Перегляд одного допису
Старий 07.06.2013, 20:00 #18
Аватар для димончик
димончик димончик зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина Сумы

Авто: опель виваро 1,9 cdti 100 трохи чіпований

Вік: 40
Дописи: 997
Вы сказали Спасибо: 1.438
Поблагодарили 1.314 раз(а) в 465 сообщениях
Репутація: 0
димончик димончик зараз поза форумом
Местный
Аватар для димончик

Звідки Ви: Украина Сумы
Авто: опель виваро 1,9 cdti 100 трохи чіпований
 
Вік: 40
Дописи: 997
Вы сказали Спасибо: 1.438
Поблагодарили 1.314 раз(а) в 465 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Мотор я никогда не душил, и душить не буду. Раскручиваю всегда до 3000 и более для переключения. Езжу более менее спокойно, обороты на любой передаче в районе 2500, для любой скорости

Добавлено через 37 секунд
где-то в другом собака зарыта

Добавлено через 12 минут
Сегодня в другом месте делал диагностику, есть проблема в температуре топлива- реношная прога выбила ошибку, помоему 21- короткое замыкание на + датчика температуры топлива, короче датчик отключили , ошибку стерли, но она осталась активной.
Датчик поверил на сопротивление- оно в параметрах. Где-то провод перетерт, завтра попробую раскрыть, посмотреть, и устранить.
А вообще еще полезу в ГРМ. Я ремешок еще не менял, старый хозяин перед продажей менял, при том я знаю у кого . И знаю, что эти мастера не особо заморачиваются выставлять метки по шифтам, а обычно маркером по старому ремню выставляют, и меня это настораживает- это мы проходили, и иногда не получалось точно попасть по меткам. Бензиновый мотор смещение меток ,особенно в сторону раннего открытия клапанов еще переносит, даже бывает становится лучше, но на дизеле, при том электронном такой номер не пройдет.
Будем рыть, самому интересно
__________________
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
...

Востаннє редагував димончик: 07.06.2013 о 20:12. Причина: Добавлено сообщение
димончик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору