Перегляд одного допису
Старий 21.04.2016, 07:18 #2
Аватар для Pasechnik
Pasechnik Pasechnik зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Київ-Бориспіль

Авто: Пуля F55 1.5tt & Тихоход T5

Вік: 50
Дописи: 120
Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 59 раз(а) в 29 сообщениях
Репутація: 0
Pasechnik Pasechnik зараз поза форумом
Местный
Аватар для Pasechnik

Звідки Ви: Київ-Бориспіль
Авто: Пуля F55 1.5tt & Тихоход T5
 
Вік: 50
Дописи: 120
Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 59 раз(а) в 29 сообщениях
Репутація: 0
Типово Т5 AXC Синий тихоход.

Решил завести бортовик. Буду трошки писать. Если честно давно их не вел. Буду вспоминать.

Итак имеем.
Т5 2005 года выпуска, синий, две сдвижки. Конструктор для взрослого мальчика  - Пост 374058 - Фото 1
По вину и истории которую мне дали мои друзья с ОД, машина приехала в 2012 году с пробегом в 170 000 из Голландии, при покупки прошлые, или до них, отмотали до 184 000, поставил оригинальный в 234 000. В стране мельниц, пива и улицы красных фонарей она служила в налоговой полиции, не знаю кого она там возила или не возила, на крыше есть следы от колоколов и вентиляционная шахта (фото будут позже). Наши криворукие что-то там сделали, но как всегда через жопу, там где были колокола подтекает. Стоят резиновые заглушки. Знакомый маляр поржал и сказал что все сделает, мне только потолок снять в салоне  - Пост 374058 - Фото 2

Масла, фильтра поменял у Кандидата с VWbus клуба.

Ревизия ходовки показала что все в норме, стойки стаба еще заводские, на будущую замену нижняя подушка двигателя и один задний сайлентблок.
Мотор в норме, ремень еще походит, кпп в норме.

Теперь о больном, бердичевский салон, ну кто им вообще разрешил работать. Убил бы. Буду выкидывать и переделывать. В мыслях, 2 передних поворотных кресла от мульта, 2-й ряд 3 раздельных сиденья-трансформера от Шарана или Эспаса, 3й ряд диван с регулировкой наклона спинки и 3мя раздельными местами. Все это хозяйство на рельсах с возможностью снятия и трансформации и обязательно ремнями безопасности.

Привезли мне вибру и шумоизоляцию. Сделал шумку передних дверей, внешнюю и внутреннюю филенки М2, на внутреннюю поверх М2 положил шумоизоляцию 6мм. Карту немного завибрил М2, особенно места карманов. Штатная бумажка сразу начали играть, ушел горб на средних частотах  - Пост 374058 - Фото 3 Фоток нет, делал быстро, не до этого было. В принципе там ничего сложного нет, разбирается легко и быстро, стекло снимал чтоб добраться до внешней филенки и снять щит с механизмом стеклоподъемника.

В еще в планах сделать кэмпер короб для путешествий, т.е. снимаю второй ряд, третий едет во второй, в багажник устанавливается что-то в таком духе. Только с возможностью установки ссади.

 - Пост 374058 - Фото 4

Ревизия показала что нужно.

1. 2 фары (старые выжжены колхозным ксеноном). Либо поставить линзы.
2. 2 внутренние ручки на передние двери (я так понимаю болячка)
3. Управление стеклоподъемниками с кнопкой закрытия дверей (либо отдельно кнопку, не люблю ездить с открытыми дверьми)
4. Карты дверей на 2 сдвижки (правая левая), карты боковин задней части кузова - перетянуть тканью а не вонючим винилом.
5. Ручка наружная, на пассажирскую дверь.
6. Ближе к осени сделать пару подкрасов по кузову, убрать затертости от уплотнителей на дверях, подкрасить места под ручками.

Заказал, рельсы, диван с ремнями, завтра поеду куплю ткань и отправлю.

 - Пост 374058 - Фото 5

Заказывал тут http://bus-com.net/

Сидушки по адекватной цене, с ремнями, во второй ряд так пока и не нашел. Смотрел от шарана, все хорошо кроме отсутствия ремней. Буду еще искать и думать что и как.


 - Пост 374058 - Фото 6 Планов много, вроде ничего сложного не вижу.

ПыСы: Накатал уже 1000 км. Расход 7,2 Доволен  - Пост 374058 - Фото 7
ПыСы2: Сепаратор топлива стоит ставить или нет? Мне тут знакомый рекомендует.
__________________
Детство это та счастливая пора, когда ночью бежишь из туалета и радуешься, что тебя не съел Бабайка.
...

Востаннє редагував Pasechnik: 21.04.2016 о 08:35.
Pasechnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Pasechnik за это полезное сообщение:
Vet (21.04.2016), Санек02 (21.04.2016), филин (21.04.2016)