Перегляд одного допису
Старий 05.09.2014, 23:33 #65
Аватар для olehandro
olehandro olehandro зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Украина, Олевск

Авто: Renault Traffic 1.9 2006

Вік: 38
Дописи: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутація: 0
olehandro olehandro зараз поза форумом
Новичок
Аватар для olehandro

Звідки Ви: Украина, Олевск
Авто: Renault Traffic 1.9 2006
 
Вік: 38
Дописи: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово Re: Увеличеный топливный бак

Как и обещал в кратце раскажу о своей поездке в Белоруссию, может кому и пригодится. Перед поездкой по курсу 1,3 гривны к 1000 белорусских рублей прикупил их валюты в расчёте на 100 литров дизеля. На всякий случай кинул 10 литровый канистрик. 40 км до границы село Майдан Копищанский в последнем магазине купил гринкарту на год за 1320 грн это со скидкой через знакомых, а вообще их торгуют больше 1400. Нашу таможню прошёл быстро, а белорусы приколупались к украинскому паспорту, хорошо при себе был загран. В первом заграничном селе Глушковичи найти левый дизель неудалось. Но что примечательно никто из местных официальных цен на топливо не знает, так как все поголовно пользуют левое. Дальше поспрашивали немного водителей МАЗов с карьеров которые матаются каждых 5 минут, и врезультате договорится смогли только с одним на 30 литров по цене 8000 за литр, поскольку время поджимало решили поехать на заправку в Лельчицы ещё за 40 км, где заправил ещё 90 л вместе с канистрой, как оказалось в мой бак влазит около 110 литров под верх. Белорусской валюты мне не хватило, уговорили взять гривны, которые посчитали 1 к 1000. Итого выгода получилась не такая уж и большая на одной поездке около 200-300 грн экономии, высчитавать сейчас нехочу. Надальше буду искать контакты среди местных чтобы брать дизель дешевле и отдельно буду скупать беллоруский рубль по курсу 1 к 1тыс. Насчёт увеличенного бака ещё буду узнавать. Кстати дизель оказался очень даже вкусный, после нашего палёного машина поехала куда легче, расход думаю оценю позже.
olehandro зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо olehandro за это полезное сообщение:
Dimonmoz (06.09.2014), Docent (06.09.2014), Dvakyma (06.09.2014), olexa (08.09.2014)