Перегляд одного допису
Старий 12.05.2015, 20:03 #31
Аватар для Kay
Kay Kay зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Запорожье

Авто: Peugeot Boxer 2.2

Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
Репутація: 0
Kay Kay зараз поза форумом
Местный
Аватар для Kay

Звідки Ви: Украина, Запорожье
Авто: Peugeot Boxer 2.2
 
Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Автономные отопители салона на ТрафоВиваСтарах

Григорий Саныч, позволь поумничать. vitos svp дело говорит про воздуховоды, и в твоем авто места для Планара маловато, а под днищем тем более проблематично. Опять же: главная задача сухого фена греть салон с неработающим мотором, а тебе, я понял, надо в движении греть задний ряд. Самым рациональным способом, на мой взгляд, есть установка доп-печки по типу газель-богдан, такой себе компактный радиатор-кубик в корпусе с вентилятором под сидениями - их много разных размеров . Тянешь по салону или под днищем теплоизолированные шланги от общей системы охлаждения, врезаешь в этот доп-контур помпу Бош для циркуляции, выключатель вентилятора отопителя ставишь под рукой и греешь задний ряд и весь салон сзади. Цена вопроса несопоставима с Планаром, а уж с Вебастой-Эберспехером и подавно. А что касается "совсем хорошо - жидкая Вебаста", так тут я не согласен с vitos svp - она решает вопрос (очень важный!) предварительного прогрева двигателя в мороз перед запуском, запускает штатную печку салона, чтоб водила и пассажиры чувствовали себя комфортно при посадке, и догревает во время движения мотор зимой до рабочей температуры, увеличивая еще расход, но продлевая ресурс мотора! Но аж никак не решает вопросы обогрева заднего ряда при конском ценнике на все удовольствие. Как-то так
Kay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору