Перегляд одного допису
Старий 20.11.2015, 19:13 #165
Аватар для SERIY VOLK
SERIY VOLK SERIY VOLK зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Файна країна але гімняна держава.

Авто: Opel Vivaro был...

Дописи: 1.155
Вы сказали Спасибо: 1.175
Поблагодарили 2.547 раз(а) в 722 сообщениях
Репутація: 3
SERIY VOLK SERIY VOLK зараз поза форумом
Местный
Аватар для SERIY VOLK

Звідки Ви: Файна країна але гімняна держава.
Авто: Opel Vivaro был...
 
Дописи: 1.155
Вы сказали Спасибо: 1.175
Поблагодарили 2.547 раз(а) в 722 сообщениях
Репутація: 3
Типово Re: Гидроусилитель(ГУР)\рулевая рейка\рулевой механизм.

Цитата:
Допис від Алексеевич  - Пост 350437 - Фото 1
подскажите чем проще снимать шаровую? Я когда снимал подрамник много времени потерял на снятие шарових опор.
Я подбирал гайку чтоб она была высокая и тонкотелая, толи от штуцера толи от топливных трубок она не помню,по внутреннему диаметру она должна быть такой чтоб налазила свободно на резьбовую часть пальца шаровой а по высоте должна быть такой чтоб прямо там на машине ты надел её на палец но чтоб она прошла плотно плотно между пальцем и телом шруса, потом ты начинаешь откручивать гайку на шаровой, родная гайка толкает нашу вторую наброшеную гайку и та упирается в шрус, на сколько хватит сил откручиваешь родную ну и соотв. получаешь что через проставную надавливаешь палец вниз на выход и простукиваешь как обычно по пятаку цапфы, простучал/подтянул... палец всё время под натягом чтоб выскочить стоит... я так родные стогодние выпресовал а уж потом мной поставленные вылетали наура... кстати я потом шаровые менял с ямы не снимая колеса единственно нужно хорошо подпирать чтоб колесо не катнулось а то потом три дырочки трудно совместить, а если после снятия старой колесо осталось на месте то новая залетает до противного чётко и легко.
SERIY VOLK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо SERIY VOLK за это полезное сообщение:
Horton (20.11.2015), Vet (20.11.2015), Алексеевич (20.11.2015), Вик123 (20.11.2015)