Перегляд одного допису
Старий 28.04.2017, 23:08 #115
Аватар для k1ngenya
k1ngenya k1ngenya зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Черкассы

Авто: Opel Vivaro 2.5 CDTI 07г

Вік: 34
Дописи: 125
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Репутація: 0
k1ngenya k1ngenya зараз поза форумом
Местный
Аватар для k1ngenya

Звідки Ви: Украина, Черкассы
Авто: Opel Vivaro 2.5 CDTI 07г
 
Вік: 34
Дописи: 125
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Клапан управления турбиной(трансдюсер).

Цитата:
Допис від Визард  - Пост 409796 - Фото 1
Относительно трандюсера на двиг 2.5 G9U 630. Клапан вышел из строя. Прочистка поролончика не помогла. Соответственно аккуратно его разобрал чтобы выяснить принцип работы и устройство. В итоге увидел как минимум две возможные механические проблемы приводящие к неправильной работе клапана. Первая, имеющая место у меня - разрыв резиновой мембраны, разделяющей вакуумную камеру и камеру атмосферного давления. У меня мембрана была порвана уже видимо давно, так как края разрыва успели почернеть, но ошибок до вчерашнего дня не было. Дефект неустраним, и несмотря на копеечный вид резинки диаметром с 5 копеек - клапан под замену, найти такую резинку уверен что нереально. Проверить целостность мембраны без разборки клапана очень просто - закрыв пальцем верхнюю белую рубочку меньшего диаметра всасываем ртом воздух через нижнюю белую трубочку ( ту что потолще). Для удобства можно на нее одеть подходящую резиновую трубочку. Вакуум должен сохранятся. Если нет и воздух проходит, пусть даже немного - еще раз проверьте герметичность "подсоединения"  - Пост 409796 - Фото 2 к пальцу и рту. Если все плотно - клапан без раздумий под замену. Настоятельно советую проверять вне зависимости есть ошибки или нету. Еще раз повторюсь - у меня ошибок до последнего дня не было, хотя клапан был неисправен уже давно и наверняка двиг не добирал положенной тяги.
Вторая возможная причина неадекватной работы - в нижнюю камеру несмотря на фильтр насосало мусора и он подклинивает шток. У меня мусор был, клинил ли шток - не знаю, но на вид вполне возможно, мусор на вид - мелкий черный абразивный песок. Вылечить (теоретически) возможно только аккуратной разборкой клапана ( он склеенный ), прочисткой-продувкой и повторной склейкой. Кстати, не знаю, это электромагнит, т.е. исполнительный механизм, действующий в паре с перепадом давлений или катушка с изменяемой индуктивностью ( разница давлений двигает через мембрану сердечник катушки. меняется индуктивность ). Кто знает точно - напишите.
Проверил сегодня свой клапан по твоей схеме и он дуеться легко, походу в этом моя проблема.
k1ngenya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору