Перегляд одного допису
Старий 25.03.2012, 21:29 #14
Аватар для olexa
olexa olexa зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Україна, Біла Церква

Авто: Nissan Primastar L2H2 2.5 2007 ホワイトサムライ

Вік: 63
Дописи: 3.877
Вы сказали Спасибо: 1.948
Поблагодарили 2.541 раз(а) в 1.209 сообщениях
Репутація: 2
olexa olexa зараз поза форумом
Местный
Аватар для olexa

Звідки Ви: Україна, Біла Церква
Авто: Nissan Primastar L2H2 2.5 2007 ホワイトサムライ
 
Вік: 63
Дописи: 3.877
Вы сказали Спасибо: 1.948
Поблагодарили 2.541 раз(а) в 1.209 сообщениях
Репутація: 2
Типово

Цитата:
Допис від Rashka  - Пост 114750 - Фото 1
Доброго времени суток уважаемые форумчани. Хочу поделится вчерашним опытом:
Сотрудники правоохранительных органов придумали новый способ по разводу водителей. Перегонял вчера Рено-Трафика с временными номерами по справке счет т.е. машина снята с учета. На посту ДПС останавливает стражник правопорядка - для которого красные номера вызывает реакцию как красное полотно для быка. Естественно на мой вопрос "Причину остановки" звучит стандартная заученная фраза "Проверка документов". Предоставив документы "Доець" захотел увидеть страховой полис, который естественно же отсутствует. Услышав от меня что страховой полис не нужен для только купленного автомобиля "Доець" забрал документы и сказал что я должен пройти с ним в его каморку на посту. Для интереса что будет происходить дальше я последовал за ним. Естественно там он мне начал пугать штраф-площадкой и штрафом в размере 850 грн но он по Доброте своей души предложил мне разойтись мирно за 300 грн. У меня было очень плохое настроение для таких глупостей (двое суток без сна за рулем и 1500 км за спиной дали о себе знать) и я был настроен решительно стоять на своём - я объяснил юридически что у нас предусмотрено действующим законодательством а именно "Любой владелец ТОЛЬКО купленного транспортного средства в течении 10 дней обязан его застраховать. На мой вопрос в каком нормативно-правовом акте предусмотрено немедленная страхования транспорта - я вогнал "Дойца" в "Ступор". Не ответив на мой вопрос он плел Лабуду, что меня окончательно вывело из себя и теперь Я принципиально настаивал на составлении протокола, который легко бы оспорил в суде. После такого поворота событий он сам был рад избавится от меня, отдав мне документы и пожелав мне счастливого пути надеялся что немедленно испарюсь. Но теперь мне хотелось вступить в половой акт с его мозгами - что я и делал на протяжении 5-10 минут. От этого я получил Огромнейшее удовольствие. Не знаю с кем он связывался или нет, но меня на протяжении 350 км до Днепра так и никто больше не останавливал.
Подводя итоги отмечу что знание действующего законодательства очень помогает в дороге не попадаться на такие разводы.
Позавчора так само гнали машину на німецьких номерах(без червоних транзитів) по довідці -рахунку. Так нас на фірмі, де її виписували, проінформували, що на протязі 10 днів треба її поставити на облік і застрахувати. Що в мене, чесно кажучи викликало подив: - як страхувати машину, коли невідомо, де вона стоятиме на обліку, хто із страховиків випише поліс будь-куди?
__________________
L2H2 х 2,5l x R17 - как-то маловато получается:eek:
...
olexa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору