Перегляд одного допису
Старий 03.05.2012, 20:47 #1
Аватар для Виктор ВВ
Виктор ВВ Виктор ВВ зараз поза форумом
Новичок
 
 

Звідки Ви: Украина, Севастополь

Авто: Hyundai H100 '97

Дописи: 28
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Виктор ВВ Виктор ВВ зараз поза форумом
Новичок
Аватар для Виктор ВВ

Звідки Ви: Украина, Севастополь
Авто: Hyundai H100 '97
 
Дописи: 28
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутація: 0
Типово Буксует сцепление. Кто подскажет?

Привет всем бусоводам! - Пост 119275 - Фото 1
Вот уже третью неделю веду неравный бой со сцеплением. Все началось с того, что в результате попыток завести машину с толкача, подпалил диск сцепления. Ну, думаю: не беда. Купил новый диск. Отогнал машину в ремонт. И тут началось:
1. Сняли КПП, заменили диск. По рекомендации мастеров купил на замену и корзину сцепления, т.к. была выработка (хотя не такая существенная). А также заказал в инете себе ремкомплект рабочего цилиндра.
Все поменяли, все сделали. Правда ремкомплект дожидаться не стали (он шел примерно 13-14 дней).
В итоге обратно на СТО я приехал через пару дней с теми же симптомами:mad:
2. Дождались ремкоплект и заменили все резинки в рабочем цилиндре сцепления. Радостный от того, что у меня опять есть машина, решил немного прокатиться... Вернулся на СТО на следующий день.
3. Было решено заменить рабочий цилиндр сцепления целиком в сборе. Заменили. Не помогло! :eek:
4. Сегодня уже сам снимал КПП. Относил маховик токарям на проточку. Кстати, маховик оказался изрядно подгоревшим. Сняли слой. Установил все на место. Убил целый день на это, но счастье не наступило и после сего ремонта. Опять забуксовало сцепление.
Итог таков:
Заменено -рабочий цилиндр сцепления;
-корзина сцепления;
-диск сцепления.
Ремонт -маховик
Да, вот еще какая штука! Сцепление начинает пробуксовывать не сразу, а после нескольких десятков км. А на следующий день опять все в норме, но еще на несколько км. Создается впечатление, что пробуксовка происходит при нагреве. А вот чего конкретно и как - не понимаю  - Пост 119275 - Фото 2
Склоняюсь к замене маховика. Правда этот блин денег хороших стоит, поэтому не хочу рубить с горяча. Итак уже много чего лишнего поменял...
Может кто-нибудь сталкивался с подобной аказией? В чем может быть причина?
Заранее благодарен.
Виктор ВВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням Вгору