Перегляд одного допису
Старий 06.11.2016, 20:17 #1
Аватар для Lucku
Lucku Lucku зараз поза форумом
Хаттабич
 
 

Звідки Ви: Украина Борисполь

Авто: Chrysler Town&Country limited

Вік: 42
Дописи: 248
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 327 раз(а) в 125 сообщениях
Репутація: 0
Lucku Lucku зараз поза форумом
Хаттабич
Аватар для Lucku

Звідки Ви: Украина Борисполь
Авто: Chrysler Town&Country limited
 
Вік: 42
Дописи: 248
Вы сказали Спасибо: 414
Поблагодарили 327 раз(а) в 125 сообщениях
Репутація: 0
Типово Lucky Connect и Tucson

Всем привет, решил завести бортовой журнал сразу двух машин.
В первой записи, пожалуй, отпишусь как я промывал двигатель на своем Tucsone/
Начну с того-что меня подтолкнуло на такой рисковый шаг как промывка двигателя промывочным маслом.Прежде всего это желание перейти с полу-синтетики на чисто синтетическое масло, ну и за годы эксплуатации этого автомобиля в маслозаливной горловине(а стало быть и на деталях двигателя) образовался налет из парафинов и сажи...вот он то мне и не давал покоя.
Приобрел на рынке все необходимое два фильтра, масло промывочное и масло на смену я набрался храбрости поехал в гараж.
И так, на последнем(почему-то) фото мы видим состояние мотора)))через заливную горловину и что меня сподвигло на эти действия...
Слив масло и накрутив новый(почему-то) фильтр я залил промывочное масло. Дал поработать двигателю 12 минут на холостых оборотах.
Слил промывочное масло и прибалдел...по цвету оно мало чем отличалось от отработки.
Я как хитровы...сделанный купил масло Comma в таре 5ть литров...
Перед заправкой масла, я закрутил пробку и налил в мотор около литра свежего масла...подождал минут сорок, и слил осадок в перемешку с новым маслом. Снова поставил новый фильтр, и залил 3,5 литра нового масла. В итоге...постарался максимально выдавить из двигателя остатки промывки, сменил масло с 10-40 на 5-30...и на долив оставил себе чуть больше чем 0,5 литра масла....
По итогу двигатель работает гораздо тише и резвее....
С учетом эффекта помытой машины прибавилось лошадей10...не меньше - Пост 393287 - Фото 1

По факту из выхлопной при промывке валил какой-то странный пар, но ни запаха, ни масляных брызг выхлоп не имел, двигатель не дизелит, ни коптит, ни сапунит....
Результатом очень доволен.

На 4ой и 5той фотке соответственно картон в отработке и в промывочном масле после оной операции.

Пы.Сы...на последней фотке именно до промывки...после промывки мало что изменилось в маслозаливной горловине, но так как на улице было немного темно, да и фоткал я на телепон, то выглядит все ужасней чем на самом деле...там все темно-коричневого цвета а не черного
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0710.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  33,9 КБ
ID:	51933   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0709.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  40,0 КБ
ID:	51934  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0711.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  33,3 КБ
ID:	51935   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0714.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  45,8 КБ
ID:	51936  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0715.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  33,7 КБ
ID:	51937   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0705.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  46,2 КБ
ID:	51938  

Lucku зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору