Перегляд одного допису
Старий 05.07.2012, 19:01 #12
Аватар для SMi
SMi SMi зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Севастополь

Авто: Hyundai H200 D4BF

Дописи: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
SMi SMi зараз поза форумом
Новичок
Аватар для SMi

Звідки Ви: Севастополь
Авто: Hyundai H200 D4BF
 
Дописи: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від Gena-street  - Пост 125268 - Фото 1
SMi, 2 года назад компрессия была. Не обижайтесь, но за 2 года очень много чего может произойти. Ещё раз советую поискать хорошего мастера. С датчиками может и разберётесь, а вот с топливной самому вряд-ли стОит связыватьсяя.
Двое уже отказались. Третий (Генадий) чуть не послал, но в конце концов сошлись на том, что надо все поверять. Из дельного прозвучало, что не мешало бы проверить начальный угол впрыска.
Если там только датчик поменять, то почему бы самому не слазить?

Цитата:
Допис від ruslankarpaty  - Пост 125268 - Фото 2
Доброго дня,
так к слову ...

сейчас ЛЕТО, т.е. Ты авто давно мучаеш...
за пол года причину не нашел ?
комп. диагностики Тебе дал данные, выход ищи мастера который может читать его данные...
Жена уже 2 года в таком состоянии мучает. Я не лезу, она ездит ее все устраивает. Для меня эта машина полное гавно, если честно и я бы давно от нее избавился, если бы не жена которой она нравится.
Ну я могу читать и что дальше? Где эти датчики? ОБД сканер с них параметры считать не может, нужно вручную.

Цитата:
Допис від kruk  - Пост 125268 - Фото 3
Вот и проверьте для начала свечи,хотя на горячую заводилась бы и с неисправными свечами.
Свечи в порядке.

Цитата:
Допис від Кисинтин  - Пост 125268 - Фото 4
Вооот! И до кучи ошиби... ИМХО конечно, но впрыск не в том месте стоит. На электронных ТНВД(правда на бэхах, но суть та же) наши кулибины отпускали чуть-чуть винты на крышке тнвд и молоточком тюк! по ней вдоль продольной оси. И притянули обратно. Очень часто помогало. Физики процесса не представляю, но угол впрыска менялся. У тебя работает "мягенько" и не едет? Надо чтоб пораньше впрыскивал. Ну и с Геной посоветоваться не мешает. - Пост 125268 - Фото 5
Кстати, может у тебя в ТНВД кило грязи скопилось? Такие случаи тоже бывали, особенно когда "умники" сеточку, что на входе ТНВД выбрасывали...
Дельный совет. Только не молотком нужно будет, а микрометром "тюкать"  - Пост 125268 - Фото 6
Насколько я знаю, что в электронных ТНВД на этих двигателях сеточки нет, могу конечно ошибаться.

Вообще это третья дизельная машина, и только на этом азиате такие проблемы. Никогда больше азиатов не куплю.
SMi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору