Перегляд одного допису
Старий 13.05.2015, 11:02 #40
Аватар для Kay
Kay Kay зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Запорожье

Авто: Peugeot Boxer 2.2

Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
Репутація: 0
Kay Kay зараз поза форумом
Местный
Аватар для Kay

Звідки Ви: Украина, Запорожье
Авто: Peugeot Boxer 2.2
 
Дописи: 145
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Автономные отопители салона на ТрафоВиваСтарах

Во энергии у человека! в 01:19 ! после шашлыка ! стучать по клавишам. Вот бы еще чуточку повежливее, толерантнее. Простите, vitos svp, но когда Вас еще не было, я в школе уже на девочек поглядывал. А "бред, что я несу", проистекает не от желания "померяться пиписками" у всех на виду (не тот характер и возраст) на предмет, кто чего лучше знает, а для того, чтобы поделиться своим опытом с человеком для сохранения его денег, времени и нервов - это же и есть одна из главных задач форума, не так ли? Без обид, да? - Пост 318501 - Фото 1
Далее по пунктам
1. Совершенно очевидно для всех
2. Вторая АКБ ставится многими бусоводами на севере не для музыки, лебедки, холодильников и пр. - у большинства из них этих прибамбасов просто нет- а для более прозаической задачи выжить ночью и запустить утром мотор - тому многочисленные свидетельства на самом большом "братском" форуме.
3. Про схемы многие интересующиеся в курсе, я тоже
4. Вот тут будем считать, что была допущена досадная ошибка, иначе сложно приписать одному автору противоположные по смыслу посты:
Цитата:
Допис від vitos svp  - Пост 318501 - Фото 2
Производитель не видит смысла проведения ТО своих отопителей, типа для чистки горелки и т.д., а условии простоя переодически запускать отопитель (2 раза в месяц), дабы не заржавел топливный насос!
Для таких случае и ставиться вторая АКБ и подключается через ПОДОБНОЕ устройство.
и
Цитата:
Допис від vitos svp  - Пост 318501 - Фото 3
. При каких делах летний прогон, до АКБ?
Разумеется, для летних прогонов достаточно штатной АКБ, а дополнительная ставится в п.п.2 обоих авторов дискуссии
5. Совершенно согласен. Но покупатель легкового авто в нашем случае выбирает комплектацию под себя, а не крепит бачок снаружи кабины, защищая его от воров, как это делают дальнобои и прочие перечисленные. Кстати, в Вашем отчете я не увидел, где стоит бачок с солярой для питания фена - Пост 318501 - Фото 4
6. "Херня из трубок и фланцев" может оказаться дешевле и проще в монтаже заводской разводки воздуха, которая, безусловно, есть очень гуд! Выбирать "клиенту". Кроме того, "херня" может включаться дополнительно по мере необходимости электроклапаном\помпой\вентилятором.
7. Я только описал общий алгоритм работы Вебасты, не предлагая греть салон до +15 в -25. Но очевидно, что после ее работы в салоне будет немного теплее, чем на улице - Пост 318501 - Фото 5
8.
Цитата:
Допис від vitos svp  - Пост 318501 - Фото 6
8. Ты думаешь мощности жидкостного подогревателя в -25 градусов, хватит нагреть салон буса до комфортной температуры? не уверен, учитывая теплопотери! У меня при -15 и работающем фене через 5 часов на лобовухе внизу изнутри лед реальный намерз.
Вот и выпили на брудершафт! - Пост 318501 - Фото 7
Конечно, я так не думаю! Слово "комфортная" относительно и зависит от мороза на улице, времени работы Вебасты и личных ощущений.
9. Человек сам сделает свой выбор на основе полученной информации, желательно точной технически и внятной для понимания
10. Еще одно противоречие глаголишь. Твой п.8 полностью противоречит п.10 в части установки жидкой Вебасты (не воздуховодов!)!
Читая внимательно п.8 , понимаем что не нагреемся, а в п. 10 уже полная лепота! Простой таксист вломит солидные деньги в воздуховоды и мокрую Вебасту, целую смену будет "подмолачивать" двигатель, чтоб нагреться, т.к. без мотора и штатной печки гаплык. Что будет в конце смены, если мокрая Вебаста с мотором съедят для сугреву В РАЗЫ больше топлива, чем сухой фен+"одеяло" на мотор? Будет "совсем НЕ хорошо" - Пост 318501 - Фото 8
Ничего личного, только по существу вопросов! - Пост 318501 - Фото 9
А багажник у Добло есть продолжение салона, чтоб его не греть , перегородку ставить?

Добавлено через 4 минуты
Григорий Саныч, что-нибудь почерпнул полезного? Порадуй мыслями! Вишь как для\за тебя бьемся за истину? - Пост 318501 - Фото 10

Востаннє редагував Kay: 13.05.2015 о 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Kay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору