Перегляд одного допису
Старий 07.01.2014, 22:04 #84
Аватар для SkyNET
SkyNET SkyNET зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: UA, Kyiv (Радужная Троещина)

Авто: Mercedes-Benz Vito 111 2005 Lang

Вік: 44
Дописи: 238
Вы сказали Спасибо: 703
Поблагодарили 238 раз(а) в 99 сообщениях
Репутація: 0
SkyNET SkyNET зараз поза форумом
Местный
Аватар для SkyNET

Звідки Ви: UA, Kyiv (Радужная Троещина)
Авто: Mercedes-Benz Vito 111 2005 Lang
 
Вік: 44
Дописи: 238
Вы сказали Спасибо: 703
Поблагодарили 238 раз(а) в 99 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Кто что может сказать хорошего или плохого об: Опель Виваро, Рено Трафик, Мерс Вито?

Товарищи, выскажите, пожалуйста, свое мнение исходя из опыта (а не "ОБС"), у кого "меньше слабых мест", а то я пока в раздумьях и поисках достойной замены своей машинке; вобщем, исходные данные таковы:

0)хочу бус/недобус в длинной базе (в районе 5-5.2 м в длину);
1) высокая посадка шобы смотреть над крышами легковушек и далеко видеть;
2) вменяемая стоимость планового обслуживания, не намного больше моего Форда Мондео;
3) сравнительно надежный аппарат, шобы в эксплуатации, как говорится "пожар по плану", минимальная вероятность разных "нежданчиков", особенно со стороны двигателя;
4) турбодизель 2-2.5 литра;
5) максимум комфорта и человеческого удобства.
6) предполагаемые пробеги - 10..25 тыщ в год;
7) машинка для семьи, в более половины пробега - трасса;
8) бюджет - 14..19 тыщ у.е. +-
9) расход топлива который меня бы устроил: 7..9 литров по трассе и 10 литров в городе

Вобщем, варианты на сегодня вижу только такие:

00) семейство "горбатых" переделанных с грузовика. 2007..2010 годов выпуска;
Насколько вероятность найти нормальный неушатанный вариант по двигателю на сегодня?

01) Оригинальный пассажир из семейства "головастиков" типа Fiat Scudo/Пыж/Ситроен годов 2007..2010.
Насколько велика вероятность того, шо кузов в длинной базе начнет трещать?
Как у этого семейства с коррозионной стойкостью?
Чьи двигатели менее геморные: головастиков или горбатых?

02) Mercedes Vito/Viano красивый переделанный годов 2005..2009.
Насколько сильно у них плохие кузова? Они ржавеют сами по себе рандомно или после каких-либо деформаций/сколов?

03) Chrysler Grand Voyager / Dodge Grand Caravan  - Пост 212793 - Фото 1 2005..2009 г.в. содели с сидушками складывающимися в плоских пол без съема
Там мне всё понятно, кроме вариантов "где же они??"))) Дизеля 2.5-2.8 почти все нерастаможенные и в бюджет невкладывающиеся, а бензинки 3.3 - 3.8 л как-то для города не хочется...Но в стране они есть, хотя и очень мало.

04) Hyundai H1/H100.
Здесь я много не изучал их, потому как настраивался на пригон Трафика и переделку для себя красиво, но лавочка прикрылась.
Как Хюндаи относительно горбатых и головастиков по части надежности/расходов и пр.?
**************

Собсно и всё, остальное либо в бюджет не входит, либо маленькое типа минивэнов и от легковушек не далеко ушедшее...

Пофлудите, пожалуйста, возможно по крупицам мышлений коллективного разума более-менее объективная блуждающая истина обретет пристанище в голове с мозгом съевшем себя самого изнутри несколько раз...
SkyNET зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору