Перегляд одного допису
Старий 29.01.2016, 10:28 #33
Аватар для wellcom
wellcom wellcom зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Kiev

Авто: renault traffic

Вік: 38
Дописи: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
wellcom wellcom зараз поза форумом
Новичок
Аватар для wellcom

Звідки Ви: Kiev
Авто: renault traffic
 
Вік: 38
Дописи: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Монотонный вой(гул) в салоне при наступлении холодов.

всем здрасте! - Пост 362137 - Фото 1 Тоже настигла проблема "воя" на трафике 1,9. У меня он так происходит - на холостых не слышно, давишь медленно на газ и в раене второго деления тахометра начинает выть, отдавая вибрацию этого воя на педаль газа. Чем выше обороты, тем выше частота "воя". Был на СТО (не официал), искали место воя микрофоном в наушниках, говорят больше всего идет в раене помпы, но не уверено. Думаю, что если частота воя изменяется с оборотами, то это явно не свечи подогрева. Насос ГУР у меня точно не воет, так как его поменял на новый, и до замены вой был и после замены вой есть. Ремень ГРМ недавно менялся с роликом также стоит новый поликлиновый ремень. Все эти запчасти ставил или оригинал или отличного качества.

И так вариантов по сути 3
- подшипник ТНВД (вычитал здесь http://www.renault-club.kiev.ua/foru...dpost&p=512754)
- помпа (наиболее вероятно)
- генератор (маловероятно)

Кроме того, мне сообщили, что если менять помпу, то обязательно менять ремень ГРМ. Такли это?.....он у меня новый, оригинал. С какой радости его менять? - Пост 362137 - Фото 2

Ваши мнения друзья?
wellcom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору