Перегляд одного допису
Старий 22.02.2023, 18:47 #17
Аватар для kroum
kroum kroum зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Плевен, Bulgaria/Болгария

Авто: Renault Trafic 2.0dci

Вік: 50
Дописи: 28
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Репутація: 0
kroum kroum зараз поза форумом
Новичок
Аватар для kroum

Звідки Ви: Плевен, Bulgaria/Болгария
Авто: Renault Trafic 2.0dci
 
Вік: 50
Дописи: 28
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Renault Trafic 2.0 dci 2008 года, теряет мощность в движении на полном газу.

Я был сегодня на живых данных с клипом в сервисе Рено. Сначала мне позвонили, что и в тесте на 5-6 км ошибок не было. не забито и все нормально. Пошел гонять, рядом едет диагностика и смотрит данные на ноуте. При потере тяги показал, что давление турбонаддува в 1,5-2 раза меньше эталонного. Ошибку не записывает, лампочки не горят. С топливом на компе все в порядке. С другими давлениями тоже. У меня сложилось впечатление, что он знал свое дело. Диагност сказал:
Я подозреваю турбинный клапан и/или рычажную систему на вестгейте. Идите в турбо сервис, мы здесь не делаем турбо и форсунки.
Я возвращаюсь и иду в последнюю «автомастерскую» и говорю механику эти две вещи.
Кричит: на твоем турбо только кожух старый, остальное новое, в т.ч. рычажная система, и я заменил клапан на новый, оригинальный для проверки, и он все еще терял тягу под нагрузкой.
Он также сказал: мне не нравится, что он не дымит, когда на нем много газа, и я удалил каталитический нейтрализатор, и он должен дымить нормально. Сомневаюсь, что кончается топливо, то ли из-за забитого фильтра в баке, то ли из-за распылителей форсунок, то ли из-за коллекторов... А турбине нужно топливо, чтобы крутиться! ....Проблема на 100% механическая. ...И шахматы с пешкой.... Опять думаю, с чего начать, чтобы мешок с деньгами не выпал, когда задача решена....
kroum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору