Перегляд одного допису
Старий 13.03.2009, 21:50 #15
Аватар для олежка
олежка олежка зараз поза форумом
Местный
 
 

Звідки Ви: Днепродзержинск

Авто: h-200

Вік: 53
Дописи: 673
Вы сказали Спасибо: 774
Поблагодарили 844 раз(а) в 323 сообщениях
Репутація: 2
олежка олежка зараз поза форумом
Местный
Аватар для олежка

Звідки Ви: Днепродзержинск
Авто: h-200
 
Вік: 53
Дописи: 673
Вы сказали Спасибо: 774
Поблагодарили 844 раз(а) в 323 сообщениях
Репутація: 2
Типово

Вобщем два дня занимался машиной. И всетаки склоняюсь к выводу - надо поменять батареюю. Был в двоих магазинах - тестировал АБ нагрузочной вилкой- оба человека говорят что батарея сносная. Правда при пуске показывает сильную посадку напруги. Но опять таки-взял 55 батарею, подсоединил к своей 100-заводится как пчелка ! Померял плотность- крайние банки 20% зарядки (мой ариометр показывает % зарядки) ,средние 4 банки- 50%. Наверное всетаки моя АБ не создает нужных оборотов стартера. Был у дизилиста,рассказал свою "болезнь". Он меня обрадовал, сказал,если бы проблема была в ТНВД, я бы не завелся ни столкача, ни от другой АБ. Посоветовал сделать компьютер-по всей вероятности проблема с температурным датчиком. Сделал комп. "Эпикриз"-недостоверные показания датчика "температура нагнтаемого воздуха". Залез под капот, нашел вроде его на впускном коллекторе после турбины(больше других подходящих датчиков там нет) -если ошибаюс подскажите кто в курсе- Г образной формы датчик. Пробовал его отключать- всеравно не завожусь. Кто знает- сколько он стоит? А еще у меня есть книга днепропетровского издательства поремонту и ТО, то честно говоря, я не в восторге от нее. Все вскольз да около, а денег стоит приличных.
олежка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору