Перегляд одного допису
Старий 29.05.2013, 17:43 #61
Аватар для Борис
Борис Борис зараз поза форумом
Местный
 
 

Авто: Renault Trafik 2,5 2006 г.в.

Вік: 51
Дописи: 674
Вы сказали Спасибо: 308
Поблагодарили 167 раз(а) в 118 сообщениях
Репутація: 0
Борис Борис зараз поза форумом
Местный
Аватар для Борис

Авто: Renault Trafik 2,5 2006 г.в.
 
Вік: 51
Дописи: 674
Вы сказали Спасибо: 308
Поблагодарили 167 раз(а) в 118 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від shuma34  - Пост 168861 - Фото 1
Борис, В двухлитровом, сажевого фильтра нет.
А я разве говорил что он в нем есть? Сажевый есть в 2.5 после 07г.

Цитата:
Допис від shuma34  - Пост 168861 - Фото 2
Цепь ГРМ. вроде хорошая штука. Но при подходе к замене задумываешься о снятии двигла для этого.
Проблема лишь в том что мало кто знает что ее надо менять на 250 тык. Кто-то писал на Реношном форуме что спросил про цепь и натяжители, так на него сначала посмотрели как на инопланетянина, а потом сказали что он первый кто об этом спросил. Отсюда проблемы с перескоками цепи, которые влекут за собой ломку рокеров в лучшем случае, в худшем загиб клапанов. На Реношном общаются и владельцы СТО, так вот один из них писал что у него уже таких три или четыре было, другой два, моему механику тоже такой попался. Так что может это и неплохая штука, но как по мне, то я лучше лишний раз куплю оригинальный ремень и ролики и заплачу 400 гр. за замену, и спокойно отъезжу 60 тык. Чем выложу столько же бабла, только за один раз, не будучи уверенным в том что тот кто ее меняет знает как это делать и сделает все правильно, ведь насколько я понимаю в нотах Рено нет упоминания о замене цепи?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Допис від shuma34  - Пост 168861 - Фото 3
Борис, В нормальных, не убитых двухлитровках форсы- не зачем извлекать.
Проблема заключаеться только в том случае: Если под пластиковую крышку к форсам попадает вода. Вода может попадать из за фанатического желания "блеска двигателя" Тоисть постоянных моек. Или через уплотнитель, в кузове. О чем уже неоднократно перетиралось на форумах.
Вот как выглядит моя головка:
Двиг у тебя красава. Но ведь ты и сам неоднократно читал примерно такое: "Взял машинку движок просто шептал, приехал домой, накрылись первая и вторая, а через недельку и остальные две, наверное барыга движек помыл(("

Цитата:
Допис від shuma34  - Пост 168861 - Фото 4
О том что нужно использовать качественное топливо нужно бы было промолчать. Но на протяжении 80 000 моего пробега, лью только ОККО.
С маслами, тоже не играю. Только ЕЛЬФ. Фильтра - только Пурфлюкс.
Солидарен, поступаю так же.

Востаннє редагував Борис: 29.05.2013 о 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Борис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору