Перегляд одного допису
Старий 11.09.2010, 15:54 #37
Аватар для IgBer
IgBer IgBer зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Украина, Днепр

Авто: Hyundai H100 и ретро-джип

Вік: 52
Дописи: 423
Вы сказали Спасибо: 2.097
Поблагодарили 918 раз(а) в 423 сообщениях
Репутація: 0
IgBer IgBer зараз поза форумом
Местный
Аватар для IgBer

Звідки Ви: Украина, Днепр
Авто: Hyundai H100 и ретро-джип
 
Вік: 52
Дописи: 423
Вы сказали Спасибо: 2.097
Поблагодарили 918 раз(а) в 423 сообщениях
Репутація: 0
Типово

Мой мотор с вашими не много похож. Перед поездкой на море решил поменять прокладки двигателя, закончилось почти капиталкой. Так вот завожу мотор после ремонта и идёт цокот на холодном движке. Я и сцепление выжимал, ни фига. Мотор не много прогрелся и цокот пропал, ну думаю клапана. Измена не много попустила. Мотор поработал часа четыре на чуть больше холостых оборотах. На следующий день утром вздёргую клапанную крышку и к зазорам, но не такие они были большие Что бы так цокать. Пригласи соседа, он работает на фирменном СТО. Регулировку производили не по книге проворачевали, а смотрели на располажение распредвала по отношению к коромыслу. Тогда я обалдел, зазоры были просто писец. После этого завожу. Опять цокают, не много прогрелся, мотор шепчет. Я в ШОКЕ. Подумал может с зажиганием не угадал. Под ехал к топливщикам. Спец взялся за роботу, и между делом спрашивает в чём дело? Я говорю так и так. А он мне в ответ, это всё в норме на этом моторе. На холодную на ТНВД срабатывает ОПЕРЕЖЕНИЕ зажигания. Когда мотор прогрелся не много зажигание становится на место. И ПАЛЬЧИКИ не стучат. Вот так.
__________________
Трасса - любит смелых !!!
...
IgBer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору