Автоклуб БУСОВОД Магазин тюнинга

Назад   Автоклуб БУСОВОД > Загальні форуми > Дозвілля > IT технологіі

Кто на чем печатает, у кого какие принтеры дома и на работе? - страница №3 - IT технологіі

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.10.2010, 12:52 #41
Аватар для Nazar
Nazar Nazar зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Львів, Стрий

Авто: Ваз 2103, Hyundai H200, Opel Vivaro

Вік: 34
Дописи: 1.617
Вы сказали Спасибо: 225
Поблагодарили 267 раз(а) в 205 сообщениях
Репутація: 0
Nazar Nazar зараз поза форумом
Местный
Аватар для Nazar

Звідки Ви: Львів, Стрий
Авто: Ваз 2103, Hyundai H200, Opel Vivaro
 
Вік: 34
Дописи: 1.617
Вы сказали Спасибо: 225
Поблагодарили 267 раз(а) в 205 сообщениях
Репутація: 0
Типово

В мене вже четвертий рік Canon MP180, за весь час прийшлось недавно замінити кольоровий катрідж, а то ріднй здох.
Nazar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.10.2010, 00:30 #42
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від genagirka Кто на чем печатает, у кого какие принтеры дома и на работе? - Пост 71808 - Фото 1
А какие из струйников более устойчивы к подсыхание
абсолютно устойчивы только лазерники. Для струйника важно раз в неделю просто его включать. Он при включении сам прочищает головку. Так что печатать вовсе не обязательно. Ну и конечно период подсыхания очень зависит от применяемых чернил. Я продаю WWM - так вот с ними проблем вобщем-то нет. Про остальные не скажу.
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 11.10.2010, 00:44 #43
Аватар для Nazar
Nazar Nazar зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Львів, Стрий

Авто: Ваз 2103, Hyundai H200, Opel Vivaro

Вік: 34
Дописи: 1.617
Вы сказали Спасибо: 225
Поблагодарили 267 раз(а) в 205 сообщениях
Репутація: 0
Nazar Nazar зараз поза форумом
Местный
Аватар для Nazar

Звідки Ви: Львів, Стрий
Авто: Ваз 2103, Hyundai H200, Opel Vivaro
 
Вік: 34
Дописи: 1.617
Вы сказали Спасибо: 225
Поблагодарили 267 раз(а) в 205 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від alexusaty Кто на чем печатает, у кого какие принтеры дома и на работе? - Пост 71811 - Фото 1
Я продаю WWM - так вот с ними проблем вобщем-то нет.
Аналогічно, тільки такі продаю, роблем не було навіть після 3 місяців стояння принтера.
Nazar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 25.01.2011, 19:02 #44
Аватар для Никола
Никола Никола зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина,Гайворон/Умань

Авто: ВАЗ 2101 74г.

Вік: 45
Дописи: 111
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутація: 0
Никола Никола зараз поза форумом
Местный
Аватар для Никола

Звідки Ви: Украина,Гайворон/Умань
Авто: ВАЗ 2101 74г.
 
Вік: 45
Дописи: 111
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Хочу преобрести ЕPSОN ТХ 550 c СНПЧ, Что скажите про эту модель?
__________________
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
...
Никола зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 25.01.2011, 22:19 #45
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Никола, аппарат хороший. Затраты оправданы если нужен wifi. Если не обязательно, то лучше купить TX410 (полная копия 550 только без вифи). Он будет гривен на 200 а то и 300 дешевле. И если ты не печатаешь по 100-200 страниц в день каждый день, то лучше брать не СНПЧ, а КПК - комплект перезаправляемых картриджей. Он намного удобнее в эксплуатации, цена на него гривен на 70-100 ниже и не требует специальной установки на принтер.
Вот такой вот!
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили alexusaty за это сообщение:
Никола (25.01.2011)
Старий 25.01.2011, 23:29 #46
Аватар для Никола
Никола Никола зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина,Гайворон/Умань

Авто: ВАЗ 2101 74г.

Вік: 45
Дописи: 111
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутація: 0
Никола Никола зараз поза форумом
Местный
Аватар для Никола

Звідки Ви: Украина,Гайворон/Умань
Авто: ВАЗ 2101 74г.
 
Вік: 45
Дописи: 111
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутація: 0
Типово

wifi пригодится потому как есть на ноуте такая опцыя. а сколько буду страниц печатать даже непредставляю (преобретается для обычного домашнего пользования). Слышал что пзк завоздушиваются,чтото там с какимито пружинками случается после многоразового снятия и установки, это во первых а во вторых у всех магазинах у нас говорят что сичач временно нет в продаже пзк и как только они появлятся мы вам перезвоним ЖДУ уже три недели! Цена-ТХ 550 с снпч 1600грн с установкой и гарантией 1г. А почему смпч лутше небрать если мало печатать?
__________________
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
...
Никола зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 26.01.2011, 00:31 #47
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від Никола Кто на чем печатает, у кого какие принтеры дома и на работе? - Пост 76801 - Фото 1
А почему смпч лутше небрать если мало печатать?
Объяснить на пальцах без опыта использования СНПЧ несколько сложновато. Просто когда ты ставишь СНПЧ там есть чернильный шлейф, идущий от банок к головке. Он, при печати, постоянно изгибается. И периодически цепляется за всякие выступающие части внутри принтера. Очень строго надо следить за длиной свободной части этого самого шлейфа потому как если чуть укоротить он будет как короткий поводок не давать головке доходить до конца. Если чуть удлинится, выдернется зацепившись за что-нить, то будет заминаться и тоже создает проблемы. При установке СНПЧ с головки снимается крышка и при этом зачастую ломаются оськи на которых эта крышка держится. Сканер при установленной снпч до конца не закрывается и нужно подкладывать что-то чтобы не пережимался шлейф. В некоторых моделях (особенно в canon - там это обязательно) приходится выпиливать ребра жесткости в корпусе. Я СНПЧ установил за 5 лет работы с WWM (один из поставщиков СНПЧ) много десятков. И опыт в этом деле немалый. Короче вывод для себя я сделал такой: если печатать каждый день и много, тогда весь гемор, привносимый СНПЧ в процесс печати компенсируется большой емкостью банок с чернилами. Если же принтер используется для домашней печати, то лучше всего использовать перезаправляемые картриджи однозначно. Они такие же по размеру и весу как оригинальные, но в два раза большей емкости. Устанавливаются в головку, закрываются крышкой и твой принтер до конца уверен что в нем картриджи оригинальные. Все закрыто как положено и ничего не выламывается. За три года что существуют в продаже перезаправляемые картриджи никто ни разу!!! не обратился с проблемами клапанов, пружинок или с чем-то подобным. Да бывает картриджи текут или дохнет чип, но это все неисправности, которые случаются с картриджами. А во с СНПЧ всяких приколов случается огромное множество и иногда приходится людям по полчаса рассказывать что можно делать а что нельзя. Завоздушиваются шлейфы, протекают банки, вытекают через голову чернила из картриджей или капсул в головке (бывают две основных конструкции СНПЧ). Приходится периодически прокачивать систему. А уж про ремонт (замену шлейфа, картриджа или банки) при 100 граммовом объеме чернил в банках я вообще молчу - снять снпч с принтера не запачкав руки по запястья в чернила не удается никогда. Особенно это касается капсульных СНПЧ. И чернила попадают в головку а это для нее крайне вредно!
Теперь про гарантию. Основные моменты таковы. Фирма-производитель (Epson, Canon, HP и любая другая) выполняет свои гарантийные обязательства по ремонту принтеров ТОЛЬКО в том случае, если в принтере используются только оригинальные расходиники - то есть фирменные картриджи. Попадание в головку принтера, а как следствие и в памперс (емкость для отработанных чернил) чернил стороннего производителя (так называемых "совместимых") однозначно карается лишением гарантии. И если тебе в сервис центре рассказывают что они в снпч заливают "оригинальные" или "родные" чернила, то в данном случае имеет место манипуляция понятиями, то есть мошенничество! Гарантию 1 год сервис может тебе дать на СНПЧ, на свою работу, даже на механику принтера, так как принтеров epson с убитой по вине пользователя головой пруд пруди и доноров хватает. Но вот если что-то произойдет с головой, то никто никогда тебе ее по гарантии не поменяет. Это 100% так как отдельно от принтеров головы не продаются. Здесь тоже хитрые сервисники манипулируют понятиями на раз. А замена головы по стоимости почти равняется стоимости нового принтера или МФУ.
Теперь почему тебе так рьяно рекламируют СНПЧ и придумывают какие-то мифические поблемы с картриджами. СНПЧ стоит дороже. Ее обязательно надо устанавливать на принтер, а это дополнительные деньги, которые идут сервисникам полностью в карман за работу. Далее, при возникновении проблем ты побежишь куда? Конечно опять в сервис где тебе ставили СНПЧ. А там ушлый народ найдет к чему придраться чтобы взять с тебя деньги еще и еще раз за работу. То есть получается вечная доилка и зависимость от сервиса.
Картриджи же предельно просты в эксплуатации. Шприцем доливаются чернилаю Потек картридж - 30 грн замена. Сдох чип - 40 грн. замена. И все можно сделать за 2-3 минуты не отходя от принтера и никуда его не таская.
И еще момент о чернилах. В оригинальных картриджах epson для четырехцветной печати используются пигментные чернила. В снпч и перезаправляемых картриджах нужно использовать только водорастворимые. И ни дай тебе Господь связываться с неоригинальными пигментными. Почему я сейчас объяснять не буду - это будет сочинение объемом не менее того что я написал уже.
Просто поверь моему опыту. Мне нет никакого смысла в чем-то лукавить или недосказывать чего-то потому как я не имею в данном случае коммерческого интереса. Просто советую как другу. А за то что я знаю что говорю я думаю многие форумчане подтвердят.
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили alexusaty за это сообщение:
Никола (26.01.2011)
Старий 26.01.2011, 04:26 #48
Аватар для bozya 2008
bozya 2008 bozya 2008 зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз :)

