Перегляд одного допису
Старий 19.12.2010, 18:29 #92
Аватар для Паша
Паша Паша зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина,Львов

Авто: Croma ушла,PASSAТ тоже уже не мой, Peugeot 508 SW есть

Дописи: 171
Вы сказали Спасибо: 99
Поблагодарили 138 раз(а) в 54 сообщениях
Репутація: 0
Паша Паша зараз поза форумом
Местный
Аватар для Паша

Звідки Ви: Украина,Львов
Авто: Croma ушла,PASSAТ тоже уже не мой, Peugeot 508 SW есть
 
Дописи: 171
Вы сказали Спасибо: 99
Поблагодарили 138 раз(а) в 54 сообщениях
Репутація: 0
Типово

парни с тягой разобрался давно.не было возможности рассказать.сначала был на хюндай сервисе. подняли, колеса освободили ,час газовали тестер тыкали ,60 гривен содрали и ничего не сказали.ПРЕДПОЛОЖИЛИ (на сервисе) что турбина. поехал на дизель-сервис .подходит к машине пацаненок лет 18 и здоровенной отверткой тыкает около турбины(я чуть не умер) откручивал прикручивал ,ну турбина работает,дает давление,может быть насос высокого давления.надо снимать ставить на стенд и оставлять машину на 3 дня хотя особого ажиотажа не видел ни разу сколько не приезжал. ОСТАВИЛ. пришел забирать говорят насос робочий не грязный. на машине наездили около 5 км вся грязная и в пыли(работники сервиса) .сел и машина вроде едет но как-то не то. за ничто заплатил 800 гривен и уехал. у одного классного (как выяснилось )дедушки почистил форсунки идумал успокоюсь. но через 2-3 недельки опять тупить стала.я в шоке.опять на сервис там ничего как обычно не знают.дедушка в насос ни в какую. я расстроеный поехал в сторону гаража и решил посмотреть сам.снял интеркулер нашел електрофишку торчащую из корпуса мотора показалось проводочек переломлен соеденил не помогло все собрал не едет. за интеркулером есть еще два електро соединения,я их подергал wdшкой побрызгал и ПОЕХАЛ.ТЕПЕРЬ временами все проверяю и езджю без проблем. ко всему этому снимал турбину,откручивал резонатор, а проблема в ел.соединениях. всем спасибо за советы и переживания.
Паша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору