Перегляд одного допису
Старий 16.06.2014, 20:35 #12
Аватар для Karbofos
Karbofos Karbofos зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: нет

Авто: нет

Вік: 48
Дописи: 240
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 178 раз(а) в 87 сообщениях
Репутація: 0
Karbofos Karbofos зараз поза форумом
Местный
Аватар для Karbofos

Звідки Ви: нет
Авто: нет
 
Вік: 48
Дописи: 240
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 178 раз(а) в 87 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: идут газы в расширительный бачек

Цитата:
Допис від igrok960  - Пост 253503 - Фото 1
Микротрещину этим давлением не проверишь,тем более не закапает,плюс желательно нагрев блока.При долгом поступлении ОЖ в цилиндры(в малых количествах)это при бурлении выхлопных в расширитель,на цилиндрах образуются кавитационные раковины,поршня в этих цилиндрах чище остальных,примерно уже можно определить в каком трещина.

Добавлено через 4 минуты

Он туда самотеком и не попадет,слишком мизерная трещина,попадает в малых количествах в момент нагрева и подсоса поршнем и его сразу выплевывает.
да, про нагрев я забыл. у нас на предприятии так блоки испытывают, нагрев до 85 градусов протоком горячей воды и давление. но большим давлением давить опасно. для каждого дизеля есть тех.условия по опрессовке, но для этого я просто их не знаю. а если снять выхлопной коллектор? обычно по нагару в нем тоже видно, из какого цилиндра воду выбрасывало.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від alexusaty  - Пост 253503 - Фото 2
ну типа была турбина изначально, сломалась. Ее не стали ремонтировать или менять и просто заглушили. Вынули улитку из выхлопного коллектора и заварили корпус наглухо. А воздух пустили напрямую. Машина будет просто очень тупенькая и ехать не будет. А в остальном проблем не будет.
смотря какой дизель... некоторые без турбины вообще ехать откажутся. вернее поедут, но в аварийном режиме ЭБУ, тихенько-тихенько.
ага погуглил... ABL 1.9 - это старый дизель с Т4, с ТНВД распределительного типа. ну этот будет ездить. там даже есть версии без турбины 60л.с.

Востаннє редагував Karbofos: 16.06.2014 о 20:43. Причина: \
Karbofos зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору