Перегляд одного допису
Старий 27.10.2014, 06:44 #80
Аватар для kvanton
kvanton kvanton зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: АРКрым,пгт. Черноморское, Джанкой.

Авто: опель виваро 1.9 2005г.

Вік: 68
Дописи: 995
Вы сказали Спасибо: 1.822
Поблагодарили 907 раз(а) в 474 сообщениях
Репутація: 1
kvanton kvanton зараз поза форумом
Местный
Аватар для kvanton

Звідки Ви: АРКрым,пгт. Черноморское, Джанкой.
Авто: опель виваро 1.9 2005г.
 
Вік: 68
Дописи: 995
Вы сказали Спасибо: 1.822
Поблагодарили 907 раз(а) в 474 сообщениях
Репутація: 1
Типово Re: Катализатор на 1.9 dci

Цитата:
Допис від HAMANN  - Пост 275916 - Фото 1
По поводу полуфабрикатов, так он делал себе по месту. там не такая проблема изготовить как выставить правильные углы, чтобы все фланцы совпали. И не пришлось потом гнуть трубы.
Я когда (загорелся) идеей выкинуть кат, и что бы не карячится под машиной, и что то не спалить, изготовил станину, к которой можно было прикрутить кат с обеих сторон фланцами. Идея была такая, разрезать по шву кат, потом фланцы прикрутить к станине, а потом приварить к фланцам колено от трубы, (они продаются в магазинах)предварительно насверлив отверстия как делают в стронгах. Так как при обрезании фланцев с обеих сторон, у нас наружная часть получилась в виде трубы, её тоже нужно разрезать пополам. Затем приварить сначала одну половину, потом перед тем,как заварить вторую половину, забить металлической стружкой, или сеткой, которая для хоз. нужд. Вот в таком виде и получится тот же стронг. Но я себе так и не воплотил эту идею, так как когда разрезал по шву, и увидел, что у меня соты на кате просвечиваются, то пришлось отказаться от вытряхивания внутренностей, а просто промыть санклином, и всё заварить на место. Когда ставил на место всё встало один в один, благодаря станине, и не нужно варить на месте.
__________________
...
kvanton зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору