватар для Nazar
Nazar Nazar зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Львів, Стрий

Авто: Ваз 2103, Hyundai H200, Opel Vivaro

Вік: 34
Дописи: 1.617
Вы сказали Спасибо: 225
Поблагодарили 267 раз(а) в 205 сообщениях
Репутація: 0
Nazar Nazar зараз поза форумом
Местный
Аватар для Nazar

Звідки Ви: Львів, Стрий
Авто: Ваз 2103, Hyundai H200, Opel Vivaro
 
Вік: 34
Дописи: 1.617
Вы сказали Спасибо: 225
Поблагодарили 267 раз(а) в 205 сообщениях
Репутація: 0
Типово

В школі міліції вчать добре, це я точно знаю в мене там пару знайомих вчаться, а вот в школі ДАІ ніфіга видно не вчать.Не пропустил пешехода, штраф - Пост 40091 - Фото 1
Nazar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 29.06.2009, 23:31 #7
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від АВТОМАН Не пропустил пешехода, штраф - Пост 40101 - Фото 1
Это понятно, но понезнанию ни номера камеры, не допуски не спрашивал у них,видео камера Панасоник по моему, цыфровик.
Читай форум и вози правила в барадачке!
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 30.06.2009, 10:29 #8
Аватар для Беза
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
 
 

Звідки Ви: Первая столица

Авто: Старекс и Краз

Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
Аватар для Беза

Звідки Ви: Первая столица
Авто: Старекс и Краз
 
Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Типово

И еще в правилах написано, что пешеходу прежде чем перейти(точно не помню формулировку)надо убедиться что это безопасно, даже по моему - прежде чем ступить на проезжую часть
__________________

Если вы хотите, что бы вас облили помоями, просто сделайте этому человеку доброе дело
Люблю свою жену
Решил и я померяться у кого длиннее, итак знаком -
Gazda
a1mit,abez,Alexej,ALEXEY,alexusaty,aver,bayk777,bo za 2008,dmishanya,Dvakyma,ВазХельсинг,Витос свп,Gena-street,genagirka,Gazda,IgBer,malenkaya,MANяк,Вик12 3,mehanik,Nazar,Oleg_2000,Rashka,Rich76,RossoNeri, rrammstein,sergey2012,TECHNIK200,Trafim,Vasek,Викт ория,ВОЛЬДЕМАР,димончик,Игорь,олежка,рэкордз,серж, Степан,_Yuryi_,Мишаня,Руслан21,Суворов,Пайболит,Се рнет,Вандам,Читатель,Славян,Электроник,Вовачка,Кро т, Олег,Денвиваро,Лазарев,Ткач,Глеб,Механик,Бобров,Жу равель,Вет,Ibn5555 а также МаксРус,кабан,кисинтин...Серый Волк, Григорий Саныч.
...
Беза зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 30.06.2009, 10:53 #9
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від Беза Не пропустил пешехода, штраф - Пост 40133 - Фото 1
надо убедиться что это безопасно
Это, вроде, не по теме.
Или ты клонишь к тому, что автомобиль - это средство повышенной опасности и пешеход должен пропустить машину ? Не пропустил пешехода, штраф - Пост 40133 - Фото 2
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 30.06.2009, 22:18 #10
Аватар для Беза
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
 
 

Звідки Ви: Первая столица

Авто: Старекс и Краз

Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Беза Беза зараз поза форумом
Мигеанец бориславский,бер
Аватар для Беза

Звідки Ви: Первая столица
Авто: Старекс и Краз
 
Вік: 57
Дописи: 8.769
Вы сказали Спасибо: 1.575
Поблагодарили 3.850 раз(а) в 2.456 сообщениях
Репутація: 0
Типово

abez, Жалко ПДД дочке отдал, а то бы процитировал, хотя вот нашел -
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

Реально это можно толковать так - подошел, убедился, ступил на переход. А уж с ментами как можно поспорить зная этот пункт
__________________

Если вы хотите, что бы вас облили помоями, просто сделайте этому человеку доброе дело
Люблю свою жену
Решил и я померяться у кого длиннее, итак знаком -
Gazda
a1mit,abez,Alexej,ALEXEY,alexusaty,aver,bayk777,bo za 2008,dmishanya,Dvakyma,ВазХельсинг,Витос свп,Gena-street,genagirka,Gazda,IgBer,malenkaya,MANяк,Вик12 3,mehanik,Nazar,Oleg_2000,Rashka,Rich76,RossoNeri, rrammstein,sergey2012,TECHNIK200,Trafim,Vasek,Викт ория,ВОЛЬДЕМАР,димончик,Игорь,олежка,рэкордз,серж, Степан,_Yuryi_,Мишаня,Руслан21,Суворов,Пайболит,Се рнет,Вандам,Читатель,Славян,Электроник,Вовачка,Кро т, Олег,Денвиваро,Лазарев,Ткач,Глеб,Механик,Бобров,Жу равель,Вет,Ibn5555 а также МаксРус,кабан,кисинтин...Серый Волк, Григорий Саныч.
...

