Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Технічні форуми бусоводів > Hyundai > Двигун паливна єлектроника

Подключение электрозеркал Н-1,Н200 +фото - страница №1 - Двигун паливна єлектроника

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.05.2014, 00:15 #1
Аватар для Diesel-Studio
Diesel-Studio Diesel-Studio зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Киев

Авто: H1 CRDI 2004 год.

Вік: 40
Дописи: 140
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 69 раз(а) в 30 сообщениях
Репутація: 0
Diesel-Studio Diesel-Studio зараз поза форумом
Местный
Аватар для Diesel-Studio

Звідки Ви: Киев
Авто: H1 CRDI 2004 год.
 
Вік: 40
Дописи: 140
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 69 раз(а) в 30 сообщениях
Репутація: 0
Типово Подключение электрозеркал Н-1,Н200 +фото

Прежде всего хочу выразить огромную благодарность Степану в приобретении самих зеркал.....Степа,огромное человеческое спасибо!!!!!!


В общем начнем...Моя тема адресована скорее всего тем людям которые хотели бы поставить зеркала сами,да и просто иногда может кому пригодится....
Так как у меня на машинке стояли механические зеркала и мне естественно захотелось электрику...Временем не обременен,руками тоже,ну и вроде как электрик автомобильный))))Вот выпала минутка свободного времени и понеслась....Снимаем механические зеркала взамен ставим само собой электрические.


Снимаем карту чтоб добраться к проводке,так как мне достался автомобиль с электростеклоподъемниками то и на ручке у водителя был джойстик под управление зеркалами.

И так переворачиваем сам джойстик вверх ногами и видим выходящие с него 7 проводов управления зеркалами.


В нете находим схему или покупаем книжку с электрическими схемами,находим нужный раздел и внимательно читаем...Для тех кто по какой то причине не может прочитать схему,то опишу провода(по крайней мере на моем авто была такая цветовая гамма,цвета могут отличатся в зависимости от годичности авто).
Итак с лева на право:
Левое зеркало: Желтый провод с красной полосой-управление зеркалом вверх/низ;Синий с желтой полосой- замыкающий контакт(так называемый переключатель правое/левое зеркало,но он же должен идти и на правую сторону(чуть позже он появится у меня в разъеме));Синий с черной полосой- управление зеркалом в лево/право(на счет управления лево/право,верх/низ может быть на оборот,попросту не помню)...
Правое зеркало: Синий- управление зеркалом вверх/низ;Синий с черной полосой- право/лево(опять таки может быть на оборот).
Черный провод -масса
Желтый провод - зажигание которое подается через штатный предохранитель который №1 который находится в ногах у водителя(там попросту не хватает самого предохранителя и одного контакта под него)

Так как у меня на авто пред идущий хозяин видимо поставил жгут проводки под электрозеркала и подъемники то у меня присуцтвовал штатный разъем на левое зеркало.

Ну и соответственно провода уже заводом изготовителем были выведены в салон.На фото видно.

Расшифровка проводов с низу вверх:
Розовый с черной полосой-это тот самый проводок о котором я писал выше,замыкающий контакт переключения зеркала левое/правое.
Синий с черной полосой и синий -это управление зеркалом вверх/низ,лево/право.
Черный-масса
Желтый - + через предохранитель от зажигания

Так как мое авто оказалось не подготовленное заводом под электрозеркала то мне пришлось искать соответствующие контактики вставлять в разъем и тянуть провода к правой двери.Получилось как заводское))).Заодно затянул провод на обогрев зеркал,так как его нет поставлены универсальные элементы обогрева.


Когда все контакты поставил на свои места начал протягивать провода к массе и провод на предохранитель.Массу можно взять чуть выше самого блока предохранителей,там как раз есть штатная масса.


Также соответственно был подобран отсутствующий контакт в блок предохранителей и вставлен на сое место и подключен(на фото он фиолетовый с белой полоской).

Там же на проводах которые идут в задний отсек был взят + на обогрев
зеркал(на фото голубой толстый провод).


Собственно все собрано во едино,замотано изолентой в один жгут чтоб было по " феншую" и поставлено на место...Вставлен предохранитель...


Проверка..Все работает и радует глаз...


Собственно хотелось бы чтоб мой так сказать фото-гайд помог тем людям которые любят и хотят по копошится в своем авто...Удачи Вам ребята....


Р.С. Есть маленькое предостережение,если Вы не разбираетесь в электрике и никогда с этим не имели дело то лучше не лезть самому,обратитесь к электрикам или людям которые в этом разбираются и хотя бы на основе того что я Вам тут накалякал можно осуществить свое непреодолимое желание установить электрозеркала...


С уважением Павел....

Востаннє редагував Diesel-Studio: 29.05.2014 о 15:05.
Diesel-Studio зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Diesel-Studio за это полезное сообщение:
alexusaty (23.05.2014), dmishanya (23.05.2014), evgesha (26.05.2014), Gena-street (05.10.2014), Rich76 (23.05.2014), ruslan41 (24.08.2014), ruslankarpaty (23.05.2014), sgas (23.05.2014), skladik (23.05.2014), Viktor1112 (13.11.2014), АВТОМАН (24.02.2016), Андрей Н-1 (14.12.2014)
Відповідь

Мітки
+фото , н-1 , н200 , подключение , электрозеркал


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Подключение передних противотуманок олежка Двигун паливна єлектроника 68 07.11.2014 18:25
Подключение плюсовой клеммы усилителя Faethon Двигун паливна єлектроника 7 19.02.2014 20:26
подключение электро зеркал Maks75rus Двигун паливна єлектроника 12 17.11.2013 21:12
Подключение салонного света M@RseL Кузов та салон 4 13.06.2013 08:59
Подключение проводки магнитолы??? Billie Joe Двигун паливна єлектроника 4 12.04.2010 08:36


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:37.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©