Перегляд одного допису
Старий 31.08.2009, 20:17 #1
Аватар для Бусовод
Бусовод Бусовод зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Ростов на Дону

Авто: Starex 2WD 2001

Вік: 47
Дописи: 746
Вы сказали Спасибо: 193
Поблагодарили 156 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
Бусовод Бусовод зараз поза форумом
Местный
Аватар для Бусовод

Звідки Ви: Ростов на Дону
Авто: Starex 2WD 2001
 
Вік: 47
Дописи: 746
Вы сказали Спасибо: 193
Поблагодарили 156 раз(а) в 120 сообщениях
Репутація: 0
Типово АКПП, полезная информация

Касается владельцев наших Хундаев с АКПП (и кому просто интересно). В связи с тем,что у меня двигло накрыто пластиковой "плитой",а сверху еще и интеркулер стоит.то процесс настройки АКПП происходил длительное время(чищу сеточку ТНВД и заодно меняю настройки коробки).Не помню-писал или нет,но на российском форуме эту инфу подцепил,а именно-настройки АКПП легко изменить "таблеткой" с проводами,которая находится на самом ТНВД .По немногу-примерно по 0.5мм каждый раз, я ее поворачивал по часовой стрелке(она крепится двумя болтиками) и вот ,наконец то дошел до оптимального результата(по крайней мере для меня)Таким образом,при плавной езде АКПП практически переключается без толчков-короче почти "вариатор"(почти!!! - Пост 42993 - Фото 1),а при резком наборе скорости переключается как на америкосах в режиме D2,т.е при полном отборе мощности.И хотя у нас есть специальная клавиша режима АКПП -PWR режим не сравнить-все таки он резковатый.И разгон с места до 100км/ч составляет теперь примерно 17,8 -18 сек,вместо 21,5,как указанно в технических характеристиках.Может можно и быстрее,но все таки буса жалко...Ну вот как то так! - Пост 42993 - Фото 2 - Пост 42993 - Фото 3 - Пост 42993 - Фото 4
__________________
Я не злой-отомщу и забуду,а когда забуду-еще раз отомщу!!!
...
Бусовод зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору