Перегляд одного допису
Старий 13.02.2015, 22:55 #16
Аватар для Busol
Busol Busol зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Україна, Тернопіль

Авто: Nissan

Дописи: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутація: 0
Busol Busol зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Busol

Звідки Ви: Україна, Тернопіль
Авто: Nissan
 
Дописи: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутація: 0
Типово Re: Первая и задняя передача

Расскажу свой опыт в этом вопросе. Купил машину два года назад. На тот момент уже плохо включались первая и задняя передача, особенно на холодную. Тоже включал через вторую или третью. Переживал по этому поводу, но пока ничего не делал. Один мастер сказал, что это тросы уже растянуты.
И вот неделю назад вздумалось мне поменять чехол на ручке КПП на новый кожаный. Купил, снял свой старый. А вот просунуть новый через набалдашник ручки КПП невозможно - не влазит в дырку. Вычитал в интернете как снять набалдашник. Оказывается надо просто потянуть вверх, правда немного применив усилия. Так и сделал. Набалдашник выскочил вместе с пружиной и той "рукояткой-кнопкой" (не знаю как правильно называется) для включения задней передачи. Взял это все домой помыть. Пока менял кожаный чехол на пластиковой рамке мне позвонили и надо было срочно ехать. Взял только набалдашник, а всю ту конструкцию с "кнопкой" оставил дома. Надел его сверху и помчался. Но несколько раз на светофорах вместо первой передачи включалась задняя, соответсвенно мне все сигналили. Оказывается там такая конструкция: как мы знаем, чтобы включит заднюю надо поднять "рукоятку-кнопку", а она сама имеет длину 10-15 см (под чехлом видно) и на нижнем конце имеет утолщение. Именно оно не дает включить заднюю передачу вместо передней если не поднять "кнопку". Само утолщение упирается в железный выступ на креплении всего механизма КПП. И вот тут я прозрел - при снятой этой "рукоятке-кнопке" передачи (и первая и задняя) включались как по маслу, даже на холодном двигателе. При детальном осмотре видно что то пластмасовое утолщение и задевает железный выступ и не дает плавно включаться передачам. Я его (пластмасу) немного сгладил напильничком, пшикнул в месте зацепа силиконовой смазкой и поставил на место. Теперь передачи включаются очень легко. А я себе уже было нарисовал на сколько я попаду при ремонте КПП )) Так что посмотри еще туда, попробуй тоже снять набалдашник и всю ту пластмасовую конструкцию. Если станет переключаться так же легко как у меня, значит мы их победили )) Удачи.
Busol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Busol за это полезное сообщение:
ruslankarpaty (14.02.2015), Ганс (14.02.2015), Ключик (14.02.2015)