Востаннє редагував Беза: 30.06.2009 о 22:21.
Беза зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Беза за это полезное сообщение:
abez (01.07.2009), IgBer (15.01.2010)
Старий 15.01.2010, 14:36 #11
Аватар для -Stas-
-Stas- -Stas- зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: OD.UA

Авто: пешеход

Дописи: 193
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутація: 0
-Stas- -Stas- зараз поза форумом
Местный
Аватар для -Stas-

Звідки Ви: OD.UA
Авто: пешеход
 
Дописи: 193
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Рассказали мне на работе историю, аналогичную описанной выше.
Приведу ее.
Цитата:
Мужик ехал через пешеходный переход. Дорогу со стороны встречной ему полосы движения переходил человек. Мужика сняли на камеру, тормознули и показали "кино". Он начал отмазываться, что в момент, когда человек стал переходить дорогу он уже был на разметке перехода и даже не мог видеть, что человек пошел (он пошел, когда авто уже было в середине перехода, что видно на съемке). ГАИцы написали протокол все равно. Он не захотел подписывать. Его предупредили, что не выход, т.к. свидетели подпишут, что он не хотел подписываться. Мужик предложил порешать вопрос. Итог 250 грн. на месте.
Кто дурак - мужик.
Во первых в ПДД четко сказано, что пешехода не надо пропускать, пока он пересекает встречку и ему не создается препятсвие или опасность, во вторых есть кино, где видно, когда он пошел и подделать его нельзя. Кто мешал мужику вписать все это в протокол и подписать его. Я думаю, что дело бы закончилось тут-же, т.к. смысл ментам в протоколе, кот. ни к чему не приведет (мужик прав-то). А даже, если и не закончилось сразу, то закончилось бы в суде. Понятно, что в последнем случае надо потратить свое время, но мужик этот не такой занятой, что не мог его потратить.
Вот такие люди и учат ГАИцов наглеть.
Может я не прав?

Кстати, если дело доходит до рассм. протокола в суде, то каким образом узнать, когда это будет, что-бы поприсутвовать. Это для расширения кругозора хочу спросить.
-Stas- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 15.01.2010, 14:42 #12
Аватар для abez
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
 
 

Звідки Ви: Одессит

Авто: Лисапет

Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
abez abez зараз поза форумом
やまざる :: Ямадзару
Аватар для abez

Звідки Ви: Одессит
Авто: Лисапет
 
Вік: 43
Дописи: 6.621
Вы сказали Спасибо: 456
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 1.136 сообщениях
Репутація: 1
Типово

-Stas-, уведомят тебя в письменном виде.
Мне даже звонили после 2-3 неявок.

А взятки от нашей безграмотности и желании побыстрее расчитатся и забыть.
Так как бюрократия все соки вытянет - все это знают !
__________________
Legnum ИНФО




...
abez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 15.01.2010, 19:37 #13
Аватар для Den1ss
Den1ss Den1ss зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Хмельницкая обл., Каменец-Подольский

Авто: Mercedes VITO 112CDI

Дописи: 338
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Репутація: 0
Den1ss Den1ss зараз поза форумом
Местный
Аватар для Den1ss

Звідки Ви: Хмельницкая обл., Каменец-Подольский
Авто: Mercedes VITO 112CDI
 
Дописи: 338
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від АВТОМАН Не пропустил пешехода, штраф - Пост 55304 - Фото 1
Сегодня оштрафовали на Вадопроводной возле Привоза,стоят с..ки с камерой,за пешиходным переходом,остоновился пропустил людей,поехал тормозят,показывают аказывается не всех пропустил, с другой стороны дороги начали движение еще человеки,я этому мусору говорю, если всех стоять и пропускать, движения здесь вообще небудет,это же Привоз тут люди табунами ходят,нет пи....аст штрафонул на 255гринвичей.Нет что-бы разруливать там ситуацию, стоять пропускать людей,потом машины,они с..ки снимают на камеру и штрафуют.
О! у меня недавно точно же такая ситуация была. И так точно мне мент начал втирать, видно у них это один заучиный текст для всех!!Не пропустил пешехода, штраф - Пост 55304 - Фото 2
Но дело закончилось тем, что протокол не складывали, а я со своей стороны пообещал когда-то накинуть 20 гривен!
Не поверите, на второй день те самые снова меня останавливают, и снова начинают росказывать про какого-то пешехода, которого вообше небыло на дороге, а потом начал намикать что я им что-то обещалНе пропустил пешехода, штраф - Пост 55304 - Фото 3 Ну тогда уже пришлось отдать им 20-куНе пропустил пешехода, штраф - Пост 55304 - Фото 4
Den1ss зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Штраф, не уступил дорогу abez Право, фінанси,страхування 42 07.12.2010 20:45
Штраф за пешеходный переход олежка Право, фінанси,страхування 41 24.05.2010 11:46
Штраф за рядность Tina Право, фінанси,страхування 18 18.11.2009 09:46
Не заплатил штраф - выкупи авто Беза Право, фінанси,страхування 10 15.10.2009 00:30
«Хонда» сбила пешехода abez Балачки в курилці 1 20.08.2008 15:16


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:10.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©