Авто: H-200

Вік: 43
Дописи: 254
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 177 раз(а) в 99 сообщениях
Репутація: 0
bozya 2008 bozya 2008 зараз поза форумом
Местный
Аватар для bozya 2008

Звідки Ви: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз :)
Авто: H-200
 
Вік: 43
Дописи: 254
Вы сказали Спасибо: 171
Поблагодарили 177 раз(а) в 99 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Саша у меня вопрос- у меня Canon MP 160.Поставил на него СНПЧ печатал поначалу нормально а сейчас выдает 5 и 1 ошибки и ни фига я с ним сделать не могу .Вопрос как у Чернышевского- Что делать?
__________________
----------------------------------------------------
...
bozya 2008 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 26.01.2011, 09:31 #49
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Цитата:
Допис від bozya 2008 Кто на чем печатает, у кого какие принтеры дома и на работе? - Пост 76816 - Фото 1
Вопрос как у Чернышевского- Что делать?
ошибка Е15 означает что сдох картридж. Скорее всего черный. Но может быть и цветной. Картридж надо заменить стоит он около 200 грн. черный и 250 цветной.
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили alexusaty за это сообщение:
bozya 2008 (26.01.2011)
Старий 28.01.2011, 22:32 #50
Аватар для Никола
Никола Никола зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина,Гайворон/Умань

Авто: ВАЗ 2101 74г.

Вік: 45
Дописи: 111
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутація: 0
Никола Никола зараз поза форумом
Местный
Аватар для Никола

Звідки Ви: Украина,Гайворон/Умань
Авто: ВАЗ 2101 74г.
 
Вік: 45
Дописи: 111
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від Никола Кто на чем печатает, у кого какие принтеры дома и на работе? - Пост 77055 - Фото 1
Хочу преобрести ЕPSОN ТХ 550 c СНПЧ, Что скажите про эту модель?
Приобрел данную модель,подключил, все четко работает(пока) и надеюсь так и будет.Апарат красавчик,фотки делает супер.
__________________
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
...
Никола зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Старий 28.01.2011, 23:44 #51
Аватар для alexusaty
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H200, 2001 г.

Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
alexusaty alexusaty зараз поза форумом
Виннипанда
Аватар для alexusaty

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H200, 2001 г.
 
Вік: 51
Дописи: 6.917
Вы сказали Спасибо: 1.105
Поблагодарили 3.886 раз(а) в 1.755 сообщениях
Репутація: 1
Типово

Никола, поздравляю. Пусть работает не подводит. Правда на 6-ти цветном фоты выходят реально намного лучше, но ты не переймайся. Печатай в режиме "наилучшее фото". Медленно, зато качество!!!
__________________
...
alexusaty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили alexusaty за это сообщение:
Никола (29.01.2011)
Старий 29.01.2011, 00:07 #52
Аватар для Никола
Никола Никола зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина,Гайворон/Умань

Авто: ВАЗ 2101 74г.

Вік: 45
Дописи: 111
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутація: 0
Никола Никола зараз поза форумом
Местный
Аватар для Никола

Звідки Ви: Украина,Гайворон/Умань
Авто: ВАЗ 2101 74г.
 
Вік: 45
Дописи: 111
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від alexusaty Кто на чем печатает, у кого какие принтеры дома и на работе? - Пост 77066 - Фото 1
Никола, поздравляю. Пусть работает не подводит. Правда на 6-ти цветном фоты выходят реально намного лучше, но ты не переймайся. Печатай в режиме "наилучшее фото". Медленно, зато качество!!!
100% согласен, но такой девайс у меня впервые, так что я под впечатлением!
__________________
Ніщо так не шкодить здоров`ю українця, як багатство його сусіда...
...
Никола зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Відповідь


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
У кого какие компресора для подкачки колес. Bort Технічні питання 46 10.06.2013 21:37
Вопрос по работе двигателя тойота хайс, кипит вовьен Двигун паливна єлектроника 2 18.02.2013 22:07
Гул при работе ИНТЕРКУЛЛЕРА Munchen Двигун паливна єлектроника 25 28.05.2011 20:15
Сбои в работе Skype — разъяснение Vasek IT технологіі 1 23.12.2010 13:11


Облако тегов
busovod busovod.ua cdi двигатель cdi дизель citroen nemo отзывы fiat scudo отзывы hdi двигатель opel vivaro отзывы opel vivaro расход топлива opel vivaro форум renault trafic отзывы Бусовод автоаптечка авториа бусовод бусовод ком юа бусовод опель виваро бусовод форум виваро забилась канализация замена ремня грм рено трафик 1.9 мерседес вито форум опель виваро форум отзывы о опель виваро отзывы о рено трафик отзывы опель виваро отзывы рено трафик пежо експерт пежо експерт форум расход топлива рено трафик регулировка карбюратора китайской бензопилы рено мастер форум рено трафик рено трафик отзывы рено трафик расход топлива рено трафик форум ситроен джампер форум ситроен немо ситроен немо отзывы тюнинг рено трафик тюнинг форд транзит фиат скудо отзывы фиат скудо форум форум бусоводов форум мерседес вито форум опель виваро форум рено трафик чебурашка на украинском чебурашка по украински

 


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:17.


vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©