Перегляд одного допису
Старий 15.02.2010, 13:04 #8
Аватар для -Stas-
-Stas- -Stas- зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: OD.UA

Авто: пешеход

Дописи: 193
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутація: 0
-Stas- -Stas- зараз поза форумом
Местный
Аватар для -Stas-

Звідки Ви: OD.UA
Авто: пешеход
 
Дописи: 193
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Преимущество касеты не столько в надежности (ее конечно убить сложно, но можно водой или сильными магнитными полями), а в том, что на кассете запись можно хранить некоторое время (больше пары лет я бы не рекомендовал) до того, как ее перепишут на диск. Касету проще отнести на перезапись, чем тащить всю камеру (в случаех HDD). Ну и стоит она не дорого, т.е. можно купить 5 кассет допустим и спокойно снимать в поездке. Формат в котором видео пишется на кассету более приспособлен для монтажа, чем тот в котором на винт или флешку.
Это я все виду к тому, что наверно конечный носитель для просмотра будет ДВД. Смотреть с камеры я считаю извратом, т.к. и лента не вечная и ресур бытовых видеокамер в режиме магнитофона обычно не больше 500ч (потом замена БВГ и чистка ЛПМ).

Что касается надежности, то лучшая она будет у флеша. От удара ему ничего не будет. Воды он тоже боиться, но прямого попадания (кассета не любит и сырость).
О надежности камер с винтом я даже не стану дискутировать. Любой удар это потенциальная потеря всего, что на данный момент находится на диске.

Все новые профи камеры снимают на флеш (только иногда на специальный, а не бытовой). Можете для примера посмотреть Сони ЕХ-1. Более старые модели были с кассетой или Блю-рей. В реальном производстве часто используют внешние дисковые или флешевые рекордеры на более старых камерах. Но диск во внешнем рекордере и его защита от ударов не ровня тому, что в мыльце. При этом вероятность уронить мыльницу явно выше, чем профи камеру (там последне бывает только в журналистике).

Что касается касет на профикамерах, то там немного другой формат записи, т.н. ДВ-кам (а не мини-ДВ, как у бытовки). Влазит на 1/3 меньше по времени, но есть дополнительная информация для восстановления при выпадениях кадров. Ну и профи кассеты стоят не 3 у.е., а примерно в 2-е дороже. Качество выходного сигнала при этом одинаковое.

А вообще может стоит смотреть в будущее и взять что-то HD? Качество (детализация) на порядок выше да и технологически все новинки уже идут туда, а не в устаревающие SD камеры.
-Stas- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору