Перегляд одного допису
Старий 03.05.2017, 23:48 #68
Аватар для Kay
Kay Kay зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Запорожье

Авто: Peugeot Boxer 2.2

Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
Репутація: 0
Kay Kay зараз поза форумом
Местный
Аватар для Kay

Звідки Ви: Украина, Запорожье
Авто: Peugeot Boxer 2.2
 
Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: OPEL MOVANO-B заводской пассажир L1H1

Цитата:
Допис від Dimonmoz  - Пост 410174 - Фото 1

к сожалению, комфорт в ущерб безопасности - уже не то, что хотелось бы.
Мерседес, Ауди, Фольксваген, Рэндж Ровер, ... только малый перечень производителей, подвергающих нас опасности комфортом пневмоподвески - Пост 410174 - Фото 2

А еще они магнитные жидкости заливают в управляемые компьютером амортизаторы!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від Dimonmoz  - Пост 410174 - Фото 3
Просто на сколько я понимаю, то при работе пневмоподушки, колеса должны "ходить" только вверх-вниз, и не смещаться влево-вправо относительно кузова. А это уже нужен и стабилизатор и уже две поперечные тяги. Такую схему пока предложили реализовать только одни ребята.Но и цену подсчитали, около 2 тысяч $ только за заднюю часть.
Ох, и "крутые" у вас ребята! По крайней мере, в смысле бабла! Уверен, более детальное изучение вопроса снизит цену вопроса в 3-4 раза! Просто надо грузить друга Гугла почаще - Пост 410174 - Фото 4 и будет вам счастье!

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Допис від Dimonmoz  - Пост 410174 - Фото 5
Тут в соседней ветке обсуждалось вредность езды на низких оборотах двигателя на двухлитровом трафике. Я сам на трафике 2,5 вообще старался ниже 1800 не ездить.
Сейчас на Мастере у меня стоит ассистент переключения передач и он рекомендует переключаться на повышенную сразу после достижения двигателем 2000 об в минуту. Получается, что основной режим поездок по задумкам конструкторов должен происходить при 1500-2000 об в минуту.

Как правилнее ездить? Когда лучше переключаться на повышенную в таких моторах?
Подозреваю, что ассистент заточен на прибыль автопроизводителю. У нас с подачи зарубежных экологов, штрафующих немцев и др. европейцев за прогрев двигателя, широко распространено мнение, что "иномарку" прогревать не надо. Будто бы для нее иные законы физики писаны. На самом деле, ей предписано через 5 лет быть замененной новой, а мы уж со "старыми" пообходительнее будем
При таких оборотах не происходит достижение наилучшей температуры горения ДТ. А дальше... сажевый фильтр, ЕГР ... Я придерживаюсь рекомендаций держать не ниже 2000. Можно еще посмотреть диаграммы крутящего момента мотора )Но эти моторы точно не "тракторы", как было в 80-90е
__________________
Трансферы и путешествия по вашему маршруту в компании друзей
...

Востаннє редагував Kay: 04.05.2017 о 00:22. Причина: Добавлено сообщение
Kay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kay за это полезное сообщение:
Dimonmoz (04.05.2017), Вик123 (04.05.2017)