Перегляд одного допису
Старий 11.04.2010, 15:53 #608
Аватар для AlexSlovak
AlexSlovak AlexSlovak зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Питер

Авто: Starex, 2WD, CRDI

Дописи: 181
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях
Репутація: 0
AlexSlovak AlexSlovak зараз поза форумом
Местный
Аватар для AlexSlovak

Звідки Ви: Питер
Авто: Starex, 2WD, CRDI
 
Дописи: 181
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Цитата:
Допис від Alexserbin  - Пост 61900 - Фото 1
И проставочные пластины не ставил?!
Не-а.
Цитата:
Допис від Alexserbin  - Пост 61900 - Фото 2
Как так?!
Приехал в магазин(там же шинный сервис), говорю: я куплю у Вас 4-е колеса, если сначала примеряем и попробуем ("обули" переднее левое колесо), они согласились. Померяли, попробовал - нигде не чиркает, не задевает - оплатил и поставил - это когда покупал зимнюю 215/75/15.
А летнюю просто просчитал, что спереди у меня спокойно влезет 225/70/15, а ззади 225/75/15 , но не было у них тогда 225/75/15 по-этому взял все 4-е 225/70/15 .
Цитата:
Допис від Alexserbin  - Пост 61900 - Фото 3
Сам очень хочу 225/75/15. Что б и шире и выше и мягче.
Спереди могут не влезть, а назад самое то!
Цитата:
Допис від Alexserbin  - Пост 61900 - Фото 4
А как в плане шумности? Ведь большие баллоны больше шумят?
Зимние (рисунок протектора "тракторный" - направленный) шумят немножко, а вот летние (радиальный рисунок) не шумят.
Цитата:
Допис від Alexserbin  - Пост 61900 - Фото 5
Ещё подумал, наверное и управляемость при резких маневрах на высокой резине должна ухудшиться?
Управляемость не ухудшилась, а вот дорожный просвет стал больше, машина стала выше, крены на крутых поворотах стали больше, но кэтому привыкнешь. А вот то что на своей машине я легко и просто по бордюрам, да по тротуарам могу "прыгать" - это в нашем Питере всегда пригодиться. И ещё один очень большой плюс высокопрофильной резины - ты практически почти на 100% застрахован от того, что при попадании в глубокую выбоину(особенно с груженой машиной) не треснет и не сломается колесный диск, а такие случаи на низкопрофильной резине я наблюдал.
Цитата:
Допис від Alexserbin  - Пост 61900 - Фото 6
Вообщем напиши желательно поподробнее, какие ощущения от езды сравнительно со штатной 205/70/15.
А мне не счем сравнивать, у меня небыло штатной. Я купил машину, стояла резина(все 4-е + запаска) Michelin 215/70/15 легковая, эта резина меня чуть на тот свет не отправила.
Удачного выбора.
__________________
Мой бус:Starex 2.5, 2WD, CRDI(D4CB), МКПП, 2002г.в.
...
AlexSlovak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Поблагодарили AlexSlovak за это сообщение:
Alexserbin (11.04.2010)