Перегляд одного допису
Старий 07.02.2022, 20:29 #20
Аватар для Колян БУ-БУ
Колян БУ-БУ Колян БУ-БУ зараз поза форумом
Пользователь
 
 

Звідки Ви: Луганск, теперь ТПО

Авто: tavrolet 1.2 и vivaro 1.9

Вік: 56
Дописи: 75
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутація: 0
Колян БУ-БУ Колян БУ-БУ зараз поза форумом
Пользователь
Аватар для Колян БУ-БУ

Звідки Ви: Луганск, теперь ТПО
Авто: tavrolet 1.2 и vivaro 1.9
 
Вік: 56
Дописи: 75
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Репутація: 0
Типово Re: Взаимозаменяемость Рено Траффик

Мой виварик 1.9 2006гв 80лс КПП 5ст, подъедает масло. Он его просто ЖРЁ-О-О-Т! За 10тыс сожрал около 30 литров.. Причем 10 из них довольно дорогой синтетики фукс титан  - Пост 467362 - Фото 1
Хотел весной ехать в Харьков на капиталку, но случайно наткнулся на автодонора Лагуна 2, 1.9 2001гв. Она не растамаживается(евробляха). Продавали ее рядом, в 40 км от меня. На бодром ходу. Поехал, посмотрел, покатался часок, и забрал мотор с навесным(турба и коллектора не такие) подкапотной проводкой, блок предохр, все датчики, фишки, ЭБУ, КПП 6ст(у меня на виваро стоит КПП 5ст).
Я конечно уже позадавал глупых вопросов нашим гуру, но есть много вопросов и к обществу.
1. Проводку, форсы, датчики ставить свою, или можно датчики и форсы оставить с Лагуны на моей проводке? Снято с машины на хорошем ходу, на вид всё идентично
2. Если оставить все как есть с Лагуны, можно ли подключить ЭБУ с Лагуны? Фишки ЭБУ на Лагуне и виваро на вид одинаковые.. ничего не сгорит?
3. Механика. Буду ставить двс от Лагуны вместе с КПП 6 ст (маркировка РК6 018) Какие подводные камни? Кто-то говорил, что нужно и вн. шрусы(трехшип) менять на трафовские? Как быть с кулисой и тросами КПП, (в салоне) менять? или они одинаковые для КПП6 и КПП5?, Что ещё?
Колян БУ-БУ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору